Новые статусы на 28.06.2026 - Страница 2821
Сергей Прилуцкий
4 Сентября 2016
Прошла вся мимолётность встреч
И первая любовь с тобой.
Лишь память удалось сберечь,
Гоняясь за другой мечтой.
Года бесследно утекли
Рекой воспоминания,
Исчезли, словно мотыльки,
Забыв про обещания.
Терпенья не хватило нам
Чтобы понять тогда друг друга.
Оставили два чада храм,
Разъединившись от испуга.
Как много глупых неудач,
Недоосмысленных явлений.
Судьба - всей жизни нашей врач,
Хирург осознанных решений.
-
2011
И первая любовь с тобой.
Лишь память удалось сберечь,
Гоняясь за другой мечтой.
Года бесследно утекли
Рекой воспоминания,
Исчезли, словно мотыльки,
Забыв про обещания.
Терпенья не хватило нам
Чтобы понять тогда друг друга.
Оставили два чада храм,
Разъединившись от испуга.
Как много глупых неудач,
Недоосмысленных явлений.
Судьба - всей жизни нашей врач,
Хирург осознанных решений.
-
2011
Юрий Kолчак
2 Сентября 2016
Бродягой путь свой волочу, я в этом Мире Беспробудном, Добро увидеть я хочу, в глазах Людей, тех что я встречу, а то-что в Жизни натворил, прости Господь, за всё отвечу.. Ну а сейчас молясь тебе. свой Грешный Путь хочу пройти, наперекор своей Судьбе...
Сергей Прилуцкий
2 Сентября 2016
Без сдачи
Во мне всё меньше клеток жизни,
Нейроны давят на клаксоны,
Я здесь уже, похоже, лишний,
Бегут другие чемпионы.
Перпетум-мобиле запущен
Давно для беготни всеобщей,
А мой шанс,- он уже упущен,
И жить приходиться попроще.
Осталось сесть на остановке,
Без сдачи выехать на дачу,
Чтоб там в поношенной обновке
Копать морковку на удачу.
Во мне всё меньше клеток жизни,
Нейроны давят на клаксоны,
Я здесь уже, похоже, лишний,
Бегут другие чемпионы.
Перпетум-мобиле запущен
Давно для беготни всеобщей,
А мой шанс,- он уже упущен,
И жить приходиться попроще.
Осталось сесть на остановке,
Без сдачи выехать на дачу,
Чтоб там в поношенной обновке
Копать морковку на удачу.
Сергей Прилуцкий
2 Сентября 2016
Даже на солнце
Есть тёмные пятна,
Но мы от него
Отказаться не можем.
Пусть в жизни
Часто бывает сложно,
Но жить и любить
Всё-таки надо.
Есть тёмные пятна,
Но мы от него
Отказаться не можем.
Пусть в жизни
Часто бывает сложно,
Но жить и любить
Всё-таки надо.
Сергей Прилуцкий
2 Сентября 2016
Дальше и дальше
Года уходят,
Жизнь потихоньку
К концу подходит.
Вот уже я
На краю обрыва.
Предельная линия,
Точка взрыва.
Года уходят,
Жизнь потихоньку
К концу подходит.
Вот уже я
На краю обрыва.
Предельная линия,
Точка взрыва.
Сергей Прилуцкий
2 Сентября 2016
Меня сотворили
Для жизни земной
И поселили здесь
Рядом с тобой,
Чтоб также, как нас,
Мы могли сотворить
Детей, для которых
Продолжится жизнь.
2011
Для жизни земной
И поселили здесь
Рядом с тобой,
Чтоб также, как нас,
Мы могли сотворить
Детей, для которых
Продолжится жизнь.
2011
Юрий Kолчак
31 Августа 2016
Коварство Лжи, сжигает наши Души.. в Сердца вонзая, Предательства клинок...
Танечка
31 Августа 2016
Мой каждый шаг - находки и потери:
то лезу вверх, то вниз слетаю с круч.
А за спиной захлопывают двери
и в темноту выбрасывают ключ.
На каждый вдох, улыбку, каплю, строчку,
на час покоя, годы мятежа
мне просто жизнь оформила рассрочку,
в которой нет отмены платежа...
