Не важно, что думают о тебе другие. Важно что ты думаешь о себе.
Галина Маркова 9 Октября 2017
Я под понятьем доброты, поставлю - больше.
А под цепочкой суеты - как можно тоньше.
Под словом, самый страшный грех, поставлю – глупость.
А самый пошлый из пороков, это скупость.

Вот, под понятьем, интеллект, поставлю – сила.
Определенью, красота, добавлю – мило.
А самым важным, из понятий, будет – дружба.
Чтоб слово подлость и предать, нам было чуждо.

И под названием душа, поставлю – вечность.
Под состоянием, влюбленность – бесконечность.
Под словом сладостным, мечта, поставлю – чудо.
И по придуманным законам, жить я буду.
Автор неизвестен
пиония вишняк 9 Октября 2017

Память

Я помню сорок лет назад
Себя счастливую девчонку.
Свой стройный стан,игривый взгляд
Задорную,смешную чёлку.

В богатстве не жили тогда
И настежь двери открывали,
Рядились простенько всегда,
Но в этом не было печали.

Сосед соседа знал в лицо,
Кто чем живёт и кто чем дышит.
Я помню дом,своё крыльцо
И всех,кто жил под общей крышей.

А вечерами двор гудел,
Как будто вышли все на праздник.
В лото играли,в домино
Любой из нас был в них участник.

А если у кого беда
Спешили мы помочь друг другу,
Бросали все свои дела
И помощь не была услугой.

За нашу помощь никогда
Мы не просили в благодарность
Ни слов,ни денег,ни добра,
А счастья для других,хоть малость.

Куда ушли те времена,
Когда мы все друзьями были?
Давайте чаще вспоминать
О прошлом,если не забыли!
Вера в жизнь и самого себя вот что главное, а что там говоря про тебя, не важно. Живи, стремись и люби, ведь ты этого достоин.
пиония вишняк 9 Октября 2017

Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ...

Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!

Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!

Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
Я - это ЧУДО на нашей Земле!

Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю , не забываю
и про себя без конца повторяю :

ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я ,
я - СВОБОДА своя !

Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,

Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:

С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить????
Автор неизвестен
Галина Маркова 9 Октября 2017
Есть время летать, и есть время ходить по земле,
Есть время молчать, не участвуя, лишь наблюдая,
Есть время подумать и время признаться себе,
Что часто неправильный путь выбираем…

Есть время раскаяться, время учиться прощать,
Есть время молитвы и время принятья решенья,
Есть время попытке, и время есть, чтоб осознать,
Что легкими в жизни бывают одни пораженья…

Есть время терять, время верить и время найти…
За временем тьмы - время приходит рассвета …
Всему свое время. И каждый отрезок пути
Пройду не спеша – находя на вопросы ответы…
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 9 Октября 2017
Лͬ̓̓ͥ͛ͮу̓ͮ͂чͨ̒̀ш͒̃͒̈́е̊̐̒͛̑̊ ̏ͫͤ͌̍̚тͫͧри̍͂̀ ͜р̢ͧ̍аͮ̉ͩ͂͊̎з̧ͦ̆ͫ̅̓̚а̄̆̊̍ͩ̈͆ ̊ͬ͂̈́п̑̑͌̊̐о̨к̂̒̕р̓ы̢́̿̿т̈̓͑̏ͦ͟ь͌с̀͌̀͗я͌͆ͩ̎̆̋ ̉ͮп͗̔̊ͮͦ̐͛о̸͐̓т̢̅̓ͨͪо̎̐̀͂̽͒м͐̎,̈̇͆̋͗ͦ̓ ̑ч̄̒͗̿̏е͒̌̉̂̆̅ͭм̄̈́ ̆ͨ̚оͭ̂ͬ͠д̧и̃̎ͭͩͧн͐ͬ ̄͒͆ͧрͮ̉̇ͤ͟ӓ́̾̎̉̄з͠ ͐͌ͦ̊̉̉̿йͬ͗͝н̔͋ͧ̾͗е̉̄ͣͮ̅͒͆͡е̄м̢!̔̑͌̔̑̾͝
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 9 Октября 2017
Д̨у̵р͟а̛к̛ов̡ на̨ ̀с͠в͜ете ̸н͠е͝ о̢че̶н͠ь̵ м͏н͟ог͏о̛, н͜о̸ о̀ни̛ ̡ра̕сс́тавл͝ены ̸так ̢грам̕отно, ч͟то ̸в́с͝тр́ечаю́тся на̷ ̢ка̡жд̢ом͟ ша̀г̨у̛
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 9 Октября 2017
Ран͏ьш̴е ̷в͘ К̸и̴т҉а̶е͝ ͠б̵ани̸ не д̶е͟лил͏ис̴ь͢ н̶а̨ ж̢ен̴с̡ки̧е͞ и ̶м̢у͏ж̢ск̨ие,̧ ̵н̀о к͟о̧г̨д̢а на̕с͘ѐл͘ѐние͝ ͡п͝е̕р̡е̡в͟али͞л̢о ̀з̵а̨ мил̢л͟и͘ард ͜- ̴вс͏е̡ по͢ня̶л́и͢, ̸ч͢то̴ э̷т͝о ͡б̛ыл́а ̧о͠шибка͞..́.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 9 Октября 2017
П̳̠͔͘ри̷̳̟в̷̣̼̯̠̯е̭т̡̱̭̞̱,̟̟͝ ̲̰͘п̳̻͙̲̱̖̼р̠̪͈̯̯о̤̦̼̮б̘͙л̪͍̼ͅͅе̬͜м̩͙͢ы͖̬̦̬̼ͅ.͉̳̲̙̟ ͇̖͇Я̣̣͓̮͝ ͓͚͍̗͍̀в̷̯̦͖͙͈̮а̰̺̫͔͓ͅс̙͍̦ ̙ж̼͉̠̦̜͉̠д͓̹̬͙̼͠а̭л̦̠̟̳̩.̟̖̥̦͎̫̱ ̲̪̱̗̭За̟̫̗̮ͅх̹̯̭̘͍͇о͟д̱и̻̠̮̲̝͎т̡͉̤͎̻͎е̱̞͓̫̞͢,͓̣͇ ͙͓̞͓̙̝̜ч̫͉̖͝ё̻̝̰̩̼͉͚ ̳̘̗̹̲̜к̡а͜к͚̥͎̺̥̣ͅ ͍̮̘͇̰͡н̕е ̶̳̯͕р̪̻͡о͔̩д̺̤͚н̨͖̟̣͔ы̸̤̟е̙̠̠͉̪̜͟-т́о̻̝̻̦͍ͅ.͓͖̬͚͟.̖͔̯̥.̦͔̮̩̜̦͟
̥
Галина Маркова 9 Октября 2017

Мода быть тварью

Тут стало модно быть бездушной тварью,
Красивой с виду, а в душе гнилой,
Все повторять и быть, как обезьяна.
Не модно нынче быть собой.
Добро не ценится и нет во что-то веры,
обману все легко так поддаются.
Тут все кричат, что знают себе цену.
А знают, потому что продаются.
Автор неизвестен
Tatjana Rau 8 Октября 2017

Женщина, прекрасная душою

Женщина, прекрасная душою,
Ты одна, другой подобной нет,
Ты несёшь в мой мир добро и свет,
Будто Счастье самое большое.

Я Люблю и чувств уже не скрою,
Я Любовью навсегда согрет,
Ты со мной, и я опять поэт,
Строки снова не дают покоя.

Ты прекрасна, знаешь ты сама,
Пред тобою отступает тьма,
Будто перед Солнцем в час рассвета.

