*** Тамара *** 14 Июля 2023

Есть островок любви в открытом море.

Есть островок любви в открытом море.
Туда не все заходят корабли.
Гуляют волны вольно на просторе,
И парусник качается в дали.

Над островом всегда сияет солнце
И бликами играет по воде.
Лучами зайчик солнечный смеётся
И хочется спешить к своей мечте.

Там всё вокруг притягивает взгляд,
Там птицы о любви поют сонаты,
Со скал летит священный водопад.
Края те счастьем и добром богаты!

Сады в цвету, куда не бросишь взгляд.
Там эльфы дарят всем букет из радуг.
И звёзд в ночи кружится маскарад
А лёгкий ветерок игрив и сладок.

Там ночи до краёв полны любви,
Всегда нежны, всегда они прекрасны.
А чувства в отблеске красавицы луны,
Так ласковы и бесподобно страстны.

Там молча можно долго говорить...
Без слов друг друга верно понимая.
Глазами всю любовь до дна дарить
И сердцем пылким жарко обнимая.

Давай и мы отправимся в полёт.
Мы полетим на остров тот желанный.
С тобой достигнем сказочных высот,
С тобой ворвёмся в чудо мирозданья!

© Copyright: Тамара 10, 2022
Свидетельство о публикации №122081903941
*** Тамара *** 15 Июля 2023

Не теряйте, прошу Вас, любовь!

Не теряйте, прошу Вас, любовь!
Без любви очень трудно на свете!
А начать всё с нуля, сложно вновь.
Да порой невозможно, поверьте.

То, что Богом дано не теряйте,
Свет души не топчите в пыли.
Расставаньем сердца не терзайте,
Чтоб в тоске не страдали они.

Вы любимым, простите ошибки,
Обогрейте душевным теплом.
Пусть от счастья в душе плачут скрипки,
А глаза пусть лучатся добром.

Наши судьбы, как солнышка нити,
Их легко изувечить грозой.
И не будет волшебных открытий
На просторах любви неземной.

И не будет чудесных мгновений,
Встречи рук и слияния чувств.
И полёта, пьянящих творений,
Не взволнуется трепетно пульс.

© Copyright: Тамара 10, 2017
Свидетельство о публикации №117020710849
*** Тамара *** 15 Июля 2023

Плакал дождик по своей любимой.

Плакал дождик по своей любимой
И капель слезой, стекала по траве.
Ранним утром в свете перламутра,
На листве горели в янтаре.
Вспоминал... как в этом чистом поле,
Розы куст разросся по весне.
Как он этот куст берёг, как холил
Розы, расцвели во всей красе.
Исполнял им нежные сонеты.
Каплями по клавишам звеня.
На подмостках ласкового лета,
Подпевал журчаньем ручейка
И лилАсь... лилАсь она над полем,
Нежная мелодия любви,
И смотрели с умиленьем розы
На его минорные дожди.
Ласково касаясь лепестками,
Нот его душевной чистоты,
И как будто воплощались сами,
В сказочную музыку мечты
Но... увы! Цветы не долговечны,
И, роняя розы, лепестки,
Отпылали алым ожерельем,
Ветерком, разбросанным вдали.
И печальный дождик тихо плачет,
Музыкой несбыточной любви.
И мерцают солнечные блики...
В лужицах расходятся круги...

© Copyright: Тамара 10, 2016
Свидетельство о публикации №116092309957
Я люблю тебя очень-очень.
Очень-очень ты мне дорога.
Жалко только, что жизнь очень-очень,
Очень-очень так коротка.
Ты счастья миг познаешь,
Когда любовь узнаешь.
И прошлое забудется.
О чём мечтаешь - сбудется.
Любовь – это ураган внутри и нежный бриз снаружи.

~*~

Love is a hurricane inside and a gentle breeze outside.
Наверно, я чего-то не учла,
Наверно, я о чём-то позабыла,
Но через боль перешагнуть смогла,
И вновь люблю, как прежде я любила…
Наверно, просто врут календари,
Опять напоминая мне про возраст,
При чём здесь он, когда любовь внутри,
Любить, наверно, никогда не поздно…

Влюбляются не в лица, не в фигуры...

«Влюбляются не в лица, не в фигуры»...
Влюбляются в созвучие души,
Не важен цвет волос, объем, фактура,
Для настоящих чувств все хороши.
Бывает с виду человек невзрачный,
Ну, а душа сияет красотой,
Чиста она, живая, настоящая,
На лад настроена один с тобой.
Другой красивое лицо имеет,
Ну, а душа то у него с гнильцой,
Любить, дружить он вовсе не умеет,
Считается только с самим собой.
«Влюбляются не в лица, не в фигуры»...
А сердцем чувствуют родство души,
Они частички общей партитуры,
Судьбу стараются вдвоём вершить.

Не бывает любви без грусти

Не бывает любви без грусти,
Без любви не бывает счастья.
Иногда заболит - отпустит
И уйдут из груди ненастья.
Обнимись со своей судьбою,
Приоткрой своё сердце другу,
Ведь удача всегда с тобою,
Твоей тенью скользит по кругу.
Ты не бойся ни скал отвесных,
Ни горячих песков пустыни.
Только б доброго больше в песнях,
Только б солнца на небе синем.
А найдёт если злая туча,
То и здесь унывать не надо -
Не бывает лекарства лучше,
Чем душевность родного взгляда.
Чем костёр посреди поляны,
Чем гитара в руках умелых...
Это счастье - быть в стельку пьяным,
От признаний в любви несмелых.
С любимым человеком всё становится другим: — озеро морем, свеча солнцем, радостью грусть, недостаток достатком.
Моя любовь к тебе совсем иная.
Пусть не возвышенна она, — она земная.
Я просто быть хочу твоим зонтом,
Твоим громоотводом и твоим мостом!

Чем слово заменить люблю..

Чем слово заменить люблю?
Лишь только взглядом и цветами,
И вздохом томным на ушко.
Коснуться талии перстами,
Принять дыханье милых губ,
И молвить: "Ах, мой милый друг -
Как счастлив я, что нынче с Вами!"

С тобою рядом...

С тобою рядом мне так уютно,
Спокойно и светло с тобой,
Ночью седой и ранним утром,
Я чувствую тепло, любовь.
Ты, как волшебный лучик света,
В храме души зажёг свечу,
Навечно поселив там лето,
На крыльях я с тобой лечу.
Согрел меня своим дыханьем,
Раны на сердце заживил,
Своей заботой и вниманием,
Лёд равнодушия растопил.
И все тревоги и печали,
Проблемы, горечи , ненастья,
В полёте этом растеряли,
А расцвели любовь и счастье.
*** Тамара *** 25 Ноября 2024

Как хочется укутаться в тепло...

Как хочется укутаться в тепло.
В тепло твоё. Любимый человек!
И чувствовать надёжное крыло,
И знать, что ты судьба моя на век!

И слушать сердца стук в твоей груди.
К тебе прильнув, не думать ни о чём.
Лишь ощущать касание руки,
Лицом уткнувшись в сильное плечо.

Нас вечер будет негой обнимать.
В глаза пытаться заглянуть, с загадкой.
И звёздами над нами колдовать,
И тёплым ветерком, шалить украдкой.

И ты мне скажешь:"Я тебя люблю!"
И бережно обнимешь мои плечи.
А стрелки на часах, бегут, бегут...
Но мы вдвоём и с нами дивный вечер!

© Copyright: Тамара 10, 2024
Свидетельство о публикации №124112506186
Юрий Колчак 1 Декабря 2024

Как я люблю тебя.

Как я люблю твою улыбку.
В глазах твоих бездонных я тону.
А утром ранним мы с тобой, родная.
Встретим нашу алую зарю.

Твоя улыбка, словно солнце,
Согреет сердце в холода,
И вновь любовь в душе проснётся,
Ведь ты со мною навсегда.

Одной судьбой с тобой живём,
Она порой шальная.
Все беды мы переживём,
Люблю тебя, родная.

А рано утром на рассвете
С тобой мы встретим алую зарю,
И нет прекраснее на свете
Минут, что я с тобой делю.

В твоих глазах тону я снова,
Как в океане голубом,
И каждый день как будто новый,
Когда мы вместе и вдвоём.

Одной судьбой с тобой живём,
Она порой шальная.
Все беды мы переживём,
Люблю тебя, родная.

В твоих глазах тону я снова,
В твоих глазах нашёл любовь,

И это чувство мне знакомо,
К тебе я возвращаюсь вновь.

Пусть алая заря над нами
Нам освещает путь любви,
А мы с тобою как будто в храме,
Там, где горят свечей огни.

Чтоб по утрам встречать рассвет
С тобой хочу лишь счастлив быть,
Ведь лучше в мире места нет,
Где будем мы с тобой любить.

В твоих глазах тону я снова,
В твоих глазах нашёл любовь,
И это чувство мне знакомо,
К тебе я возвращаюсь вновь.

Я скучаю...

Я скучаю по тебе — очень,
Я хочу с тобою быть — рядом.
Я прибегу к тебе — хочешь,
Чтоб встретиться с тобой — взглядом.
Чтоб обнять тебя — крепко, крепко,
Раствориться в твоих объятьях.
Быть навеки твоей — деткой,
Маленькой такой — лапкой.
Я хочу ласкать тебя — нежно,
Целовать твои сладкие — губы.
Смотреть в твои глаза безмятежно,
И знать, что тебе это нужно.
Это самое большое счастье,
Когда ты, рядом — любимый.
Не страшно любое ненастье,
Хорошо мне с тобой — милый!

Любовь - это сон наяву.

Я пью любовь с твоих ладоней,
И растворяюсь в ней без слов.
Ты для меня всего дороже,
Твоя любовь как сладкий сон.

Твой взгляд — как солнце на рассвете,
В нем свет, что греет душу мне.
Ты — мой маяк в ночной планете,
Мой путь, мой смысл в земной стране.

Твои объятья — тихий берег,
Где нахожу я свой покой.
Твой голос — нежный, теплый ветер,
Что прочь уносит страх мой.

Я в каждом миге с тобой счастлива,
Как в первом солнечном луче.
Ты — мой ответ на все вопросы,
Любовь моя в моей судьбе.

Аватар любви

Объект любви всего лишь Аватар,
Любовь сама насквозь пронзает Душу
И в ней живет, как дивный Божий дар!
Всё, что можно любить, нужно любить без остатка.
Всё, что даёт нам жизнь, нужно испить до дна!
ХАРД!™ 15 Июля 2025

Я хочу тебя

Я так хочу к тебе подойти.
Но ты убегаешь в этот вечер от меня.
Ты так красива, шепчу тебе.
И все вокруг не могут глаз от тебя оторвать.

Пирсинг на пупке? Да ты просто бомба!
От тебя все парни млеют, как от рома!
Все хотят в этот вечер только одного.
О том, как бы тебя… Ну, ты поняла, короче!

Руки уже устали печатать эти строки,
Влюбился по уши в такую простую я девчонку! Поговори ты со мной, только не молчи?!
Может, нет желанья общаться у тебя?

Ведь я давно уже пленён твоей красой.
«Признаюсь» я тебе своей в любви...
Но ты витаешь где-то в облаках мечты.
Сколько можно? Тебе молчать.

Я тебе скажу: «Я хочу тебя!!»

Каждую ночь мои мысли       
— только о тебе...
Моя рука устала так     
— нет моих больше сил!
Ты не смотри на меня так?        
— Я не пошляк....!
По ночам пишу тебе я стих...
Как я хочу тебя любить...

Забудь!

Забудь! Не думай обо мне!
Ничто уже не возвратится!
Мне наши встречи всё больней,
Расстались, так давай простимся...
А встречи тяжелей разлук,
Они как разочарованье,
Когда немы касанья рук
К чему восторги расставанья...

Давай учиться дальше жить,
Быть может, это и несложно,
Поняв, как без меня прожить,
Поймёшь, что всё на свете можно.
А раньше встреч ждала душа,
И трепетала в ожиданье,
Не жди, ведь я давно ушла,
Не будет нового свиданья...

Разлука – маленькая смерть,
Хотя б на миг, хотя б на время...
Смогли мы оба умереть
Зачем-то прошлому поверив...
Теперь ничем не оживить
Ни нас, ни наши отношенья,
Гораздо проще всё забыть
Забыть сейчас, без промедленья...
Эльна Кива 23 Июля 2025

Нарисовать любовь

Я рисую любовь лепестками
От бутонов коралловых роз;
Зачерпнув воплощёнными снами
Перламутр из мечтательных грёз...

Мыслеобраз рождает картинку -
Чашки кофе с утра аромат...
С удивительным танцем фламинго
Цветом розовым воздух объят...

Уловить светотень на старайся,
В переливах картина пестрА!
Как незримо устройство девайса,
На котором играют ветра...

И манящий вперёд панорамой
Цвет дороги открытый хайвэй...
Мы рисуем любовь всею гаммой
От души преломлённых лучей!
Рассказать друзьям
Следующая страница →