то лезу вверх, то вниз слетаю с круч.
А за спиной захлопывают двери
и в темноту выбрасывают ключ.
На каждый вдох, улыбку, каплю, строчку,
на час покоя, годы мятежа
мне просто жизнь оформила рассрочку,
в которой нет отмены платежа...
Танечка
31 Августа 2016
И снова я играю в компромисс,
Опять колдуют призрачные тени,
И снова уплывает главный приз,
Разбитый о размытость и сомненья.
И безнадежность возведя в квадрат,
В котором сторона равна утрате,
По чьей-то воле сотый раз подряд
Ряжусь, ряжусь в чужое чье-то платье...
А платье жмет, и жест - пустой декор,
В завязках и крючках завязли годы...
Пусть мир - театр, пусть каждый в нем - актер,
Но так обидны съемки в эпизоде!..
Опять колдуют призрачные тени,
И снова уплывает главный приз,
Разбитый о размытость и сомненья.
И безнадежность возведя в квадрат,
В котором сторона равна утрате,
По чьей-то воле сотый раз подряд
Ряжусь, ряжусь в чужое чье-то платье...
А платье жмет, и жест - пустой декор,
В завязках и крючках завязли годы...
Пусть мир - театр, пусть каждый в нем - актер,
Но так обидны съемки в эпизоде!..
Танечка
31 Августа 2016
MEMENTO MORI
О смерти помнить - значит, щедро жить.
О смерти помнить - значит, не дробиться!
Собою торопиться напоить,
И не бежать, чтоб самому напиться.
И пусть не каждый - бурная река,
Но - капля! Но - колодец! Но - ручей!
Была б в воде прозрачность родника
И чистая нетронутость ключей
Не сдержишь жизнь забором и замком,
Пожадничав, прольешься каплей скудной!
Memento mori - голову на кон -
Открыто, честно, ярко, безрассудно!
О смерти помнить - значит, щедро жить.
О смерти помнить - значит, не дробиться!
Собою торопиться напоить,
И не бежать, чтоб самому напиться.
И пусть не каждый - бурная река,
Но - капля! Но - колодец! Но - ручей!
Была б в воде прозрачность родника
И чистая нетронутость ключей
Не сдержишь жизнь забором и замком,
Пожадничав, прольешься каплей скудной!
Memento mori - голову на кон -
Открыто, честно, ярко, безрассудно!
Танечка
31 Августа 2016
Будто жизнь чужую проживаю,
будто впереди еще рожденье -
укушу свой палец - нет, живая!
У зеркал застыну - привиденье...
Пахнет вечер ладанно и густо,
певчий дрозд кого-то отпевает...
У зеркал застыну - пусто, пусто...
Укушу свой палец - нет, живая.
Скука электрических каминов
выгнала живой огонь из дома...
От меня осталась половина:
"сапиенс" остался - умер "гомо".
будто впереди еще рожденье -
укушу свой палец - нет, живая!
У зеркал застыну - привиденье...
Пахнет вечер ладанно и густо,
певчий дрозд кого-то отпевает...
У зеркал застыну - пусто, пусто...
Укушу свой палец - нет, живая.
Скука электрических каминов
выгнала живой огонь из дома...
От меня осталась половина:
"сапиенс" остался - умер "гомо".
Танечка
31 Августа 2016
Когда — нибудь Некто - ужасно ученый и добрый
Придумает Нечто — и все станет в мире иначе.
Сплошные удачи! Тотально сплошные удачи!
В системе отсчета из Времени, Чести и Долга.
И к завтраку каждый себе может выписать устриц,
И дети устанут болеть, и не высохнут реки,
И все словари обозначат пометками «устар»
Такие слова, как «несчастные» или «калеки».
И станет тепло, и народы забудут о нервах
Любясь и резвясь, погоняя то серых, то чалых...
Пока в этот рай не заявится новая стерва,
За яблоком вроде. И все повториться сначала.
Придумает Нечто — и все станет в мире иначе.
Сплошные удачи! Тотально сплошные удачи!
В системе отсчета из Времени, Чести и Долга.
И к завтраку каждый себе может выписать устриц,
И дети устанут болеть, и не высохнут реки,
И все словари обозначат пометками «устар»
Такие слова, как «несчастные» или «калеки».
И станет тепло, и народы забудут о нервах
Любясь и резвясь, погоняя то серых, то чалых...
Пока в этот рай не заявится новая стерва,
За яблоком вроде. И все повториться сначала.
Танечка
31 Августа 2016
Мы часто забываем почувствовать волшебство момента, однако именно на таких волшебных моментах строится сценарий нашей жизни.
Мишель Буто
Мария Ногаева
30 Августа 2016
Без тебя по ночам задыхался я,
И испытывал страшные муки.
Я улыбку твою представлял,
Как твои грею нежные руки.
Расстояние не помеха,
Было нашей светлой любви.
Помнишь, как я тебя успокаивал?
Говорил ласково, не реви
Помню, как тяжело тогда было,
И казалось, что жизнь приговор.
Ты была далека и печальна,
Знал всю боль только монитор.
Не желаю я никому,
Быть на нашем с тобою месте.
Мы прошли с тобой сотни преград,
И теперь мы с тобою вместе.
Без тебя я кричал от боли,
В нашем мире жестоком, пошлом,
Но теперь я с тобой, родная.
Слава Богу, что все это в прошлом.
И испытывал страшные муки.
Я улыбку твою представлял,
Как твои грею нежные руки.
Расстояние не помеха,
Было нашей светлой любви.
Помнишь, как я тебя успокаивал?
Говорил ласково, не реви
Помню, как тяжело тогда было,
И казалось, что жизнь приговор.
Ты была далека и печальна,
Знал всю боль только монитор.
Не желаю я никому,
Быть на нашем с тобою месте.
Мы прошли с тобой сотни преград,
И теперь мы с тобою вместе.
Без тебя я кричал от боли,
В нашем мире жестоком, пошлом,
Но теперь я с тобой, родная.
Слава Богу, что все это в прошлом.
Юрий Kолчак
29 Августа 2016
Друзьям я жизнь свою дарю, за Верность их Благодарю,мы знаем цену Дружбы той.. никто не разольёт Водой, ведь друг за друга, мы Горой...
Юрий Kолчак
29 Августа 2016
Где-та Звезда? что встречу я, В верстах, исхоженных Тропой, всё с неприкаянной Душой.. Сквозь сумрак дней, Судьбы лихой, Надежду в Сердце сохраня, что всё-же встречу я тебя...
Максим Власкин(Хард!!!)
27 Августа 2016
Она мечтает, она страдает.
А, я ее не жду об Этом говорю.
И просил и умалял я ее уходи.
Не люблю, не люблю я тебя.
А, я ее не жду об Этом говорю.
И просил и умалял я ее уходи.
Не люблю, не люблю я тебя.
Мария Ногаева
26 Августа 2016
Много лет, я был художником своего будущего в прямом смысле этого слова, я мечтал, представлял cвое будущее в своей голове, и очень быстро понял, что мысль является нашим сильнейшим оружием еще школьником подростком, я мечтал, что стану психологом.
Меня зовут, Дарен Фостер я американский психолог, художник, я много лет занимаюсь изучением человеческого разума, помогаю людям рисовать свое будущее, во все смыслах этого слова. Очень важно, настроить свой мозг на правильную волну и тогда, ваш разум начнет работать на вас, расскажу на своем примере.
Каждый день, лежа в кровати днем, или ночью, я закрывал глаза, расслаблялся, и представлял картины своего будущего в уме, а затем переносил их на бумагу. Я делал это каждый день, я рисовал свою работу, коллег по работе, семью. 70 процентов из того, что я рисовал, сбылось и я уверен, что многое еще сбудется, я продолжаю рисовать свое будущее, и по сей день.
Я стал тем, кем хотел стать мои действия, разум, и вселенная, успешно помогли мне в этом каждый день я кормил свои желания действиями, почему я говорю кормил действиями,
Потому, что без действий наши мечты не сбудутся, действия - это главный рычаг на пути к тому, что мы хотим достичь в жизни действия это еда наших с вами желаний, если мы не будем кормить наши желания действиями, все будет бессильно.
А теперь если вы позволите мои дорогие читатели, я расскажу вам истории людей, которым я помогал.
Однажды ко мне обратилась женщина по имени Кейт Кейт жаловалась мне, что в ее жизни ничего не ладится все у меня прахом, за что не возьмусь, говорила она я долго слушал свою пациентку, и обратил внимания, что в ее речи очень много негативных мыслей, даже слишком много.
Я посоветовал Кейт, следить за своей речью и быть осторожней со словами, на что она мне сказала, доктор Дарен это же всего лишь слова, я засмеялся и стал объяснять своей пациентке, что есть слова враги, а есть слова друзья, слова враги несут негатив в нашу жизнь, а слова друзья позитив.
Когда я вставал на путь художника своего будущего, я решил навсегда отказаться от негативного мышления, и негативных рисунков, и слов, по началу мне было очень, очень трудно, но я знал, я то, что я думаю, и то как я говорю, и если я буду говорить и думать о своем будущем в негативном ключе, меня ждет пелена мрака в жизни, пелена мрака, в котором буду виноват только я.
Я объяснил своей пациентке всю ситуацию, и сказал ей, что надо делать. Спустя пару лет я узнал, что в жизни Кейт многое изменилось в лучшую сторону, когда я встретился с ней,
я не поверил своим ушам, Кейт воодушевленно, и в позитивном окрасе, рассказывала о своих жизненных планах, еще Кейт сказала мне, что завела рабочий дневник, и записывает теперь все свои мысли туда.
Другой мой пациент, по имени Дэвид имел очень нехорошую привычку унижать себя, награждая себя таким словами как неудачник, и идиот. Я нисколько не удивился тому, что
у Дэвида в жизни есть проблемы в общении, и в личной жизни , я сразу сказал ему, что он выбрал неправильную тактику, и что называя себя неудачником, и идиотом, он далеко не продвинется в жизни как себя назовешь, так по жизни и пойдешь.
С Дэвидом мне было работать труднее всех, но я вытащил его из плена комплексов маленькими шагами, но у меня это получилось сейчас Дэвид работает программистом, он женат на своей любимой девушке, Дэвид получил все то, о чем мечтал, конечно без его работы над собой, у нас бы ничего с ним не получилось.
Мои дорогие друзья! я искренни желаю вам исполнения ваших желаний, думайте правильно, и помните мы художники своего будущего, рисуйте свое будущее разумом, и только яркими красками.
Меня зовут, Дарен Фостер я американский психолог, художник, я много лет занимаюсь изучением человеческого разума, помогаю людям рисовать свое будущее, во все смыслах этого слова. Очень важно, настроить свой мозг на правильную волну и тогда, ваш разум начнет работать на вас, расскажу на своем примере.
Каждый день, лежа в кровати днем, или ночью, я закрывал глаза, расслаблялся, и представлял картины своего будущего в уме, а затем переносил их на бумагу. Я делал это каждый день, я рисовал свою работу, коллег по работе, семью. 70 процентов из того, что я рисовал, сбылось и я уверен, что многое еще сбудется, я продолжаю рисовать свое будущее, и по сей день.
Я стал тем, кем хотел стать мои действия, разум, и вселенная, успешно помогли мне в этом каждый день я кормил свои желания действиями, почему я говорю кормил действиями,
Потому, что без действий наши мечты не сбудутся, действия - это главный рычаг на пути к тому, что мы хотим достичь в жизни действия это еда наших с вами желаний, если мы не будем кормить наши желания действиями, все будет бессильно.
А теперь если вы позволите мои дорогие читатели, я расскажу вам истории людей, которым я помогал.
Однажды ко мне обратилась женщина по имени Кейт Кейт жаловалась мне, что в ее жизни ничего не ладится все у меня прахом, за что не возьмусь, говорила она я долго слушал свою пациентку, и обратил внимания, что в ее речи очень много негативных мыслей, даже слишком много.
Я посоветовал Кейт, следить за своей речью и быть осторожней со словами, на что она мне сказала, доктор Дарен это же всего лишь слова, я засмеялся и стал объяснять своей пациентке, что есть слова враги, а есть слова друзья, слова враги несут негатив в нашу жизнь, а слова друзья позитив.
Когда я вставал на путь художника своего будущего, я решил навсегда отказаться от негативного мышления, и негативных рисунков, и слов, по началу мне было очень, очень трудно, но я знал, я то, что я думаю, и то как я говорю, и если я буду говорить и думать о своем будущем в негативном ключе, меня ждет пелена мрака в жизни, пелена мрака, в котором буду виноват только я.
Я объяснил своей пациентке всю ситуацию, и сказал ей, что надо делать. Спустя пару лет я узнал, что в жизни Кейт многое изменилось в лучшую сторону, когда я встретился с ней,
я не поверил своим ушам, Кейт воодушевленно, и в позитивном окрасе, рассказывала о своих жизненных планах, еще Кейт сказала мне, что завела рабочий дневник, и записывает теперь все свои мысли туда.
Другой мой пациент, по имени Дэвид имел очень нехорошую привычку унижать себя, награждая себя таким словами как неудачник, и идиот. Я нисколько не удивился тому, что
у Дэвида в жизни есть проблемы в общении, и в личной жизни , я сразу сказал ему, что он выбрал неправильную тактику, и что называя себя неудачником, и идиотом, он далеко не продвинется в жизни как себя назовешь, так по жизни и пойдешь.
С Дэвидом мне было работать труднее всех, но я вытащил его из плена комплексов маленькими шагами, но у меня это получилось сейчас Дэвид работает программистом, он женат на своей любимой девушке, Дэвид получил все то, о чем мечтал, конечно без его работы над собой, у нас бы ничего с ним не получилось.
Мои дорогие друзья! я искренни желаю вам исполнения ваших желаний, думайте правильно, и помните мы художники своего будущего, рисуйте свое будущее разумом, и только яркими красками.
Вера Намиллион
26 Августа 2016
С теперешним бы умом - да обратно в молодость... Уж я бы глупости творил гораздо интереснее!
Вера Намиллион
26 Августа 2016
Стоит толпа. На 80% людей из толпы надеты джинсы. У половины из них - Айфоны. Около 80% из этих людей ездит/ходит на работу утром, и работает на дядю весь день до вечера. Больше половины из них ненавидят понедельники, с трудом дожидаются конца рабочей недели и оттягиваются, кто как может, по пятницам. Половина из них живёт в кредит. Три четверти из толпы - в браке, или же имеют целью брак. Более чем для половины из них синонимом успеха является наличие многокомнатной квартиры, крутой машины и возможность ездить каждый год за границу. 95% людей из этой толпы произносят фразу: "Я - не такой, как все".
Вера Намиллион
26 Августа 2016
Она поменяла все номера телефонов... Продала квартиру... Сменила адрес... Сделала все, чтобы он не смог больше ее найти... А он и не искал!
Вера Намиллион
26 Августа 2016
Бабушка решила передвинуть шкаф. Три дня компостировала дедушке мозг, день они ссорились, день не разговаривали. Потом она подложила тряпочку и начала тащить его сама. Дед встал, рявкнул "Уйди, дура, спину надорвешь", позвал соседа и передвинул шкаф. Потом побежал соседу за бутылкой и распил ее с ним, на следующий день мучался с похмелья. А потом снова наступил понедельник и бабушка решила повесить полку. Уже предвидя, полку я повесил сам. Такой обиды в глазах стариков я еще не видел! Бабушка не пилила, дедушка в субботу не пил. Сосед смотрел косо, спрашивал, скоро ли я домой. Впереди были 2 месяца в деревне. Больше я в естественный ход событий не вмешивался.
Вера Намиллион
26 Августа 2016
От двукратной олимпийской чемпионки по метанию копья ушел муж... Недалеко.
Вера Намиллион
22 Августа 2016
Самый закоренелый враг - это принцип. Злоба отойдет, страсти улягутся, а этот… будет стоять до последнего!
Вера Намиллион
22 Августа 2016
Одинокая женщина - это не норма!
Одинокое сердце - это кошмар!
Дорогие мужчины… не делайте больно!
Берегите… любите…ведь женщина- дар!
Одинокое сердце - это кошмар!
Дорогие мужчины… не делайте больно!
Берегите… любите…ведь женщина- дар!
Автор неизвестен
Статусы на связанные темы: