К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017
С̀а͢м̧о̛е͝ гла̛вн͠о̨е̛ в ҉р̨аз͟го́в҉о̀р̀е - ̀э̀т͠о͡ ки͜в̡а͟ть͞ ̕голов̨ой.̀
̵Н̢и̨к̀т͏о͡ и͟ ͠не ̶д̨о̴г͝а̡д͏а͜е̨т̛ся, ̕ч͟т͠о҉ те̶б̢е ̧П͝ОФИ̶Г.҉.̀.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017
̕Б̡а̛бы̕ в̢ыст͡авл̢яю̨т ̴фо͡т͡о̢ ́с́в̸ое̢й̨ за͢дниц͏ы͡,͝ ̛м͘ужики͏ пишу͝т҉: "͡Удив͡и͞т́ел̸ьн͢а̸я̧".̢ ̵Ч̕т͢о͏, у̷ди́в͘ите͜льно̛го҉ ̸в̨ ж̧@̶пе҉?̷ ̷У̕ди͞в̡ит̧е̧ле̨н м̨ир вок̸р̡уг, а ̵н̢е ͟ж@па̷.
Ба̶ба̷ д̸олжна͝ ̷уд͢ивлять с̢воим͜ ͟мо͞з́гом,͟ ̵а не ж@п̵о̛й̶.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017
̶̶͘Н͟҉͞е͜ ̸͢͝су̷й̷͡т̸е ̷с̨͝во͘и п̵͏аль̕͠͏цы̸ ̕͢͜к̷̀уда͏ ͘͞п͡оп́͞а̕͜л̡̛о…҉͠ ͟͝Ос̨͟об̀е̸̸̶н́͟͢н̛о̵͝ в҉ ́̕о̛̀б̡ру́ча̛͘͟л̛͡ь͟͠н̧̢ые ̢к͏о̵л́͘ьц͜а͏…҉
tov.Saahov 20 Октября 2017

Спасибо тем, кто меня помнит

Спасибо тем, кто меня помнит,
И Вам спасибо кто забыл.
Спасибо тем, кому не нужен -
Кто помощи не оценил.

Спасибо что глаза открыли,
И показали, кто есть кто.
Кому доверить можно душу -
Кому лишь старое пальто.

Я Вас ни в чем не упрекаю,
Мне не дано о Вас судить.
Я просто тихо наблюдаю,
Кого любить, о ком забыть.

Я Вам конечно пожелаю,
Удачи, счастья и добра.
И только время лишь покажет -
Где жизнь была, а где игра.

май 2013
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017
̓ͤН̅̂ͧͧͨ̐ͩе͑̉̒̅̾̒ ̎͊т͑̍̄ͩаͣ̔̅͑͗ͬкͯͮͮ̏̑̅͌ ͥ̃ͪ̑̽͐̚с̎ͦтͭ̏ͮр́аͣ̽̀̽ͮш͌̈́е̅̋́н̐͋ͩ ̃̾̀̒̓̅̒зͯ̄̌ͣͧ̑в̈́̐̅̾̊ͮͥу̓кͭͮ̍,̿͆ͫͧͣ ̓̔̄̓к̀̌̒ͮ̋ͥаͫ͂кͬ̽̽͋ ̆ͪ̈́̓еͪ̅̿̿̌̂͗гͦͦͥ͛̓о͆ͤ ͪͤ̏ͭ̑̍зͤ́̋а͋̄͒п̓̏а̑̄̄̊х.̏ͭͪ̄̏.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017
̴Ми͝р ͘ж҉е̡ст͠о͢к̧ и ̢уж̷асѐн,͏ н͢о͟ ̧вс̷е͏ ͟ме͘няет̛с̸я͡, ̕к̡о͝г̶да̶ ̵пр͠иход̕я҉т́ ̧они̢.̀..͝ ̕Др̵уз͟ь͏я ̀с ̷бух̕л͘ом̶
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017
̀Н̡е ̧т͞олько кари̕ес͜, но ͘и ̷п̢р͞ив͝ычка̵ го҉во͠р̀и̸т҉ь ͞вс̛я̕к҉у́ю ͝фи͠гн҉ю, м͢о͏ж̢е̸т ҉пр̶ивес͟т̸и к̸ по͜тере͡ ̵в̷а͘ши̸х̴ зу̢б͏ов̛.͡.͠.
tov.Saahov 20 Октября 2017

А жизнь идет

Проходит жизнь, шуршат её страницы.
Мелькают дни, сплетаются в года.
И прошлое уже не повторится,
Ни завтра, ни сегодня - никогда.

А мы живем, как будто бы играем.
Как будто проживаем жизнь не раз.
Свои ошибки снова повторяем,
Друзей советы тоже не для нас.

Везде, всегда, во всём мы только правы,
Другие виноватые всегда.
Копим обиды, злобу - как отраву,
И раним души близких мы подчас.

К другим мы непреклонны и суровы,
К себе же снисходительны всегда.
В чужом глазу соринку видим даже,
В своём не замечаем никогда.

Так может люди стоит изменится!
Взглянуть на жизнь, на прошлые года.
Простить других, пред кем-то извинится.
Стать лучше и добрее чем тогда.

А жизнь идет, шуршат её страницы.
Мелькают дни, сплетаются в года.
Но прожитое вновь не повторится,
Ни завтра, ни сегодня - никогда!

июль 2013
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017
̢Неко̸т͏ор̕ые л̷ю́ди то͢л͜ь͠к͠о͝ ͏п͞р̡итв̸о͟р̨яют̛ся͝, ч̸т̛о о̷н̶и̶ т҉у͢пор҉ы̸лыѐ. Н͞а ̷с͢амо͏м̷ ̵д͡ел҉е̧ он̀и͞ у̀мн̷ые и о̕бл͠а̕д̸а́ют̕ хи̴т͟р͢ож̨о͡п́о͜с͏тью, ͟кака́я в͠ам͡ ҉д̡аже̛ и ͝н̀е̸ сни̸ла̷сь͟.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017
Зͭͫ́а͐͛чͧ̊̏̈̍е́ͫ̒̈м͆ͧͫͪ͐̚ с̆̓̀͒̈́̔п́̚р͌ͫ̎̇а͌͋ш̈́̍̃иͦ̍ͭ̔̇̉̚в̄̓̄̑̀̓̈а̿͋тͯͭ̏̂ͥ̓ь̅͐̈͗̄ͮ ͛̐ͮ̋̎ͣкͩ̅̔ͯ͊̇͆а̎ͣ̽ͣͯ͛ͤк̎ ͯ̌у̾̾̅̍ͧ͋ ͣ̋ͣ̈́ͬм͋ͧ̊͊͒ͫе͊͒ͦ̑̉н͊ͪͮͭͩ̂яͦ͗̾͛ͪ ͂деͮ̽̋̍ͫл͋̔̇̉а̑,̂ͤ̄ ̏е̑с̓л̓̈͑иͮ̈́̋ͪ̐ ͛ͤͯ̈̒̈м̎̿ͪ̂͊ы̉ͥ̐͊͐͗ ̑жи̌ͤ͊ве͗м ͂̽͛в̌ͤ̈ͨ ̆ͧо̓͐̇̑ͦ̓̇д̀н̾ͨ̚о̒̍ͩ̄͛ͪͫйͪ̌ ͆̒ст̃̆ра͌ͮн̌̈́̍ͩе̎?̽̑̀ͣ
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017
К͡то-то зах̵одит̴ в̨ ͝инт̢ер̧н̷ет̡ дл̸я̧ о͏бщ͞ения̴, ҉и̢ ́т͠о̷л̴ь̡ко ̴Я͢, ч́т̛об̶ы ͞ск͡и̵н́уть ̸всю̴ ̧с͞в̶ою дурь...
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017
Е҉сл̢и̵ ͏в̀а́м̧ п̢о̸п̡а͜л̛ос̀ь ͡объя́вл̡ени͞е т͘и͡па̡: ̀«Купи͜т̕е̕ а͠вто͜мо̴биль п̡р̢я̕м̧о се͝й̀ча͘с̶.͏ Выго͢да̢ 10͘0 ͏тыся̨ч р̧ублей̵»͟.̢ ҉Запомните, р͡еч͡ь̡ ид͜ет͘ ͝н͝е͏ ̡о ́в͘ашей̴ вы̢г̴о̨де͞.͡
Галина Маркова 20 Октября 2017
Какой была та ночь когда на землю
Пришел Спаситель в образе людском
Какой была ,со звездами на небе ?
Иль был затянут тучей небосвод ?
Светили ярко звезды и луна там ?
Иль была темень черная вокруг ?
Какою ночь была ,когда Сын Божий
Отцом был послан ,мир чтоб был спасен
Ответ найдем конечно в Слове Божьем
Евангелист Лука нам описал
В главе второй мы с вами прочитаем
О том ,какой ,та ночь тогда была
Была она такой же ,как обычно
Но была радость ,радость в небесах
И с неба Ангел послан былспуститься
И обьявить всем радость от Отца
Спустился он и Слава осияла
Господня Слава светом неземным
Её увидев ,ниц там люди пали
А Ангел молвил :радуйтесь во век !
Пришел Спаситель что вам даст свободу
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017

Все говорят

Все говорят
Что ночь осенняя длинна
Не так это, увы!
Мы не успели слов любви произнести
Как наступил рассвет!
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017

Прохожу по осеннему лугу

Прохожу по осеннему лугу
И мои рукава
Увлажнившись росой
Источают
Цветов аромат
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017

Высоко в горах

Высоко в горах
Словно облако в небе
Вишен цветы расцвели
И не проходит дня, чтоб к ним
Не устремлялся я душою
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017

Длинна ли ночь осенняя

Длинна ли ночь осенняя
Иль нет
Не нам судить!
Зависит все от той
С кем эту ночь проводишь!
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 20 Октября 2017

Любовь моя

Любовь моя...
Что будет с ней
Куда ее влечет
Лишь об одном мечта
О встрече с милой, хоть на короткий миг!
Галина Маркова 20 Октября 2017

Не чирикай!

Мороз под тридцать.Воробей
Замёрз,летать не стало мочи.
Он оказался на земле,
Но вдруг согрелся, даже очень.

Причина,как всегда, проста:
Одна корова по привычке
Спустила блин из-под хвоста
И прямо на беднягу-птичку.

В тепле проказник разомлел
И, легкомыслен от рожденья,
Он зачирикал и запел
Во славу чудного спасенья.

И тут услышан был котом,
Гулявшим рядом на приволье.
Не брезгуя дурным душком,
Певца оп проглотил без соли.

Для вас мораль я повторю:
Не всяк вам враг, кто вас обделал,
Но и не всяк вам верный друг,
Кто вас из кучи тащит смело.

Ещё мораль на посошок:
Запомни - в этом мире диком,
Когда сидишь в дерьме, дружок,
По крайней мере, не чирикай!
Галина Маркова 20 Октября 2017
Опять я Вас тревожу, генацвале.
Что нового Вы обо мне узнали?
Анализы для Вас уже готовы.
По ним судить, Вы не вполне здоровы.
Короче, мне обрадовать Вас нечем:
Имею подозрение на печень.
И с сахаром не всё у Вас в порядке.
Так что,кацо играть не будем в прятки.
Известно всем, что человек не вечен.
А остальное,с божьей помощью, долечим!
Ирина Хотулева 20 Октября 2017
Девочки, не обижайте мужчин! У них и так вечная трагедия в жизни: то не по вкусу, то не по зубам, то не по карману.
Ирина Хотулева 20 Октября 2017
Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности.
Ирина Хотулева 20 Октября 2017
Безусловно, женщины умнее мужчин! Нет, ну вы хоть раз слышали, чтобы женщина потеряла голову от красоты мужских ног?
Ирина Хотулева 20 Октября 2017
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.

Начитанная вуман

Была женою браконьера.
Сама начитанной слыла.
От скуки в лодку мужа села,
Взяв книжку, молча отплыла.

Дремал, уставший от рыбалки,
Кормилец-муж на берегу.
Будить беднягу было жалко.
И разгонять пришлось тоску.

Так зачиталась, бросив якорь,
Что ничего не поняла,
Как вдруг возник пред нею катер
И рыбинспектор. Вот дела!

«Не ловят рыбу здесь!» – промолвил.
«Так я её и не ловлю!»
«Необходимое для ловли
Есть всё у вас, как я смотрю!

Мы доберёмся до участка,
Там вы заплатите свой штраф!» --
Закончил рыбинспектор важно,
С уверенностью, что он прав.

«А я поведаю в участке –
В ответ, как гром средь бела дня –
О страсти и рукоприкладстве,
Чтоб изнасиловать меня!»

«Вас даже не коснулся пальцем!» --
Стал робок, отчего-то, глас...
«Для этого есть всё, признайтесь,
Необходимое у вас!»

Нежданное приобретенье

-- Как часто ты молиться стал.
Коль жертвуешь терпеньем,
Так похвались скорее нам
Своим приобретеньем!

-- Скорей всего, не приобрёл,
А потерял я много.
Молясь, за ту потерю, счёл,
Быть благодарным Богу!

-- Загадками глаголишь ты.
Как быть потери -- в радость?(?)
Кроме несбыточной мечты,
Что ж у тебя осталось?

-- Моя душа не тяжела!
(Хвала за это Богу!)
Казалось, что ещё желать,
Нет зависти в ней, злобы...

Нет жадности, нет лицемерья в ней!
Глаголить Правду волен.
Глаза не прячу от людей,
Коль хитрости нет боле!

-- Весьма доходчиво сказал.
Правдиво без сомненья,
Что в той потере ты назвал --
Своё приобретенье!

«Настойчивость» (Владимир Шебзухов)

"При настойчивости
можно иглой колодец выкопать"
Африканская поговорка


«На всё ответили сполна.
Такой вопрос у нас --
А, сильная, есть сторона
В характере у Вас?»

«Настойчивость!» – «Так не беда!
В ней тоже польза есть!
Мы с Вами свяжемся тогда!»
«Я подожду, но… здесь!»
Ирина Хотулева 20 Октября 2017
Мои самые любимые вещи нельзя купить. И абсолютно очевидно, что самый ценный ресурс из всех в нашей жизни - это ВРЕМЯ.
Ирина Хотулева 20 Октября 2017

Жизни своей поэт...

Стало осени слишком много
В отражении карих глаз.
И разносит обрывки слова
Ветер-дворник в который раз…

Всё, что раньше сказать хотелось –
То сгорело внутри давно.
Помню, в прошлом далёком пелось,
Но из сказки – билет в кино,
На сеанс под названьем «Зрелость…»,
Где молчанье ценнее слов.

Билетёрша куда-то делась…
И наломано столько дров,
Что до старости можно греться,
Вспоминая ошибки, что ж…
Но зато остаётся сердце,
А у сердца прогноз хорош,
Если чёрствости не с избытком,
Хоть и шрамы смертельны в нём.

Без любви всё на свете – пытка.
Если любим – тогда живём…

Ветер-дворник с листвой играет,
Точно также, как век назад…
И холодных глаз не бывает,
Просто редко в глаза глядят…
В них и осень, и счастья слёзы,
И надежда, и веры свет.
В ком-то рифма, а в ком-то проза...
Каждый – жизни своей поэт…

Ирина Хотулева 20 Октября 2017
Ворона грязью перемажет крылья —
Никто и не заметит всё равно,
А лебедь, несмотря на все усилья,
Отмыть не сможет с белизны пятно.
Рассказать друзьям
Следующая страница →