O keй 3 Апреля 2017
Быть несчастным - это привычка. Быть счастливым - это тоже привычка. Выбор за вами...
DarYa 1 Апреля 2017
Для того чтобы жить счастливо-необходимо просто вытянуть из мыслительного облака ключик,открывающий дверь хороших и добрых помыслов,и пространство жизни моментально меняется к лучшему.
Только вот взрослые не понимают, что счастье не в том, чтобы покупать дорогие вещи, а в том, чтобы наслаждаться каждым прожитым днём. Красивые вещи – это лишь временное удовлетворение и радость, а вот природа, солнечные блики на воде, чистое голубое небо, капли дождя, все это настоящее, – ибо истинное счастье в мелочах.
Какое это счастье спать и ни о чём не волноваться, когда ничто не тревожит твой сон.
СветИК 26 Марта 2017

Формула счастья

Формула счастья, есть ли на свете?
Чтоб не болели, конечно же, дети.
Чтоб на лице светились улыбки,
Чтоб не мешала призрачность зыбко.

Мамочка рядом устало присядет,
и по плечам рукою погладит.
Кот клубочком уснёт, проказник,
и на душе от этого праздник!

Листья кружатся красивые в парке,
как огонёчки светятся ярко.
Жизнь на дорогу сильно похожа,
удача туда обязательно вхожа.

Нежных слов говорите побольше,
ласковых взглядов дарите пригоршню.
Тает от этого снова сердечко,
счастье тогда растекается речкой.

Забудем о зависти, грубости, злости,
будем ходить друг к другу в гости.
Мечтаем о любви сильной и жаркой,
о птице - удаче красивой и яркой!
Автор неизвестен
Впускаю в жизнь счастливые события,
Удачи горсть, комочек светлых дней,
Готова для духовного развития.
Для очищения души своей.

Впускаю в жизнь любовь, она живительна.
Впускаю свет, пусть греет он людей.
Сила прощения, она спасительна.
Одна лишь только добродетель в ней.

Впускаю в жизнь я мысли позитивные.
И пусть они изменят жизнь мою,
А мысли все плохие, негативные,
Я прогоню, без сожаления прогоню.

Впускаю в жизнь счастливые события.
Пусть все преграды устранятся навсегда,
Я открываю дверь всем позитивным изменениям,
Пусть ярко светит мне счастливая звезда.
Wladimir Frolow 18 Марта 2017
Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят.
Tatjana Rau 17 Марта 2017
Что такое Счастье?
Где оно, какое ?
С кем оно гуляет,
Под какой звездою?

Сколько люди живы,
Столько ищут счастье.
В завтрашних мечтаньях,
И в делах вчерашних.

А оно сегодня ,
Каждое мгновенье,
Возле нас пылает
Прелестью осенней,

Дождиком сердитым,
Грозовою тучкой,
Ласковым общеньем с
Внуком или внучкой.

Будними делами,
Встречами, стихами... -
Всем, что жизнь нам дарит,
Что мы дарим сами.

Часто поначалу
И не замечаешь
То, что, вспоминая,
СЧАСТЬЕМ ощущаешь...
Автор неизвестен

У кого-то семья

У кого-то семья, выходные на даче,
А кому-то дороги и запах свободы,
Кто-то целыми днями решает задачи,
А кого-то волнуют огни небосвода.

Кто-то вечером смотрит с ребенком мультфильмы,
Покупает цветные мелки и ириски.
А другой имена сохраняет в мобильный,
Наобум выбирая любое из списка.

У кого-то уютные завтраки дома
И по планам смотаться с семейством на Кубу.
А кому-то привычнее виски с лимоном
И бессонные ночи по барам и клубам.

Каждый ценит свое и по своему счастлив,
Подбивая итоги порой вечерами.
Но, наверное, втайне мечтает отчасти
Хоть на день поменяться друг с другом местами.
O keй 3 Марта 2017
Не демонстрируйте людям свое счастье - не отравляйте им жизнь!
O keй 3 Марта 2017
Что объединяет мудреца, слабоумного и влюблённых? Всем им надо очень мало для счастья...
Киноманка 3 Марта 2017
Пытайся сохранить счастье внутри себя, находить красоту вокруг себя и будь счастлива.
Svetozar 2 Марта 2017

Зубная фея

Надежды окрыляют, с ними - легче,
И на душе становится светлей...
С тревогой в сердце ждал я этой встречи,
Прокачивая время, как кисель.

Так долго на свиданье собирался,
В избытке чувств готовый ко всему.
И вот, живым примером тайной страсти,
Она предстала взору моему.

Чарующе прелестное созданье,
По-ангельски красива и светла.
Царица сладких грёз в саду фантазий,
Не женщина, а женщина-мечта!

Зайти к себе любезно пригласила.
Волнение своё переборов,
Зашёл смущаясь... В кресло усадила,
Чуть подтолкнув в плечо, без лишних слов.

Преочень мило, но немного грубо,
Я вздрогнул, улыбнувшись невпопад,
И рот раскрыл... Она смотрела в зубы,
Был пристальным и жгучим зтот взгляд.


Затем, с ухмылкой, в полость ротовую
Проворным жестом зеркальце ввела.
Интригу, наконец, я расшифрую -
Зубным врачом прелестница была.

Признаться, стало будто в танке - глухо,
Как вспомню, давит минус до сих пор.
В мозгу, сверлом буравило: - НАВУХО,
Зудело, словно зуммер: -ДОНОСОР.

Зубовный скрежет. Сердце защемило,
В алмазах ярких небо увидал.
Зуб мудрости она мне удалила,
Я вместе с зубом мудрость потерял.

Влюбился - не бросая слов на ветер,
Любовный долг довёл я до конца.
Когда мы занимались с нею "этим",
Восторженно стучали в такт сердца.

Зубная фея, воплощенье счастья,
В порывах страсти сущий ураган.
И в мире целом нет её прекрасней,
А как красиво - ест она банан!

O keй 2 Марта 2017
Разбил третью чашку за неделю… Это же какое, счастье ко мне подкрадывается…
O keй 1 Марта 2017
Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья...
O keй 1 Марта 2017
Счастье, это когда нравится и хочется делать то, что тебя заставляют...
O keй 28 Февраля 2017
Счастье - это когда у тебя есть все, что ты хочешь, а ты по-прежнему на свободе.
СветИК 26 Февраля 2017
Думать, что кто-то другой может сделать тебя счастливым или несчастным, — просто смешно.
Ветер УДАЧИ 23 Февраля 2017
Счастье это когда ты нашел человека, который искал тебя!
Мария Ногаева 22 Февраля 2017
Всю жизнь страдать, всю жизнь терпеть,
Устанет даже сильный.
Проблемы словно снежный ком,
А счастье пузырь мыльный.

Всем счастья хочется вокруг,
И рай земной увидеть.
Несчастные хотят всем зла,
Стараются обидеть.

Скажи, зачем ты создал их.
Несчастных людей Боже.
Они хотят любви как все,
Им счастье нужно тоже.

Мне очень, очень, жалко всех.
Людей в жизни несчастных.
Боже им счастья дай прошу!!!
Спаси от дней ненастных.
Юлия Лис 21 Февраля 2017

Счастье...

Я порою думаю о счастье,
Где богаче, где дороже,
Всем порокам и ненастьям,
Чисто даю по роже.
СветИК 21 Февраля 2017
Нужно бороться с собой. Борясь — побеждать. Победа — самоутверждение. Самоутверждение — сила, помогающая отыскать единственно верный путь к своему счастью.
СветИК 20 Февраля 2017
В жизни все просто: счастье целиком зависит от везения и от генов. Все сводится к генам и к везению. А если задуматься, то и гены — это вопрос везения.
Tatjana Rau 19 Февраля 2017
Счастье – это в небе облака,
Счастье – это на дорогах лужи,
Счастье – загорелые бока,
Счастье – если ты кому-то нужен!
Счастье – снег, зеленая трава,
Счастье – желтый лист, ручьи весною,
Счастье – слышать нежные слова,
Счастье – это если ты со мною!
Счастье – это топот детских ног,
Счастье – утром ранним детский лепет,
Счастье – мамин яблочный пирог,
Счастье – от любви на сердце трепет!
Счастье – состояние души,
Счастье – это даже день ненастный,
Счастье – жизнь, ты только не спеши,
Счастье – понимать, что это счастье!
Автор неизвестен
СветИК 16 Февраля 2017
Люди охотно ведут дела с теми, кто создает им хорошее настроение. Люди — существа эмоциональные. Мы желаем быть с теми, кто дарит нам ощущение счастья.
Не волнуйся.., я не доктор!...
Мазы нет тебя ЛЕЧИТЬ....
Твоё счастье запер кто - то?
Я не знаю где ключи!...
Не надежда я.., НЕ ВЕРА....
Слепо следовать НЕЛЬЗЯ!...
Не могу я быть примером....
Далеко мне до ВОЖДЯ...
Не психолог.., не филосов...
Не судьбы веретено!...
В голове моей вопросов....
Больше чем ответов..., НО!..
Дам совет один красивый....
Чтоб найти тебе СВОЙ ПУТЬ:
Если хочешь быть счастливым..
НА Х.. ПОИСК... ПРОСТО БУДЬ!..
Автор неизвестен
Tatjana Rau 5 Февраля 2017
Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим.
Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда,
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…
Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.
Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом...
И однажды простить суметь.
Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым...
Хоть на самый короткий миг...
Tatjana Rau 4 Февраля 2017

Вот бы счастье смешать бы с радостью

Вот бы счастье смешать бы с радостью,
Звезд россыпать с пути бы млечного,
Да заправить ванильной сладостью,
Подливая тепла сердечного...

Высших чувств золотое крошево,
Да любви места заповедные…
Всё, что есть на земле хорошего -
По охапке рукою щедрою…

Капнуть солнца с луча рассветного,
Вперемежку с весенней свежестью.
Влить в сосуд все оттенки светлого,
В пену взбить, разбавляя нежностью.

И в преддверии дня погожего,
Когда в лучшее всё же верится.
Одарить любого прохожего,
Чьи глаза добротою светятся…
Рассказать друзьям
Следующая страница →