Лучшие статусы - Любовная лирика (Страница 81)

Верится - не верится.

За окном метелица, скука без прикрас.
Я сижу и жду тебя, будто в первый раз.
Только мне не верится, что вернёшься ты,
Словно сон развеются сладкие мечты!

А надежда теплится,
А вьюга всё поёт.
Верится, не верится,
Что любовь придёт.

А снежинки шепчут мне тайны зимних грёз,
Может в этой снежной мгле будет всё всерьёз.
Может быть вернёшься ты, постучишься в дверь,
Мне нужна лишь только ты, только ты поверь!

За окном мороз и ветер, снег летит стеной.
Буду ждать тебя весь вечер, чтобы быть с тобой.
Завывает волком вьюга и мороз трещит.
Приходи ко мне скорее, сердце так стучит!

А надежда теплится,
А вьюга всё поёт.
Верится, не верится,
Что любовь придёт...

Свет сквозь года

Четырнадцать лет пролетели как сон,
Твой образ растаял, исчез за окном.
Я помню лишь голос, да тень от руки,
А сердце хранит лишь осколки любви.

Мне так не хватало защиты твоей,
Среди бесконечных и пасмурных дней.
Я долго искала в толпе этот взгляд,
Но время, увы, не вернется назад.

И вдруг появилась она на пути,
Смогла в мою душу надежду внести.
Как мама, согрела заботой своей,
И стало на сердце немного теплей.

Она мне сказала: «Все сможешь, поверь»,
И тихо открыла закрытую дверь.
Я снова мечтаю, я снова живу,
И светлую радость в душе берегу

Несу сквозь года, забывая печаль,
Смотря с этой верой в бескрайнюю даль.

17. 03. 2026 г

Голос как лекарство для души

Голос как лекарство для души,
Он очень чист и нежен, словно скрипка.
Его я слышу в сумрачной глуши,
Сияет мне как солнышко улыбка.

Моя любовь совсем не знает дна,
Ты божий дар, судьбы моей отрада.
Ты в жизнь мою не просто так пришла,
Как высшая и главная награда.

03. 05. 2026 г.

Ну почему же ты не рядом?

Ну почему же ты не рядом?
Ну почему ты не со мной?
Мне больше ничего не надо,
лишь быть, любимая, с тобой.

Хочу дарить тебе рассветы,
и кофе приносить в постель,
дарить шикарные букеты,
купаться в красоте твоей.

Поверь, что ты одна такая,
прекрасней всех на всей земле,
родная, нежная, святая,
и очень страстная вполне.

И что случилось в нашей сказке?
В привычной сказке о любви,
где я дарил тепло и ласку
до самой утренней зари.

Ты улетела, словно птица,
внезапно, слов не говоря,
и только мне ночами снится,
как сладко я люблю тебя.

Не рядом ты, ну почему же?
Ну почему ты не со мной?
Я знаю, что тебе я нужен,
и ты нужна мне, ангел мой.

11/02/18. Андрей Шумилов

Извини - 5

Извини, что тебя разлюбил,
извини и навеки прощай,
наши чувства дождь сильный залил,
ты забудь меня, не вспоминай.

Извини, что надежды разбил,
извини, ухожу я к другой,
наш кораблик любви вдаль уплыл,
и уже не вернётся "домой".

Извини, что сгорели мосты,
те, что строили мы много лет,
извини, не нужна больше ты
мне, не надо лить слёз вовсе, нет.

Извини, что счастливой не смог
я тебя сделать в жизни, увы,
и рассудит с годами нас Бог,
только вместе не будем уж мы.

Извини и прощай навсегда,
я желаю добра тебе, знай:
стороной пусть обходит беда,
ты забудь меня, не вспоминай.

28/10/23. Андрей Шумилов

Дурманом сладким залит сад,

Дурманом сладким залит сад,
Жасмин во всей красе,
Дорожки в белых лепестках,
Усыпаны везде,

И лучезарный серп луны
Висит над головой,
Он ждёт сегодня ночь любви,
Нашей любви с тобой.

Я с губ твоих сниму вуаль
Запрета на любовь,
Прижму тебя к своим губам,
Чтоб заиграла кровь.

И уведу тебя в страну,
Где только мы с тобой,
И научу тебя всему,
Что грезилось мечтой.

Открою мир больших чудес,
Где царствует любовь,
Где счастье будет наяву,
А не в палитре снов.

Где для любви предела нет,
Бескрайние луга,
А чувства нежности рекой
Ласкают берега.

Там нет предательства, обид,
Нет зависти пустой,
А лишь любовь везде во всём
С небесной красотой.


Рассказать друзьям