Ушёл июль...

Хорошее когда-нибудь проходит…
И это замечаю я во всём.
Уходит лето, осень на подходе,
И солнце убывает с каждым днём…

Июль прошёл, нам всё отдав при этом,
И ничего от нас не утаив,
Как много было счастья этим летом!
Как был июль радушен и красив!

Он нам отдал сполна тепла и света,
И дождика для нас не пожалел,
Нам было хорошо в июле этом,
Он так душевно солнцем нас согрел...

Июль прошёл, оставив горстку лета!
Ему на смену август подоспел,
Он нам подарит и тепло и света,
Но ведь всему на свете есть предел.

Нам лета всем, наверно, не хватает,
Но мы об этом редко говорим,
Июль прошёл, любовь свою оставив.
И мы куда-то, как и он спешим…

Ушёл июль, и счастья стало меньше,
Нам напоследок августа глоток,
Мы будем жить с любовью и в надежде,
Что каждый летом насладиться смог…

Пленила взор эротика дождя

Застыла у окна я , глаз не отводя,
Наблюдая всё за тем, что происходит,
Пленила взор эротика дождя,
Что с тучки лил на синем небосводе.
Струёй прозрачной всех и всё ласкал,
Так трепетно и нежно прикасался,
На землю с неба лил эмоций шквал,
А дождик ласково со всеми обнимался.
И целовал в глаза, щеки, уста,
И медленно скользил, стекая с кожи,
Он точно знал все эрогенные места,
И своей лаской пробирал до дрожи.
Тихо шептали капли о любви,
Не разобрать что в страсти обещали,
А летний дождь, как и другие все дожди,
С души смывает грусть и все печали.
Стремительно промчался этот дождь,
И солнышко на небе вновь сияет,
Лишь мокрая листва, калины гроздь
И пару луж о нём напоминают…

Зачем тобою очарован?

­­Зачем тобою очарован?
Зачем люблю шепчу устами?
Твой образ милой кареоки
Ловлю влюбленными глазами…

Вдыхаю образ незабвенный
Такой прекрасный, тонко зыбкий
Такой прекрасный, несравненный.
С Той, упоительной улыбкой…

О как хочу упав в обьятья
Испить любовь. Мечты коснуться
С тобой прекрасной и желанной
В дыханье страсти обернуться..
………………………………………………….

Но ты опять проходишь мимо
Скользнув прелестными очами
Опять стою. Сгорая томно
Смотрю влюбленными глазами…
Собрание "тараканов" выдвинуло импичмент хозяину собрания мыслей.
Человек скучает по прошлому или ждёт светлое будущее, когда он несчастен в настоящем.
Люди не слышат друг друга, потому что считают себя птицами разного полёта, но чтобы услышать им надо приземлиться.

Привидение

В уголочке сырого подвала,
Где людей не бывало давно,
Привиденье одно проживало –
Не прописано было оно.

Выходя по ночам на прогулку,
Белой тенью скользя по углам,
Привидение кашляло гулко,
Запинаясь о брошеный хлам.

Наркоманы, гонимые стужей,
В тот подвал забрели и в тиши,
"Косячки" закрутивши потуже,
Собрались покурить анаши.

Затянуться успев лишь по разу,
Слышат голос они из угла: -
Погасите вы эту заразу,
Вашу мать, дом спалите дотла!

Привидение шло к наркоманам,
И, увидев отнюдь не бомжа,
Рассовав анашу по карманам,
Утащились они, не дыша.

Так примите мои заверенья –
Привиденья полезны весьма:
Отучают они от куренья
И хранят от поджогов дома.

Лабиринт жизни

Входя в этот мир, мы начинаем путь —
Тропинкой своей в лабиринте.
Сколько впереди неизвестных дорог,
Сколько загадок развития!

Лабиринт жизни, узоры пути —
В нём каждый шаг — это выбор.
Сквозь тени и свет мы стремимся пройти,
Дорогой развеяв сомнения.

В лабиринте нет карт и проверенных схем,
Только сердце подскажет дорогу.
Сквозь ошибки, падения, преграды в пути
Мы идём, оставляя тревогу.

Здесь нет прямых линий, нет лёгких путей,
Любой поворот — это вызов.
Но в каждом решении, средь множества тем
Мы находим себя, словно в призме.

Судьба — это нить, что ведёт нас вперёд,
Лабиринт жизни — её отражение.
И каждый из нас свой выход найдёт,
В душе сохраняя терпение.
Без состраданий, верности, стыда,
Без чести, доброты и веры в Бога
Напрасна жизнь… Неверная дорога,
Которая приводит в никуда…

Где-то там вдали закат...

Где-то там вдали закат,
Так задумано не нами.
Беден ты или богат,
Всё неважно пред годами.

Сколько пройдено путей,
Очень длинных и коротких.
Сложных, как и без затей,
Сумасшедших, так же кротких.

Всё упомнится едва,
Да и в принципе не надо.
Ну а новая глава,
То даётся как награда.

Невозможно быть везде,
Хоть и хочется всё время.
По неведомой стезе,
Топать – это просто бремя.

Изначально жизнь сложна,
Так устроено всё в мире.
Простота она нужна,
Но всё больше там - в эфире.

Что-то важно, что-то нет,
Только видно - то не сразу.
Свой у каждого ответ,
Даже если по приказу.

Где-то там вдали закат,
Так задумано не нами.
Беден ты или богат,
Всё - то пыль перед годами.

2024 г.
Водолей 31 Июля 2024
Завтра ты уже опять придёшь!
В строгое назначенное время.
Щедрый,вкусный, озорной,
С плеч стряхнув былое бремя!
Не жалея ярких красок дня,
Ты нам август в радость будешь,
Целый год скучали без тебя,
Ну,а ты потом нас не забудешь?

31.07.24.
Добрые морщинки в уголках,
Нежная и скромная улыбка.
Ласковый румянец на щеках,
А на устах её живёт смешинка.

Сердце ее - маленький цветок,
Красивый и с колючими шипами.
Голос её - горный ручеёк,
Струящийся правдивыми словами.

Так мудра, что может дать совет,
Все проблемы превращая в шутку.
Лучше, чем она подруги нет.
На меня всегда найдёт минутку.

Даже если очень занята,
Мне оставит сообщенья строчку.
Если я бываю не права,
То направит, чтоб поставить точку.

Иногда, заботливо ворчит,
Чтобы вызвать у меня улыбку.
Без условий с помощью спешит,
Чтобы я не сделала ошибку.

Ну, а если, всё же ошибусь,
Поворчит немного, поругает.
На неё я вовсе не сержусь,
Ведь она меня лишь понимает.


Знает, как бывает тяжело.
Знает, как бывает мне непросто.
Сердце подарила б ей своё,
Если бы могла, достала звёзды.

Но ей нужен только мой покой,
Добрый смех, как колокол звенящий.
Только с ней могу я быть собой:
Честной, доброй, хрупкой настоящей.

С ней могу проплакать ночь,
Только с ней с истерикой смеяться,
Господа, прошу опять помочь!
Сердце, чтоб у неё не смело разрываться.

Чтоб в душе её цвели сады,
А в глазах сверкали радости слезинки.
Чтобы сердце было полным от любви
И не знало больше ни грустинки.

Я, господь, тебя благодарю
За такой подарок по судьбе.
Я его навеки сохраню.
Благодарна всей душой тебе.

Эльна Кива 31 Июля 2024

Август

Август на волю просится -
Лета остаток зрелого;
Жатвою щедрой бросится
В руки, плодами спелыми...

Ножки ещё прикрытые
Лёгкою тканью ношеной,
Птицами гнёзда свитые
Только частично брошены...

В сердце теплом пульсирует
Время многоголосое;
Лета закат резонирует
Над повседневной прозою...
Изумруд 31 Июля 2024

Который день идут дожди...

Который день идут дожди
Осенний ветер за окошком,
Я для тебя останусь сном
И не протоптанной дорожкой..

Который день идут дожди,
Накрыла память ностальгия,
Уже звонков моих не жди,
Я гордо дверь к тебе закрыла.

Который день идут дожди,
Не вспоминай меня , не надо..
При встрече взглядов не ищи,
Я не твоя теперь награда.

Незаметно пролетел июль…

Незаметно пролетел июль…
За окошком появился август…
Это время лета я люблю
Жаль, что нам его чуть-чуть осталось…

Незаметно стало холодать,
Птички не поют перед рассветом,
Скоро осень, видимо, встречать,
А хотелось бы остаться с летом…

В августе последнее тепло,
Как прощальный луч перед закатом,
Грустно, лето ведь почти прошло,
А о нём мечтали мы когда-то…

Лето так стремительно ушло,
А ведь мы его вчера встречали,
Радовались, что пришло тепло,
О котором так давно мечтали….

Август. Сонный дождик за окном,
Гриб лесной на солнечной поляне,
Был июль для нас прекрасным сном,
А остался лишь воспоминаньем…

Я Вас любил…

Я Вас любил. И в страсти нежной
Шептал люблю, скользя устами
Дышал манящею надеждой
Едва, касаяся, телами….

Я Вас любил. Горя душой
Руки прелестнейшей касался
И лёгкий вздох, красотки нежной
Из уст прелестных вырывался…..
Рассказать друзьям
Следующая страница →