Новые статусы на 27.06.2026 - Страница 2782
✅ Ну, погоди!
12 Декабря 2016
Вот взрослеешь и понимаешь, что одному дома бухать не так уж и плохо...
✅ Ну, погоди!
12 Декабря 2016
Мама уводя сына от стоматолога говорит:
— Сынок, что нужно тете сказать?
Мальчик сквозь слезы:
— С#ка!
— Сынок, что нужно тете сказать?
Мальчик сквозь слезы:
— С#ка!
✅ Ну, погоди!
12 Декабря 2016
Я выбираю ЗДОРОВУЮ пищу... Поэтому на ужин у меня сегодня огурчики, грибочки, картошечка и ЗДОРОВАЯ бутылка водки...
✅ Ну, погоди!
12 Декабря 2016
Ученые утверждают, что человеческий организм растет лишь до 25 лет, но жопа и живот, видимо, не в курсе...
Иван
12 Декабря 2016
Птица
Опять полет на фоне небосвода.Опять это птица, куда она стремится?
Так рано летит прямо на восход,
«Ultima thule» по пути не боится разбиться.
Не стихает жажда умчаться в далекие края,
Плыть по небу, обволакивая облака.
Париж, Сен-Тропе - разве все фантазия?
Под крыльями протекает Нейва река.
Пусть она снится, там родилась птица,
Так выросла и стала властная царица.
Вновь полетит к новому миру,
К своему кардиналу, королю Лиру.
Помни свою цену, ты достойна, быть достойных
Пляжей знойных, не оборачивайся в сторону скромных,
Они не покажут где мир из сапфиров.
Летай среди золотарей и трапедзитов.
Давай взмывай и не забывай
Откуда ты родом, где твой край!
Вспоминай о гнезде, про первые взлеты,
Как покоряла горы, и дальние горизонты
Иван
12 Декабря 2016
Сдавленный, но не сломленный
Когда сдавило меня этой плитой?В тот момент, когда любовался тобой.
Чуть дрожащую от мерзкого холода осени.
Пронизывающий ветер не щадя раскидывал волосы.
И ушла тогда во тьме той ночи.
И голова сердцу кричит: «Молчи».
Не успокаивает тот факт, что увижу тебя.
Мысли в тумане и душу душит дробя.
Есть не могу, и разговоры мне не милы.
Будто я чей-то раб, самовольно одевший кандалы.
Сводишь сума, так и слягу в желтый дом.
И время бросает между светом и огнем.
Ну а пока что свет, Боже, дай мне совет.
Она своим голосом пишет новейший завет.
Голливудская улыбка рождается в чуткий смех.
Быть с тобой успех или страшный грех.
Пусть рухнут мосты, чтоб даже не видел ее в дали.
Сердце, молчи! Но оно прокладывает окольные пути.
Что это? любовь или террор?
И я остолбенел, когда поднял взор.
Вижу, по лестнице спускается с олимпа.
При ярком освещении образа-богиня.
Упустить твой взгляд это невосполнимо.
Как жаль что ты не моя графиня.
Из приюта Урала, северная дива.
Не перестаешь сверкать, как леди Годива.
Ты ничуть не хуже, чем написанная картина.
Той, что любуются веками в галереях мира.
А я как частица… в этом мире крупица.
Буду ли я с тобой, это уже другая страница.
Alehan Mitalier
12 Декабря 2016
Я слышал эти слова, они вызвали у меня совершенно иные мысли, послушай этот монолог:
-Не уходи, подумай, что я твой единственный и верный выбор. Потом будешь жалеть о том, что ты не осталась со мной. Я знаю, что нас разделяет очень и очень многое и что нас соединяет только чувство... Но это чистое и глубокое чувство - быть вместе до конца, как сейчас под этим дождем...
