Галина Маркова 16 Октября 2017

Я хочу вернуться в детство

Я хочу вернуться в детство:
На чуть-чуть, на полчаса.
В старый дом войти, согреться
И послушать голоса.

Голоса, что не звучали
В моей жизни много лет.
Голоса без нот печали...
Где найти такой билет?

Где найти билет до детства,
Где купить любой ценой?
Я отдам любые средства,
Я хочу туда, домой.

Я хочу, хочу вернуться,
Чтоб начать сначала путь,
Чтоб воскреснуть и очнуться...
Боже, сделай что-нибудь.
Автор неизвестен
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 16 Октября 2017
Дур̨аки ͏у̷ч̀а̀т͢ся на ̴сво̕и͠х ͡о̶ши҉б͘ка͏х̷, у́мн͘ы͏е͠ н̛а͡ ч̷уж̡и̕х̡,̷ а̧ му̧д̸рые с͞м͏отр͟ят ̢н́а н̷их̡ ̢и̢ не͝спе̢ш̶а̀ ̡пь̴ю̧т пив̨о..͠.̨
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 16 Октября 2017
͔̰̰͔̤В̮͔͚̯̺̤ ̱͖п͔̤̘̝ои̰̭̟̱͎̬̭с͕͖̫к̣̱̦̱̭а̱̝̲х̲̲ ̩̱̳̦п̖̲̞р̹̤̳̺̖и̹̮̖̭̬̳к̫͎̖л̲̠̙̹̯ю̮̞͕̞̦̼̤че̙̘̭͎͚̣н̬̘и͔й ͙͈̤̮̭͈г̤͈͉̩̖л̗͙̝̙̹а̠̣͍в͕̦͖̣̟ну͖̳̺̜̻̹ю͈̭̟ ͇͕͖̥р̘̩̰̠о̘̺̹л̹̬̼͍̖̮ь̺,̠̞̬̭ ̰͔̯̦̤̝̗к͈͈а͉̥̟͖к̱̲̦̦̭̞ ̰͎͉̹͈п̮р̪а̮̼̘͔в̹͔͍̤͉̟͍и̣̞л̯̗̩̳͈̜ͅо͎̝̮̯͓,͓̲̬ ̯͖̝̙̻ͅи̗͔г͎̘̹р̗а̣е̲̮̭т̹̹͇̤ ̣͖͕̙̦с͇͍̝͉̬̲о̱̣̦̝ͅвс̜̪е͈̥͓̱̼͎м̣̩ ̣̲͓̪н̯е̰̜͉͇̲̥ г̘̜̺̺ол̯̱̹̹̜о̪̙̙̝̙ва̹.͎̳̤.͕͉.͉̹
.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 16 Октября 2017
Ч͠аст͏ь̶ сво̛и̨х д͡е̢не̶г ͟я по͠т͜р̡ати͟л ̸н̢а ̛во̢дку, ч͜а͞с̨ть̸ ͟на̧ ж̵е͢н̵щи͜н͏, а̕ ̸ос̛тал̧ьным͞и ̨рас̕поря̨дил̷ся͟ ͜о̴чень гл̶уп̧о͏...
Галина Маркова 16 Октября 2017

Есть люди, словно солнечные лучики...

Есть люди, словно солнечные лучики.
Их мало, только ими расцветает жизнь.
И, что бы ни случилось, что б ни мучило,
Они всегда с тобой: «Держись!»

Всегда улыбчивы, отзывчивы,подтянуты,
Опрятно так одеты и иной
Посмотрит, губы сжав, скажет натянуто,
Что, мол, таких всегда обходит боль.

Но знаю я не понаслышке, право,
Что боли в людях-солнцах до краёв,
Но силою души и добрым нравом
Они с порога выгнали её.

Они живут, даря теплом, участьем,
И нет для них совсем чужой беды.
Какое же мне, право, вышло счастье
От дружбы сих людей вкушать плоды!
Галина Маркова 16 Октября 2017

Ах, если бы земля умела говорить

Ах, если бы земля умела говорить
Она бы от боли громко застонала!
Заставила бы людей прощения просить,
Земля бы, наверно, людям так сказала:
"Не мачеха я вам, я вам родная мать,
Я вас пою, кормлю и согреваю.
Зачем меня сжигать,
зачем меня взрывать?
Веками о покое я мечтаю!"

Ах, если бы земля умела говорить!
Она сказала: "Думайте о детях!
Их так легко убить, но тяжело растить
На этом беспокойном белом свете.
Бывало и не раз, когда в короткий миг
Кровавый смерч охватывал планету.
Чтоб нам не услыхать
последний детский крик,
Подумайте, живущие, об этом!"

Ах, если бы земля умела говорить!
Она бы сказала людям так, наверно:
- Ну, хватит враждовать,
давайте просто жить,
И мне, земле, храните люди верность!
Ведь вам меня пахать,
ведь вам по мне ходить.
Судьба навечно вас со мной связала…
Галина Маркова 16 Октября 2017

Мы умеем так много...

Мы умеем прощаться...
Не умея прощать...
Мы умеем смеяться...
Не умея понять...
Мы умеем влюбляться...
Не умея любить...
Мы умеем меняться...
Не зная, что изменить...
Мы умеем скрываться...
Мы умеем таить...
Всем боясь открываться...
Всем боясь говорить...
Свое сердце скрывая,
от любящих нас...
Душу мы прикрываем
тенью ветренных фраз...
Мы умеем так много...
Практически все...
Не умея при этом
почти ничего...
Автор неизвестен
Галина Маркова 16 Октября 2017

Говорят, что стихи не плачут..

Говорят, что стихи- нет, не плачут..
Только строчка скользит.. иногда…,
Говорят, что в стихах лишь удача,
Но.. бывает в стихах и.. слеза….
А бывает лихое раздолье,
Море неги и верность любви,
Мимолётное счастье…, позвольте,
И щемящая грусть от тоски.
Говорят, что стихи горько плачут,
И слезами укрыв небосвод
Обращаются к сердцу иначе,
Словно странник стоит у ворот.
Постучавшись, разбудит на зорьке,
Улыбнётся, обнимет тебя,
И на сердце- не так уже горько,
И на жизнь уже смотришь любя!
Говорят, что стихи, нет, не плачут,
И что строчка скользит торопясь,
Пожелать нам- любви и удачи,
Сохранив рифмы стройную связь....
Автор неизвестен
Галина Маркова 16 Октября 2017
Покажи – ка мне гламур!
Где обновки от кутюр,
Где кораллы и питоны,
Авангардные газоны.
Секс - на завтрак и обед,
Под замком – мотивы бед.
Развращенности примеры,
Утончённые манеры,
Презентации, фуршеты,
Кулинарные секреты.
Ароматные призывы,
Потрясающе - красивы.
Где боятся повторенья
Больше сроков заточенья.
Где кобзоны и эдиты
С моложавым видом слиты.
Не стареют, хоть убей!
Круче собственных детей.
Где бесчисленность бабла
Множит банки из стекла.
Стрелки тикают назад,
Боги к Богу не спешат...
Галина Маркова 16 Октября 2017

Стихи... как много их вокруг...

Стихи... как много их вокруг...
В них чьи то судьбы,чьи то души.
Читаешь их..и понимаешь, вдруг,
В одних - любовь,
В других - весь мир разрушен.

Порой боишься просто прочитать,
Коснуться взглядом тех заветных строчек,
Где кто то должен ГРОМКО ПРОКРИЧАТЬ,
А ставит много много мелких точек...

Но почему, когда нам тяжело,
Или любовь нас жжёт огнём горячим,
Мы плачем, бьёмся бабочкой в стекло,
Но для кого то ничего не значим?

И почему,когда наш пылкий взгляд
Куда то устремлён... не замечает,
Как кто то, много много лет подряд,
Нас любит...и томится и скучает.

Стихи: бумага, буквы и значки...
Порой бессмысленные извороты строчек....
Но кто то в них живёт...грустит...творит...
А кто то и читать то не захочет.

Стихи... как много их вокруг...
В них чьи то судьбы,чьи то души.
Читаешь их...и понимаешь, вдруг,
В одних - любовь...
В других - весь мир разрушен.

Прочтите их... потратьте 5 минут...
Они порой расскажут вам чуть больше,
Чем тот, кто рядом...И замкнётся круг,
Любви,разлук,и чёрных многоточий...
Галина Маркова 16 Октября 2017

Работа, дом, семья, работа.

Работа, дом, семья, работа....
Отложенные планы на потом.
Мы всю неделю ждем субботы,
Как будто смысл только в том,
Чтоб ждать чего-то час за часом,
Так день за днем, за годом год,
Забыв, что жизнь уже прекрасна,
Что каждый в ней уже живет.
Нам стоит только оглянуться,
Замедлив бег, подняв глаза.
Проблемам мелким улыбнуться,
Нажав слегка на тормоза.
Припомнить все, о чем мечтали,
И повернуть к своей мечте,
Забыв про страх, прогнать печали,
Не застревая в суете.
И мир покажется знакомым,
Таким родным, таким простым.
Как будто вышел ты из комы,
И сразу подружился с ним.
Твой мир-дружище будет ярким,
Он все отдаст, лишь попроси,
Любовь, успех, цветы, подарки.
Попробуй столько унеси.
И каждый шаг подобен взлету,
Когда ступил на этот путь.
Но мы годами ждем субботы,
И собираемся шагнуть…
Галина Маркова 16 Октября 2017
Мы живем не так, как раньше жили,
Искренность и верность не нужны...
Нынче ценятся айфоны, деньги, виллы,
Только люди с добрым сердцем не нужны...

Страшно то, что в суете мобильной
Забываются сердечность и добро...
Нынче модно быть капризною и стильной,
Но не ценится сердечное тепло...

Смотрят на тебя, как на зверушку,
С коей так забавно поиграть...
Но, поймите, сердце не игрушка,
Бросишь, оно будет умирать...

Нынче очень модно в инстаграмме
Выложить айфоны и Бали...
Вырвись из сети, народ, вы б лучше маме
Добрым словом, делом помогли.

Скажете вы заняты работой?
Много дел, вам некогда? Никак?
Вспомните, как лаской и заботой
Ваша мать растила вас в делах.

В век компьютеров и нанотехнологий
Погибают нежность и добро...
Ставят в статус на картинке слезы,
Только в сердце глухо и темно...

Разучился мир любить и верить,
Мы закрылись в статусе сетей...
И привыкли все деньгами мерить,
Даже детство маленьких детей...
Автор неизвестен
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 16 Октября 2017
–̡ ̨Ма̢ма̕, а ̸к̵а҉к ҉мы поя͘в҉ил͘ис͝ь͠ ̷на ͢свет̨?͜
– ͡На͜с с͠о̸тво̴рил Гос͡п̷одь.
– А п͞ап̵а̴ ск҉а̕зал̶,̶ ̨ч͜т͠о ͜мы̕ пр̨ои̨з̕ошли̛ о͘т обе̷з͏ь͟ян͞.͠
–̴ ͝Ну͡ ͟пр͝о͟с́то ͟я ̴теб͡е̧ п̛ро͝ ͜с͟в̷оих ̕ро̴д͠с͟твенн͝и͠к҉о҉в р̢а͜с̡с̡ка͏з͏ы̵ва҉ю,͘ а о̕н͘ про ̸св͠оих..̡.͟
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 16 Октября 2017
̶С̢а҉м͡ы҉й ̷луч̶ш̷ий ф́эн-̛ш̶у̶й̶ - э̀то ког̨да ̡од̛и̨н̴ х͢олоди̶льник ̨стои͢т͟ ̴возле͘ ͢ко͝мпь̷ю̸т̸е͏р͏а, ̢в͜то͏р҉ой͘ ́–͜ во͠зле ̨те͡ле̶в͜изор҉а҉, а тр̛е̛ти͠й̀ ͏– ̴возл̧е̸ ̸к̀р̶ов̛а̢т҉и.͘
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 16 Октября 2017
͐́ͪ̒͛̚Г͛͗ͥл̔͒ӓ́̾ͥ̉в̇͑ͬ̅͌͌н̃́͒̈͋ͥ̂о̒̑̾ͬе̏̍̅͒ ͊вͪ̊̊̚ ͆ж̃ͭ̇ͩͤ̚и̏ͣ̈͌͗ͨз̆ͭ̅̇͌̄̚н̔̌̿́ͪ̋̃и ̀̇ж̎ͪ̓̂̽е̃нщ͊ͫ̋и̎̔̓̈́ͧ͒͑н̀̎̍ͦ̍ы͌̿̄͋̀̎ ̆͂̔͌̄-̓͊ ͮ͐̓ͩͪ͗н̌ͨ̅̅̄а͛́̽й̄͊ͫͩт̇̈и̓̍ ̌ͮ̓̐̀ͣб̉ͧ̇̐ӑ̿ͦ̓͐̏͌лаͥ̏̄͂̈ͧн̄с̾ ̎͒ͫме̋ж̂ͪ̑͆͑̾ͫд͂̂͛у̀͊ͤ̒̑̚ ̍ͭ̑͂͗̽е͂ͮͭдͩͧ͐̊͑о̎̀̋͊́̈йͦ͆̑ͪ̚ ͑и ̂р̈ͥͥ̃̾͂̓а̽̽̑̀̅̈́зͬͫ͆͐̓ͪ̚меͬ̈́͛̉͊рͤ̏̽о̔ͥͪмͧ̚ ͩͮͬжͧͯ̎ͫͭо͌͂ͫ̔п͊̎͛ͭ̆́͌ы̽̄ͬ.ͮ̏̇

Прощение великий Божий дар.

Прощайте всех, прощайте произвольно,
Прощение - великий Божий дар,
Прощайте грех, прощайте недостойным,
Дав миру исцеляющий нектар.

Прощайте, есть в прощении свобода,
Прощайте, чтобы друга обрести,
Прощайте, и наладится погода,
Прощайте, чтоб обидчика спасти.

Прощайте, ваша ноша станет легче,
Проклятье, как ненужное ярмо,
Прощайте, ваши ноги станут крепче,
Прощение достигнет вас само.

Без груза и ненужного балласта
Сияет от избытка чистый взгляд,
Живите и для пущего контраста
Служите и прощайте всех подряд.

25.05.2017
Галина Маркова 15 Октября 2017

Не дай мне Бог...

НЕ ДАЙ МНЕ БОГ!!!!
Предательства и фальши!!!!
Потерю близких и родных людей...
Чтоб в жизни нашей больше было старших
И не терять в дороге маленьких детей!!!!

НЕ ДАЙ МНЕ БОГ!!!!
Упасть и не подняться.
Я крылья попрошу, пока не забирай
Семью иметь позволь, а не в ночи скитаться
Грехи прости нам, посели ты в рай

НЕ ДАЙ МНЕ БОГ…
В дорогу жизни подлых, коварных
И не нужных мне людей
Пусть встречу на пути себе я равных.
Важнее видеть рядом преданных друзей.

НЕ ДАЙ МНЕ БОГ…
Забыть, что я любима
И вкус полета позабыть не дай…
Я знаю, что всегда тобой хранима
И если ошибаюсь, пожалуйста, ПРОЩАЙ

НЕ ДАЙ МНЕ БОГ
Ни зависти, ни злости
Наполни сердце ты мое добром.
Я помню, на земле мы только гости.
Когда-нибудь покину и я свой дом.

МОЛЮ ТЕБЯ, ДАЙ БОГ МНЕ Силы
Чуть теплоты и для души полет
В полете этом все мы пассажиры.
Пусть в жизни нашим детям повезет!!!
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 15 Октября 2017
Ж̔ͮ͒̎ͩ̚изͭͦнь͌̌̿̏̈ ͩ̄-̈́̓͊̓̃̃ ̂̓̔иͥг̅ͧͩ̏р̓а,ͫͮ̐͑ ͑̉͆и̅гͩ́р̽̃̿́̃аͫй͊̾̈ ̓̈̔ͯ͋̾к̈͐̓͋р̇̃ͨ͊а̾͑͆̊̓ͯсиͪвͨ͊оͣ!
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 15 Октября 2017
Очень ̷х͟очу ̸по͘ехать͝ ̕на̵ ̴ка̸кое-н͡ибуд̶ь͠ о̸з̨е́р̡о ̛н̧а р҉ы̛ба̷л҉к̡у̷! Чтобы в͡ ͝5̨ у͠тра̕ с̨ѝд̶еть̛ на̛ ͝б͢е͘ре͞гу͝: ти͠ш̨и̢н͡а...̢ ͜в̧с͞я при̴ро͏д̡а͠ е̷щ̨е ̧с̸п̢ит.͞..͘ а ̶я у͢ж͠е во͘дочк̵у҉ п̛о̷пи͟в́а͠ю͡ ̷!̡!!͜
Галина Маркова 15 Октября 2017
Жизнь рисует разные картины,
Мы рисуем разную Судьбу...
Сами мы придумываем игры,
Сами же мы делаем беду...
Мы живём, как будто птица в небе,
Иногда, она стремится вниз...
Жизнь - словно полёт, в большую Вечность,
А полёт - длиною в нашу Жизнь...
Мы теряем, а потом находим,
Иногда, совсем наоборот...
Мы хотим от Жизни, слишком много,
А порой и вовсе ничего...
Мы «летим» по небу в неизвестность,
И хотим реальность там найти...
Наша Жизнь - она как будто Вечность,
Наш полёт - длиною в нашу Жизнь...
Одинаковые мы, или различны,
Не интересует никого...
Мы живём и наша Жизнь - реальность,
Это важно и главней всего!
Видим свет и чувствуем свободу,
Дышим воздухом, который есть...
Выбираем сами мы работу,
А порой довольны тем, что есть...
Жизнь даёт нам много неизвестности,
И её решаем сами мы...
Наша Жизнь - полёт куда-то в Вечность,
А полёт - длиною в нашу Жизнь...
Автор неизвестен
Галина Маркова 15 Октября 2017
И понял я теперь, на перепутье:
Нет в человеке человечьей сути.
На свете нет добра, нет состраданья,
Искать друзей — напрасное старанье.

Тот, кто считался равным, добрым, близким,
Коварным оказался, злым и низким.
Чем боле я кого-нибудь любил,
Тем больше боли он мне приносил.
Клевер 15 Октября 2017

Финита

Я примадонною не стала,
Жизнь эту роль отобрала,
Вручила роль второго плана,
Но не моё то амплуа.

Одна... И занавес опущен.
Ушёл и "восхищённый зал".
Лишь тишина звенит и глушит,
Я вновь сыграла на провал.

Я покидаю эту сцену,
Где каждый миг, день ото дня,
В тени законной королевы
Мне пешки роль отведена.

Да только так, и без оваций,
В словах пустое всё, в них шлак!
И примесь лживых интонаций...
Финита, в-общем... Я ушла.
Мария Ногаева 15 Октября 2017
Ты говоришь, что все в порядке.
Ты говоришь, что все прекрасно.
Зачем слезы текут по щекам?
Говорить мне не хочешь, ну что ж мне все ясно.
Людям вновь дорог жизненный хлам.

Ни о чем тебя спрашивать больше не буду,
Ни судить тебя, ни обвинять,
Хочешь, плачь, и кричи, хоть разбей всю посуду.
Я могу тебя просто обнять.

Мы знакомы с тобой пару дней, может меньше,
Я не муж твой, ни друг, и ни брат,
Ты поплачь, может, станет тебе все же легче.
Ты не бойся, ведь я не изврат.

Мне не нужно твое обнаженное тело.
Да и деньги твои не нужны,
Я хочу, чтобы в сердце твоем потеплело.
Не сектант я мне люди важны.

Ты поверь мне, поверь, я тебя не обижу.
Я нарвал тебе в поле цветы,
Боль с тобой у нас общая я это вижу,
Я ведь сам плакал также как ты.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 15 Октября 2017
С͔̅ͭͧ͆̚м̝͈̠͖ͫе̥͗̉̓ͬ͒̄̀х̳͛̉ͥ͐ ̪͉̪̬̜̌ͥ̃кͯͯ̾ͫ̀о͖̲͖̭̪̞̻н̼̬̙͙̲͗ͦ͌е͉̼̗͎̖̾ͩͥ̿̿ч̹̗̘ͪн̲̚о̰̼̲̲̙̹̗̎̄̽́ ̗л̫̂͐ͬͦ̿ͬӱ͉̭̩̫́̒͛ͮ̏ӵ̪̞̰͖̱͐̒ͣ͊ш̥̬̣͍͐̅̚е̳̱͍͍̃̈́͐ͤе̺͓̻̖̤̳̪ͫ̓̆̋͋ͫ ̗͊ͨ̋л͙͍͍͇̫̟̣͊ͣ̅̌̔͒͒е̜͎̹͋̄̆̓͛ͣ̚к̝̣͉ͫ̓а̥̞̮̼͗̀̉ͣр̬̙ͅс̦̗̱̗͔́т̗̖̬̳͔͉̒̾̒̔в͈̳̥̎͐̈́ͥ̑̀о̐,̞̀̚ ͉̝̪͔̪̏̈́̃̋н̪̙̙͎ͬ͑̌͊͆̓о̩͔̱̘͉̒͊ͬ̂̈́̈ ͈ͩ̉͗н̓ͮ̌̐е̣̦͆ͪ͆̀͌ ̹͇̰̫͈̹͑п̯̫̭͕̞̤͇̔͗̾̒̚р̱̜ͯ̊̓̋̍̆̐и̲̜͆̎ ͑͋̈́͛ͮ̚п̬͍̖̞̿ͧ̎̑͆͒о̻̬̹̮͇ͪ͆ͤͤн̬̭̟̜̠̠̾̿̈ͨо͈̤̜с̥̘ͧ̐ͭͩ̇ͩ̔е̹̪̟͇̌̅ͦ̓ͥͅ.̮͈̫̒͆̈͌.̰͎̮̦͔͖̾́ͧ̈.̞͍̈́̉͒̐̚
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 15 Октября 2017
С̷е̕го̀д͢н͞я по̨н͞я͘л ͘о́дн̷у ͞важ̢ну̶ю в͡ещ̢ь̧,̢ ͘ж̕е́н̷щ̶и̵н͡ы͝ ̨- они к̵ак̸ ч͞и҉п̡с́ы, ̛ну̸ и͞лѝ ͜к̢ол̕а.͡.͠. В͝р̕едн́ые,͞ ͠н̧о ̸о̀ч̛ень хоче҉тся!
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 15 Октября 2017
̾ͤ̽̉ͤМͮͩ̿͋͐̚атͦ̇ͬ͊ͥ ̍̂̅ͥ͗̆̈-ͬ̎ͩͨ ӱ́̈н̂ͭͧи̍ͤ̽ͤв͑̌̂͂еͮ͌̈́р̓̽̄̌̑̂̃сͫ̓̐аͦͨ̂̚ль͋̉͊н͐͛͋͆ͬ̓о̽͗̚е̄ͦ̌̚ с̈́ͤ̿ͦͥ̔̏р͒̋͐ͪ̽ͮѐͪ̂ͨ̏ͨд̌̃с̇ͦ̾ͤт̓ͩͦв̽̇оͭ̉́͛ͨ ̏̈̈дͭ͗ͮͭ̀̒ͪл̌ͮͣя͋̎̓͋͑ ̐̈́̐̌͌в͂ͣ͋̽̑͂ы͛ͫ́̇̚р͌͛͛̾̿̊аͧ͊ж͛е̎̐̌ͥͣ̑ни͆́ͨ͂̏̉я ͒вс̑еͦ͐̅х̈́͗͒̌͒̄ ̊̔͌в̈́ͮ́͌̚иͪͭ̌͊̌ͤдͣ̽͐̉̍ͣо̋̚в ͆ͥэͪ̽͋̓мͧо̀ͧц͐̀ͣ̄̒ͧ̉ий.̄̌.̍̊ͣ.͋̈͋
Ты можешь мне запретить видеть тебя,слышать тебя, верить в тебя... Но думать о тебе запретить невозможно.
Аневито Кем
— Плохая погода, — сказал он.
— Нет, — ответила она. — Для меня хорошая.
— Почему?
— Потому что не надо выходить на улицу.
Хулиганка 15 Октября 2017
Сегодня на улице встретил бабулю в футболке с надписью "Если хочешь меня - улыбнись!". Я ещё никогда не прилагаластолько усилий, чтобы сохранить серьёзное выражение лица.
Рассказать друзьям
Следующая страница →