Галина Маркова 17 Сентября 2017

Всю мудрость жизни познаешь с годами...

Всю мудрость жизни познаешь с годами,
Когда сто раз споткнувшись, упадешь,
Когда лежишь с закрытыми глазами
Встает вопрос: "Ты правильно живешь?"

Ошибки в жизни придают лишь силы
Все для того, чтоб их не повторять.
И не дай Бог тебе сидеть уныло,
“ Мне не везет!“- упорно бормотать.

Уныние - всегда плохой советчик,
Гони его поганою метлой,
Тогда твой шаг не будет опрометчив
И ты окрепнешь силой и душой.

Приходит помощь свыше тем, кто хочет
Добиться цели и идти вперед,
Не к тем, кто над чужой бедой хохочет
И к чувствам долга холоден, как лед.

Пусть вдалеке мерцают лишь зарницы
От звезд, не уготованных судьбой.
Покрепче ухвати свою синицу,
Пока журавль парит над головой .
Автор неизвестен
Галина Маркова 17 Сентября 2017

Желания

Кому из нас, скажите, не хотелось,
Так жизнь прожить, чтоб дорог каждый час,
Чтоб от души смеялось нам и пелось,
А слёзы, только радости из глаз.
Чтоб были все и живы и здоровы,
Детьми могли гордиться мы всегда,
И чтоб после дождя мгновенно снова
Прозрачной в речке делалась вода.
Скажите, небеса, ну разве много
Мне надо? Только чтобы лес вокруг,
И под большими ивами дорога,
А по дороге едет в гости друг.
Чтоб воля не давила нас чужая,
И даже, помутнев от бед слегка,
Мы жили, никого не обижая,
С душой, простой и чистой, как река.
Галина Маркова 17 Сентября 2017

Если не замёрз, тепло не ценишь

Если не замёрз, тепло не ценишь,
Если не страдал, то не поймёшь,
Если обманули, не всем веришь;
Убивают веру боль и ложь...
Потому о Боге только правду,
Благовестник должен говорить.
В Небесах получит он награду,
Даже если будут его бить.
Бог наш Благ, но Он греха не любит.
Он бывает очень даже строг!
Никогда сплеча Он нас не губит,
Но за всё ответить велит Бог.
Он прощает, если Его просят,
Если каются, всегда Он пощадит,
Погибать Он грешника не бросит,
Если тот о милости вопит.
Но, а если ты в грехе упорен,
Любишь грех и думаешь, что прав,
Если ты в грехе своём задорен,
И живёшь святое всё поправ,
Знай, что ждёт тебя за всё расплата,
Бог - любовь, но Он же и огонь!
Можешь ты обидеть сестру, брата,
Но Святого Духа ты не тронь!
В Библии написано: страх Божий-
Мудрость есть. И потому всегда,
Будь ты в этой жизни осторожен,
Не хули Святого никогда!
Галина Маркова 17 Сентября 2017

Меняйте вкусы, Господа!

Успех и счастье -совместимы?
Неоднознозначный ведь вопрос,
Любовь и Деньги очень часто
С предлогом "или", чаще врозь ,

Но все хотят и то и это ,
Не вкладывая много сил ,
Поймать свою жар-птицу счастья ,
Успеха азбуку вкусить,

Порой нелепо и нескладно
Хотим поймать судьбу за хвост,
Но возвращаясь бумерангом
Нам снова жизнь дает "репост",

Чтобы понять, что все возможно ,
Успех и Счастье - два в одном ,
Флакон без зависти и страсти ,
И эликсир Любви есть в нем!

Учите азбуку успеха ,
Где экология чиста,
Вы не меняйте гороскопы ,
Меняйте вкусы , Господа!

Все гармонично в мире этом
И все дается для того ,
Чтоб сдать урок - судьбы экзамен ,
И жить для Бога одного!
Марина Недолужко 16 Сентября 2017
Конечно, конечно не пара...А зачем тогда все это? Зачем та ночь, прогулки, взгляды, откровения...Зачем все, что было?Он говорит, что не давал никаких намеков...Либо я слепая, либо это самоотрицание...
Без него у меня нет жизни. Даже здесь, никто же не читает это, а я просто пишу, чтобы хоть кому-то выговориться.Что может быть хуже того, что ты смотришь и видишь, что совершенно не нужна человеку и даже если нужна, то он чего-то боится или просто не верит в то, что ты говоришь. От этого и больнее...
Ты чего-то ждешь, надеешься, веришь в то, что это случится, а это не происходит, происходит, но только в твоих мечтах.
Я просто перечитываю любые сообщения с ним и у меня выступают слезы. Мне тяжело.Хочется бороться за свое счастье, но порой это невозможно.Опускаются руки, пора привыкнуть, что ничего никогда не бывает по-моему.Верю в Бога, но не думала, что он может быть жесток или суров. Для меня это жестоко. Подарить человеку любовь, надежду,а потом все оборачивается совсем не так как должно было, или так как хотелось тебе, и все складывается так, что вместо счастья ты получаешь игнор и боль в душе.

Любовь это не счастье или подарок, любовь это наказание. Любовь хоть к кому, другу, парню, подруге. Я поняла, что ничего никогда не бывает вечно или по-твоему, все будет совсем иначе.
Пожалуй, я сама во всем виновата. Но я не так много живу, чтобы чего-то хотеть, и что-то знать. Но для своих 16-ти я мыслю как взрослая и я готова отвечать за то, что говорю. И я точно знаю, что через 10 лет ничего не измениться, даже если мы не будем вместе и у нас будут разные семьи, я все равно буду любить его.
Он меняет меня, немного странно...Странно, что человек так быстро становится родным, а как только он становится практически самым близким к тебе, все рушится как карточный домик...

Галина Маркова 16 Сентября 2017

Судьбы невидимая нить

Ах, совершенству нет предела ,
Когда есть цель , то есть прогресс,
Причинно-следственная связь есть ,
Закономерен весь процесс!

Случайностей здесь не бывает ,
Законы действуют судьбы,
Любовь без жертвы не бывает,
Но ведь без жертв и нет Любви !

Как просто нам порой влюбиться ,
Мы ставим ставки не на тех,
Порой в невежестве и страсти
Находим жертву мы на грех !

Пройти путь долгих отношений
Мотивы брака изучить ,
Где верность есть и уважение ,
Судьбы невидимая нить ,

Женится надо не на тех вам,
В кого влюбились невпопад ,
А полюбить на ком женились
Нектар потом , вначале - яд!

Не Вам у чувств быть под контролем ,
А чувства- подконтрольны Вам ,
Не слабость сердца , сила воли
Где вкусы жизни пополам !
Галина Маркова 16 Сентября 2017

Любовь - энергия от Бога

Привычка или вдохновение ,
Служение иль эгоизм ,
Любовь иль просто наслаждение ,
Кому то вверх , кому то вниз !

Вся жизнь как будто на качелях ,
Эмоций краски , суета ,
Порой как белки в колесе мы
Бежим по кругу в никуда !

В наш век диллем, заметить надо ,
Что счастья меньше лишь тогда ,
Когда берут , не отдавая,
Кругом повсюду - господа !

А принцип чистых отношений ,
Он за пределами ума ,
Служение , честность , бескорыстие ,
Духовность - правильной формат ,

Ведь разум , ум и чувства тоже
Стараться надо развивать,
Учить законы отношений ,
Как мудрость, высший вкус понять !

Любовь - она как будто за пределом
Сознания и бытия,
Не журавлем летает в небе ,
Здесь философия своя,

Любовь - энергия от Бога ,
Когда гармония внутри ,
Где позитива очень много ,
Что хочется сказать: " Лети" !!!
Галина Маркова 16 Сентября 2017

Как упоительны в России вечера

Как упоительны в России вечера
Любовь, шампанское, закаты, переулки
Ах, лето красное, забавы и прогулки
Как упоительны в России вечера…

Балы, красавицы, лакеи, юнкера
И вальсы Шуберта и хруст французской булки
Любовь, шампанское, закаты, переулки
Как упоительны в России вечера…

Как упоительны в России вечера
В закатном блеске пламенеет снова лето
И только небо в голубых глазах поэта
Как упоительны в России вечера…

Пускай все сон, пускай любовь - игра
Ну что тебе мои порывы и объятья
На том и этом свете буду вспоминать я
Как упоительны в России вечера…
Марина Недолужко 16 Сентября 2017
Где-то в глубине души я понимала, что ему не пара. Я не такая, я ему не подхожу, но всеми силами пыталась себя от этого огородить, хотя прекрасно понимала, что мысли просто так не уйдут.
Я ждала, жду и скорее всего буду ждать от него взаимности, он другой, не такой как все.
Ему наплевать.... Что, что делать? Боже...Да, я верующий человек,, но я не понимаю зачем человеку так мучиться?
Я жду от него смс в вк или на симку каждый день, если не пишу я, не пишет и он. Может наше общение нужно только мне?
Я знаю, что люблю знаю! Но ему этого не надо...
Что я такого сделала, что я так страдаю?
Так много вопросов и так мало ответов...
Станислав Хасанов 16 Сентября 2017
Привычно вздыхаю — какой перевернутый мир!
Здесь душно любому. Здесь всё навсегда не моё....
Здесь люди совсем не бойцы.
Они не торопятся, знают - отсюда никак.

Вопьются в виски по давно отработанной схеме.
Нет сил у меня. Нет меня. Я безвольный дурак.
Останусь лежать, подставляя им шею и вены.

...А только однажды прольется скупая слеза
на жрущих реальность и сердце мое вместо хлеба.
Сначала они не заметят. И что, что гроза?
Ну, и кто в наше время поверит?

Но небо набухает, напрягаясь, свернется узлом.
Черне чем грязь. Плотнее, чем век человечий.

Кто первым не выдержит? Скука, холодная тварь.
А горе еще попетляет, визжа кабаном.
Но молния точечно бьет. Без следов. Беспощадно.

И будет мне счастье здесь, будет мне главный ответ:
под шквальным ветром весны, под волной дождей,
закружатся беды, загнутся, ужмутся на нет...
сгорят в никуда, как истлевшие ворохи спама.
Tatyana Rusakova 16 Сентября 2017

Покой и воля.

"Хочу туда, где горя нет, страстей!!..
А лишь покой и пенье соловья!!..
Неблагостных нет, горестных вестей...
Нет никого - а только Ты и Я!!..

И, обласканный солнцем, ручей...
Сверкает бисером курчавых волн...
А мы забываем о земной суете,
Мечтой прекрасной ум наш - полн!!..

А наши души сомкнулись воедино...
И лишними будут тогда... слова,
Глаза горят - две лампы Алладина
По обе стороны от нас стоят!!..

Здесь царствует покой и тишь,
И ароматен, свеж тот алый луг!!..
Ногами босыми ты по росе бежишь,
Стремясь в объятья моих нежных рук!!!"..
Галина Маркова 16 Сентября 2017
Дождитесь тех, кто молча вас услышит,
С кем вам нетрудно будет говорить,
Кто настроение поднимет выше крыши,
Кого захочется вам в Душу пригласить...

Не будет в долгие пускаться разговоры,
А руку помощи протянет и подаст,
И не посмотрит искоса, с укором,
Высокопарных вам не скажет фраз,

Кто станет вам так близок и так дорог,
Кто ни за что на свете не предаст,
Вы берегите! Век не так наш долог,
Платите тем же, вот и весь вам сказ!
Галина Маркова 16 Сентября 2017
Я не хочу доказывать кто прав,
Судить других и выносить вердикты,
Показывать свой норов или нрав,
У каждого есть право на ошибки.

Я не хочу быть первой никогда,
И выглядит быть может это странно,
Соревноваться, право, ерунда,
Это всего лишь опция обмана.

Я не хочу выпрашивать Любовь,
Она придет сама когда захочет,
Я молча буду ждать её без слов,
Не требовать её немых пророчеств...

А я хочу быть только лишь собой,
И заниматься лишь любимым делом,
И быть влюбленной, как никто другой,
До бесконечности, точнее, без предела...
Галина Маркова 16 Сентября 2017
Вы украшайте собственную Душу,
И взращивайте в ней цветущий сад,
И развивайте лучшие все чувства,
Растить в себе Любовь - бесценный клад!

Галина Маркова 16 Сентября 2017

Как мало примеров счастливых семей..

Как мало примеров счастливых семей...
Как много разбитых, поломанных судеб,
И жалко до боли потерянных дней,
Вы только задумаетесь, добрые люди...!

Мы строим мосты, запускаем ракеты,
Карьеру построить быстрее спешим,
И в это же время теряется где-то
Любовь...та, которой мы все дорожим...

А может быть надо почаще быть рядом,
И бережно кутать друг друга в тепло?
Да, мир изменился..., не дарит нам радость,
И тянет нас в пропасть, покрытую льдом...

И жизнь пролетает стремительной птицей...
Так мало примеров счастливых семей...
Исчезло желание - замуж, жениться...
И вера качнулась у многих людей...

Как мало примеров счастливых семей...
Как много разбитых, поломанных судеб,

И жалко до боли потерянных дней,
Вы только задумаетесь, добрые люди...!

Мы строим мосты, запускаем ракеты,
Карьеру построить быстрее спешим,
И в это же время теряется где-то
Любовь...та, которой мы все дорожим...

А может быть надо почаще быть рядом,
И бережно кутать друг друга в тепло?
Да, мир изменился..., не дарит нам радость,
И тянет нас в пропасть, покрытую льдом...

И жизнь пролетает стремительной птицей...
Так мало примеров счастливых семей...
Исчезло желание - замуж, жениться...
И вера качнулась у многих людей...

Галина Маркова 16 Сентября 2017

На свете есть невидимый закон,

На свете есть невидимый закон,
И нет случайностей, во всем - закономерность,
Обманутым останется сам вор,
Всё тайное всплывает на поверхность...

Как будто кто-то пишет и следит,
Поступки все заносит в книгу судеб,
Мир справедлив! Никто не убежит,
И каждого Господь за всё рассудит...

И за добро ответит вам добром,
Всё - дело времени, и каждого коснётся...
Вернётся бумерангом то же зло,
И колесо Сансары повернётся...

Не делайте плохого никому,
Друзьям, знакомым или же прохожим,
И даже недругу, заклятому врагу,
Простите всё! И Бог простит вас тоже...
Галина Маркова 16 Сентября 2017

Как много в жизни хочется сказать...

Как много в жизни хочется сказать,
Как мало говорим на самом деле.
Мы так боимся душу раскрывать
И прячемся,как та улитка,в теле.

Как редко мы с друг другом говорим -
Торопимся,спешим всегда куда-то.
Порой не ведаем мы сами,что творим
И замолкаем снова виновато.

Как мало теплоты мы дарим тем,
Кому нужна порой она бывает.
Кому-то улыбнёмся,а затем
Проходим мимо,миг тот забывая.

Не лучше ль чаще в лица заглянуть
Чтобы увидеть,что в душе твориться.
Быть может,там внутри,есть что-нибудь,
Что может в жизни нашей пригодиться.

Быть может мы увидим там всё то,
Что в жизни нам порой казалось малым.
Что виделось когда-то уж давно,
Но только времени всегда нам не хватало.

Тогда быть может мы заговорим
И скажем то,что мы сказать хотели.
Но,а пока,как рыбы мы молчим
И прячем души вновь в уставшем теле.
Галина Маркова 16 Сентября 2017

Наше здоровье - интеллект.

Наше здоровье - интеллект,
Не проживайте жизнь напрасно,
Учитесь каждый день - весь век,
И будет все у вас прекрасно,

Поверьте, есть другая жизнь,
И чем бы вы не занимались,
Вы развивайте свою мысль
Есть сверх способности, не знали с?

Наш мозг устроен как и мышцы,
Без тренировки - никуда,
Болезни тела - наши мысли,
Не сомневайтесь никогда.

Любовь и та живет в сознании,
А без нее нам плохо жить,
Вы пребывайте в состоянии -
К вершинам разум устремить!
Галина Маркова 15 Сентября 2017
Быть сегодня чуткими — высшее искусство…
За чужими гимнами — тоже чьи-то чувства.
За чужими рёбрами — сердце чьё-то бьётся.
За чужими догмами — чьё-то превосходство.
За чужими стрелками — чьё-то мчится время.
За чужими стенами — ждут кого-то семьи.
За чужими окнами — плачут чьи-то мамы.
За чужими шрамами — кровоточат раны.
За чужими солнцами — общее светило.
За чужими плахами — братская могила.
За чужими флагами — не чужие лица.
Дай нам, Небо, мудрости, чтоб не ошибиться!
Галина Маркова 15 Сентября 2017

Иногда мы молчим...

Иногда мы молчим, когда хочется плакать,
Иногда мы кричим, когда надо молчать…
И ровняем мы радугу с солнца закатом,
Потому, что не можем их вместе поймать…
Иногда мы смеемся, когда нам тоскливо,
Иногда мы рыдаем от счастья в тиши…
И мы рубим концы, когда все еще живо,
И не можем смириться с потерей души…
Иногда мы, взлетев, не боимся разбиться,
Иногда, не взлетая, боимся земли…
И боимся, как дети , на веки влюбиться,
Потому, что боимся, что нету любви…
А потом, потеряв, мы боимся сознаться,
Что хотели терять, и боялись взлететь…
Потому, что комфортней внизу оставаться,
Ничего не начать, лучше, чем не допеть…
Иногда мы молчим, когда надо бороться,
И кричим о любви, когда надо молчать…
Ведь боимся в ответ на отказ напороться,
Что любую ошибку готов увенчать…
Иногда мы истории пишем стихами,
Как легко исполнять на бумаге мечты…
И кичимся, что счастье мы делаем сами,
Среди мира сует и мирской суеты…
Иногда мы молчим, когда хочется сказки,
И зовем ее в жизнь, позабыв об одном…
Заслужи этот мир неизведанной ласки,
И сравнишь свою жизнь с удивительным сном!
Галина Маркова 15 Сентября 2017
Мне кажется, что надо так немного
Для счастья человеку каждый день –
Идти однажды выбранной дорогой,
И не жалеть, что ты идешь по ней!
И делать то, что любишь и что знаешь,
Еще за это деньги получать.
Пожалуй, только в кризис понимаешь –
Об этом могут многие мечтать!
И, возвращаясь вечером с работы,
Не открывать входную дверь ключом,
Ведь у порога встретит близкий кто-то,
И все, что было за день – нипочем!
Жизнь нелегка, в ней столько приключений –
Хороших, безразличных и плохих,
И не всегда жизнь – “шоколад с печеньем”,
Вот защитить бы близких, дорогих!
Здоровье было б, голова и руки,
И видели бы Божий свет глаза.

Чтоб ум и память не были в разлуке –
И можно делать добрые дела!
Да, и еще, чего бы можно было –
Морской песок, закат на берегу…
А, впрочем, если будет половина,
Я все равно, за все благодарю!
Мне кажется, что надо так немного
Для счастья человеку каждый день –
Источник радости внутри себя, от Бога,
Ну, а снаружи – призрак, только тень.

Галина Маркова 15 Сентября 2017
Впусти меня в свой светлый храм​
​Души такой неповторимой:
Впусти, и я тогда отдам​
Всё, чем богат, тебе - любимой.​
Не звоном золота монет,​
Не блеском граней драгоценных -​
Я одарю тебя в ответ​
Лучами звёзд со всех вселенных.​
Созвездий хрупкие цветы​
Я собирал, совсем не зная,​
​Что в этой жизни будешь ты -
Моя пожизненно родная.​
Нет, я пленён не красотой, ​
Не зовом грешного желанья -​
Лишь у тебя в глазах одной​
Разгадка тайны мирозданья.​
Лишь в них, единственных, ответ:​
Кто я такой? И здесь откуда?​
С каких небес, с каких планет?​
И почему так верю в чудо?​
Там, в бесконечной глубине,​
Где что ни вечность, то - мгновенье,​
Лишь мне обещана, лишь мне​
Любовь как тайна и прозренье.
Впусти меня в свой светлый храм,​
Где мне дышать легко и звёздно,​
Я всё тебе одной отдам:​
Отдал бы, но наверно поздно...
Не одиночество в укор -​
Страшнее жить не совпадая:​
Ну, где была ты до сих пор​
Моя: пожизненно чужая?​
Автор неизвестен
Галина Маркова 15 Сентября 2017

Обитель женщины - сердечность и покой...

Обитель женщины — сердечность и покой,
Она живёт душой и озареньем…
В ней ручейки любви становятся рекой,
Её слова наполнены смиреньем…
Так проницателен бывает её взгляд,
Как будто в сердце входит осторожно…
Её советы обнадежат, окрылят,
Что, безусловно, всё ещё возможно…

Призванье женщины в любви и чистоте:
Её глаза, наполненные светом,
Чудесным образом прогонят с сердца тень…
Благословеньем Господа согрета
Её душа… Как в океане жгучих слёз,
В ней волны хлещут с радостью и горем…
Любой пустяк как будто парусник из грёз,
Любая капля думает о море…

Природа женщины — уют и красота,
Чтобы душою чувствовалось: дома!..
Всё, что лежит, висит — здесь неспроста…
Нет мелочей… И сердцу всё знакомо…
Своим теченьем, безмятежно, не спеша
Она показывает: в Божьей власти
Её судьба… Обитель женщины — душа…
Кто заглянул в неё, тот видел счастье!..
Галина Маркова 15 Сентября 2017

Люблю я жизнь, какая мне досталась

Люблю я жизнь, какая мне досталась
С печалью, с радостью, ее не изменить
Ведь за плечами многое осталось,
Что научило каждым вздохом дорожить…

О чем жалеть, что вышло или будет?!
Беречь бы в душах то, что радостью кипит
Поэт ведь не себе, он людям служит
И в душах у людей забыт, иль знаменит…
Виктор Евгеньев
Галина Маркова 15 Сентября 2017
-Распад и разлад. Безнадёжная власть.
Мир пахнет и ложью, и кровью.
Чем душу лечить, чтоб совсем не пропасть?
— Любовью. И только любовью…

— Как выбрать во мгле нам единственный путь.
Не внять клевете и злословью?
Чем жизнь эту к свету скорей повернуть?
— Любовью. И только любовью…

— Когда удалимся от жизненных драм,
Поставят свечу к изголовью.
А с чем же нас, грешников, встретит Он там?
— С любовью. Конечно — с любовью…
Галина Маркова 15 Сентября 2017
Я это день люблю за то,
Что жить мне в нём разрешено.
За то, что утро так красиво,
За солнце, что глаза слепило
И за цветы, что пахнут сладко,
Пускай не всё на свете гладко.
Я это день люблю сейчас,
Но завтра, если Бог мне даст,
Я полюблю и тот рассвет,
Закат и солнце, ветер, свет.
Я жизнь люблю, люблю и жить
И каждый день хочу ценить.
Автор неизвестен
Галина Маркова 15 Сентября 2017

О утерянной дружбе

Так неожиданно теряем мы друзей…
Еще вчера таких незаменимых
Сегодня вдруг – какая чертовщина –
Чужими оказавшихся людей…
Но ничего не происходит просто так
Имеет все причины и истоки
Так бурные рождаются потоки
Из узкого, как лента, ручейка…
Мы в круговерти повседневных дел
Друг другу очень многое прощали…
Мы мелочных обид не замечали,
Ошибок груз над нами не висел…
Но ничего не исчезает без следа
И медленно, минута за минутой
Гранитный камень рушит неприступный
Журчащая нетвердая вода…
От дружбы прежней вдруг останется лишь тень…
Утраты боль не скоро мы забудем…
Но почему же близкие нам люди
Нас покидают в самый трудный день?!
И ничего уже не в силах изменить
Давай не будем мучиться напрасно
Ведь и тебе, наверно, это ясно –
В том, что случилось, некого винить…
Автор неизвестен
Галина Маркова 15 Сентября 2017

Подборка афоризмов про жизнь

Жизнь человеку даётся один раз и в основном случайно.
Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование.
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
Перед смертью многое проясняется, но уже нет времени ни с кем поделиться.
Жизнь вынуждает человека ко множеству добровольных поступков.
Собственно говоря, лишь очень немногие живут сегодняшним днём. Большинство готовиться жить позднее.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни - живыми вам всё равно из неё не выбраться.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого.
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает.
Желание начать новую жизнь - не от хорошей жизни.
Жаловаться на жизнь поздно, если ты уже родился.
Если в жизни совсем нет смысла, то в смерти его ещё меньше.
Дела есть всегда, а вот жизнь имеет тенденцию заканчиваться.
Желающего судьба ведёт, не желающего - тащит.
Жить нужно так, чтобы хотелось повторить.
Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра...
Жизнь даётся один раз, а удаётся ещё реже.
Жизнь, безусловно, хороший учитель, но слишком дорого берёт за свои уроки.
Жизнь не исчисляется количеством вздохов, она исчисляется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух...
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
Когда живёшь завтрашним днём, не забывай, что сегодняшний может оказаться последним.
Не желая умирать, мы всю жизнь торопим время.
Надо наслаждаться каждой секундой в этой жизни, чтобы было чего вспомнить в той.
Чем ближе мы к вечности, тем меньше у нас остаётся времени.
Если не строить свою жизнь самому, то кто-нибудь обязательно построит её за тебя.
Не так страшна смерть, как то, что жизнь была растрачена на глупости.
Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.
Тот, кто знает, ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.
Если бы люди видели жизнь, а не ситуацию.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.
Жизнь сама по себе коротка, но когда она несчастлива, то кажется долгой.
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Нет смысла жаловаться на жизнь - она никого не держит.
В жизни всякое случается, но с годами всё реже.
Лучше, пожалуй, один раз упасть, чем всю жизнь спотыкаться.
Выходные, отпуск, лето и жизнь проходят очень быстро. Причём жизнь быстрее всего.
Тот кто ничего не боится - рискует жизнью. Тот кто боится всего - уже не живёт!
Семейная жизнь хороша ещё и тем, что даётся не один раз.
Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но всё-таки желаем жить вечно.
Что наша жизнь - игра, знает каждый, а вот как играть в неё...
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Жизнь такая стерва - даётся только раз.
Жизнь прожить может каждый. А вот получить за её описание гонорар...
Жизнь: На старт! Внимание! Финиш...
Когда жизнь - праздник, начинаешь ценить бyдни.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Бог в восторге предложил ещё одну.
Многим людям удалось значительно улучшить свою жизнь благодаря лекарствам. Например, фармацевтам.
Жизнь - это движение: одни шевелят извилинами, другие хлопают ушами.
Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
Жизнь - это та дистанция, на которой глупо спешить к финишу.
Чужую жизнь прожить нельзя, но испортить - можно.
Жизнь не настолько коротка, чтобы не заметить, как быстро она проходит.
В жизни за всё приходится платить, но дуракам - существенные скидки.
Иные думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.
Жизнь - прекрасна и удивительна, но без денег - она просто удивительна.
Хорошо жить - мало, хочется жить ещё лучше... других.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая - это, когда вы. Вторая - когда вас.
Жизнь - игра, первейшее правило которой - считать, что это вовсе не игра.
Пока мы откладываем жизнь, она проходит.
Жизнь диктует своё, и лишь немногие выбирают сочинение на свободную тему.
Чёрные полосы в жизни нужны хотя бы для того, чтобы серые будни казались белыми.
Будьте самоучками, не ждите, когда вас научит жизнь.
Чтобы жить хорошо, нужно плохо лениться.
Жизнь - это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует.
Жизнь дана человеку в виде займа, а не вечного дара.
Два раза не живут, а много и таких, которые и одного жить не умеют.
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
Если любишь жизнь, не трать время зря, потому что жизнь состоит из времени.
Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности. Слабые идут на дно: там спокойнее.
Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
В жизни, как в грамматике: исключений больше, чем правил.
Жизнь – это такой театр, сцена которого на земле, а зрительный зал на небесах.
Смешная штука жизнь: если ты отказываешься от всего, кроме самого лучшего, то обычно добиваешься того, к чему стремишься.
Жизнь - это лабиринт с бесконечным поиском, как избежать выхода.
Чем больше понимаешь жизнь, тем больше готов к её непониманию.
Жизнь - это путь между приходом из ниоткуда и возвращением в никуда...
Век живи - век учись тому, как следует жить.
Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что.
Видеть и чувствовать - это быть, размышлять - это жить.
Умей жить не только тогда, но и сейчас.
Проповедью должны быть наши жизни, а не наши слова.
Мало найти своё место в жизни, надо ещё туда устроиться.
Для стариков Книгой жизни теперь стала Сберегательная книжка.
Жизнь даёт много тем для размышлений, но мало - времени.
Жизнь – это движении, и во всех случаях – в сторону кладбища.
Бессмысленность смерти тем очевидней, чем большим смыслом наполнена жизнь.
Жизнь – как спираль: начинается с детства с тем, чтобы впоследствии впасть в него.
Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути, ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти.
Жизнь - это подарок, который неприлично передаривать другим.
Косвенный признак старения: то, что раньше радовало, теперь раздражает.
Ценность прожитой человеком жизни определяется колличеством людей, искренне идущих за его гробом.
В футболе ситуация в которой легче забить, чем не забить, случается редко. В жизни - постоянно.
Для сильных жизнь - игра без правил, для слабых - наблюдение за игрой.
В жизни ценны лишь события, потому что ничего кроме воспоминаний, на тот свет пронести не удастся.

Галина Маркова 15 Сентября 2017

Минуты убегают в бесконечность...

Минуты убегают в бесконечность...
Отсчитывая жизненный предел...
А мы порой рассеяны, беспечны...
И просто устаём от праздных дел...

И это время, что еще так ценно...
Вы посвятите чувствам и душе...
Любите и прощайте, непременно...
И прочь гоните сроки все, клише...

Вы научитесь слушать свое сердце...
И жить в добре в согласии с душой...
Для чувства, для любви откройте дверцы...
Цените тот песочек золотой...

И пусть в часах песочных убегают...
Минуты те, бесценны, что ценны...
Душа живет, когда любовь познает...
А эти постулаты все верны...

И не забудьте, что в любви прозрение...
Дарить любовь-жить вечно на земле...
А человек, есть божие творение...
Живите сердцем... Преданно... Смелей
Натали Ковальская
Галина Маркова 15 Сентября 2017

У вечности времени много

Скитаясь в ночи одиноко,
Не следует тяжко грустить.
У вечности времени много –
Прославить тебя и забыть.

Немало загадок у рока,
Но плакать не надо, скорбя.
У вечности времени много –
Забыть и прославить тебя.

В итоге же – не обессудьте,
Мыслитель, художник, поэт:
Для вечности, глядя по сути,
Ни славы, ни времени – нет.
Рассказать друзьям
Следующая страница →