Ты же знаешь, что миллионы людей все делают не так как им надо делать, что миллионы людей подчиняются чужой воле, живут по привычке, едят не с теми кого любят, спят не с теми кого любят, отдыхают, решают вопросы жизни и смерти не с теми, кто им близок и дорог... Не уходи, ты станешь такой же, как и все. Я могу для тебя сделать всё, потому что моя любовь - это долг перед тобой, потому что моя любовь нечеловеческая, а данная мне богом моим, потому что я знаю, что я должен платить за нее каждый день...нет не деньгами, а каждым своим нервом, каждой каплей своей крови....
Но это только для тебя!!! Не грусти, я знаю, что тебе плохо и плохо давно, с тех самых пор, когда ты однажды вышла из спальни и посмотрела в зеркало. Извини, за откровенность!
-Не уходи, подумай, что я твой единственный и верный выбор. Потом будешь жалеть о том, что ты не осталась со мной. Я знаю, что нас разделяет очень и очень многое и что нас соединяет только чувство... Но это чистое и глубокое чувство - быть вместе до конца, как сейчас под этим дождем...
Ты же знаешь, что миллионы людей все делают не так как им надо делать, что миллионы людей подчиняются чужой воле, живут по привычке, едят не с теми кого любят, спят не с теми кого любят, отдыхают, решают вопросы жизни и смерти не с теми, кто им близок и дорог... Не уходи, ты станешь такой же, как и все. Я могу для тебя сделать всё, потому что моя любовь - это долг перед тобой, потому что моя любовь нечеловеческая, а данная мне богом моим, потому что я знаю, что я должен платить за нее каждый день...нет не деньгами, а каждым своим нервом, каждой каплей своей крови....
Но это только для тебя!!! Не грусти, я знаю, что тебе плохо и плохо давно, с тех самых пор, когда ты однажды вышла из спальни и посмотрела в зеркало. Извини, за откровенность!
Танечка
12 Декабря 2016
Холостяк
Мой хороший, ну что же ты делаешь?Почему ты один до сих пор?
Холостяцкую жизнь проповедуешь?
- У меня есть к тебе разговор.
Да, не мальчик ты (мягко так сказано),
На юнца ты не тянешь совсем.
Всем нам старость с годами предсказана.
И тебе. И тебе, как и всем.
И здоровья, увы, не прибавится:
От болячек не скрыться никак.
Что, тебе эта правда не нравится,
Застарелый ты мой холостяк?
И представь, что на пятом десяточке
Нет семьи: ни жены, ни детей!
Одиночество цапнет за пяточки
Раздирающей лапкой своей.
Чьим присутствием будут украшены
Ежедневно твои вечера?
Ночи будут холодные, страшные.
Кто согреет тебя до утра?
И чью жизнь ты счастливее сделаешь?
В чьих глазах ты улыбку зажжёшь?
Вот сегодня ты бодренький бегаешь,
Ну а ежели вдруг упадёшь?
Кто паденьем твоим опечалится?
Кто поднять-пожалеть поспешит?
Ты один - и тебе это нравится,
И забота тебе не грозит.
Отвечать за любимых не хочется?
Чем-то жертвовать ради других?
Так подумай: чем всё это кончится
И опять перечти этот стих.
Да, в словах я, быть может, жестокая
И ночами тревожно я сплю.
Я ведь тоже почти одинокая.
Я люблю тебя, слышишь? Люблю!
Alehan Mitalier
12 Декабря 2016

Alehan Mitalier
12 Декабря 2016

Alehan Mitalier
12 Декабря 2016
Прощание
Не ищите, не зовитеБольше никогда
И прошу Вас, не пишите
Письма для меня,
Прокляните, позабудьте
Радость наших встреч,
В этой жизни беспросветной
Вам их не сберечь.
Я не стал Звездой-Поэтом,
Не сумел достичь
Высоты необходимой,
Чтобы Вам светить.
Все мои стихи сожгите.
Пусть в последний раз,
Вас согреют и исчезнут
Дымом в небесах...
АМИНЬ
Alehan Mitalier
12 Декабря 2016
Самые близкие родственники и друзья - это те, с которыми нечего делить.
Танечка
12 Декабря 2016
Разговор с собственным телом
Мне говорит моё же тело:«Ты мне, хозяйка, надоела!
Меня таскаешь на работу,
На калланетику в субботу,
Во вторник – танец живота,
В желудке – часто пустота.
Ты лучше тортик мне купи:
Поешь, а после ляг, поспи.
Ведь ты совсем не отдыхаешь:
Туда-сюда меня таскаешь,
Не досыпаешь по ночам!
Давай, веди меня к врачам!
Пускай дадут тебе больничый,
Чтоб отдых был и сон приличный,
Чтоб вкусный морс и сладкий чай…
Ну что, хозяйка, отвечай!»
И так ответила я телу:
«Мне тоже бегать надоело!
Мне тоже утром лень вставать:
Одно желание – поспать!
Но знаю я тебя, родное.
Лишь стоит дать тебе покоя,
Тебя потом уж не поднять:
Ты мною станешь управлять.
Ты перестанешь быть активным,
Ленивым станешь, неспортивным,
В работе будешь мне мешать,
Всё время что-нибудь жевать…
Не дашь мне жизнью наслаждаться.
Тебе такого не дождаться!
Ведь я люблю тебя, родное,
И потому не дам покоя!»
Танечка
12 Декабря 2016
Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили.
Видели мало, чуть больше читали,
И отчего-то так сильно устали.
Мы торопились, но время теряли;
К счастью стремились, но много страдали.
Правду искали, в себе сомневаясь;
Праздника ждали, тоске отдаваясь.
Часто мы были собой недовольны:
То возносились, то падали больно.
Многого слишком мы в жизни боялись,
Редко судьбе мы своей доверялись.
Нам всё хотелось понять и освоить,
Всё полюбовно и мудро устроить.
Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили.
Мало смеялись, мало любили.
Видели мало, чуть больше читали,
И отчего-то так сильно устали.
Мы торопились, но время теряли;
К счастью стремились, но много страдали.
Правду искали, в себе сомневаясь;
Праздника ждали, тоске отдаваясь.
Часто мы были собой недовольны:
То возносились, то падали больно.
Многого слишком мы в жизни боялись,
Редко судьбе мы своей доверялись.
Нам всё хотелось понять и освоить,
Всё полюбовно и мудро устроить.
Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили.
Танечка
12 Декабря 2016
Откуда грусть? Печаль моя откуда?
Ни в чём покоя сердце не найдёт.
О, как хотелось праздника и чуда
Средь мрачных дум и будничных забот.
Кому нужны мои переживанья?
С кем разделить печаль тиши ночной?
Я окунулась вновь в свои страданья
Под гнётом дисгармонии земной.
Проходит всё, ничто, увы, не вечно,
Но в бесконечность устремлён мой взгляд.
Как жаль, что всё на свете быстротечно,
Лишь давит груз моих былых утрат.
В чём мне найти своё отдохновенье?
И с кем душа восторг любви найдёт?
Хоть на мгновенье, на одно мгновенье,
Что вместе с жизнью в вечность отойдёт.
Я так хочу хотя б на миг забыться,
Не думая о тленности земной
И в ком-то очень близком раствориться,
Чтоб ощутить блаженство и покой.
Ни в чём покоя сердце не найдёт.
О, как хотелось праздника и чуда
Средь мрачных дум и будничных забот.
Кому нужны мои переживанья?
С кем разделить печаль тиши ночной?
Я окунулась вновь в свои страданья
Под гнётом дисгармонии земной.
Проходит всё, ничто, увы, не вечно,
Но в бесконечность устремлён мой взгляд.
Как жаль, что всё на свете быстротечно,
Лишь давит груз моих былых утрат.
В чём мне найти своё отдохновенье?
И с кем душа восторг любви найдёт?
Хоть на мгновенье, на одно мгновенье,
Что вместе с жизнью в вечность отойдёт.
Я так хочу хотя б на миг забыться,
Не думая о тленности земной
И в ком-то очень близком раствориться,
Чтоб ощутить блаженство и покой.
Танечка
12 Декабря 2016
Сыну
Я так давно не слышала твой голос.Ты далеко, заброшенный судьбой.
Уже завял махровый гладиолус,
На нашей даче сорванный тобой.
Ты не звонишь… И есть на то причины –
Я б усомниться в этом не могла.
У молодого сильного мужчины
Всегда есть очень важные дела.
Быть может, связь играет злую шутку,
А может, ты в работе «с головой».
Ты позвони хотя бы на минутку,
Мой взрослый сын, мой мальчик дорогой.
Танечка
12 Декабря 2016
Подруге
Моя любимая подруга,Ты на другом краю Земли.
Как редко видим мы друг друга!
А раньше, помнишь, мы могли
На кухне сиживать часами –
О сокровенном говорить,
Делиться счастьем и слезами
И что-то новое творить.
И вот ты снова к нам примчалась,
И завертелось всё кругом,
И яркой вспышкой разорвалось
Моё кольцо: работа – дом.
Прошлись по Эрмитажным залам.
Ах, если б чаще там бывать!
Ты вновь по городу летала,
Забыв, что ночью надо спать.
Визит твой краток был и ярок:
Подарки, смех, музеи, чай…
Да и сама ты, как подарок.
Ты к нам почаще приезжай.
Svetozar
12 Декабря 2016
Чужая жизнь, есть единственное условие, необходимое паразитам, чтобы жить своей собственной жизнью.
Svetozar
12 Декабря 2016
В наше время репутация "мастера золотые руки" предполагает, прежде всего, умение качественно работать локтями.
Svetozar
12 Декабря 2016
Борьба между добром и злом закончилась победой бывшего зла над бывшим добром.
Танечка
12 Декабря 2016
Мне нужен мужчина, с которым всё в радость:
и горечь — не горечь, а сладость — так сладость,
который поймёт, и согреет, и примет,
и к сердцу прижмёт, и нежно обнимет.
Мне нужен мужчина, который поможет,
и сделает то, что возможно, не может
который поддержит, который подскажет,
который мне слова дурного не скажет.
Мне нужен мужчина, с которым спокойно,
с которым упасть и подняться не больно,
с которым ничто в этой жизни не страшно,
с которым всё просто, с которым всё важно...
и горечь — не горечь, а сладость — так сладость,
который поймёт, и согреет, и примет,
и к сердцу прижмёт, и нежно обнимет.
Мне нужен мужчина, который поможет,
и сделает то, что возможно, не может
который поддержит, который подскажет,
который мне слова дурного не скажет.
Мне нужен мужчина, с которым спокойно,
с которым упасть и подняться не больно,
с которым ничто в этой жизни не страшно,
с которым всё просто, с которым всё важно...
Андрей КЕНО
12 Декабря 2016
Зачем вам глубина моей души..?

Слова..? в которых тонут ваши уши,
Покой мне ваш.. уж больше не нарушить,
Ненужность стало правилом игры...
✅ Ну, погоди!
12 Декабря 2016
Сижу такой в Одноклассниках, скучаю... И тут вдруг - бац!... Я офигел... Барак Обама дружбу предлагает...
✅ Ну, погоди!
12 Декабря 2016
— Мама, можно я пойду погуляю?
— C этой дыркой в колготках?
— Мам, не надо, так называть мою девушку...
— C этой дыркой в колготках?
— Мам, не надо, так называть мою девушку...
✅ Ну, погоди!
12 Декабря 2016
Целый день на ТВ показывают катастрофы, убийства, насилие. А мультик " Ну, погоди! " теперь можно смотреть только после 23: 00... Там волк курит!
Статусы на связанные темы: