Любовь благодарности не требует — но взаимность предполагает.

@ 2013 г.
Любовь обретает крылья — во имя божественного и возвышенного полёта души и сердца.

@ 2020 г.

Ты просто будь!

Ты просто будь! Я так тебя люблю,
Что объяснить, наверно, не сумею.
Мне кажется я всё перетерплю,
Сказать тебе об этом не посмею.
Я помогу, когда не станет сил,
Когда надежда с верою иссякнут,
Я поддержу, чтоб вопреки всему ты жил,
Когда другие верить перестанут.

Я подскажу, сумею защитить,
Не знаю, как, но всё равно сумею,
Я просто знаю, как непросто жить,
Я всё смогу, я всё преодолею.
Я стану той, кто вопреки всему
Вернёт надежду, выстоять поможет.
Ты просто будь, я так тебя люблю,
Никто другой так полюбить не сможет.

Одна лишь ночь....

Одна лишь ночь способна изменить
Весь мир, всё, что с тобой переживаем.
В ней каждый и художник, и факир,
Когда свои мы чувства выражаем.

- А разум? – Можно про него забыть.
Он ночью часто попросту бессилен.
Ведь все хотят лишь чувствуя, любить,
И разум ночью просто неактивен.

Когда познаешь ночью вкус любви,
Поймёшь всю прелесть сладостных объятий,
Поймёшь, как много потерять могли,
Вмиг станет мир ночи невероятен.

Открыть все тайны нам поможет ночь,
Всё станет сразу просто и доступно,
Она способна каждому помочь,
Препятствовать желаньям просто глупо.

Касанья рук, как многоточий бег,
Всё откровенней, чувственней и ниже,
Как может быть счастливым человек
Пока не стал с другим намного ближе?

Одна лишь ночь всё может объяснить,
Исправить что-то в жизни, или в судьбах,
Одна лишь ночь всё может изменить,
Лишь двое в ней преступники и судьи.

Так не любят

Речи прекрасные страстью пылают.
Образом внешним они восторгаются.
Цели, стремления знать не желают.
Но так не любят, а так развлекаются.

Щедрых даров романтический жар.
Собственной вещью позднее считают.
Ценят не больше, чем аксессуар.
Но так не любят, а так покупают.

Чувства, как будто от жадности да́вятся.
То осуждают, то холодно милуют.
То пропадут, то внезапно появятся.
Но так не любят, а манипулируют.

Любят, но словно за что-то карают.
Всё настроение портить стараются.
Едким сарказмом слова приправляют.
Но так не любят, а так лишь питаются.

Чувства взаимны, живут неразлучно.
Пылкость, порывы в Любви убеждают.
Следом измены, чтоб не было скучно.
Но так не любят, а так унижают.


Сильные стороны не замечаются.
Только дефекты и промахи видят.
Всё критикуют, всегда раздражаются.
Но так не любят, а так ненавидят.

***

В чувствах и в выборе не сомневаются.
Тяжесть невзгод рядом перенесут.
Бездны соблазнами не увлекаются.
Боль утолят, защитят и спасут.

Всё понимают, прощают, не судят.
Чтоб ни случилось, всегда остаются.
Так очень любят. Действительно любят.
Но не всегда на словах признаются.

© Анна Васильева
18.11.2025


ВК: id226284622


Иван Пьянов 5 Декабря 2025
Люди любят, чтобы радость не пропала в одиночестве, а боль не стала вечной.
Мелинда 24 Января 2026

Любовь

Шепот сердца в безмолвии тает
Я хочу быть невидымим ветром.
Чтобы путаться в мягких волосах
Оставляя поцелуй незаметным!

Стану ласковым теплым дождем,
Чтобы кожей почувствовать близость.
Опускаясь на плечи его,
В этой капле небесная искренность.

И огнем, что горит изнутри,
Я на груди его тихо устроюсь.
Там, где гаснут в дали фонари,
Я в биении сердца раскроюсь...
Мелинда 24 Января 2026

Любовь

Любовь это дар в тишине бесконечной,
Где слов не пускают за сердца порог.
В молчании добром и нежно-сердечном
Всегда говорит с нами истина, Бог.

Уметь помолчать, обнимая за плечи,
И слышать, как дышит родная душа.
Такая тишина исцеляет и лечит,
Когда жизнь проходит, совсем не спеша.
Изумруд 30 Января 2026

Ты - моя книга...

Ты - непрочитанная книга!
Ты - мой искрящийся роман...
Страницы, запятнанные болью,
Не любовь, а самообман..

Зима, как попытка побега!
В продолжении осеннего сна..
Ты - моё славное лето!
Ты - затяжная Весна!

Хаос без причины и следствия,
Туман, рассеянный днём!
Ты - моя книга - поэма..
Ты - солнце под небесным дождём...

Романтический диалог двух влюбленных - 30

Она: Мой милый, любимый, родной:
ты очень и очень мне нужен,
я счастлива только с тобой,
ты стал для меня лучшим мужем,
тебя не предам в жизни я,
я это тебе обещаю,
ты мой навсегда, я - твоя,
в объятьях твоих свечкой таю.

Он: Хочу я быть вечно с тобой:
с любимой, родной и красивой,
ты стала мне лучшей женой,
такой замечательной, милой,
тебя не предам в жизни я,
всем сердцем тебе обещаю,
я твой навсегда, ты моя,
от рук твоих ласковых таю.

Она: Дано вместе быть нам судьбой,
и это прекрасно, о, Боже,
вдвоём мы, желанный, с тобой
пройти все препятствия сможем,
давай же друг друга любить,
друг другом дышать дни и ночи,
и просто, как все люди жить,
с тобою я счастлива очень.

Он: Дано вместе быть нам судьбой,
и это приятно, о, Боже,
мы в жизни, родная, с тобой
пройти все препятствия сможем,
давай же друг другу дарить
любовь без конца и без края,
и просто, как все люди жить,
о самом плохом забывая.

05/07/24. Андрей Шумилов
Изумруд 1 Февраля 2026

Любить...

Незавидная участь любить,
Кто не склонен ко лжи и интригам!
Мучает душу пустая боль,
Растлевая на: "Нужен..... не нужен."

Устаю повторять: "Не для вас!" -
Не играю по правилам глупых..
У любви есть в жизни аванс -
Быть открытым и честным по сути!

Ты молчи, не молчи.. всё равно..
Утопаешь в своей атмосфере..
А любовь - она без прикрас,
Подчиняется, только, верным.
У любви через жалость незавидная судьба.
Ушла любовь — осталась жалость, ушла жалость — любовь ушла!

@ 2020 г.
Тот, кто пепла терпкий вкус не испытал, у того огонь любви грядущей — не разгорится снова.

@ 2021 г.

Любовь - лекарство для души.

Любовь - лекарство для души,
И для неё рецепт не нужен,
Она всегда поможет тем,
Кто одинок, забыт, простужен.

Любовь откроет новый мир,
Мир благодатный, незнакомый,
Красивый, нежный, не простой,
Но очень важный и весомый.

Любовь - вершина стройных чувств,
Бальзам души, отрада тела,
Союз горячих двух сердец,
Что где-то, как-то приглядела.

Всегда негаданно, нежданно
Любовь приходит к нам порой,
И заключив в свои объятья,
Нас поглощает с головой.

И мы безропотно как в сказке
Ей предаёмся в тот же миг,
Словно открылся в одночасье
Для нас живительный родник.

Любовь бывает громкой, трудной,
Бывает тайной, безответной,
Но не бывает подлой, грязной,
Или какой-то несусветной.

Любви все возрасты покорны,
Ей безразличны дивиденды,
Нужны ей ласки, поцелуи,
Тепло души и комплименты.
Изумруд 26 Июня 2026

Мне очень нужно тебя забыть...

Мне очень нужно тебя забыть,
Чтобы не ждать твой звонок часами!
Ты когда-то меня любил,
Я когда-то была упряма...

Мне очень нужно тебя простить,
Чтобы снова быть дерзкой и смелой!
Ты когда-то меня любил,
Или просто играл умело...

Мне очень нужно тебя отпустить,
Чтобы снова свобода в сердце!
Ты когда-то меня любил...
За собой я закрою дверцу.
Катюша 21 Августа 2011
Вот смотриш на его улыбку и так хочется ... Жить.
Чертик в юбке 19 Сентября 2011
тронешь моё сердце,разобью твоё вдребезги!!!
Карина 17 Сентября 2010
Знаешь, в следующий раз я напишу слово "скучаю" на кирпиче и сброшу тебе на голову.Чтобы ты знал как это больно скучать
Катюша 27 Апреля 2010
Все парни, как общественный туалет: либо говно, либо занято...
Хохол 21 Декабря 2010
Большой любви не бывает. Есть только привязанность. А я когда то упорно доказывала обратное...
Стервочка 9 Сентября 2011
Любовь и ревность – смертные враги. Или любовь испепелит ревность, или ревность разрушит любовь (((
Алеся 26 Апреля 2011
- а почему ты его избила?
- а чё он меня не любит?)))
Шерифка 22 Мая 2011
-Откуда ты знаешь, что она тебя любит?
-Я причиняю ей боль, но она продолжает писать мне..
Алеся 26 Ноября 2010
я уже заебалась о тебе думать. честно.©
Юмористка 26 Апреля 2010
Парни часто упускают достойное, подбирая доступное!
Рассказать друзьям
Следующая страница →