Будешь ты со мною навсегда,
Пусть куда-то вдаль летят года,
Но с тобою рядом только Лето.
Галина Маркова 8 Октября 2017
Утро хмурится мелким дождиком.
Ветер листья швыряет в форточку.
И рябиновой яркой россыпью
Наш портрет. До мельчайшей черточки
Ты и я — сто одно отличие.
Не зеркальные. Море с пламенем.
Все несхожести обналичены.
Пересчитаны все случайности.
Очень разные — как два берега.
Расстояние — мыслей всполохи.
Между нами — в полнеба радуга
Из тех чувств, что нам очень дороги.
Две души — две песчинки вечности.
Плюс и минус — простая истина.
В блюзо-джазовой бесконечности
Рядом — сложно. А врозь — немыслимо.
Знаете это чувство когда тебе все надоело и уже не хочется жить? Когда ты отдаешь людям светлое и искрение добро, а они швыряют им в тебя со всей силой обратно. И тебе уже не хочется доверять никому. В тот момент понимаешь каким дураком был когда хотел вырасти. Взрослая жизнь ничего хорошего не приносит. Я бы все отдала чтобы уже в свои 13 лет вернуться в прошлое и обнять тех кого уже нет рядом...
Жить беззаботно и радостно. Опасно быть добряком. Ты прощаешь все, даже то что нельзя. Через время тебе это надоедает, начинаешь искать друзей которые были все время рядом. А их нет...Пусто.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 8 Октября 2017
У̷ к͝аж͞д̶ог̧о ч͠ело͞в́ека ͠на̴ ле̢в҉о̛м ͜п͠л͠ече͠ ͜сид̡ит̶ ͡д͡е͡мон͢-̨иск͢уси͘т͟ель̸, ́а ̴на ̸пр͜ав̢о̛м͜ ан̶ге̵л̀-̸х̨ран̷и͠те̵л͡ь.̴ У ̵м͢ен̵я͠ ͜-̵ д͟в͟а ̨напу̕га̴нн̨ы̡х҉ п̛ривид̕е̨ния͠ ̷с͏ ̧с́едым͜и̸, ҉с̧т̢оя̴щ̴им̴и͟ д͟ыб͢о̡м ̴в͜о̢лоса̡ми̴,̀ ко҉т̛оры͘е г͡р̨омк͜о ҉ор͞ут ̶м̧не͜ в о̡б͞а ̴у̷ха͏: ̨«̧Х͘о̶рош, ́ма́т̨ь͏ тво̛ю!»
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 8 Октября 2017
Х͞ор̀ош̵о͟ б͘ыт͡ь ͘от́к̸р́ов͝е͠нным че̴ло̶ве͡к͡о͡м̛ - вс͟е͠ т́еб̴я̴ б̕о͠ятс̷я и͞ ͟ст͞а̵раю̷т̕ся̴ о͜б͝х͏о͢д̸ить́ с͡т͘о̀рон̧о̨й..̧.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 8 Октября 2017
Е̨сл͠и̡ ҉вы в͡иди̢т̕е̴ ме̨ня…̧ ̡у̨ ̵себя҉ ͞в гос̡тя̛х ̢на с̀т͢ра͘ничке, ͞т͡о͘ ̷н̶е ͘д҉у́м̢айт̕е, ͏чт͏о́ я ̴п̵о ̵д̸е̕л̨у з͟аход̨и̸л...͝ ̸та̸к͜ ̴бе̴з͏ дел͝а̷…̧ шля̀л͝с̢я.̶.̧.̢
Жизнь коротка... Кажется вчера ты исполнил свое день рождение. А уже прошел целый год!
Галина Маркова 7 Октября 2017
В нашей жизни дублей не бывает,
Прожит миг, его уж – не вернуть,
Ну а память часто забывает,
Что судьба – односторонний путь.

Что прошедшего никак не изменить,
Хоть желает каждый, без сомненья,
Переделать, заново прожить,
Прошлых дней бесцельные мгновенья.

Но возможность нам дана лишь раз,
У судьбы законы непреложны,
В жизни нашей дорог каждый час,
Переделки судеб невозможны.

А чтоб в будущем не грызло сожаленье,
За “бесцельно прожитые дни»,
Не теряйте попусту мгновенья,
Ведь ДОРОЖЕ ЗОЛОТА ОНИ !!!

В нашей жизни дублей не бывает
Каждый проживает жизнь свою
Многие об этом забывают
Даже жизнь одна дана в раю

Жизнь дается только лишь однажды
И вторую жизнь нам не купить
И не кто, еще не прожил дважды
Нам дано одну лишь жизнь любить
Автор неизвестен
Галина Маркова 7 Октября 2017
Об этом мире слишком много лгут,
Об этой жизни ходит много басен,
Но все же этот мир — прекрасен,
И этой жизнью всё-таки живут…
Пройдут года и, заглушая вздох,
Раздастся вдруг невольное признанье: —
О, этот бедный мир совсем не плох!
О, эта жизнь — совсем не наказанье!
Анатолий Штейгер
Галина Маркова 7 Октября 2017
Все осмыслится не скоро,
Почему-то, как назло,
Часто тянет сельских в город,
Городских - назад в село...

И не важно, стар ли молод,
Жизни суть свое взяла -
Завлекает модой город,
Тяжко сердцу без села​​..
Автор неизвестен
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 7 Октября 2017
С̞͚̳̹̠̦̞к̥̼̙̬о̭̀р͚̫̣͔е̰̖͝й̬̳̤͓ ̜̳̪͍̱б̸̺̝͕͍̱ы̖̦̯̯͎ ͚͙͓̙̩̦̩͞с̟͍̜̘͝т̜͖̟̝̱̱ͅа̡т̘̘ь̙̟͙̬̘̬̘ ͇͙̻̰̝̙б̯о͔̟͞г̶̳̼̯̦̟͍̼а̳̖̬̹̻́т̣̖͎̦ы͍͕̩͚̹̟м,҉̭̯͙̦̯̩ ̛̩̞̰̪ч̼̹͈ͅт̨̣͇̹͍о̜͓̟̙͓б͕̗̙̬̠ы̨̳̳̮̠͔̺͓ ̛͙̩̜̰̮̼в͟с̩͎̻̙̹̟̗͞е̨͇̯̳̜͎м͝ ̶̯͔г̲о̙в͖о͍̜̣̘͝ͅри̨͙̭̜̩̼т̻͉̼͓̙̘̤͜ь͓̼,̯̝̤̱̻͟ ͢ч̛̳̹̺т̱о̧̗̱̖̭̝ͅ ͕̻͔́д̥̠͖̝е̡н̡̬̖ь̧͇̜͎̤г̩̖̼̦͔͞и̷͖̭ ̨̻͚͈̮̘͓̳н̫͙̼̦̯е͓̬͇͢ ̥̬̗̰͓͍͕г̩͓̬͎͞ͅл͇͚̝̺̬а̙̻͉̝в̪ͅн̢̣͈͓̮оͅе̟̜͚̯͈̦.̨
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 7 Октября 2017
Не̕ ͝п͡р̨и̨н̢им̶айт̸е҉ м͘ою̷ веж̀л̶и̷в̴о͜с͡т͜ь за с́ла̨бо̵ст̕ь̸...͝ Сн́ач͜а̴ла я͠,̧ ̡в͜сег͞д̵а ̵о̢т̕но͝ш̧ус͞ь҉ ќо͢ ̷всем ̡х̶о͜рош̀о.͘.. А пото̛м в̷з͢а͡и̶мн́о͞...

Капелька слезы

Из губ уставших приближаю стон.
Из рук озябших холод забираю.
Обогреваю милую теплом,
И сам в раю от счастья пропадаю.

Снежинка тает капелькой слезы.
От чувства щёки нежно покраснели.
Зимою не дождёшься тут грозы.
Любимая, как вы закоченели!

Простые истины порой чудны.
Так сложно принимаем их на веру.
Наглы мы слишком или смущены
Во время объяснений "не по делу".

Закручивает в воздухе метель
Нам отключили свет во всём квартале.
А в голове любовная шрапнель.
Мы в темноте намного ближе стали.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013

Фантомы времени

Памяти след. Иллюзии.
Разные провокации.
Требуется эксклюзив
Людям в реализации.

Мы все - фантомы времени,
Вспышки земной субстанции.
Дело имеем с теми мы,
Кто лишь похожей грации.

От перевоплощения
Свежее восприятие.
Сложные отношения
Розгами бьют апатию.

Неандерталец племени
Силой одной физической
Весь наш прогресс по темени
Вводит в абсурд критический.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013
Галина Маркова 7 Октября 2017
Растоплю я холодную печь
И откуда в избе, не известно
То мне друга почудится речь,
То послышится мамина песня.

Знать крепка эта грустная связь
С острогой отшумевших видений.
И встают за плечами теснясь
Дорогие бесгласные тени.

Как я радостно их обниму,
И опять за приятным досугом
Обогреться к огню моему
Мы придвинемся дружеским кругом.

Что вздыхать, что пенять на судьбу,
Пусть как раньше пылает поленья.
И летят заливаясь в трубу
Золотые как искры мгновенья.
Анатолий Гребнев
Галина Маркова 7 Октября 2017

Поэту многое дано

Поэтам многое дано -
жизнь пережить,
начать сначала ...
потустороннего причала
увидеть лодку,
переплыть
мир одинокий ...
из печали
его опять освободить
и всё опять
начать сначала !

Поэту многое
дано
он может вам
открыть все двери ...
ему сказать вам
суждено,
что не во всё
вам надо верить !

Там за чертой
есть тоже свет,
он там такой же
как и этот ...
одна есть жизнь,
один есть свет,
черты меж тем и этим
нету !
Галина Маркова 7 Октября 2017

Родительский дом

А сердцу радостно и тяжко
Не прост на родину визит
И вот он ,вот он, старикашка
Родной бревенчатый стоит.
Его ничто не изменило,
Он не пошел ,как все ,на слом
С тех пор, как выросли могилы
Хозяев старых ,за селом.
Теперь другой четой законной
Нарушен в нем привычный лад.
И больно чувствовать знакомый
Его окон печальный взгляд.
Я подошел ,стою и маюсь,
В руке платочек влажный мну,
Щеколду тронуть не решаюсь,
Но и не тронуть не могу.
Когда ж уйду вздохнув устало,
Душа вдруг станет весела:
Ведь в нем открыты еще ставни
И печка русская цела.
И пусть вовеки не устанет
Над крышей тонкий виться дым.
Пока дом жив ,жива и память,
Какую плохо мы храним.
Сергей Аршинов
Tatjana Rau 7 Октября 2017

Давай обнимемся, родная

Давай обнимемся, родная -
Мы так не виделись давно.
Опять весна пришла шальная
И льёт медовое вино.

Надев атласную рубаху,
Скворец выводит ноту -ля-,
И по крыла лихому взмаху
Вновь пробуждается земля.

Апрель играет фуги Баха
На струнах тёплого дождя,
И восстаёт любовь из праха,
Больную душу бередя.

Я по шагам тебя узнаю.
Пусть вместе быть не суждено -
Давай обнимемся, родная -
Мы так не виделись давно...
Tatjana Rau 7 Октября 2017

Просто жить

Что толку строить замки на песке?
Приходит час и жизнь - на волоске.
Но сила жизни - в тонком колоске.
И бьётся, бьётся жилка на виске.

Как здорово на свете просто жить.
Смеяться!Верить!Маяться!Дружить!
Любить!Мечтать!Надеяться!Вершить!
Давайте каждым мигом дорожить!

Как здорово - на свете ПРОСТО ЖИТЬ!
Рассказать друзьям
Следующая страница →