Лучшие статусы - Любовная лирика (Страница 58)
Вячеслав Петров
5 Мая 2026
Я пью твое очарованье…
Я пью твое очарованье ….Полёт души, восторги чувст
И глаз горящее сиянье
Касанье губ, и шопот уст..
Коснись души моей устами
Вдохни пьянящую любовь
Порадуй ясными очами
И подари мне счастье вновь…
Пусть глаз восторженных сиянье
Мне сладко душу теребит
Из стон счастливого блаженства
Из милых уст твоих звучит…
Вячеслав Петров
7 Мая 2026
Тебя люблю…
Тебя люблю…так молча …безнадежно
Тебя люблю,
вздыхаю вечерами
Твой чистый образ
милой … кареоки
Ловлю… ловлю
влюбленными глазами….
Тобой дышу… .
Душою …сладко млею
К тебе лечу …
Овеянный мечтами
Хочу к тебе
с любовью прикоснуться
Хочу коснуться
Трепетно…. устами…
Мелинда
15 Мая 2026

У каждого из нас своя дорога.
Среди пустых и суетных картин
Мне просто стало выходов немного.
Ты - чей-то мир, и это выбор - твой,
Я не имею права осуждать.
Чтоб тишину в душе своей сберечь,
Мне нужно научиться отпускать.
Я ухожу без горечи и тени,
Храня в душе лишь добрые слова.
Вне ожиданий и вне совпадений
Начнётся скоро новая глава.
Андрей Шумилов - 2
16 Мая 2026
А ведь счастье моё - это ты

не обижу, поверь мне, родная,
я весь мир к твоим брошу ногам,
я от счастья ввысь птицей взлетаю...
А ведь счастье моё - это ты,
только ты в моём сердце, святая,
без ума от твоей красоты,
ты одна на планете такая.
Я люблю тебя, нежность моя,
ты- богиня, принцесса, царица,
пусть листает жизнь быстро страницы,
важно то, что мы вместе, и я...
Я укрою тебя от ненастья
и спасу от беды в трудный час,
ты - моё драгоценное счастье,
Ангел мой, мой цветок, мой алмаз.
Не предам я тебя никогда,
я не лгу, ты поверь мне душою,
буду рядом с тобою всегда,
я тебе свою тайну открою...
Что искал я тебя много лет,
и теперь я в твоей страстной власти,
ты мой воздух, мой солнечный свет,
и, конечно же, милое счастье.
25/10/23. Андрей Шумилов
Андрей Шумилов - 2
19 Мая 2026
Ты мне дана самой судьбой

моё ты ласковое лето,
ты - лучик солнечного света,
моя ты яркая луна.
Ты - мой цветочек полевой,
ты - ненаглядная, родная,
хочу я быть всю жизнь с тобой,
другого счастья я не знаю.
Ты мне дана самой судьбой,
от красоты твоей балдею,
всё сделать для тебя сумею,
лишь только будь всегда со мной.
Такой, как ты, я не встречал:
чудесной, милой, доброй очень,
я много лет тебя искал,
поверь, искал и днём, и ночью.
Моя ты нежная весна,
моя мечта, моя отрада,
ты - драгоценная награда,
такая в мире ты одна.
Со мною ты, с тобою я,
нам для двоих так это важно,
мы будем плыть всю жизнь, любя,
как два кораблика бумажных.
17/05/24. Андрей Шумилов
Андрей Шумилов - 2
3 Июня 2026
Пусть хмурится небо над нами

пусть льют проливные дожди,
хочу я с тобою ночами
купаться в нежнейшей любви.
Хочу целовать тебя сладко,
дарить теплоту и покой,
мечтаю, чтоб в жизни всё гладко
у нас было, ангел святой.
Я знаю, ты счастлива очень,
счастливей тебя просто нет,
союз наш любовный так прочен-
на тысячи, тысячи лет.
Пускай годы вдаль улетают,
за ними уже не успеть,
пускай ледники где-то тают,
мы вместе, и хочется петь.
И верь: ты моя, несомненно,
не лгу и не лгал никогда,
во всей этой странной вселенной
ты будешь моею всегда.
Пусть хмурится небо над нами,
пусть льют проливные дожди,
тебе расскажу я стихами
о нежной, прекрасной любви.
11/06/18. Андрей Шумилов
Андрей Шумилов - 2
11 Июня 2026
Романтический диалог двух влюбленных - 14

Он: Сильно, очень!
Она: Мы будем с тобой?
Он: Дни и ночи!
Она: Подаришь цветы?
Он: Все на свете!
Она: Мечта есть? Скажи.
Он: Ты и дети!
Он: Ты любишь меня?
Она: Обожаю!
Он: Мы будем вдвоём?
Она: Обещаю!
Он: Подаришь тепло?
Она: Несомненно!
Он: Женой станешь мне?
Она: Самой верной!
Она: Что в сердце твоём?
Он: Только радость!
Она: А в доброй душе?
Он: Жизни сладость!
Она: Споешь под гитару?
Он: Конечно!
Она: Ты будешь со мною?
Он: Навечно!
Он: Что в сердце твоём?
Она: Май гуляет!
Он: А в нежной душе?
Она: Бог лишь знает!
Он: Расскажешь свой стих?
Она: Да, конечно!
Он: Ты будешь со мной?
Она: Бесконечно!
Она: Ты любишь меня?
Он: Очень сильно!
Она: Ты смотришь ТВ?
Он: Вести, фильмы!
Она: Любимое хобби?
Он: Гитара!
Она: Скажи что - нибудь мне!
Он: "Мы - пара"!
10/04/20. Андрей Шумилов
Андрей Кузнецов Костромской
14 Июня 2026
Пройдёт, наверное, лет пять
Пройдёт, наверное, лет пять,Ты снова позвонишь средь ночи.
И будешь в телефон рыдать,
Твердить, что так скучала, очень.
А я сначала не пойму,
Да кто же позвонил так поздно?
И просто трубку положу,
Подумаю, что не серьёзно.
Пожалуй, вспомню голос твой,
Хоть времени пройдет не мало.
Но стану я уже другой.
Меня давно ты потеряла"...
© Copyright: Андрей Кузнецов Костромской, 2026
Изумруд
27 Июня 2026
Чувства!

Оно наполнено яркостью и блеском...
Когда ты безумно смотришь на меня,
Я чувствую дыхание жаркого лета...
Ты скажешь, что я взбалмошная,
И пользуюсь твоей любовью...
Ты ничего не знаешь о моих чувствах,
Как страдало моё "безжалостное" сердце..
Я пишу тебе письма на клочке бумаги,
И отправляю их своему другу - ветру..
Думай обо мне всюду, любовь моя,
И я всегда с тобою буду...
Мария Ногаева
30 Августа 2016
Без тебя по ночам задыхался я,
И испытывал страшные муки.
Я улыбку твою представлял,
Как твои грею нежные руки.
Расстояние не помеха,
Было нашей светлой любви.
Помнишь, как я тебя успокаивал?
Говорил ласково, не реви
Помню, как тяжело тогда было,
И казалось, что жизнь приговор.
Ты была далека и печальна,
Знал всю боль только монитор.
Не желаю я никому,
Быть на нашем с тобою месте.
Мы прошли с тобой сотни преград,
И теперь мы с тобою вместе.
Без тебя я кричал от боли,
В нашем мире жестоком, пошлом,
Но теперь я с тобой, родная.
Слава Богу, что все это в прошлом.
И испытывал страшные муки.
Я улыбку твою представлял,
Как твои грею нежные руки.
Расстояние не помеха,
Было нашей светлой любви.
Помнишь, как я тебя успокаивал?
Говорил ласково, не реви
Помню, как тяжело тогда было,
И казалось, что жизнь приговор.
Ты была далека и печальна,
Знал всю боль только монитор.
Не желаю я никому,
Быть на нашем с тобою месте.
Мы прошли с тобой сотни преград,
И теперь мы с тобою вместе.
Без тебя я кричал от боли,
В нашем мире жестоком, пошлом,
Но теперь я с тобой, родная.
Слава Богу, что все это в прошлом.
Мария Ногаева
26 Января 2017
Как ты понял, что я уже выросла?
У тебя глаза стали грустными,
Все понятно значит, сильна любовь.
Разум не возьмет верх над чувствами.
Не расстраивайся, я не обману, ты же веришь мне?
Да, любимый мой.
За тобой пойду, милая ко дну.
Мне не надо жертв, просто будь со мной.
Как ты понял, что я тебя люблю.
Вот тут я схитрил, извини, каюсь.
Мне глаза рассказали об этом твои,
Фразой я в тебе очень нуждаюсь.
У тебя глаза стали грустными,
Все понятно значит, сильна любовь.
Разум не возьмет верх над чувствами.
Не расстраивайся, я не обману, ты же веришь мне?
Да, любимый мой.
За тобой пойду, милая ко дну.
Мне не надо жертв, просто будь со мной.
Как ты понял, что я тебя люблю.
Вот тут я схитрил, извини, каюсь.
Мне глаза рассказали об этом твои,
Фразой я в тебе очень нуждаюсь.
Джулия
25 Февраля 2017
Люблю
Мне любить тебя очень нужно!Мне любить тебя необходимо!
Без тебя моя жизнь пустыня.
Ты ж оазис в ней, мой любимый.
Ты вода моя, ты мой воздух,
Ты мой свет в этом темном мире.
Без тебя мне дышать очень сложно,
Без тебя этот мир не мил мне.
Ты со мною и все прекрасно!
С тобой рядышком я счастлива!
Мы с тобою вдвоём не напрасно.
Я люблю и тобой любима.
2008-2017 ХАРД!™ Максим Власкин
4 Апреля 2017
Желаю
А на улице веснаи лучики тепла.
Изо туче пригревает слегка.
А мы с тобою случайно.
Встретились сегодня.
Знаешь пусть мы уже не дети.
Как тогда в первый раз.
Словно всю жизнь
Ждали этой встречи.
Привет ...! Привет
Мак... как твои дела?
И глаза в глаза
Смотрим мы опять.
Как ждали этой встречи
В жизни пусть не сложилось.
Нам не вернуть того что было.
Я тебе желаю, я желаю
счастья.
А на глазах лишь одно
не счастья.
Что же за ненастье?!
В жизни у тебя сложилась.
Я пожелаю, пожелаю тебе счастья.
Пусть на лице улыбка сияет.
Вот за напасть я в жизни получается.
© Copyright: Максим Власкин, 2017
Свидетельство о публикации №117033104125
Александр сер
15 Мая 2017
Не хочу тревожить твои сны

Спи моя, любимая, спи,
Ночь была, для нас такая дивная,
Будут удивительными дни.
Сколько лет я ждал такой вот встречи,
Сколько лет хотел найти мечту,
Зажигал и ставил молча свечи,
И молился за тебя одну.
А теперь ты рядом, ты со мною,
Спи мой ангел, спи,
За собой бесшумно дверь закрою,
Не хочу тревожить твои сны.
Александр сер
15 Мая 2017
А ты прекрасней всяких представлений

Мы можем все… Мы – души и умы.
Хранить любовь до самого истленья…
Мы личности средь этой кутерьмы…
И я сегодня, по листве шагая,
Был полон мыслей только об одном:
Что я готов отдать, к тебе взбегая?
Да, все отдать! Не зная, что потом.
А ты прекрасней всяких представлений,
И всяких мечт, и всех сторонних благ.
Во множестве восторгов, исступлений,
И в утреннем спокойствии. Очаг…
Но зная эту жизнь, ее коварность,
Разлука хоть на несколько недель
Печалит ум… Тоски паразитарность,
И вместе с ней хандра как параллель…
Любимая, пишу, пишу… Ты знаешь,
Но лучше Богу все ж известно то,
Насколько я всечувственно пронзаюсь…
Я жду тебя, запрятавшись в пальто.
Автор неизвестен
Александр сер
17 Мая 2017
Я посмотрел тебе во след

Во след твоих очарований,
И на глаза пролился свет!
И жажда встречи – ожиданье!
Я посмотрел тебе во след,
Спрося на это разрешенья,
И в этот сладостный момент!
Почуял сердца пораженье!
Я посмотрел тебе во след ,
И большего уже не надо,
Идет желанный мой объект!
Моя любимая, родная!
В тебе не вижу я изъян,
Украшен весь мой взор любовью!
И потому я чувства скрою,
В словестный и напыщенный обман!
Автор неизвестен
Александр сер
20 Мая 2017
Поет душа

Рвется душонка сквозь оболочку,
Нелегко быть спокойным с тобой,
Поцелуем осыпавши мочку.
Нечто тянет к медовым устам,
К шелковистым из золота прядям,
К голубым и бездонным глазам,
Кожу рук бархатистую гладя.
Растворяюсь, плыву по волнам,
Опускаюсь в пучину, ныряю,
Может счастье мое сейчас там,
Я сердечком его ощущаю.
Или счастье сейчас в облаках,
И мне нужно на крыльях подняться,
Когда рядом ты, нужен то взмах,
Чтобы к счастью родному помчаться.
Я бы с музой мог веять стихи,
Приютившись на пике вершины.
Бесподобны полеты души,
Когда, друг мой, распахнуты крылья.
сергей Минин
13 Июля 2017
Время бабочек
Время бабочек невесомых,Лето людям дарит запасы,
Замечаю своих знакомых
На вокзале у правой кассы.
И билеты на море к югу,
Грусть на прошлое беспричинна,
Вот увозит мою подругу
Приодетый другой мужчина.
И уносятся поцелуи
И надежды поправить что-то,
И я тоже рюкзак пакую
На село, где лес и болото.
В электричке полно красавиц,
Если вдруг одну пожалею,
Помидорами запасаясь
Я построю оранжерею.
Наточу ножи и лопаты,
Стану женщине полубогом,
Буду резать с утра салаты
Посыпая сверху укропом.
Время бабочек невесомых.
сергей Минин
13 Июля 2017
Поездка к тебе
С утра сегодня между намиШагов до ста,
Река, закованная в камень
Длина моста.
Потом трамвай пять остановок
Красивый вид,
Поднимет на десятый снова
Скрипучий лифт.
Ещё вчера с тобой в раздоре
Звоню в звонок,
И обнимаю в коридоре
И в щёчку чмок.
Владимир))) Казмерчук
16 Июля 2017
Ты, как ночь, ты, как чёрная кошка,
В сердце когти вгоняешь игриво,
Обжигаешь мне душу ладошкой
И при встрече мурлычешь ревниво.
Бархат страсти из тонкой одежды
Заставляет в твой образ влюбиться,
Я с тобой всё такой же, как прежде,
Только ты превратилась в царицу.
За плечами из нежности крылья,
А в глазах блики ярких мечтаний,
Без тебя я тону от бессилья,
А с тобою весь полон желаний.
Ты - как день, как волшебная фея,
Как лучистое солнце над нами,
Как цветущая в парке аллея
С золотыми в ночи фонарями.
В сердце когти вгоняешь игриво,
Обжигаешь мне душу ладошкой
И при встрече мурлычешь ревниво.
Бархат страсти из тонкой одежды
Заставляет в твой образ влюбиться,
Я с тобой всё такой же, как прежде,
Только ты превратилась в царицу.
За плечами из нежности крылья,
А в глазах блики ярких мечтаний,
Без тебя я тону от бессилья,
А с тобою весь полон желаний.
Ты - как день, как волшебная фея,
Как лучистое солнце над нами,
Как цветущая в парке аллея
С золотыми в ночи фонарями.
Владимир))) Казмерчук
18 Июля 2017
Солёный дождь сквозь занавес заката,
Как вечный странник голову склонив,
Вновь искажая стрелки циферблата,
Наигрывал свой бешенный мотив.
Немного грусти вперемешку с болью
И чувства, что разбавлены вином,
Теперь кипят и просятся на волю,
Стуча незримо в старое окно.
И сладкий чай горчит словно от яда,
Прощальных слов не слышно за стеной.
И жжёт щеку лиловая помада,
Что второпях оставлена тобой.
А ночь смеётся, словно издеваясь
И всё сильнее барабанит дождь.
Как можно так, души моей касаясь?
Твердить - "Люблю!" Скрывая в этом ложь...
Как вечный странник голову склонив,
Вновь искажая стрелки циферблата,
Наигрывал свой бешенный мотив.
Немного грусти вперемешку с болью
И чувства, что разбавлены вином,
Теперь кипят и просятся на волю,
Стуча незримо в старое окно.
И сладкий чай горчит словно от яда,
Прощальных слов не слышно за стеной.
И жжёт щеку лиловая помада,
Что второпях оставлена тобой.
А ночь смеётся, словно издеваясь
И всё сильнее барабанит дождь.
Как можно так, души моей касаясь?
Твердить - "Люблю!" Скрывая в этом ложь...
Владимир))) Казмерчук
27 Июля 2017
Из рук моих испит нектар соблазна,
Распахнутые шторы ждут огней.
Прикосновенье губ, и ты согласна,
Навеки стать единственной моей.
Холодный вздох печали где-то в прошлом
Пылится в письмах кипою в тени.
Я стану для тебя твоим хорошим,
Кто чувства светлой нежностью пленит.
И грешность всю из памяти, что гложет,
Сотру своим признанием в любви.
И чуть касаясь поцелуем кожи,
Я упаду в объятия твои.
И лунная соната сонных улиц
Напомнит день, когда с тобой вдвоём
Душой к душе незримо прикоснулись,
Сердца слились в едино под дождём.
Распахнутые шторы ждут огней.
Прикосновенье губ, и ты согласна,
Навеки стать единственной моей.
Холодный вздох печали где-то в прошлом
Пылится в письмах кипою в тени.
Я стану для тебя твоим хорошим,
Кто чувства светлой нежностью пленит.
И грешность всю из памяти, что гложет,
Сотру своим признанием в любви.
И чуть касаясь поцелуем кожи,
Я упаду в объятия твои.
И лунная соната сонных улиц
Напомнит день, когда с тобой вдвоём
Душой к душе незримо прикоснулись,
Сердца слились в едино под дождём.
Владимир))) Казмерчук
7 Августа 2017
Я, любовь, да по каплям незримым,
Соберу словно горсть изумрудов.
Подарю её всем несчастливым,
Кто живёт в ожидании чуда.
Кто от слов обжигался и падал,
Умоляя с надеждой остаться.
И просил ложку горького яда,
Лишь бы только несчастным казаться.
Кто в мечтах рисовал на обоях,
За картиной, картину и верил.
Что любовь это там, где есть двое
И печаль не стучится им в двери.
Я, любовь подарю если надо,
Даже тем, кто её презирает.
Кто забыл, что такое есть - радость...
И себя каплей слёз отравляет.
Соберу словно горсть изумрудов.
Подарю её всем несчастливым,
Кто живёт в ожидании чуда.
Кто от слов обжигался и падал,
Умоляя с надеждой остаться.
И просил ложку горького яда,
Лишь бы только несчастным казаться.
Кто в мечтах рисовал на обоях,
За картиной, картину и верил.
Что любовь это там, где есть двое
И печаль не стучится им в двери.
Я, любовь подарю если надо,
Даже тем, кто её презирает.
Кто забыл, что такое есть - радость...
И себя каплей слёз отравляет.
Владимир))) Казмерчук
15 Августа 2017

Как плачет ночь и утренний рассвет.
И даже то, как Вы, волнуясь, дышите,
Глотая горький дым от сигарет.
И звуки, словно нити паутинные,
Сплетаются по нотам в тонкий ряд.
В моей душе мечты неукротимые
Вновь пламенем неистовым горят.
Вы слышите? Меня вы точно слышите,
Для вас сегодня льёт холодный дождь.
ТорОпитесь, вокруг кого-то ищете,
Кто вам подарит красочную ложь.
И тела вкус испив до дна прекрасного,
Ваш гость уйдёт оставив только боль.
Ступив на пол, на платье своё красное,
ПризнАете, что это не любовь...
Вы слышите? Нет, Вы меня не слышите...
И даже то, как плачет тишина.
Глотая горький дым, печалью дышите
С бокалом недопитого вина.
сергей Минин
19 Августа 2017
Стихи осенней женшины
Мы в парке встретились с дождёмХолодным днём осенним,
В кафе знакомое зайдём
За правильным решеньем.
Отправим наш роман на дно
Полёт любви обрушив,
И я решила всё равно,
Не уходить от мужа.
И что устала для двоих
Так долго быть любимой,
Боюсь в какой-то чёрный миг
Не перепутать имя.
Обманывать мне нелегко,
И приходить попозже,
И сын как вроде от него
Но на тебя похожий.
Совместно подведя черту,
Оставим в память лето,
Заполнить эту пустоту
Мне невозможно кем-то.
Сергей Прилуцкий
22 Августа 2017
Болезнь чувств

Нет без милой ни какого настроения.
Отношения вернуть уже отчаялся,
От болезни чувств настали осложнения.
Помню первые те встречи воздыхания.
Я тогда не жил, парил весь в невесомости.
И не знал другого на душе желания,
Как испытывать к тебе поменьше скромности.
Может всё-таки не всё у нас разладилось,
Починить удастся этот механизм души?
На мгновение сознание разгладилось,
Верить хочется о лучшем мне сейчас в тиши.
Эх, судьба, воспоминаньями ты полнишься.
Позабыть бы эти прошлые мгновения.
И когда же память ты уже закончишься,
И не будешь портить больше настроения.
Захмелел день, засырел и опечалился.
Нет без милой ни какого расслабления.
Только дождик за окном один лишь сжалился.
Пусть другое у него, но всё ж падение!
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013
сергей Минин
27 Августа 2017
Шансон дождя
Дождливый казусНе нам одним,
Уходит август
И ты за ним.
И нет закона
Закрыть замок,
Демисезонна
Любовь на срок.
Но буду краток
Любил не ту,
В паденье яблок
Шаги в саду.
Я с детства чуток,
Вдруг ты идёшь?
Но трое суток
Всё дождь и дождь.
С какого бока
К нам скрип дверей?
И ты промокла
Входи скорей!
Сергей Прилуцкий
5 Сентября 2017
Топливо любви

Сердце всё ревёт, взлететь не может.
Потому что топлива любви
До сих пор ещё не завезли.
Взлётные огни гореть устали,
И повсюду лишь сомнений стаи
Гонят настроения листок,
Раздувая в сердце холодок.
Топливо- оно искра разряда.
Топливо- терпения награда.
Пожелай себе удачи ты
И вперёд лети в свои мечты.
Верь, стремись и побеждай делами,
Созидай душевными словами.
Только так, всю волю сжав в кулак
Близость ты поселишь, а не страх!
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013
Галина Маркова
10 Сентября 2017
Кое-что про горы
Ближе к сердцу - крестик в тепле ключичном.Ближе к правде - небо над головой.
Те, к кому гора не приходит лично,
Будут тихо жить под другой горой.
И себя к началу с конца листая,
Будут думать: выдано всё сполна.
Океан едва ль солонее станет
От того, что сменит волну волна.
Но, почти поверив в иную правду,
Я приду. О сроке же не гадай:
Если ближе к сердцу - конечно, завтра.
Если ближе к истине - никогда.
Галина Маркова
16 Сентября 2017
Любовь - энергия от Бога
Привычка или вдохновение ,Служение иль эгоизм ,
Любовь иль просто наслаждение ,
Кому то вверх , кому то вниз !
Вся жизнь как будто на качелях ,
Эмоций краски , суета ,
Порой как белки в колесе мы
Бежим по кругу в никуда !
В наш век диллем, заметить надо ,
Что счастья меньше лишь тогда ,
Когда берут , не отдавая,
Кругом повсюду - господа !
А принцип чистых отношений ,
Он за пределами ума ,
Служение , честность , бескорыстие ,
Духовность - правильной формат ,
Ведь разум , ум и чувства тоже
Стараться надо развивать,
Учить законы отношений ,
Как мудрость, высший вкус понять !
Любовь - она как будто за пределом
Сознания и бытия,
Не журавлем летает в небе ,
Здесь философия своя,
Любовь - энергия от Бога ,
Когда гармония внутри ,
Где позитива очень много ,
Что хочется сказать: " Лети" !!!
Статусы на связанные темы: