Новые статусы на 24.06.2026 - Страница 533
*** Тамара ***
20 Июня 2024
Я выйду на станции

Безоблачным солнечным утром.
В лучах золотистого света,
В росистой траве, перламутра.
Повеет в лицо, тёплый ветер
Ромашки в лугах, улыбнуться.
В лесу колокольчики встретят,
И трелями птицы зальются.
Чем дальше иду я тропинкой,
Тем ярче вокруг краски лета.
Природные, чудо картинки!
Волшебною кистью воспеты.
И радость в душе трепыхает.
И вырваться хочет, как птица.
Таким божеством умиляет,
Что с ним ничему не сравнится.
Спасибо полям и долинам,
Лесам и родимым речушкам.
И зорькам, что всходят, красиво.
И пташкам с рассветом поющим.
© Copyright: Тамара 10, 2024
Свидетельство о публикации №124062005244
Любовь Г.
20 Июня 2024
Ливень

Устремляясь в канаву потоком.
И хотя гром гремел стороной,
Бушевал в отголоске строгом.
Сотрясая раскатами высь,
Рокотал гром вдали устало.
А по нитям дождя неслись
Цветы вишни, что ливнем смывало.
Ещё долго с небес водопад,
Затопляя все, низвергался.
Только каждый был этому рад,
Ведь на славу дождь постарался.
Землю он напитал водой,
Напоил всякий кустик, как надо.
И с последней прохладной слезой,
Выжав тучи, прогнал их , как стадо.
Любовь Г.
20 Июня 2024
А утро начинается с рассвета

С летящих в небеса живых молитв
И с лучика пронзительного света,
Что гонит тьму, день новый подарив.
А утро начинается с желания,
Весь день прожив, здесь встретить вновь закат,
С прекрасным чувством к людям сострадания,
С порывом удержать идущих в ад...
А утро начинается с стремления,
Хоть одну душу к Богу привести
И кротко указав на путь спасения,
Помочь душе той здесь Христа найти.
И утро мы начнем с благодарения,
Что дал Господь увидеть новый день.
За милость обновленную спасения
И в вечность с Богом - новую ступень.
Любовь Г.
20 Июня 2024
Блуждает взгляд. Ты сломлен, обречён

Забыл ты в жизни верную дорогу.
Но разве ты для этого рожден?!
Так почему же не спешишь ты к Богу?!
Ты одинок, обманут , изнемог
И враг смеётся злобно над тобой.
Но ты не ищешь милости у ног
Того, к Кому давно стоишь спиной.
Однажды преступил ты ту черту,
Что не дала вернуться уж обратно.
И мчится время будто в пустоту -
Бесцельно, тщетно и безрезультатно.
Но если б знал ты, как тебя Он ждет
Тот, Кто распят был за тебя когда-то.
Христос тебе вновь руку подаёт,
Хоть между вами и стоит преграда.
Тот грех, однажды что прельстил тебя.
Попал ты в эту дьявольскую сеть.
И ты не видишь выход для себя
И сдался уж врагу. А выход есть!
Рука Христа не сократилась, чтобы спасать.
Идёт и за одной овцой Спаситель.
Даже одну не хочет Он терять,
Чтоб растерзал ее враг душ - губитель.
Вновь примет Бог в объятия тебя.
Откроет пред тобой, вновь, в вечность двери.
Он никого не оттолкнет любя,
Лишь только б ты шел снова к верной цели.
А наша цель - есть вечность со Христом,
Где царствует одна Любовь Святая.
В Христе лишь счастье и спасенье в Нем,
Ведь в небе ждёт нас жизнь совсем другая.
..............................................................................
"Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать."
Исаия 59:1.
Андрей Тезиков
20 Июня 2024
Мысли — это сила

Там, где вселенский ход вещей,
Скрывается закон неявный,
Тот, что притягивает мечты.
Наши желания — магниты,
И мысли — ключики к дверям.
Судьбы невидимые нити
В просторах подсознания.
И вот Вселенная, как зеркало,
Фиксирует жалобы и страх.
Ей не понять, что было мелкое,
Всё превращает в явный крах.
Но стоит нам пересмотреть,
Избавиться от мыслей старых,
И позитивом сердце греть,
Чтоб жизнь зажглась в тонах янтарных.
Мечтай красиво смело,
Представь всё в ярких красках дня.
И пусть желание, как дело,
В реальность превратит судьба.
Мысли — это сила,
Что мир вокруг нас создаёт.
Поэтому лови их смело,
Пусть каждый день твой расцветёт.
Марина Куц
20 Июня 2024
ПОСЛАНИЕ В. В. ПУТИНУ из ДНР.

Во всей ТЫ силищи приди , все ложе демонов смети
Не верь надуманным речам, не верь овечьим ты глазам.
В овце той волчее нутро.
Спроси любого из народа, мы ждем лавинного захода
России-патриотов РОДА.
Что б тьма съедавшая народ , заткнула ненасытный рот.
Съедает шахты, города , зарплаты, судьбы и дома.
Все поедает сгоряча, изъела жизни- САРАНЧА.
Войди Россия- не робей. Войди Россия посмелей.
Свои Законы воплоти и беззаконие смети.
Моя Республика больна и помощь ей нужна ВРАЧА.
Я верю в жизнь! Я верю в свет! Я верю в Путина рассвет!
Я знаю, СВЕТ- прогонит тьму! Все саботажи пропадут.
Я знаю, Свет проявит все и не сокроется уж зло.
Я верю, ПОМОЩЬ нам придет и нас услышит весь народ.
М.А. Куц.
Камиль Ясулов
20 Июня 2024
Со временем меняются маршруты
Вся наша жизнь - один короткий день,Одна черта с рассвета до заката,
Законченный сюжет без плагиата,
Стремительно мелькающая тень.
Припев:
Со временем меняются маршруты,
На тех путях мы вовсе не одни.
Накапливая прошлое, минуты
У будущего отнимают дни.
Как мимолётно всё, мгновенья коротки,
И годы, не прощаясь, исчезают,
В ушедшее плывут законам вопреки,
С ветрами штормовыми улетают...
Припев:
Со временем меняются маршруты,
На тех путях мы вовсе не одни.
Накапливая прошлое, минуты
У будущего отнимают дни.
И дни, и ночи в тихий унисон
Ушедших лет мелодии пропели,
Вся молодость - один короткий сон…
Как быстро мы с тобою постарели…
Припев:
Со временем меняются маршруты,
На тех путях мы вовсе не одни.
Накапливая прошлое, минуты
У будущего отнимают дни.
Андрей Тезиков
20 Июня 2024
Путь к свету

Не останавливайся ни на минуту.
Пускай дорога кажется страшна,
За ней скрывается рассвета красота.
Кругом бушует адский шквал,
Но в сердце нашем тоже вихрь желаний.
Отбрось сомнения, страхи позабудь,
Иди вперёд, судьбы прими посланье.
Прямо перед тобой, сквозь тьму и боль,
Горит звезда надежды, как маяк.
Не дай сомнениям сбить тебя с пути,
Ты сильный, ты способен всё пройти.
Идёшь ты через ад, но не один,
С тобой воля, вера и мечты.
Сквозь пепел и угли, сквозь тьму и пыль —
Ты выйдешь к свету и поймёшь, что нужен ты.
Так знай, пройдёт и этот мрак,
И светлый день придёт к тебе наградой.
Дорога трудная, но ты же знаешь, как закаливается сталь —
Пройдёшь чрез ад — найдёшь свою усладу.
Водолей
20 Июня 2024

Богатством красок,буйством чувств!
Как набегающие волны,
Магнитным колебаньем буйств.
Безжалостно её взор манит,
Скользя движением ресниц,
Златые путы - нити тянет
И нет числа всех падших ниц.
Но, каждый раз желанье движет,
Воочию увидеть дар,
Тех дивных глаз чарующей девицы,
Чтоб снова сгинуть в бездне
её чар.
20,06.24.
Ирина Шах (Ириша65)
20 Июня 2024
Ах, как я скучаю по морю солёному,..

Где шелест прибоя и тёплый песок,
Я в море давно безнадёжна влюбленная,
К нему я хочу хоть на миг, на часок.
Чтоб ноги волна мои нежно обняла,
А чайки курлыча мне крикнут “Привет”,
Уходят заботы, проходит усталость,
Вода всё проблемы смывает, их нет.
Волна набегает, играет, ласкает,
И гладь голубая приносит покой,
А шторм ведь совсем меня и не пугает,
Бушует и я наслаждаюсь тобой.
Я с морем, как с доброй любимой подругой,
Могу обо всём не боясь говорить,
Мы с ним дополняем как будто друг друга
И можем мечтать , и любить , и творить....
Ирина Расшивалова
20 Июня 2024
Летний дождь…

И снова день приветливый и свежий!
Хоть день на прежний вовсе не похож,
Но он такой же, как и прежде, нежный.
И красок столько – вам не передать!
А запахи дурманящего лета!
Могла бы «ВОСХИТИТЕЛЬНО» сказать,
Но всё равно не точно будет это!
Дождь в жизни часто больше, чем вода,
Так бесконтрольно льющаяся с неба.
Кому-то счастье, а кому беда,
И страх остаться без кусочка хлеба.
А летом дождь, как маг и чародей:
Польёт, омоет, землю напитает,
Порой придёт на миг, порой на день,
Порою и неделю не стихает.
Нам хочется, чтоб он прошёл скорей,
Чтоб надышаться свежестью могли мы,
Но, вопреки желаниям людей,
Он снова льёт, такой неукротимый!
Ах, дождь! Ты летом так необходим!
Когда весь воздух будто накалённый,
Ты можешь сам без помощи, один,
Мир превратить во все и всех влюблённым!
О! Летний дождь! Ты чудо из чудес!
Ты то, на что надеяться мы можем,
Ты – божья милость или дар небес,
И без тебя мир этот невозможен!
наталья яшина
19 Июня 2024
В ракушке

Забыла, что приехала лечиться...
Я - замужем, а он, как в гоне лось -
Мерещилось, что повстречала принца.
Меня он караулил день и час,
Боялся, чтоб не увели случайно.
Мы морем любовались по ночам,
А я судьбу благодарила втайне.
Хоть заболела этим не впервой,
Стать озабоченной случился повод:
Исчезли в памяти мужья все до него -
Готов за пояс он заткнуть любого.
В ракушке вместо моря - поезда.
А я - одна, как в зале ожиданья.
Несло нас с ним неведомо куда.
Остались лишь одни воспоминанья.
Художник Анджела Джерих
Камиль Ясулов
19 Июня 2024
Ушла страна…
Ушла Страна, которая учила,По жизни всех нас за руки вела,
Ушла страна, что искренне любила,
Которая родной для нас была.
Ушла Страна, неласковая с виду,
Простая и рабочая Страна,
Захлопнув дверь, не высказав обиду,
Нам счастья пожелав, ушла она.
Ушла Страна, что строила заводы,
И всех людей кормила как могла.
Ушла Страна, где мирные народы
Могли стоять у круглого стола.
Ушла Страна и тяжело вздохнула,
И не обиделась на нас… Ушла…
Лишь на прощанье с горечью взглянула,
Слов ласковых как будто бы ждала.
Ушла Страна, что нами восхищалась,
Курчатова, Гагарина Страна.
Без всяких слез навеки распрощалась…
И здесь достойно справилась она.
Страна давала все. Нам было мало.
Она ушла, чтоб просто не мешать.
Ушла Страна, а лучше нам не стало...
Осталось лишь былое вспоминать...
Ушла Страна, чьей флаг был над Рейхстагом,
Страна, что уничтожила фашизм,
Ушла с гербом и молотом, и флагом,
Она ушла… Пришел капитализм.
Николай Гольбрайх
19 Июня 2024
Утекают года...

Мои года шальные.
И каждодневная возня,
Стирает дни хмельные.
Всё как-то вечно кувырком,
Где должен быть порядок.
И вся дорога целиком,
Как времени осадок.
Так много мыслей в голове,
Чего бы сделать надо.
Но тонет тело в естестве,
И отдых как награда.
Нечастым гостем стал успех,
Плывут по небу тучи.
Ступени что ведут наверх,
Становятся всё круче.
Нет, солнце светит как всегда,
Шар яркий, что и раньше.
Но за прошедшие года,
Оно чуть стало дальше.
Меняется вокруг земля,
И мы за нею следом.
Нередко нападает «тля»,
Мешая трезвость с бредом.
Прочь улетают от меня,
Года мои шальные.
И тают сроки бело дня,
Как и часы ночные.
2024 г.
Созинова Луиза
19 Июня 2024
Вечер тихий за окном
Вечер тихий за окном,Смотрит улыбаясь,
Звёзды яркие огнём,
Светят, к нам ласкаясь
Ветерок уже утих,
Напоил прохладой
И звучит сверчка мотив
Лунной серенадой
Алой нежностью закат
Обнимает плечи,
И весь мир покою рад,
Зажигая свечи
Месяц вышел погулять,
Ясный, серебристый,
Звёзд спешит он приласкать
Своим ликом чистым
Речку он посеребрил,
Осветил тропинки
И росою одарил
Каждую травинку
И хочу я пригубить
Благодати Божьей
Да в душе её хранить
Очень осторожно
© Copyright: Созинова Луиза, 2022
Свидетельство о публикации №122052001097
наталья яшина
19 Июня 2024
Чуть стоит...

Настроиться лирически:
Люблю ромашку с коньяком!
Изюминка - в количестве.
Чуть больше стоит мне плеснуть,
Известно всё заранее:
Надменный взгляд, пышнее грудь,
Изящней нос и талия.
Уверенность взлетит к "само",
Глаза лосниться станут.
Адреналин толкнёт гормон
В доступную нирвану.
А голова? Что голова!
Сейчас душа диктатор!
Во рту не горечь, а халва
С елейным ароматом.
Шальной неудержимый хмель
К ногам переместится,
И тела каждый миллиметр
Подумает "мне тридцать"!
Ирина Расшивалова
19 Июня 2024

Чего же мы ещё хотим?
Чтоб солнце дважды в день вставало?
Как ни одно из всех светил?
Хотим, чтоб счастье всем и сразу?
Чтоб дождь не вовремя не лил?
Чтоб был всегда спокоен разум?
Чтоб он у всех на свете был?
Увы, и жизнь порой бессильна,
Не может всё сама вершить,
Не может отменить сомненья,
За всех и всё порой решить.
Не может злобу уничтожить,
Заставить всех добрее быть,
Она ведь многого не может,
Не может даже жизнь продлить.
Она дала нам слишком много,
А Вы ей дали что-нибудь?
Вы дали ей хотя б немного
От нас при жизни отдохнуть?
Нам вечно что-то не хватает,
Мы каждый день всего хотим,
А жизнь, она бесследно тает,
Процесс, увы, необратим.
Желанья нами управляют,
Мы рождены, чтобы желать,
Сначала жить нас заставляют,
Потом от этого страдать.
А жизнь, она бывает строгой,
Как в школе учит нас опять:
Желать не надо слишком много,
Ведь вредно многого желать!
Ирина Шах (Ириша65)
19 Июня 2024
Полевые цветы, полевые

Комплименты ей с ветром всё шлёт,
Красный мак очарованный кашкой,
Рядом с ней на лугу он растет.
Колокольчик влюблён очень в розу,
Что цветет возле поля, в саду,
Посвящает стихи ей и прозу,
Декламирует их поутру.
На люцерну глядит одуванчик,
С желтою шапочкой солнышку в тон,
Очень ветреный правда он мальчик,
Побелев улетит в небосклон.
Полевые цветы, полевые,
Хоть просты вы, но очень нежны,
Ароматы стоят неземные,
В поле, где обитаете вы.
Ирина Расшивалова
19 Июня 2024
Ландыш.

Посмотрел вокруг по сторонам,
Улыбнулся ветреной кукушке
И предался сладостным мечтам.
Он мечтал о дождике случайном,
О пригоршне солнечных лучей,
Думал он о том, что неслучайно
Вырос он в лесу среди камней.
Думал он о том, что жизнь прекрасна,
И прекрасной будет на века,
Жить – ведь это для любого – счастье,
Хоть бывает жизнь и коротка.
А по лесу мимо шёл мальчишка,
Он в лесу гулял, искал цветок,
Ландыш увидал, такой, как в книжке,
И, увидев, испытал восторг.
И сорвал его, прервав раздумья,
Просто, чтобы маме подарить,
Ведь не знал он, что цветок срывая,
Обрывал саму возможность жить.
Жизнь прекрасна, даже и такая,
Без любви, но точно без оков,
Жизнь прекрасна, это понимая
Не люблю я сорванных цветов.
Иван Пьянов
19 Июня 2024

Андрей Тезиков
18 Июня 2024
На пути к себе

Важно найти лишь тех, кто мне ближе.
Нет времени тратить на "всем угодить",
Забывая о том, что собой стоит быть.
Нет смысла ждать тех, кто спину покажет,
Пытаться любимых в себя переправить.
Не быть объектом чужих педагогик
И не пытаться кого-то учить.
Учиться быть в разности, или уходить,
Если не можешь так дальше жить.
Быть прозрачным, искренним, не прятать себя,
И в чужих масках не обманываться.
Не отчитывайся за выбор перед толпой,
Найди своих — будь с ними собой.
Не просто найди, но и будь своим
Для тех, с кем мост построишь, а не стену с чужим.
Ирина Расшивалова
18 Июня 2024
Спасибо, Жизнь!

За всё за то, что нам она даёт!
За то, что в ней хоть и не всё красиво,
Но с нами быть она не устаёт.
Спасибо ей за солнечное небо,
За бабочек, летящих над травой,
За запах трав, цветов и запах хлеба,
За то, что называем тишиной.
За радугу на синем небосводе,
За майский дождь, зимой – за первый снег,
За чувственность душевную в природе,
За то, что есть закат и есть рассвет.
Спасибо ей за то, что вместе с нами
Всегда бок о бок, даже в сметный час,
Спасибо ей за то, что не обманет,
Когда однажды всё-таки предаст.
Спасибо ей за то, что научила,
Как жить судьбе назло и вопреки,
Спасибо ей за всё, что с нами было,
За то, что с нею были мы близки.
Спасибо, жизнь! Хоть нас у жизни много,
Ты каждому была родная мать,
И научила нас поверить в Бога,
И всю себя до капельки отдать!
Художница Жизни
18 Июня 2024

Ирина Расшивалова
18 Июня 2024
Сегодня солнце!

Играют листья с зайчиками света,
И поднял гордо голову цветок,
Упавший от назойливого ветра.
И воздух свежий – Вам не передать!
За день цветы наполнят ароматом,
И будет он вовсю благоухать,
Весь день почти до самого заката.
Июнь стоит – какая благодать!
Весь мир наполнен запахами лета,
Так хочется его душой обнять
И выразить признательность за это.
За то, что мир такой, какой он есть,
За то, что он ещё красивей станет,
За то, что красок лета нам не счесть,
И мы его любить не перестанем.
А солнце дарит нам желанье жить!
Оно – источник радости и света!
Оно нас вдохновляет жизнь любить,
Спасибо говоря ему за это!
Андрей Тезиков
18 Июня 2024
Тени и свет

Когда дела не радуют, а гложут,
Я становлюсь как тень, и счастья нет,
И жизнь теряет краски и тревожит.
Предательство себе — идти туда,
Где сердце не горит, где нету страсти.
В таких делах теряется душа,
И мир вокруг становится ненастен.
Но стоит мне заняться тем, что жду,
Что зажигает радостью и светом,
Свободу обретая вновь дышу,
И жизнь моя становится поэтом.
И потому делюсь я с вами здесь,
Своими мыслями, мечтами, вдохновением,
Ведь радость и любовь — вот наш прогресс,
И в этом нахожу своё спасение.
наталья яшина
17 Июня 2024
В стекле погибнет стрекоза...

Круги наматываю рьяно,
И детский неуёмный нрав
Потоком бьёт, как из вулкана.
Фонтаном хлещет он. Порой,
Слепою радостью беспечной,
Как будто пузырьки в ситро.
В зажатом кулаке - кузнечик.
Её не выпустить нельзя -
Энергии незримый сгусток
В стекле погибнет стрекоза!
Жучок в коробке - вечный узник.
И, словно в банке - пауки.
Хотя, их там - святое место,
Но всем законам вопреки,
Они вкушают. В знак протеста.
Зато я - сутками не ем!
Мне б босиком по тёплым лужам
Носиться в полузабытье!...
А тут зовут то спать, то кушать.
Нельзя мне что-то пропустить.
Хочу всё знать сейчас!...и точка.
Гулять с утра до десяти,
Конечно, не утра, а ночи.
"Ну, мама, ну, ещё чуть-чуть!
Ребят домой ещё не звали!"
От недовольства я пыхчу,
Снимая на ходу сандальи.
Как к воску мягкому печать,
Застыв у зеркала трельяжа,
Я слышу голос твой опять:
"Пора уж, спать тебе, Наташа!"
Камиль Ясулов
17 Июня 2024

И где-то там дрейфуют корабли…
Зовут к себе неведомые страны,
Но я турист своей родной Земли.
Статусы на связанные темы: