ХАРД!™ 13 Августа 2025

Максим

Пишу тебе стихи ночами,
А утром их сжигаю в пламени.
В твоих глазах весь мир застыл, как в первый раз,
И сердце бьётся чаще, словно в первый класс.

Ты проходишь мимо, не замечая,
Как я страдаю в тишине.
Не важно, что вокруг, не важно, что молва —
Ты для меня одна, других мне не надо.

Каждую ночь о тебе мечтаю,
В сердце огонь не утихает.
Дни без тебя как вечность, ночи как года,
И я живу надеждой, что придёшь когда-то.

Строки летят, словно птицы в небо,
Но ты не знаешь про их небыль.
Твоя улыбка светит ярче всех огней,
И я тону в глазах бездонных день за днём.

В тетради строки — словно раны,
О том, как сердце рвётся странно.
Боюсь подойти, боюсь услышать «нет»,
Но сердце рвётся, просит дать мне ответ.


Пишу и жгу, пишу и жгу опять,
Не в силах чувства передать.
Пишу стихи, но их сжигаю вновь,
Любовь моя горит, не потушить её.

А в сердце — боль, а в сердце — грусть,
И не могу я больше терпеть эту муку.
И пусть ты не узнаешь никогда,
Как сильно любит тебя Максим.

Но строки тают в дымной мгле,
Как будто их и не было.
И я опять один в ночи,
С пеплом от несбывшейся мечты.

Ты не узнаешь, как я страдаю,
Как каждую ночь тебя вспоминаю.
И в пламени сгорают строки,
О нашей встрече, о судьбе далёкой.

Любовь — высокое чувство и не каждому дано иметь крылья, чтобы подняться так высоко.

@ 2019 г.
Если за любовь необходимо бороться — завтра же запишусь в секцию вольной борьбы.

@ 2019 г.

Мы никогда не встретимся с тобой!

Мы никогда не встретимся с тобой!
Ты есть, я есть, но вместе нас не будет,
Так было предначертано судьбой,
Записано в нетленной книге судеб.

Так было решено ещё до нас,
Чтоб даже и не встретиться случайно.
Зачем? Такой ответ никто не даст,
Наверно, рок или большая тайна.

Нам встретиться уже не суждено.
Уж слишком поздно, да и вряд ли нужно!
Всё прожито уже и сожжено,
И между нами будет только дружба.

Но это ведь не мало, всё равно,
И почему, уже совсем не важно.
Хоть встретиться уже не суждено,
Но всё равно мы встретимся однажды.

Я люблю тебя...

Я люблю тебя, может, не зная совсем,
Только ты и далёкий особенно близок,
Я люблю тебя, просто, не зная зачем,
Жизни прошлой, наверное, делая вызов.

Я люблю тебя, только не так, как других,
Тех, кого в своей жизни однажды любила...
Тех, кто был недостоин, наверно, любви,
Но я в душу свою их однажды пустила.

Я люблю тебя, так, как умею лишь я,
Безответно, ничуть ни на что, не надеясь,
Знаю, так полюбить безнадёжно нельзя,
Но люблю всё равно, почему-то осмелясь.

Я люблю тебя, и не прошу, чтоб любил,
Я не стану тебе непосильною ношей,
Не прошу, чтоб всех прочих скорее забыл,
Я люблю потому, что ты очень хороший.

Я люблю тебя, хоть и не сможешь обнять,
И дотронуться тоже, увы, не сумеешь,
Ты не сможешь меня ни простить, ни понять,
Запретить мне любить себя ты не посмеешь.

Ты не сможешь понять, для чего я люблю,
Всё равно никогда я не стану твоею,
Я молюсь о тебе, я ночами не сплю,
А иначе я просто и жить не умею...

В поисках любви.

Мы ищем повсюду любовь.
Придёт же она незаметно
С капелью весёлой весной
И с солнечным лучиком летом.

Снежинкой упав на ладонь
Быть может, и сразу растает,
А, может, оставшись с тобой,
И самой счастливою станет!

Мы ищем любовь среди звёзд,
На самых далёких планетах,
Мы ищем её среди грёз,
В туманах и дивных рассветах.

Она же придёт к нам сама,
С капелью весёлой весною,
Пленит и сведёт нас с ума,
И нас околдует собою.

Снежинкой упав на ладонь
Быть может, и сразу растает,
А, может, оставшись с тобой,
И самой счастливою станет!

Любовь неприметна порой,
Что сразу её не заметишь,
Поняв же, что это любовь,
И счастье, наверное, встретишь.

Снежинкой упав на ладонь
Быть может, и сразу растает,
А, может, оставшись с тобой,
И самой счастливою станет!
Мелинда 14 Декабря 2025
Любовь подобна полету аистов: она требует верности общему пути, выносливости в долгом странствии и всегда возвращается домой, чтобы подарить жизнь новому чуду.

Мелинда 24 Января 2026

Про любовь

О любви не кричат на распутьях дорог,
Ей не нужен восторженный гул.
Это тихий причал, сокровенный порог,
Где стихает и шторм, и отгул.

Ведь любовь любит искренность и тишину,
В ней нет места для громких речей.
Слышно только, как в такт, обгоняя весну,
Бьются в лад два сердечных луча.

В этом биенье сердец, что звучит в унисон,
Больше правды, чем в тысяче слов.
Пусть весь мир за порогом погрузится в сон
О любви не кричат, в ней находят покров.
Изумруд 28 Января 2026

Кто не любил, тому не понять...

Снова мой голос туманит твой разум,
Солнца тепло гонит все холода!
Можно ли чувствовать бесконечное счастье?..
Если ты рядом - любовь навсегда...

Можно ли быть.. а не просто казаться?
Можно ль любить, не в театре играть?..
Искренность слов - большая загадка!
Кто не любил, тому не понять...

Можно ль забыть обиды, печали -
Весь негатив стерев до конца?
Просто отдаться потоку из счастья-
Оттепель?..Нет! Оказалось - весна!
Любовь нужна лишь для женитьбы.
Для жизни нужны забота, уважение, терпение и труд!
Возраста не замечаешь, когда сердце и душа — любовью и добром наполнены сполна.

@ 2021 г.
* Человек без любви — как не настроенное пианино: клавиш много, а гармонии нет.
***
* Человек без любви — это черновик, в котором много букв, но так и не появилась история.

Транзакция души...

• • •
Любовь — это единственная валюта, которая растёт, когда её тратишь.
Её курс укрепляется с каждой новой транзакцией души!
• • •
Любовь — это наше море. Когда затихает шум валютных рынков и скрип ржавых рычагов, остаётся только один честный диалог: шум прибоя и биение сердца в унисон.
@2025 г.
Юмористка 12 Апреля 2011
"Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!" простые слова..,но они обладают волшебными свойствами,сближать людей..
Елена 8 Апреля 2011
Люблю - не значит обожаю
Люблю - не значит дорожу
Люблю - лишь чувство означает
Люблю тебя, люблю, люблю!
Автор неизвестен
Сарочка 31 Июля 2010
[Днём мы показываем, что нам на него пох*й, а вечером плачем в подушку...]
Кселя 20 Февраля 2010
Как надоело быть гордой!Так хочется быть слабой и беззащитной,но гордость не позволяет!
Храмой 25 Августа 2011
Интересно, о чём же ты думаешь, когда слышишь моё имя. (с)
Белый Орел 4 Августа 2011
- чего тебе сейчас хочется больше всего? - я не могу тебе этого сказать... - почему? - потому что мы просто друзья...)
Ольчик 26 Февраля 2011
-Я ещё маленькая! Понял? - Понял, маленькая моя ©
Юлька 25 Августа 2010
О чувствах не кричат. От них задыхаются по ночам. ©
Людочка 16 Сентября 2011
Бог дал нам 2 ноги, чтобы ходить, 2 руки, чтобы держать, 2 глаза, чтобы видеть, 2 уха, чтобы слышать,но почему только одно сердце ? 2-е сердце отдал другому для того чтоб мы его нашли...
Патрон 13 Августа 2011
не фантазируй, он просто на тебя посмотрел.
Рассказать друзьям
Статусы на связанные темы:
Следующая страница →