Лучшие статусы про любовь (Страница 29)
ХАРД!™
13 Августа 2025
Максим
Пишу тебе стихи ночами,А утром их сжигаю в пламени.
В твоих глазах весь мир застыл, как в первый раз,
И сердце бьётся чаще, словно в первый класс.
Ты проходишь мимо, не замечая,
Как я страдаю в тишине.
Не важно, что вокруг, не важно, что молва —
Ты для меня одна, других мне не надо.
Каждую ночь о тебе мечтаю,
В сердце огонь не утихает.
Дни без тебя как вечность, ночи как года,
И я живу надеждой, что придёшь когда-то.
Строки летят, словно птицы в небо,
Но ты не знаешь про их небыль.
Твоя улыбка светит ярче всех огней,
И я тону в глазах бездонных день за днём.
В тетради строки — словно раны,
О том, как сердце рвётся странно.
Боюсь подойти, боюсь услышать «нет»,
Но сердце рвётся, просит дать мне ответ.
Пишу и жгу, пишу и жгу опять,
Не в силах чувства передать.
Пишу стихи, но их сжигаю вновь,
Любовь моя горит, не потушить её.
А в сердце — боль, а в сердце — грусть,
И не могу я больше терпеть эту муку.
И пусть ты не узнаешь никогда,
Как сильно любит тебя Максим.
Но строки тают в дымной мгле,
Как будто их и не было.
И я опять один в ночи,
С пеплом от несбывшейся мечты.
Ты не узнаешь, как я страдаю,
Как каждую ночь тебя вспоминаю.
И в пламени сгорают строки,
О нашей встрече, о судьбе далёкой.
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Августа 2025
Не бывает любви без секса, но бывает секс без любви.
@ 2018 г.
@ 2018 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
15 Сентября 2025

@ 2019 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
23 Сентября 2025
Если за любовь необходимо бороться — завтра же запишусь в секцию вольной борьбы.
@ 2019 г.
@ 2019 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
10 Октября 2025
Наполненные любовью сердца — возрасту не подвластны.
@ 2020 г.
@ 2020 г.
Ирина Расшивалова
1 Ноября 2025
Мы никогда не встретимся с тобой!

Ты есть, я есть, но вместе нас не будет,
Так было предначертано судьбой,
Записано в нетленной книге судеб.
Так было решено ещё до нас,
Чтоб даже и не встретиться случайно.
Зачем? Такой ответ никто не даст,
Наверно, рок или большая тайна.
Нам встретиться уже не суждено.
Уж слишком поздно, да и вряд ли нужно!
Всё прожито уже и сожжено,
И между нами будет только дружба.
Но это ведь не мало, всё равно,
И почему, уже совсем не важно.
Хоть встретиться уже не суждено,
Но всё равно мы встретимся однажды.
Ирина Расшивалова
11 Ноября 2025
Я люблю тебя...

Только ты и далёкий особенно близок,
Я люблю тебя, просто, не зная зачем,
Жизни прошлой, наверное, делая вызов.
Я люблю тебя, только не так, как других,
Тех, кого в своей жизни однажды любила...
Тех, кто был недостоин, наверно, любви,
Но я в душу свою их однажды пустила.
Я люблю тебя, так, как умею лишь я,
Безответно, ничуть ни на что, не надеясь,
Знаю, так полюбить безнадёжно нельзя,
Но люблю всё равно, почему-то осмелясь.
Я люблю тебя, и не прошу, чтоб любил,
Я не стану тебе непосильною ношей,
Не прошу, чтоб всех прочих скорее забыл,
Я люблю потому, что ты очень хороший.
Я люблю тебя, хоть и не сможешь обнять,
И дотронуться тоже, увы, не сумеешь,
Ты не сможешь меня ни простить, ни понять,
Запретить мне любить себя ты не посмеешь.
Ты не сможешь понять, для чего я люблю,
Всё равно никогда я не стану твоею,
Я молюсь о тебе, я ночами не сплю,
А иначе я просто и жить не умею...
Ирина Расшивалова
9 Декабря 2025
В поисках любви.

Придёт же она незаметно
С капелью весёлой весной
И с солнечным лучиком летом.
Снежинкой упав на ладонь
Быть может, и сразу растает,
А, может, оставшись с тобой,
И самой счастливою станет!
Мы ищем любовь среди звёзд,
На самых далёких планетах,
Мы ищем её среди грёз,
В туманах и дивных рассветах.
Она же придёт к нам сама,
С капелью весёлой весною,
Пленит и сведёт нас с ума,
И нас околдует собою.
Снежинкой упав на ладонь
Быть может, и сразу растает,
А, может, оставшись с тобой,
И самой счастливою станет!
Любовь неприметна порой,
Что сразу её не заметишь,
Поняв же, что это любовь,
И счастье, наверное, встретишь.
Снежинкой упав на ладонь
Быть может, и сразу растает,
А, может, оставшись с тобой,
И самой счастливою станет!
Мелинда
24 Января 2026
Про любовь

Ей не нужен восторженный гул.
Это тихий причал, сокровенный порог,
Где стихает и шторм, и отгул.
Ведь любовь любит искренность и тишину,
В ней нет места для громких речей.
Слышно только, как в такт, обгоняя весну,
Бьются в лад два сердечных луча.
В этом биенье сердец, что звучит в унисон,
Больше правды, чем в тысяче слов.
Пусть весь мир за порогом погрузится в сон
О любви не кричат, в ней находят покров.
Изумруд
28 Января 2026
Кто не любил, тому не понять...

Солнца тепло гонит все холода!
Можно ли чувствовать бесконечное счастье?..
Если ты рядом - любовь навсегда...
Можно ли быть.. а не просто казаться?
Можно ль любить, не в театре играть?..
Искренность слов - большая загадка!
Кто не любил, тому не понять...
Можно ль забыть обиды, печали -
Весь негатив стерев до конца?
Просто отдаться потоку из счастья-
Оттепель?..Нет! Оказалось - весна!
Пётр Цезаревич Квятковский
6 Февраля 2026

Для жизни нужны забота, уважение, терпение и труд!
Пётр Цезаревич Квятковский
19 Февраля 2026

Доброта — превыше любви!
@ 2021 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
2 Марта 2026

@ 2021 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
11 Апреля 2026

***
* Человек без любви — это черновик, в котором много букв, но так и не появилась история.
Пётр Цезаревич Квятковский
7 Мая 2026
Транзакция души...

Любовь — это единственная валюта, которая растёт, когда её тратишь.
Её курс укрепляется с каждой новой транзакцией души!
Пётр Цезаревич Квятковский
2 Июня 2026

Любовь — это наше море. Когда затихает шум валютных рынков и скрип ржавых рычагов, остаётся только один честный диалог: шум прибоя и биение сердца в унисон.
@2025 г.
Юмористка
12 Апреля 2011
"Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!" простые слова..,но они обладают волшебными свойствами,сближать людей..
Елена
8 Апреля 2011
Люблю - не значит обожаю
Люблю - не значит дорожу
Люблю - лишь чувство означает
Люблю тебя, люблю, люблю!
Люблю - не значит дорожу
Люблю - лишь чувство означает
Люблю тебя, люблю, люблю!
Автор неизвестен
Сарочка
31 Июля 2010
[Днём мы показываем, что нам на него пох*й, а вечером плачем в подушку...]
Кселя
20 Февраля 2010
Как надоело быть гордой!Так хочется быть слабой и беззащитной,но гордость не позволяет!
Храмой
25 Августа 2011
Интересно, о чём же ты думаешь, когда слышишь моё имя. (с)
Белый Орел
4 Августа 2011
- чего тебе сейчас хочется больше всего? - я не могу тебе этого сказать... - почему? - потому что мы просто друзья...)
Ольчик
26 Февраля 2011
-Я ещё маленькая! Понял? - Понял, маленькая моя ©
Юлька
25 Августа 2010
О чувствах не кричат. От них задыхаются по ночам. ©
Людочка
16 Сентября 2011
Бог дал нам 2 ноги, чтобы ходить, 2 руки, чтобы держать, 2 глаза, чтобы видеть, 2 уха, чтобы слышать,но почему только одно сердце ? 2-е сердце отдал другому для того чтоб мы его нашли...
Патрон
13 Августа 2011
не фантазируй, он просто на тебя посмотрел.
Статусы на связанные темы:

