Изумруд 25 Ноября 2025

Ты ничего не знаешь о любви...

Ты ничего не знаешь о любви,
Твоей душе не свойственны порывы,
Лишь сердце утопает в сводках лжи,
Любовных перипетиях... интригах..

Осенняя пора наводит грусть -
О чём-то близком и уже далёком..
А сердце продолжает тихо ждать,
Всё возвращаясь к чувственным истокам.

И кажется порой, ты близко... здесь..
Лишь стоит взгляд поднять и.. прикоснуться,
Но, в тишине звенит глухая ночь....
Любовь одна мечтает повториться!

И сердце верит... пламенная ночь,
Приблизит счастье, невесомостью играя,
И будет литься нежности поток,
Друг с другом нас с тобой соединяя...

Ты ничего не знаешь о любви,
Я ничего не смыслю в поцелуях,
Два странника, заблудшие в ночи,
И встретившиеся, может, неслучайно...
Жанетта Нурова 8 Февраля 2026

Будь моим якорем

Кто скажет, что жизнь без любви интересна,
Не знает, насколько всё связано тесно.
Кто скажет, что гордость дороже всего,
Не смыслит он в жизни совсем ничего.

Людей таких видно: пустые духовно,
Для них только важно, чтоб было всё модно.
Украсив одеждой себя безупречно,
Забыли, что значит спасение вечное.

Любовь – это что-то такое большое,
Ничем необъятное чувство крутое!
Ты жил и не знал, что такая вот фишка
С тобою случится – ты словно мальчишка!

Моя королева – в изумительном платье,
И сердце взлетело моё от счастья...
Плыву, словно парусник... Мой компас – она!
В пучину бросаюсь! Она мне нужна!

Глаза её чудные, в них утопаю...
Ну что же нашёл я в них, даже не знаю...

Но снятся они мне все ночи подряд...
"Скажи, что же сделал со мною твой взгляд?"

Ведь я заколдован. И, кажется, прочно.
Спасайте меня от чар её срочно!
Попал я в ловушку, и очень серьёзно.
Но лучше я сдамся, и пусть будет поздно!

Пусть буду во власти любви своей нежной,
Такой очень чистой, как зимушка снежная,
И тёплой, как солнышко летним вечером.
Живу, наслаждаясь нашими встречами...

Вот только вопрос: меня любишь хоть малость?
Ты, кажется, такого мне не обещала...
Что я за мечтатель, мы едва лишь знакомы...
Я скован навечно твоими оковами.

Но всё-таки будь в моей жизни ты якорем.
А я буду ветром гонимым корабликом.
С тобой по пути нам в радость идти.
Ведь ты же не против, родная, скажи?

Я вижу улыбку твою – и светлее
На сердце моём, и я знаю: важнее
Тебе наше счастье, чем любая свобода.
И ты тоже хочешь быть рядом со мною.

Я счастлив безмерно, люблю тебя нежно,
И жизнь наша будет, как песня, безбрежной.
Мы сделаем всё, чтоб любовь не угасла,
Пылала огнём и грела нас страстно!

Я каждый день Богу шлю благодарность,
Что дал мне возможность иметь эту радость.
Ведь жизнь без любви – не интересна!
Ты скажешь мне: "Да" – и станет всё честно.

22 января 2026 03:30
© Copyright: Жанетта Нурова, 2026 Свидетельство о публикации №126020800096. Авторские права защищены.

Изумруд 27 Августа 2025

Я уже, конечно, не помню...

Я уже, конечно, не помню,
Сколько лет мы с тобой не встречались,
Я всё так же пишу стихи- письма,
И читаю бумажные книги..

Твоя жизнь, как карточный домик!
Каждый день её строишь по новой..
Но, а я... всё так же наивна,
Для тебя, лишь, останусь гордой...

Позабылись претензии, споры -
Остаётся в памяти счастье!
Сквозь года мы помним друг друга -
Наша встреча была не случайна.
Mary Christ 2 Октября 2018
Почему отношения рушатся? Почему люди, которые так хотели когда - то быть вместе, расстаются? Есть множество причин... Но главная из них - они перестают разговаривать друг с другом, понимать и самое важное, они перестают уважать друг друга и ценить, что имеют.

А ведь раньше, они могли ночами напролет говорить по телефону, целоваться часами и ждать встречи больше, чем свой день рождения, новый год, да и вообще все праздники в целом...Бытовуха, скажите вы? Отчасти окажетесь правы, но только от части...Бытовуху при желании можно исправить, но опять же таки, при желании...Нехватка денег? Я скажу по личному опыту, если девушка любит, она будет с тобой в любой жизненной ситуации и даже тогда, когда у тебя в карманах будут медяки. Тут все глубже... Я думал раньше, что в любой ссоре, я прав, победитель и могу гордо показывать свое безразличие к человеку, к которому у меня на самом деле чувства...Но дожив до своих 21 лет, я осознал простые вещи и понял, как ошибался...Ведь важнее семьи в которой ты родился и семьи которую ты создаешь, нет ничего...Конечно есть еще и друзья... Друзья... Они будут с тобой всегда, если они друзья, а вот женщина может и уйти, а чаще всего женщины уходят лишь от тех мужчин, которые пренебрегающее к ним относятся. Теперь я считаю, что чтобы то не случилось, нужно искать причину в себе, лишь полностью разобравшись в себе, в корне ссоры и проблемы, ты сможешь избежать дальнейших ссор и в итоге расставаний. Нужно лишь вовремя вспомнить начало ваших отношений, как ты ее добивался, как ты желал её, да, пусть это пошло, но так и есть.

Из любой ссоры есть выход...

Купи её любимые цветы, бутылочку шампанского, приедь к ней даже самой поздней ночью и молча обними... Можно даже не извиняться, она все поймет... И это поступок не подкаблучника, а мужчины, который хочет быть счастливым...

Изумруд 11 Декабря 2025

Любите, просто всерьёз...

Она так грустна, как осень..
И всегда холодна, как зима..
Не нужны ей чужие советы,
От тех, чья душа черства..

Она разжигает пламя!
И тушит его сама..
Бывает с чужими приветлива,
К своим же, так часто строга...

Она ошибается.. правда...
И снова верит в любовь!....
Её понимать не нужно!
Любите просто... всерьёз!
TheDimaNoise 23 Апреля 2017

Любовь

А ты когда-нибудь любил?
До сумасшествия, до боли.
В подушку судорожно выл,
За то, что вот такая доля?
И от бессилья стиснув зубы.
Душой то ласковый, то грубый.
Пытаясь мир перевернуть,
Чтоб лишь познать, той жизни суть.
Пытался кулаками бить,
Сбивая в кровь свои костяшки,
В запои даже уходить,
Когда бывало очень тяжко?
А ты кода-нибудь любил?
До немоты, до дрожи в теле.
Когда кричать уже нет сил,
А нервы «к черту» на пределе.
Когда нет слёз, а крик в ушах,
Немой, орёт, тебя же глуша.
А ты смотрел на образа,
Молясь за ту любовь послушно?
А ты когда-нибудь любил? …
А ты умеешь сердце слушать?

За что, скажи, меня ты любишь.

За что, скажи, меня ты любишь,
Ведь я такая же, как все,
Но только я, а не другая
Нашла приют в твоей судьбе.

-Я не могу сказать конкретно,
В тебе одной нашёл я то,
Что для меня всего важнее,
Что больше нет ни у кого.

Люблю твой облик, голос нежный,
Твои бездонные глаза,
В которых ум, любовь, безбрежность
И голубые небеса.

И эти ласковые руки,
Что так приятно целовать,
Всегда накормят, приласкают,
А вечерком уложат спать.

Люблю, прижавшись, спать с тобою,
Ласкать интимные места,
И наслаждаться наготою
Без чувства ложного стыда.

Мне хорошо, когда ты рядом,
Когда я чувствую тебя,
Когда без слов я понимаю,
Как ты всё делаешь, любя.

Нам хорошо, когда мы вместе,
Хотя б всего на пару дней
Живём отшельниками где-то,
Уединившись от людей.

Люблю смотреть, как ты босая
Идёшь по утренней росе,
И потихоньку входишь в речку
В прелестной девственной красе.

Ну как сказать, за что люблю?
За то, что ты одна такая,
Что каждый день и каждый час
Всегда моя, а не другая.
Изумруд 4 Декабря 2025

Мой звонок нарушит твой сон...

Мой звонок нарушит твой сон,
Время вспять повернув - назад,
И ты долго не сможешь заснуть,
Будешь нас опять вспоминать...

Осень тихо войдёт к тебе в дом,
Лунный свет заиграет в окне,
У меня сто причин всё вернуть ,
У тебя и одной, увы, нет...

Мой звонок - лишь прошлого след,
Осень тихо и молча ушла...
Ты устал от холодного - "Нет!"
Я боялась сказать тебе: "Да..."
Изумруд 29 Января 2026

Пасмурно... небо туманное...

Пасмурно... небо туманное...
Сбежало солнце в тёплые края!
Ты один, мой знакомый прохожий,
Вдоль по улице, идёшь, как всегда..

На тебя все глядят с удивлением!
Ты в футболке! Холодной зимой!
А тебе всё равно, что подумают -
Ведь любовь, уже, не с тобой...

Разошлись, разбежались дорожки!
Как ты мог её не понять?..
И, теперь, один на дороге,
Продолжаешь чего-то ждать...

Люблю и не люблю - два слова в нас!

Люблю и не люблю – два слова в нас!
И, кажется, слова совсем простые.
Мы говорим их каждый день и час,
А ведь слова, они всегда живые.

В них чувства наши, в них эмоций свет,
Любовь, привязанность и радость,
Каких в них только ощущений нет,
В них наше счастье и, наверно, слабость.

Люблю – и мир души открыт!
Красив до боли необыкновенный.
В нём всё, что есть, тебе принадлежит,
Такой простой, такой проникновенный...

А не люблю – и мир души закрыт,
В нём недовольство, зависть, грусть и скука,
Никто не постучит, для всех забыт,
Жить без любви – какая это мука!

Люби себя, люби людей других,
Люби и этой жизнью наслаждайся!
Дари себя, свою любовь другим,
Быть нужным всем и любящим старайся!

Два слова в нас обычные живут.
Они помогут стать тебе любимым,
Они весь этот мир перевернут
Лишь для того, чтоб стать тебе счастливым.
Изумруд 8 Июня 2025
Лето. Обещают дожди...
И по радио наша песня,
Мы ещё с тобой влюблены,
Но, почему-то опять не вместе.

Солнце светит ярко, с утра..
И день обещает многое...
Но, мысли, мои стихи
До тебя, увы, не доходят..

Дождь! Боль и печаль
Пусть ветер развеет мигом!
А, пока напишу, чуть- чуть, о любви,
Без наивных, туманных писем..

Жить не любя...

Жить не любя, зачем тогда и жить?
Зачем тогда людей напрасно мучить?
Ведь жизнь такая – вовсе и не жизнь,
Пародия на жизнь, несчастный случай!

Тех, кто не любит, множество сейчас!
Они, не могут полюбить кого-то,
Себя не могут полюбить подчас,
Не могут полюбить свою работу.

Так и живут понуро день за днём,
И то не так им, да и то не эдак,
Не видят солнца в небе голубом,
И жизнь влачат с обеда до обеда...

Кто скажет, ну зачем такая жизнь?
Ни счастья в ней, ни радости какой-то...
Жизнь без любви – сплошные миражи,
И мука, да и муки этой сколько!

Жить не любя, зачем тогда и жить?
Не жизнь ведь это – просто наказанье!
Ведь жить почти что тоже, что любить,
Другого не придумано названья.
СветИК 26 Марта 2017

Ее хотели множество мужчин

Ее хотели множество мужчин,
Бросали взгляды и звонили ночью,
Она лишь находила сто причин,
Чтоб объяснить, что это невозможно…

Ей под ноги стелили города,
Искали встреч, писали сообщенья,
Она была со всеми холодна,
И не меняла никогда решенья…

Чуть сдержана, всегда на высоте,
Воспитана, ухожена, все с толком,
И женственность была в ее руке,
Ну, а в душе всегда была ребенком…

Она прекрасно знала, с кем ей спать,
Так мало тех, кого к себе пускала,
Она умела четко выбирать,
И ошибалась в том, что выбирала.

Ее казнила женская молва,
Особенно всех тех, кому за тридцать,
Любой девчонке фору дать могла,
И журавлем могла быть и синицей.

Она не открывалась до конца,
Никто не знал о ней, чего не надо,
Она жила свободно, без кольца…
И не меняла цвет губной помады.

И мало, кто сумел коснуться рук,
Она под вечер просто исчезала…
Она любила. Он был просто друг.
И о любви своей всегда молчала…
Художница Жизни 14 Декабря 2016

Прожить бы так...

Беречь друг друга, чтоб не потерять…
Не проверяя – сердцем доверять.
Построить настоящую семью,
В которой будет счастье и уют…

В осенний вечер плечи обнимать.
Любовь свою до капли отдавать.
И понимать, что в мире ближе нет…
Болтать всю ночь, вдвоём встречать рассвет…

Смеяться от рассказов о былом:
О детстве быстротечном озорном,
О первом неуклюжем «Я люблю!».
Эмоций в сердце чувствовать салют…

Переживать, когда темно в окне,
А он не позвонил ни разу мне,
И приглашенье ждать на пару слов,
На жизнь, на бесконечную любовь…

Потом услышать в дверь звонок, спешить…
И чувствовать, как сердце хочет жить,
Когда внутри любви волшебный свет.
И замирать от нежного: «Привет…»

Заваривать ему зелёный чай,
Где манго аромат затмит печаль.
И снимет поцелуй усталость дня…
И знать, что нет счастливее меня…

И знать, что нет счастливей нас двоих.
И замечать, как шумный город стих,
И как сопит устало наш малыш,
Как льётся дождь с неровных старых крыш…

Согреть зимою с мёдом молоко,
Укутать шею шерстяным шарфом…
Температуру мерить, целовать…
И рядом на плече тихонько спать…

Состариться под крышею одной
И быть навеки любящей женой.
И быть любимой женщиной твоей…
А без любви нет сердца у людей…

И умереть в один с тобою день,
Чтоб не оставить одного в беде…
Прожить бы так, чтобы на свете том,
Господь позволил снова быть вдвоём…

Есть ли жизнь без любви?

Есть ли жизнь без любви? Кто ответит сейчас?
Кто в ответе своём бесконечно уверен?
Кто любовь не встречал и потоками фраз
Не старался приблизиться к ней на мгновенье?

Вряд ли встретишь таких, каждый, будто, любил,
А, быть может, хотелось, чтоб тоже любили,
Если жил без любви, то, как будто не жил,
Будто просто о нём почему-то забыли...

Без любви жизнь подобна сухому цветку,
Что засох на корню без надежды раскрыться.
Жизнь такая наводит, наверно, тоску,
Не мешало бы каждому в жизни влюбиться!

Хоть бы раз, чтоб понять, что за счастье в любви.
Чтоб понять навсегда, и не спорить наверно,
Чтоб хоть что-то для мира оставить могли,
Кроме шумной возни и долгов непомерных.

Можно ль жить без любви? Кто ответит сейчас?
Кто ночами не спал, не страдал ни минуты?
Кто ни разу не встретил возлюбленных глаз?
Только тот, кто не верит в любовь почему-то!

Прощальное танго

Мы простились с тобою давно, насовсем,
Не простив ни себе, ни другим расставанья,
Мы расстались, и не было б в этом проблем,
Просто встретились вместе с тобой на прощанье...

Будто вместе не жили, чужие совсем,
Будто не было чувств никаких между нами,
Разошлись, словно раньше не знали проблем
Ведь друг друга любили, а стали врагами...

Потихоньку согрелись и холод прошёл,
От тепла и сердца постепенно согрелись,
Было просто, душевно и так хорошо,
Что решили вдвоём станцевать на прощанье.

Словно током коснулись объятия рук,
Снова буря эмоций, шаги, повороты,
Каждый словно один, только как-то не вдруг
Снова в нас изменилось, наверное, что-то ...

Снова чувств всколыхнулся палящий огонь,
Снова нам расхотелось друг с другом прощаться,
Снова прочно связала с тобою любовь,
И забыли о том, что хотели расстаться...
Изумруд 24 Июня 2025

Можно не писать о чувствах..

Можно не писать, о чувствах, стихи
И совсем о тебе не думать..
Можно затеряться в чужой любви,
И забыть как ты был нужен...

Можно не искать глазами тебя,
И плыть одной по течению,
И, просто, думать, что любовь - игра
Без тени печали, сомнений..

Можно быть - холодной Зимой,
Среди жаркого, тёплого лета..
Или всё же, суметь найти тебя
По приметам и зову сердца....
Марина Якоб 28 Июня 2017

***

Вы знаете, что люди могут не вернуться?
зажав всю волю в кулаке, Вас отпустить?
и как-то утром с мыслями, но не о Вас, проснуться
и больше Вас не ждать и не о Вас грустить.

Вы знаете, что люди могут не вернуться?
не выдержать, свой мир сломав, Вас не простить?
и со слезами на глазах от Вас на 100 ключей замкнуться
и понимая, что нет сил, Вас навсегда забыть.

задумайтесь, о том, что люди могут не вернуться
и могут не писать, не волноваться, могут не звонить…
и никогда… и никогда Вам к ним уже не прикоснуться…
задумайтесь, а кто еще Вас сможет так же полюбить?
Автор неизвестен
Изумруд 24 Августа 2025

Закончилось лето, как наша любовь...

Закончилась лето, как наша любовь,
Осень застенчиво смотрит...
Наши пути - параллельные вновь,
В вираже запылённой дороги...

Закончилось лето, как наша любовь,
Холод туманом на сердце.
Я позову.. ты не придёшь...
Молча уйдёшь с рассветом..

Закончилось лето, как наша любовь,
Тебя погубила ревность...
Тихо крадётся, дымкой печаль,
В душу осеннего ветра...

Жанетта Нурова 8 Февраля 2026

Плач Акбары

( "Плаха" Ч. Айтматова в новом звучании: поэтическая адаптация сюжета и образов романа в жанре альтернативного рока )

Среди гор в ущелье, в зарослях растений,
Неподалёку от замёрзшего ручья,
В тени скалы, таясь от холодов осенних,
Жил волк с волчицею, была у них семья.

Они пришли издалека за новой жизнью,
Сбежав от бед, чтобы забыть всю боль,
Тревожившую по ночам их мысли,
Что совершили люди с их судьбой...

Она была красивой и серьёзной,
В глазах её – уверенность и лёд.
Необычайно мудрой, грациозной,
Взгляд устремлён всегда вперёд.

С густою шерстью, серо-серебристой,
Глаза её блестят слезою чистой.
Забыть не может синеглазая Акбара,
Что потеряла своих деток волчья пара...


Обосновавшись, они жили мирно, честно,
В горах, среди застывших ледников.
И были они пришлыми для местных.
Не трогали их волки, дав им кров.

И счастье тут настигло двух влюблённых, Дождались они деток, вновь рождённых.
Немного подросли у них волчата,
Идти им на охоту было надо.

Волк не пускал её, велел ей оставаться.
Но не привыкла она мужу подчиняться.
Всегда была она строгой и справедливой,
Он следовал за ней, оберегая бережливо.

Ушли они, оставив в логове волчат.
И времени уже им не вернуть назад...
Вернулись - пустым оказалось ущелье...
Следы уходили в людское селение...

Припев:
Волчица Акбара, в глазах твоих – лëд,
И синими искрами светится взгляд.
Акбара! Акбара!
А вой – как молитва, и месть – как закон.
Идешь ты по следу, свершая его!

Мужик, что нашёл их, повёл себя скверно.
Он взял малышей и понёс браконьерам.
Взял деньги за них и с весельем гулял,
Вот только о том, что случится, не знал.

..Она скулила дико, сердце надрывая,
И тело охватил трескучий жар.
"Скажи, за что моих волчат забрали,
Ответь мне, милый Ташчайнар? .. "

Она так выла, что щемило душу!
Щенков забрали люди, как не выть?!
Решили волчье логово разрушить,
Чтобы карманы золотом набить!

Продали подороже и не знали,
Что наказанье ждёт их всех навек.
Что отомстит им лютая Акбара,
"О чем ты думал, глупый человек?!"

Припев:
Волчица Акбара, в глазах твоих – лëд,
И синими искрами светится взгляд.
Акбара! Акбара!
А вой – как молитва, и месть – как закон.
Идешь ты по следу, свершая его!

Её боялась жутко вся деревня.
Наведывалась к людям волчья пара.
Волк помогал ей, шёл за ней по следу,
И дали имя ей – Великая Акбара.

Ночами приходила она к людям ,
Валила она скот для самосуда.
И выла под окном того мерзавца,
Что отнял разом у неё всё счастье.

Не знали люди, что совсем не для наживы
Волчица зверствует, и обезумев слишком,
Несёт в душе серьёзные мотивы:
Тоскует мать – волчица по детишкам...

Тем временем жена мерзавца понимала,
Что волки не дадут им жизни в этом крае.
Неистово ей душу рвал звериный вой.
И поняла она всю силу её жуткой боли..

Припев:
Волчица Акбара, в глазах твоих – лëд,
И синими искрами светится взгляд.
Акбара! Акбара!
А вой – как молитва, и месть – как закон.
Идешь ты по следу, свершая его!

Не отступала всё Акбара, всё кружила.
И вдруг решив свершить свирепый рок –
Сынка обидчика на улице схватила,
Малютку потащила в горы прочь..

Отец, увидев, в страхе спохватился,
Только догнать он хищницу не смог.
Дрожа, ружьём он целился в волчицу,
И промахнул.. Вместо неё погиб сынок...

...Отец бежал, плыло всё пред глазами...
Взял сына на руки и залился слезами...
"Не я их брал, ошиблась ты, Акбара!
Вместо соседа – нас ты покарала! "

И плакал он, кричал, что было силы!
И поразился он глазам волчицы – синим!
Зажглись они искрой последнего огня,
И угасали у замёрзшего ручья...

Припев:
Волчица Акбара, в глазах твоих – лëд,
И синими искрами светится взгляд.
Акбара! Акбара!
А вой – как молитва, и месть – как закон.
Идешь ты по следу, свершая его!

02.12.2025  23:37 / 25.12.2025  22:56
© Copyright: Жанетта Нурова, 2025 Свидетельство о публикации №125122603511 от 26.12.2025. Авторские права защищены.

Ссылка на видео: Плач Акбары

Изумруд 12 Июля 2025

О любви...

Я прощаю тебя, забываю!
Хоть и любишь, я знаю, меня.
Вечерами тоскуешь, скучая..
Из окна теплый свет фонаря.
Я прощаю себя, не виновна...
Обстоятельства, дни, вечера.
Не признались в любви,
Не сумели, не смогли подобрать слова.
Я прощаю любовь, безусловно.
Может время потрачено зря,
Убегаю, ты догоняешь.
Бесконечная наша игра...

Одни в ночи...

Представь, что мы с тобой одни,
Лишь тишина нас окружает,
На улице горят огни,
Но и они нам не мешают.
Нас обнимает тишина,
Так только, как она умеет,
Ночь в темноту погружена,
Она нас тишиной лелеет….

Представь, твоя рука в моей,
Она робка и так послушна,
Дотронься до меня скорей,
Я к нежности неравнодушна.
Темно и тихо так в ночи,
Ничто покой наш не нарушит,
Не надо говорить, молчи,
Пусть отдыхают наши души.

Представь, что близится рассвет,
Ещё немного – солнце встанет,
И темноту нарушит свет,
И ночь при свете дня растает.
Пока темно и тишина,
Пока ничто нам не мешает…
Одни мы, лишь одна луна,
Она покой наш охраняет.
Водолей 5 Февраля 2026
Любовь, вспорхнув голубкой белой,
Безумно билась об стекло,
А за окном сновали люди, не замечая ничего.

Её спугнули скрипом старой рамы,
Голубка же, срываясь вниз,
Неистово, взмахнув крылами,
Цеплялась за уступ карниза.

Затем метнулась от окошка,
Теряя перья слабого крыла.
И взмыла в небо так высоко,
Что закружилась голова.

Была ль любовь?
Была, наверное.
Я пёрышко её ещё храню,
Как талисман воспоминаний,
И о былой любви грущу.
Водолей 14 Февраля 2025
В безумном, вечном поиске любви,
Проходит наша жизнь так
скоротечно.
Теряя разум, мы её рабы,
Она же будет исцелять нас вечно!

В надежде новой встречи
тайной ждём,
Природным зовом чувства пробуждаем.
И безрассудно поиски ведём,
А не найдя, душою угасаем.

В жестокости ли можно обличить?
Она свободна, точно ветер вольный.
И счастлив тот, кто сможет приручить
Её душой, не погубив невольно.

14.02.25.
Изумруд 3 Февраля 2026

Кто сказал, что любви не бывает...

Кто сказал, что любви не бывает?
Что по ней, как по тонкому льду..
Ты, пожалуйста, будь лишь искренним,
Не бросайся в пустую игру!

Кто сказал, что любовь быстротечна -
Как капель после долгой зимы..
Настоящая - длится вечно...
Остальное - лишь миражи.

Кто сказал, что чудес не бывает?
Ты закрой глаза - посмотри.
У мечты для нас тысячи шансов,
Только сердце открой! И люби...

Не ставьте на паузу любовь!

Бывает, что ссоримся, миримся снова,
Всё в жизни меняется и постоянно,
И мы и любое, наверное, слово
Стать может основой непостоянства.

Любовь не меняется, если ты любишь.
Любовь лишь становится крепче и ярче,
Ты чувства и мысли любовью разбудишь,
И станут они и сильнее, и жарче.

Не ставьте на паузу чувства и мысли,
Вы просто не сможете жить,
Душа без любви, словно сердце без жизни
Мы созданы, чтобы любить.

С любовью ты станешь заметно мудрее,
Она эту мудрость всегда добавляет.
С любовью ты станешь намного добрее,
Любовь ведь со злом никогда не бывает.

Порой захотите других ощущений,
Не ставьте на паузу всё, что любили,
Цените хорошее в отношеньях,
Храните всё то, что уже сохранили.

Не ставьте на паузу чувства и мысли,
Вы просто не сможете жить,
Душа без любви, словно сердце без жизни
Мы созданы, чтобы любить.
Любитель Стихов 12 Февраля 2016
Женщины любят заботу,
Искренний, радостный смех,
Кофе в постель по субботам,
Не бриллианты и мех.
Ласка нужна и объятия,
Несколько трепетных слов,
Лучше, чем новое платье,
Будет букетик цветов.
Женщины любят внимание,
Силу, тепло мужских рук,
Если в любви понимание,
То не страшишься разлук.
Женщины ценят в мужчине
Надёжность и верность речей,
Не на какой он машине,
Не рост и не сажень плечей.
Женщина чувствует сердцем,
Женщина любит душой.
Если открыла вам дверцу,
Храните любовь и покой.

Ты же любишь её...

Ты же любишь её! Так какого?!
Почему она снова плачет?
Кто ты?!.. без её взгляда, слова?!
Что?!..она для тебя значит?!

Сколько можно её мучать?
Уходить, а потом возвращаться!
Знай... однажды, сойдутся тучи,
и ты можешь ни с чем остаться.

Ты привык, что прощает снова!
Но, однажды... откроешь двери,
и увидишь с ней рядом другого.
Ты ж глазам не захочешь верить!

Ты забегаешь, но... будет поздно!
Слишком поздно... чтоб быть с ней рядом.
Так учись же ценить... пока можно.
Пока ей ещё это надо!
Рассказать друзьям
Ещё статусы про любовь →
Следующая страница →