Новые статусы на 28.06.2026 - Страница 2817
Сергей Прилуцкий
6 Октября 2016
ВСТРЕЧА В НОЧИ
Случайно встретился я с ней
Среди мерцающих огней
В ночи с молчанием глубоким.
Она, как нежная луна,
Плыла по городу одна,
Движеньем привлекая лёгким.
Не удержавшись, к красоте
Бежал я, как к своей мечте.
Но вдруг порыв мой завершился.
К ней подошёл с ребёнком муж.
Ночная мне осталась тушь,
Которой мир вокруг закрылся.
-
2012
Случайно встретился я с ней
Среди мерцающих огней
В ночи с молчанием глубоким.
Она, как нежная луна,
Плыла по городу одна,
Движеньем привлекая лёгким.
Не удержавшись, к красоте
Бежал я, как к своей мечте.
Но вдруг порыв мой завершился.
К ней подошёл с ребёнком муж.
Ночная мне осталась тушь,
Которой мир вокруг закрылся.
-
2012
Сергей Прилуцкий
6 Октября 2016
ПОЗДРАВЛЕНИЕ МЕТАЛЛУРГАМ
Как всякой рудой заполняются горны,
Как тонны металла сливаются в формы,
Как ковш наполняют кипящим расплавом -
Вино наливают пусть в ваши бокалы.
Пусть, как из-под пресса листами проката,
От раннего солнца и аж до заката,
Сегодня летит череда поздравлений
От разных людей и со всех направлений.
Здоровья вам, счастья, хорошей зарплаты,
Живите все дружно и очень богато.
Я всем металлургам желаю удачи
В решении их предстоящей задачи.
-
2012
Как всякой рудой заполняются горны,
Как тонны металла сливаются в формы,
Как ковш наполняют кипящим расплавом -
Вино наливают пусть в ваши бокалы.
Пусть, как из-под пресса листами проката,
От раннего солнца и аж до заката,
Сегодня летит череда поздравлений
От разных людей и со всех направлений.
Здоровья вам, счастья, хорошей зарплаты,
Живите все дружно и очень богато.
Я всем металлургам желаю удачи
В решении их предстоящей задачи.
-
2012
Вера Намиллион
6 Октября 2016
Прости меня...
Прости меня за то, что сердце билось,
как хочет и не в ритмах твоего.
Я знаю точно, есть на свете милость -
прощение… но как с ним нелегко…
Легко влюбиться и легко расстаться,
не ведая ни страха, ни потерь.
За позднее «прости» - прости паяца.
Не открывай мне запертую дверь…
…ведь ничего не может быть избитей
банальных и совсем ненужных фраз,
когда поют невидимые нити,
в одну любовь связующие нас.
Прости меня за то, что сердце билось,
как хочет и не в ритмах твоего.
Я знаю точно, есть на свете милость -
прощение… но как с ним нелегко…
Легко влюбиться и легко расстаться,
не ведая ни страха, ни потерь.
За позднее «прости» - прости паяца.
Не открывай мне запертую дверь…
…ведь ничего не может быть избитей
банальных и совсем ненужных фраз,
когда поют невидимые нити,
в одну любовь связующие нас.
Автор неизвестен
Юрий Kолчак
5 Октября 2016
Наступит день, предстану я пред Богом, и лишь одно, я вымолвлю, прости.. за то, что я Грешил, в своём Земном Пути...
ОАН
5 Октября 2016

Сергей Прилуцкий
4 Октября 2016
ЛЮБОВЬ
Мне не нужна любовь, как дым,
Которой ждать не суждено.
Мне не нужна любовь-экстрим,
Её я видел лишь в кино.
Мне не нужна любовь-разлука,
С ума схожу я от такой.
Мне не нужна любовь-подруга
Всего на часик-там-другой.
А хочется любви такой,
Чтоб верностью своей до гроба
Она в беде меня любой
Спасала снова бы и снова.
-
2012
Мне не нужна любовь, как дым,
Которой ждать не суждено.
Мне не нужна любовь-экстрим,
Её я видел лишь в кино.
Мне не нужна любовь-разлука,
С ума схожу я от такой.
Мне не нужна любовь-подруга
Всего на часик-там-другой.
А хочется любви такой,
Чтоб верностью своей до гроба
Она в беде меня любой
Спасала снова бы и снова.
-
2012
Сергей Прилуцкий
4 Октября 2016
Мусор кварталов разносит ветер,
Чайки кричат пролетая мимо
По подворотням бегают дети,
Горло першит с заводского дыма.
Город асфальтом дорог изъеден,
Всюду язвы коммуникаций;
Нету без сборищ народных песен,
Лишь отголоски отдельных наций.
Вид из окна на родную помойку.
Смога туман пирогом слоёным.
А у меня в котелке похлёбка,
Да самогона стакан гранёный.
-
2012
Чайки кричат пролетая мимо
По подворотням бегают дети,
Горло першит с заводского дыма.
Город асфальтом дорог изъеден,
Всюду язвы коммуникаций;
Нету без сборищ народных песен,
Лишь отголоски отдельных наций.
Вид из окна на родную помойку.
Смога туман пирогом слоёным.
А у меня в котелке похлёбка,
Да самогона стакан гранёный.
-
2012
Сергей Прилуцкий
4 Октября 2016
Пересеклись глазами
И поняли друг друга -
Умытые слезами,
Не вырвались из круга.
Дорожками своими
Протопали тихонько,
Но что-то зафонило
У каждого в печёнке.
Остались чувства в венах
Тех прошлых отношений -
В испорченных моментах
Неправильных решений.
-
2012
И поняли друг друга -
Умытые слезами,
Не вырвались из круга.
Дорожками своими
Протопали тихонько,
Но что-то зафонило
У каждого в печёнке.
Остались чувства в венах
Тех прошлых отношений -
В испорченных моментах
Неправильных решений.
-
2012
Вера Намиллион
4 Октября 2016
Осень рыжая...в оконце постучала...
Осень рыжая… в оконце постучала…
Так похожая на грусть мою…
Заходи… тебя я поджидала…
Заходи… я чаем напою…
Пронеслась неслышно по паркету,
Рассыпая золото листвы…
Наполняя дом багряным светом…
Запахами скошенной травы…
Распахнула настежь все окошки…
Шторы стали, словно, парусА…
И Душа оттаяла… немножко…
Грусть, так надоевшая, ушла…
Осень рыжая… походкой лисьей
За порог шагнула… неспеша…
Чай остыл… а золотые листья
Ночевать остались у меня…
Осень рыжая… в оконце постучала…
Так похожая на грусть мою…
Заходи… тебя я поджидала…
Заходи… я чаем напою…
Пронеслась неслышно по паркету,
Рассыпая золото листвы…
Наполняя дом багряным светом…
Запахами скошенной травы…
Распахнула настежь все окошки…
Шторы стали, словно, парусА…
И Душа оттаяла… немножко…
Грусть, так надоевшая, ушла…
Осень рыжая… походкой лисьей
За порог шагнула… неспеша…
Чай остыл… а золотые листья
Ночевать остались у меня…
Вера Намиллион
4 Октября 2016
А жизнь проходит быстро в мелочах,
Быт, работа, быт и всё по новой.
Забыли, что значит вечер при свечах,
И жизнь наша стала бестолковой.
А вспоминаешь, когда уже конец,
Совсем осталось времени минуты,
Сейчас в жизни… ты уже мудрец,
Но не доступны тебе все маршруты.
Поэтому послушай ты меня,
Если у тебя осталось время,
Не трать впустую ни секунды, дня,
Живи, твори, в любовь поверя.
Быт, работа, быт и всё по новой.
Забыли, что значит вечер при свечах,
И жизнь наша стала бестолковой.
А вспоминаешь, когда уже конец,
Совсем осталось времени минуты,
Сейчас в жизни… ты уже мудрец,
Но не доступны тебе все маршруты.
Поэтому послушай ты меня,
Если у тебя осталось время,
Не трать впустую ни секунды, дня,
Живи, твори, в любовь поверя.
Автор неизвестен
Борис Красильников
2 Октября 2016
Когда, устав от жизни серой...
Когда, устав от жизни серой,
От тяжести похожих лет,
Себя представишь королевой,
В которую влюблён поэт,
Тогда помолодеет тело,
Украсит Лик - оклад волос,
Смотреть на жизнь Ты станешь смело,
Забыв про Гамлета вопрос.
И в забытьи мечты блуждая,
В очах прикрытых сон тая,
Увидишь, как Посланник Рая,
Волшебный свет льёт на тебя.
А рядом преклонив колени,
Как призрак юности былой,
Поклонник твой - подобный Тени -
Явится, словно дух святой.
Ты сможешь Тень его ударить,
Ты сможешь Тень его обнять,
И он, морями отдалённый,
Почувствует любви печать.
Преодолев разлуки дальность,
В тот миг к сердцам вдруг боль придёт
И нереальный мир Реальность -
В слезах невольных Обретёт.
Когда, устав от жизни серой,
От тяжести похожих лет,
Себя представишь королевой,
В которую влюблён поэт,
Тогда помолодеет тело,
Украсит Лик - оклад волос,
Смотреть на жизнь Ты станешь смело,
Забыв про Гамлета вопрос.
И в забытьи мечты блуждая,
В очах прикрытых сон тая,
Увидишь, как Посланник Рая,
Волшебный свет льёт на тебя.
А рядом преклонив колени,
Как призрак юности былой,
Поклонник твой - подобный Тени -
Явится, словно дух святой.
Ты сможешь Тень его ударить,
Ты сможешь Тень его обнять,
И он, морями отдалённый,
Почувствует любви печать.
Преодолев разлуки дальность,
В тот миг к сердцам вдруг боль придёт
И нереальный мир Реальность -
В слезах невольных Обретёт.
Мария Ногаева
1 Октября 2016

От коварства сатаны.
От гнева любого,
От слова дурного.
От любой напасти,
От нечистой власти.
От зависти и лести,
От людской мести.
От врагов опасных,
От людей ужасных,
Божья матерь меня защити.
И нечистую силу.
Идущею против меня,
Ты в прах обрати.
Аминь.
Танечка
1 Октября 2016
А потом наступает осень,
ветер в спину и дождь в окно.
Одиночество. Ну, а впрочем,
это грустно, но так смешно.
Улыбаясь, ты шлёшь подальше
все несбывшиеся мечты.
Понимая, что чем ты старше,
тем красивей горят мосты.
ветер в спину и дождь в окно.
Одиночество. Ну, а впрочем,
это грустно, но так смешно.
Улыбаясь, ты шлёшь подальше
все несбывшиеся мечты.
Понимая, что чем ты старше,
тем красивей горят мосты.
Дорошевич Катеринка
Танечка
1 Октября 2016
Спасибо...
Спасибо меня предавшим!
Я стала ещё сильней…
И слабости не прощавшим –
За холод души своей…
Спасибо меня толкнувшим!
Теперь я летать могу…
Судившим и упрекнувшим –
Спасибо, и я не лгу…
Без ваших уроков горьких,
Не знала бы вкус добра…
Ах, сколько вас было, сколько…
Мне вас отпускать пора…
Спасибо друзьям неверным,
Что маски роняя вдруг,
В беде убегали нервно,
Меня проклиная вслух…
Мне стало намного легче,
Без вашей слезы скупой…
Я чувствую рядом плечи
Людей, что за мною в бой…
Спасибо, судьба, за опыт,
Что дался совсем не в дар…
Легла на надежду копоть,
Но вера в душе – нектар…
Спасибо за наговоры
И сплетен облезший хвост…
Обиды – на сердце шторы…
Прощение – к счастью мост…
Спасибо меня сдержавшим
Над пропастью в жуткий час…
А всем обо мне не знавшим
Спасибо, что встречу вас…
Спасибо меня предавшим!
Я стала ещё сильней…
И слабости не прощавшим –
За холод души своей…
Спасибо меня толкнувшим!
Теперь я летать могу…
Судившим и упрекнувшим –
Спасибо, и я не лгу…
Без ваших уроков горьких,
Не знала бы вкус добра…
Ах, сколько вас было, сколько…
Мне вас отпускать пора…
Спасибо друзьям неверным,
Что маски роняя вдруг,
В беде убегали нервно,
Меня проклиная вслух…
Мне стало намного легче,
Без вашей слезы скупой…
Я чувствую рядом плечи
Людей, что за мною в бой…
Спасибо, судьба, за опыт,
Что дался совсем не в дар…
Легла на надежду копоть,
Но вера в душе – нектар…
Спасибо за наговоры
И сплетен облезший хвост…
Обиды – на сердце шторы…
Прощение – к счастью мост…
Спасибо меня сдержавшим
Над пропастью в жуткий час…
А всем обо мне не знавшим
Спасибо, что встречу вас…
Танечка
1 Октября 2016
Пускай жалеют те, кто нас не целовал,
И будет грустно тем, кто нас обидел;
Пусть совесть мучает того, кто лгал,
Неловко будет тем, кто ненавидел.
Пусть с нами будет тот, кто поддержал.,
Пусть плачут те, кому мы не достались;
Пусть станет стыдно тем, кто изменял…
И пусть тоскуют те, с кем мы расстались.
И будет грустно тем, кто нас обидел;
Пусть совесть мучает того, кто лгал,
Неловко будет тем, кто ненавидел.
Пусть с нами будет тот, кто поддержал.,
Пусть плачут те, кому мы не достались;
Пусть станет стыдно тем, кто изменял…
И пусть тоскуют те, с кем мы расстались.
Автор неизвестен
Борис Красильников
30 Сентября 2016
Он ею бредил наяву.
Он ею бредил наяву:
Она мерещилась в прохожих,
Скакало сердце на ветру,
От черт лишь издали похожих.
В беседах, именем её,
Других он нарекал случайно,
На миг, впадая в забытьё:
Рассудком раскрывалась тайна.
В пути не замечал скандал,
И то, что кто-то был неловок,
Он годы с нею проживал,
Проехав, десять остановок.
При ней он телом каменел,
И лава слов, в нём застывала,
И бегством он спастись хотел,
От той, что так околдовала.
И, проживая затем дни
Как узник, ждущий приговора,
Срывал боязней кандалы,
Для встречи с ней и разговора.
Открыла дверь ему – лишь Тень,
Той, что безумством его стала,
Он опоздал… и ощутил:
Финал рассказа «После бала».
Но разум не желал принять,
То, что мечта его угасла,
Шептали губы слово: «Кать...»
И жизнь его была прекрасна!
Он ею бредил наяву:
Она мерещилась в прохожих,
Скакало сердце на ветру,
От черт лишь издали похожих.
В беседах, именем её,
Других он нарекал случайно,
На миг, впадая в забытьё:
Рассудком раскрывалась тайна.
В пути не замечал скандал,
И то, что кто-то был неловок,
Он годы с нею проживал,
Проехав, десять остановок.
При ней он телом каменел,
И лава слов, в нём застывала,
И бегством он спастись хотел,
От той, что так околдовала.
И, проживая затем дни
Как узник, ждущий приговора,
Срывал боязней кандалы,
Для встречи с ней и разговора.
Открыла дверь ему – лишь Тень,
Той, что безумством его стала,
Он опоздал… и ощутил:
Финал рассказа «После бала».
Но разум не желал принять,
То, что мечта его угасла,
Шептали губы слово: «Кать...»
И жизнь его была прекрасна!
Борис Красильников
29 Сентября 2016
Становлюсь всё ближе к Богу.
Становлюсь всё ближе к Богу,
Сбросив груз вражды, обид.
В невесёлую дорогу
Собираться предстоит.
Ручейком текут желанья,
Иссыхает их исток -
Тело шепчет: До свиданья,
Всем страстям, что вспомнить мог.
Счастьем было бы, наверно,
Не вкусив телесных мук,
В чан кипящий,окунувшись
Возродиться Новым вдруг.
Но боюсь, что наш Создатель,
Эту сказку не читал
И для плоти предназначил,
Всем известный ритуал.
Пусть я стану бестелесен
И прозрачен, как эфир,
Лишь бы слышать звуки песен,
Видеть, как прекрасен мир.
С ветром подружусь навеки,
С вьюгой закручу роман -
Понесёмся по планете
В разноцветье разных стран.
Становлюсь всё ближе к Богу,
Сбросив груз вражды, обид.
В невесёлую дорогу
Собираться предстоит.
Ручейком текут желанья,
Иссыхает их исток -
Тело шепчет: До свиданья,
Всем страстям, что вспомнить мог.
Счастьем было бы, наверно,
Не вкусив телесных мук,
В чан кипящий,окунувшись
Возродиться Новым вдруг.
Но боюсь, что наш Создатель,
Эту сказку не читал
И для плоти предназначил,
Всем известный ритуал.
Пусть я стану бестелесен
И прозрачен, как эфир,
Лишь бы слышать звуки песен,
Видеть, как прекрасен мир.
С ветром подружусь навеки,
С вьюгой закручу роман -
Понесёмся по планете
В разноцветье разных стран.
Юрий Kолчак
29 Сентября 2016
Лишь память, нас вернёт туда, где мы любили, тех Людей... кого забрали Небеса...
Юрий Kолчак
29 Сентября 2016
Меня не понимают многие, Я не могу отказать в помощи, даже Людям которые, меня однажды Предали.. когда Они вдруг оказались в Беде, просто для меня Чужой боли не бывает...
✿ Ольга ✿
28 Сентября 2016
Человек не может иметь все. Ему часто чего-то не хватает в жизни. Секрет счастья заключается не в потакании своим прихотям и желаниям, а в умении довольствоваться тем, что имеешь. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно потерять счастье в поисках богатства, а это значит – потерять все. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу.
✿ Ольга ✿
28 Сентября 2016

✿ Ольга ✿
28 Сентября 2016
Хочешь перемен в своей жизни – бери власть над обстоятельствами в свои руки. Нельзя изменить свою жизнь, ничего не изменяя в ней и не изменяясь самому. Из-за своей пассивности человек часто упускает реальный шанс, предоставленный судьбой. Кто расставляет в вашей жизни приоритеты – вы сами или кто-то другой? Может быть, их расставляет сама жизнь, а вы плывете по течению? Станьте хозяином своей судьбы. Если вы никуда не отправитесь, то никуда и не прибудете.
Мария Ногаева
28 Сентября 2016

В любое время дня, и года,
Любимым делом я живу,
Мне дорога моя свобода.
Я не стремлюсь кумиром быть,
Не надо почестей, и злата.
Мне есть, кого обнять, любить,
И этим люди я богата.
Я не стремлюсь быть лучше всех,
Собой стремлюсь в жизни остаться.
Ведь только так придет успех,
Не надо пыжится, стараться.
Не восхищает силикон,
Красавицы с душой урода.
Такая я, какая есть.
Мне дорога моя свобода.
Вера Намиллион
27 Сентября 2016
В молодости мы думаем, что счастье ещё будет, а в старости думаем, что оно уже было в молодости…
Вера Намиллион
27 Сентября 2016
Фальшивое отношение не отличишь от настоящего, пока не отравишься им, как ядовитыми грибами!
Руслан Бытыбаев
26 Сентября 2016
Жизнь как идущий поезд, каждый сойдет на своей станции.
Life is like a train running, each will come to his station.
Life is like a train running, each will come to his station.
Виталик Холод
25 Сентября 2016
29.03.2016 Убийство платиновой пулей - гангстерство бунтового водолея.
Статусы на связанные темы:
