Новые статусы на 28.06.2026 - Страница 2820
✿ Ольга ✿
13 Сентября 2016
Ах, возраст, возраст! Сколько в нем примет -
Усталая походка седина,
Из грустных глаз струится кроткий свет,
которому - страдания цена.
С годами всё короче жизни мост,
А радости - все больше за спиной.
Путь в прошлое извилист и непрост
И пахнет сожаленьем и виной.
Вновь вспоминая счастье прежних дней,
Не уставая, говорим «прости» -
Ведь не бывает "совесть без теней"
И что разбито, то уж не спасти .
Продолжим жить, покуда светофор
Еще сигналит нам зеленый свет.
И прекратим саднящий душу спор
С любимыми, которых уже нет.
Давай сыграем, возраст, в «пустяки»
И сбросим с покаянного моста
Обиды и другие сорняки,
Очистив в душах для любви места.
Усталая походка седина,
Из грустных глаз струится кроткий свет,
которому - страдания цена.
С годами всё короче жизни мост,
А радости - все больше за спиной.
Путь в прошлое извилист и непрост
И пахнет сожаленьем и виной.
Вновь вспоминая счастье прежних дней,
Не уставая, говорим «прости» -
Ведь не бывает "совесть без теней"
И что разбито, то уж не спасти .
Продолжим жить, покуда светофор
Еще сигналит нам зеленый свет.
И прекратим саднящий душу спор
С любимыми, которых уже нет.
Давай сыграем, возраст, в «пустяки»
И сбросим с покаянного моста
Обиды и другие сорняки,
Очистив в душах для любви места.
Автор неизвестен
✿ Ольга ✿
13 Сентября 2016
Нежность лишней не бывает.
Если вдруг душа болит,
Взгляд суровый – убивает.
Нежность – душу исцелит.
В нашем мире негуманном
Предостаточно обид –
Кто ещё нас неустанно
Пожалеет и простит?
Мы нуждаемся в подмоге.
И в превратностях пути
У разрыва на пороге
Нежность может нас спасти.
Не приветствуйте разлуку
И забудьте про раздор.
Будьте ласковы друг к другу,
Чтобы в мире жить без ссор.
Нежность - ласковое слово,
В нём любовь и красота.
Человечности основа,
Вековечная мечта.
Если вдруг душа болит,
Взгляд суровый – убивает.
Нежность – душу исцелит.
В нашем мире негуманном
Предостаточно обид –
Кто ещё нас неустанно
Пожалеет и простит?
Мы нуждаемся в подмоге.
И в превратностях пути
У разрыва на пороге
Нежность может нас спасти.
Не приветствуйте разлуку
И забудьте про раздор.
Будьте ласковы друг к другу,
Чтобы в мире жить без ссор.
Нежность - ласковое слово,
В нём любовь и красота.
Человечности основа,
Вековечная мечта.
Автор неизвестен
Юрий Kолчак
12 Сентября 2016
Тихо в Церковь войду, и Свечу я зажгу, у Икон, преклоню я колени... Милости я попрошу, для Людей что люблю, и Врагам пожелаю Благое...
Юрий Kолчак
11 Сентября 2016
Ты открой своё Сердце для Бога. Веру, в Душу свою ты впусти.. и бывает Сурова дорога, Но Всевышний, поможет пройти...
Юрий Kолчак
10 Сентября 2016
Быть может, когда-то, я с Юной Зарёй,
лишь Луч Солнца, первый, сольётся с Землёй,
Я с Дикой тоской, Своею тропою,
что порой посылает Озорница Судьба,
дни и ночи считая по тебе всё скучая,
и встрече мечтая, в дом родной приду я,
и Старушку Седую к Сердцу нежно прижму я,
и заплачет от счастья Арестанта Душа...
лишь Луч Солнца, первый, сольётся с Землёй,
Я с Дикой тоской, Своею тропою,
что порой посылает Озорница Судьба,
дни и ночи считая по тебе всё скучая,
и встрече мечтая, в дом родной приду я,
и Старушку Седую к Сердцу нежно прижму я,
и заплачет от счастья Арестанта Душа...
Сергей Прилуцкий
9 Сентября 2016
БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ
Нам не хватает больше логики,
Есть лишь движение навстречу.
От всех стремлений только нолики.
Другой такой уже не встречу.
И не важны совсем признания,
Сердца сгорают в лихорадке.
Быть может это наказание,
Но всё равно безумно сладко.
Растают пусть без сожаления
Все льдинки наших подозрений,
Оставив только вдохновение
И капли небольших волнений.
Мне не нужны опровержения
И пусть уйдут сомненья фальши.
Давай продлим с тобой мгновения
Безумной встречи этой дальше.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2012
Нам не хватает больше логики,
Есть лишь движение навстречу.
От всех стремлений только нолики.
Другой такой уже не встречу.
И не важны совсем признания,
Сердца сгорают в лихорадке.
Быть может это наказание,
Но всё равно безумно сладко.
Растают пусть без сожаления
Все льдинки наших подозрений,
Оставив только вдохновение
И капли небольших волнений.
Мне не нужны опровержения
И пусть уйдут сомненья фальши.
Давай продлим с тобой мгновения
Безумной встречи этой дальше.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2012
Сергей Прилуцкий
9 Сентября 2016
Я- горизонт,
Ты- моё солнце.
В краску вгоняешь меня.
Я- тонкий лёд,
Ты- моя речка.
Таю в губах у тебя.
Годы идут,
Мы с тобой вместе.
Значит любовь не прошла.
Счастье моё,
Нежная верность.
Рад, что ещё не ушла.
Ты- моё солнце.
В краску вгоняешь меня.
Я- тонкий лёд,
Ты- моя речка.
Таю в губах у тебя.
Годы идут,
Мы с тобой вместе.
Значит любовь не прошла.
Счастье моё,
Нежная верность.
Рад, что ещё не ушла.
Сергей Прилуцкий
9 Сентября 2016
Хочу написать крик,
Хочу написать звук.
Выходит один скрип.
И то от своих рук.
Хочу написать боль,
Хочу написать печаль.
Эффекта же круглый ноль,
Поэтому очень жаль.
Хочу написать взрыв,
Хочу написать успех.
Выходит листа разрыв
И чей- то за кадром смех.
Хочу написать звук.
Выходит один скрип.
И то от своих рук.
Хочу написать боль,
Хочу написать печаль.
Эффекта же круглый ноль,
Поэтому очень жаль.
Хочу написать взрыв,
Хочу написать успех.
Выходит листа разрыв
И чей- то за кадром смех.
Сергей Прилуцкий
9 Сентября 2016
МНЕНИЕ
Чем заняты люди в сегодняшний век,
Куда приведёт их безумный забег,
Что будет с новейшей историей?
Все семь миллиардов бегут по земле,
Летят в самолёте, плывут в корабле
По заданной им траектории.
Бессмысленно спорить зачем, почему.
Не ведано это, поверь ни кому.
Есть много поэтому мнений.
Я думаю, чтобы работать и жить,
Детишек растить и друг друга любить
Без всяких на это сомнений.
-
2012
Чем заняты люди в сегодняшний век,
Куда приведёт их безумный забег,
Что будет с новейшей историей?
Все семь миллиардов бегут по земле,
Летят в самолёте, плывут в корабле
По заданной им траектории.
Бессмысленно спорить зачем, почему.
Не ведано это, поверь ни кому.
Есть много поэтому мнений.
Я думаю, чтобы работать и жить,
Детишек растить и друг друга любить
Без всяких на это сомнений.
-
2012
Сергей Прилуцкий
9 Сентября 2016
ТЫ САМАЯ ХОРОШАЯ
Я пробиваю твоё сердце, пробиваю до любви;
Открой пожалуйста мне дверцу, поскорее отопри.
Прошу тебя любимая, ты самая красивая,
Ты самая хорошая любовь моя пригожая.
И никогда не оставляй меня наедине с собой,
Когда и тело, и душа так быть хотят с одной тобой.
Не оставляй любимая. Ты самая красивая,
Ты самая хорошая любовь моя пригожая.
Я днём, и ночью жду ответ. Пожалуйста скажи мне да.
Не говори лишь только нет, и будем вместе мы всегда.
Скажи мне да, любимая. Ты самая красивая,
Ты самая хорошая, любовь моя пригожая.
Я верю, бог на свете есть и он соединит сердца.
Пока же буду говорить тебе родная без конца:
Ты самая любимая и самая красивая
Девчоночка хорошая; любовь моя пригожая!
-
2012
Я пробиваю твоё сердце, пробиваю до любви;
Открой пожалуйста мне дверцу, поскорее отопри.
Прошу тебя любимая, ты самая красивая,
Ты самая хорошая любовь моя пригожая.
И никогда не оставляй меня наедине с собой,
Когда и тело, и душа так быть хотят с одной тобой.
Не оставляй любимая. Ты самая красивая,
Ты самая хорошая любовь моя пригожая.
Я днём, и ночью жду ответ. Пожалуйста скажи мне да.
Не говори лишь только нет, и будем вместе мы всегда.
Скажи мне да, любимая. Ты самая красивая,
Ты самая хорошая, любовь моя пригожая.
Я верю, бог на свете есть и он соединит сердца.
Пока же буду говорить тебе родная без конца:
Ты самая любимая и самая красивая
Девчоночка хорошая; любовь моя пригожая!
-
2012
Юрий Kолчак
9 Сентября 2016
Однажды, верю будет день,
Удача постучится в дверь,
исчезнет Боль, уйдёт тревога,
прочь от моего порога,
и счастья луч согреет Сердце,
как-будто открывая дверце,
израненной Душе моей,
что много бренных дней и лет,
ждала счастливый свой билет...
Удача постучится в дверь,
исчезнет Боль, уйдёт тревога,
прочь от моего порога,
и счастья луч согреет Сердце,
как-будто открывая дверце,
израненной Душе моей,
что много бренных дней и лет,
ждала счастливый свой билет...
Мария Ногаева
8 Сентября 2016

Любитель Стихов
8 Сентября 2016
В её глазах мечта и блеск луны,
В них звёзды и любовь… любовь от Бога,
Её глаза прекрасны и нежны,
В них к сердцу путь ведёт всегда дорога.
В её глазах тепло и тишина,
В них свет души, в них вера и покой
И опьянённый, будто от вина,
В её глазах ты таешь под луной.
Её глаза, как звёзды и луна,
Как солнца луч, как в поле вольный ветер,
Её глаза, как сладкая мечта,
Уже люблю, а ведь вот только встретил.
В них звёзды и любовь… любовь от Бога,
Её глаза прекрасны и нежны,
В них к сердцу путь ведёт всегда дорога.
В её глазах тепло и тишина,
В них свет души, в них вера и покой
И опьянённый, будто от вина,
В её глазах ты таешь под луной.
Её глаза, как звёзды и луна,
Как солнца луч, как в поле вольный ветер,
Её глаза, как сладкая мечта,
Уже люблю, а ведь вот только встретил.
Любитель Стихов
8 Сентября 2016
Очень часто мечтаю в полночь
Шелестя под ногами листвою.
Что приду я к тебе на помощь
И останусь навеки с тобою.
Очень часто беру отрывки
Из стихов знаменитых поэтов.
И пишу для тебя на открытке
Пару нежных, чудных куплетов.
Ты прости, за мою банальность
И за то, что так часто мечтаю.
Но я знаю, — ты не случайность…
И поверь, без тебя, я скучаю.
Очень часто беру все краски
И сажусь у костра возле леса.
Кистью тонкой рисую в маске
Ту, что я называю- «принцесса».
Ну, а дальше идут: росинки,
Неба синь над твоей головою.
Крылья белые, словно снежинки,
И берёзы с златою листвою.
Шелестя под ногами листвою.
Что приду я к тебе на помощь
И останусь навеки с тобою.
Очень часто беру отрывки
Из стихов знаменитых поэтов.
И пишу для тебя на открытке
Пару нежных, чудных куплетов.
Ты прости, за мою банальность
И за то, что так часто мечтаю.
Но я знаю, — ты не случайность…
И поверь, без тебя, я скучаю.
Очень часто беру все краски
И сажусь у костра возле леса.
Кистью тонкой рисую в маске
Ту, что я называю- «принцесса».
Ну, а дальше идут: росинки,
Неба синь над твоей головою.
Крылья белые, словно снежинки,
И берёзы с златою листвою.
Юля Думчикова
7 Сентября 2016
Самый фантастический из настоящих, и самый настоящий из фантастических.
Юля Думчикова
7 Сентября 2016
Ты одеваешь маску, ты идёшь...
Потому что тебе так легче...
Но если эту маску снять, я думаю что от меня ничего не останется...
Потому что тебе так легче...
Но если эту маску снять, я думаю что от меня ничего не останется...
@Nick Melovin
✿ Ольга ✿
6 Сентября 2016
Никогда никого не слушайте. Имейте своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Не гонитесь ни за кем — только шаг на встречу, но не вдогонку. Вы никому не нужны. Это – жизнь. Никто за вас не будет строить ваше счастье!
✿ Ольга ✿
6 Сентября 2016
Жизнь сложилась, когда добился того, что все уважают, а удалась - когда самому нравится.
✿ Ольга ✿
6 Сентября 2016
Один припев у мудрости моей:
ЖИЗНЬ КОРОТКА - так дай же волю ей;
Умно бывает — подстригать деревья,
Но обкорнать себя — куда глупей.
ЖИЗНЬ КОРОТКА - так дай же волю ей;
Умно бывает — подстригать деревья,
Но обкорнать себя — куда глупей.
✿ Ольга ✿
6 Сентября 2016
«Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить
Бесценный дар отдав кому попало
Родного встретив, не сумеешь полюбить.»
Чем жар души «кому-нибудь» дарить
Бесценный дар отдав кому попало
Родного встретив, не сумеешь полюбить.»
Мария Ногаева
5 Сентября 2016

И освящай весь мир,
Пусть в жизни для кого - то ты.
Всего лишь пассажир.
А для кого - то ты вся жизнь,
И в жизни смысл весь,
Не забывай об этом друг!
Ты очень, нужен здесь.
Ты не смотри, что смотрят зло.
Ударят без ножа,
Умом врагов ты побеждай,
И не беги дрожа.
Куда бы не пришел свети,
И освящай добром.
Пусть Бог поможет на пути,
Верх одержать над злом.
Куда бы не пришел свети,
Пусть тьмы вокруг полно.
Когда - нибудь люди поймут,
Что без тебя темно.
Сергей Прилуцкий
4 Сентября 2016
ЗАБВЕНИЕ
Жизнь довожу до старости
Длительным проживанием.
То что казалось вечностью
Стало одним названием.
Смысл молодого гения
Был превращён в бессмыслицу.
Всё подлежит забвению
И в своё время скиснется.
Первое удивление
Нового восприятия
Из-за чужого мнения
Вводит тебя в апатию.
Сколько трудов потрачено,
Сколько ещё приложится.
В шкафчике незамеченным
Стопкой всё ровно сложиться.
-
2012
Жизнь довожу до старости
Длительным проживанием.
То что казалось вечностью
Стало одним названием.
Смысл молодого гения
Был превращён в бессмыслицу.
Всё подлежит забвению
И в своё время скиснется.
Первое удивление
Нового восприятия
Из-за чужого мнения
Вводит тебя в апатию.
Сколько трудов потрачено,
Сколько ещё приложится.
В шкафчике незамеченным
Стопкой всё ровно сложиться.
-
2012
Сергей Прилуцкий
4 Сентября 2016
Сквозь огонь догорающий,
Через пепел развеянный,
Я иду умирающий
В этот мир неизведанный.
Краски смешаны в серое,
Да в тоскливое белое.
Всюду, сзади и спереди,
лежат люди и нелюди.
Совершилось пророчество.
Вот оно- одиночество
Беспросветное , яркое
И до ужаса жалкое.
-
2011
Через пепел развеянный,
Я иду умирающий
В этот мир неизведанный.
Краски смешаны в серое,
Да в тоскливое белое.
Всюду, сзади и спереди,
лежат люди и нелюди.
Совершилось пророчество.
Вот оно- одиночество
Беспросветное , яркое
И до ужаса жалкое.
-
2011
Статусы на связанные темы:
