Новые статусы на 24.06.2026 - Страница 534
Dimitrios
17 Июня 2024
Ушёл за ясной погодой
Нам с дождём раскосымВновь не по пути.
Надоели грозы.
Я пойду один.
Я пойду за светом
В солнечную даль,
В мир сухого лета.
Мне их всех не жаль.
Дождь пускай шагает,
Как всегда, лишь вниз,
Молния сверкает,
Гром гремит на бис.
Только я не с ними.
Я ушёл на юг.
Стало скучно Диме
Стало скучно вдруг.
В этом коллективе
Я теперь чужой.
В радостном порыве,
С ясной головой,
Весь ушёл на праздник
Солнечных лучей.
Он теплообразней
И антимрачней.
Ирина Рудзите.
17 Июня 2024
Жёлтый одуванчик

Рос, к нам из России прилетел.
И не раз смотрел, как рыжий мальчик
Сдерживает пса, затем свистел.
Слушал одуванчик шумы моря
Но увидеть, не давал забор.
А за ним, квохтали звучно споря
Куры свой вели там разговор.
Приезжал моряк, был с чёрной псиной
Тот хвостом хозяину махал.
А замок окутан паутиной
Под ключом зеницу поднимал.
А машины около дороги
Тормозили, смрад, оставив свой.
Зародилась вскорости тревога
Прилетал и ветерок-конвой.
Снились одуванчику просторы;
Ёлки и берёзы и луга.
Но держали цепкие оковы
Не прорваться к милым берегам.
Тосковал по родине любимой;
Той, где в васильках бродил туман.
Вдаль стремился он неодолимо,
Понимая, угодил в капкан.
Снимок автора.
Иван Пьянов
17 Июня 2024

liubachsa
17 Июня 2024
Настройте душу на мажор,
На сотню бед - один ответ,Ничто не вечно под луной,
Ритм жизни прыткий.
Неправда, что рецептов нет
От вашей боли головной,
Да их в избытке.
Настройте душу на мажор,
Протрите взглядом зеркала
И улыбнитесь.
Вас расцелует ухажёр,
Бродяга-ветер. Вот дела!
Да в корень зрите.
И выпадет в осадок грусть,
Восторг умножится на два,
Родится песня.
Не сразу вытянете… Пусть!
Позиций, главное, не сдать,
Мир интересен.
Хотя рецепт рецепту - рознь,
Проверен этот на себе,
Он без изъяна.
И переборами гармонь,
Смеясь, гуляет по судьбе,
Довольна явно.
Ссылка на видео: Настройте душу на мажор,
Птица Гала
liubachsa
17 Июня 2024
Избраннице сердца по имени Русь
С теплом задушевным, с любовью нетленнойК тебе, Мать Россия, пером прикоснусь.
Что может быть краше в созвездьях вселенной
Земли, породившей священную Русь!
Просторов безбрежных края и границы
Объять и измерить строфой не возьмусь.
Но в сердце горячем не гаснут зарницы
Из далей, хранящих исконную Русь!
Озёрам и рекам, горам и равнинам
Я мысленно в пояс строкой поклонюсь.
В краю васильковом, в раю соловьином
С берёзкою русской навек заблужусь!
Целуя ей косы, взгрустну с нею вместе
И словно к родимой сестрице прижмусь.
Шепну по секрету о чувствах к невесте -
Избраннице сердца по имени Русь!
Ссылка на видео: Избраннице сердца по имени Русь
Валерий Старостин
Daryaled
17 Июня 2024
тебе я прихожусь забвением,
когда потух мой яркий взор
тебя простила отпущением,
тебе приятен твой позор?
ты бросил деву младую,
толкнув на произвол судьбы
она лишь плакала втихую
когда "не знал что делать" ты..
красивы алые уста,
сияют карие глаза,
блестит блондиниста коса
всем и пришлась ему она.
а робкость лет еë изящна,
и неуверенность скормна
но эта пара неудачна
уж слишком девушка ценна.
зачем ей юноша блатной?
что не поймет , что с ним, с собой.
ему б сначала разобраться.
потом любовью и питаться,
потом волос еë касаться
идти вперед, не колебаться.
зачем играть на чувствах девы?
была второй, а он одним
он хлопнул дверью горделиво?
он убежал? – она за ним.
зачем так долго лет прождавши
она поймет – что это бред
и заслонив слезами свет,
отдаст завещанный обет:
"другому парню нет прощенья
мне все равно, что он ленив
уже достала чушь оленья,
с такими нету перспектив"
когда потух мой яркий взор
тебя простила отпущением,
тебе приятен твой позор?
ты бросил деву младую,
толкнув на произвол судьбы
она лишь плакала втихую
когда "не знал что делать" ты..
красивы алые уста,
сияют карие глаза,
блестит блондиниста коса
всем и пришлась ему она.
а робкость лет еë изящна,
и неуверенность скормна
но эта пара неудачна
уж слишком девушка ценна.
зачем ей юноша блатной?
что не поймет , что с ним, с собой.
ему б сначала разобраться.
потом любовью и питаться,
потом волос еë касаться
идти вперед, не колебаться.
зачем играть на чувствах девы?
была второй, а он одним
он хлопнул дверью горделиво?
он убежал? – она за ним.
зачем так долго лет прождавши
она поймет – что это бред
и заслонив слезами свет,
отдаст завещанный обет:
"другому парню нет прощенья
мне все равно, что он ленив
уже достала чушь оленья,
с такими нету перспектив"
Ирина Расшивалова
17 Июня 2024
Был дождь...

Недолго лил, куда-то торопился,
Конечно лучше солнце по утрам,
Но вскоре дождь уже остановился!
Я слушала, как капли по стеклу
Почти беззвучно, бедные, стекали,
Они, едва привыкшие к теплу,
Безропотно, но явственно вздыхали.
У каждой капли жизнь была своя,
И каждая, наверно, жить хотела,
Она лишь часть земного бытия,
С дождём на нашу землю прилетела.
Наверное, хотела жизнь продлить,
Землёй налюбоваться и простором,
Не знала, что дождём придётся быть,
И по стеклу потом стекать со стоном.
Вот так и мы, живём себе живём,
Хотим чего-то, думаем, страдаем,
Потом, однажды жить перестаём,
Из этой жизни просто пропадаем.
Лил дождь, а я смотрела на него,
И думала: «Как жаль, что мир не вечен!
Что не оставим в жизни ничего!»
Но дождь прошёл, и был прекрасный вечер!
Эльна Кива
17 Июня 2024
Отпуск

И потрясающие брызги волн, и пена...
Вхожу в морской волшебный парадиз,
И атмосфера заиграла переменой!
Известно морю всё, что мне хотелось:
От щиколоток ласку и до плеч,
Чтоб ветер гладил, словно кистью, тело...
А ночью и одеждой пренебречь!
Солёная слеза - моя тоска по морю!
И каждый отпуск словно Богом дан.
Ничто не будоражит так, не скрою!
Как собранный на море чемодан!!!
Эльна Кива
17 Июня 2024
В летнем лесу

Исполняет богатую трель.
В изумрудно-кудрявом декоре
Самобытного гОмона хмель...
И касается солнце с лихвою
Распростёртых до неба ветвей,
Дополняет оркестр глубиною
Лёгкий шёпот росы на траве...
А цветы, выделяясь на фоне,
Еле слышно друг другу: "Танцуй!"
И кивают от ветра в поклоне,
С ярких венчиков сыпля пыльцу...
Я в лесу загадаю желанье
Под звучание струй родника;
От стволов осязая дыханье,
С ароматом смолы листвяка...
VikWer
17 Июня 2024
Наивный волк Сказка в стихах

Чрез лесок лиса идёт,
В лапах лисоньки петух,
В радость ей куриный дух.
Подошёл к лисичке волк,
Разговор он с ней завёл:
- Вижу ты, лиса, цветёшь,
С петушком домой идёшь?!
Угости меня, не жмись,
Добрым делом запасись!
Села лисонька пред ним,
Взгляд лисы неуловим:
- Обленился ты уж, друг,
Оглянись скорей вокруг!
Там, в деревне, домик есть,
Побывать в нём, волк, за честь,
А хозяин в нём - простак,
Раздаёт их просто так!
Так что, милый, поспеши,
Будешь кушать от души!
Волку слов не нужно красть,
Он раскрыл мгновенно пасть:
- Видно, надобно бежать,
Лапы в дело подключать,
А зевнёшь, так разберут,
Пошустрей быть нужно тут!
Развернулся волк и в путь,
Стал он ход к деревне гнуть,
Домик ветхий отыскал,
Волк ломиться в двери стал:
- Эй, хозяин, открывай,
Петушка жирней мне дай,
Чтоб окрасом был пригож,
Чтоб он нравом был хорош!
Вышел рыжий мужичок,
Слов он в ступе не толок:
- Коль ты, волк, явился сам,
Петушка тебе я дам,
Будешь ты, дружочек, сыт,
Петушок и свеж, и мыт!
Мужичок в сарай свернул,
Следом волк за ним рванул.
Мужичок схватил ухват,
Обогрел им волчий зад!
Волк от боли ошалел,
Пулей к лесу он летел,
Сел под старый жёлтый куст,
Не смыкал он жарких уст:
- Ну, даёт дрозда мужик,
В драке он и зол, и дик!
Угостил, что не унесть,
Зад болит до зуда весь!
А лиса уж тут как тут,
Глазки лисоньки снуют,
Утка в лапе у лисы,
Гладит лисонька усы:
- Вижу, волк, ты кем-то бит,
Вон, в глазах тоска стоит!
Перепутал, чую, дом,
Видно, бес ютится в нём?!
Волк обиды не держал,
Просто он лисе сказал:
- Да, лиса, не повезло,
Может, с тропочки снесло?
Да теперь не горевать,
Мне бы боль, лиса, унять,
А тебе опять везёт,
Запасёшь жирка на год!
Держит лисонька ответ,
В лисьих глазках яркий свет:
- У деревни дворик, друг,
Нет души людской вокруг!
Во дворе утят, не счесть,
Покажи, каков ты есть!
Волк секунды не стоял,
Двор он к ночи отыскал,
Прыгнул тут же волк во двор,
Лапы он в траве простёр!
Пёс над ним горой завис,
Взгляд его струился вниз.
В страхе волк глядел на пса
И лежал он, чуть дыша.
Пёс в охотку в драку влез,
С волка вмиг слетела спесь.
Пёс бил волка, не жалел,
Волк на шёрстку оскудел,
Как бежал, не помнил сам,
Сбросил вес на килограмм!
Скоро волк упал под куст,
Вдруг он слышит веток хруст.
Подошла к нему лиса,
В тех глазах её слеза:
- Потерял ты хватку, волк,
Сам себя совсем извёл,
Шёрстка клочьями висит,
Неприглядный просто вид!
Ты давай-ка, подлечись,
К Мишке в горе заявись,
У медведя есть медок,
Он в болезни мне помог,
И тебе поможет, друг,
Вмиг избавишься от мук!
Бочка с мёдом у двери,
Больше мёду ты бери!
Волк в любви к лисе вздохнул,
Путь он к Мишке повернул,
У двери он бочку зрит,
Взгляд его огнём горит.
Волк в бочонок сунул нос,
Лапы он над ней занёс!
Вдруг проснулся тот медведь,
Мишка стал глаза тереть:
- Разрази меня гроза,
Это, что за чудеса?!
Сил медведь не пожалел,
Волка лапой он огрел.
Волк от боли сжался в ком,
В лес рванул он, напролом!
Под сосною волк залёг,
В речи волк совсем размок:
- Что поделать мне с собой,
Не хочу я жить, порой!
Нужно лисоньку спросить,
Как мне дальше нужно жить?
За сосной лиса стоит,
Лап она не шевелит:
«Ах, какой наивный волк,
В думах весь себя извёл!
Что ж, продолжим завтра ход,
Пусть в крапиву он идёт,
Коль сошёл с него окрас,
Ей лечиться, в самый раз,
А сейчас пора мне в сон,
Никому не в тягость он!
Утро вечера мудрей,
Спи, волчок, не хмурь бровей»!
Конец
Автор: Виктор Шамонин-Версенев
Рисунки: Виктор Шамонин-Версенев, нарисованы автором сказки в нейросети
VikWer
17 Июня 2024
В серебре уснувший бор...

Разметала косы вьюга,
Взгляд бросает на простор,
Кротко слушает пичугу,
Нет забот ей и печали,
Свет исходит от небес,
Укрывает ночка дали,
Укрывает в спешке лес.
Вьюга встанет спозаранку,
Недовольной и смурной,
Станет снежить под тальянку,
Вить узоры день-деньской.
Автор: Виктор Шамонин-Версенев
VikWer
17 Июня 2024
В светло-жёлтых берёзках...

Схоронился закат,
На полянках неброских,
Ночь из лунных заплат,
Вдоль дорог буераки,
Трав пожухлых луга,
Ветерки-забияки,
Треплют в скуке стога.
Бледно-серая тень -
Деревенский мосток,
Все дома набекрень,
Сир погост и широк,
И летят журавли,
Через чёрную гать,
Прячут слёзы свои,
В поднебесную гладь.
Автор: Виктор Шамонин-Версенев
Диана Парулина
17 Июня 2024
МОЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ – ПЁС

– Увы, друг... жизнь оказалась опытной аферисткой. Я и сам не заметил, как поставил всё на кон.
– Что значит «всё»?
– Всё и значит, дружок... абсолютно. Я отдал им деньги, тайны, свои работы... я отдал свои годы, свою жизнь, а это, считай, отдал себя самого... не оставив ни капли меня для меня. Я теперь ничего не значу. Там, за этими стенами меня не существует... меня нет. Я так хотел, чтобы этот город меня узнал. Чтобы услышал, увидел, улыбнулся мне. Чтобы по этим узким улочкам сквозняками спешило моё имя, и с отдышкой приземляясь на центральную лавочку театральной площади, гремело отголосками смыслов, перебивая трёп верхних ложей...
А теперь, смыслов не имеют ни мои былые работы, ни я сам. Меня забудут те, кто однажды слушал, и я уверен, услышал мои кричащие стихи и смелые высказывания. Меня не узнают пока безрассудные незнакомцы и не посмотрят косо вслед, чтобы потом посвятить мне целые ночи, размышляя о том, как я смею себе позволить такую свободу...
– Свободу?! А была ли она у тебя?...
– Конечно! Любая мысль имела право прийти мне в голову, а став она моей, тут же ложилась гладью на листы и окатывала народ своим небезразличием к жизни. Любой уголок этого мира был для меня уютным домом. А каждый встречный человек становился и моим учителем, и моим учеником. Ты разве не помнишь эту свободу, друг?! Каково это... рассекать просторами, паршиво петь в полный голос, дышать полной грудью, любить необъятно всем сердцем, пить эту жизнь большими глоткАми и не боятся быть верным себе.
– Выходит, сейчас ты боишься, раз предаёшь себя? Ты сказал, что отдал им всё, а значит и отдал свободу?...
– Они сами её отняли.
– Нет! То, что нельзя отнять и называется свободой. Они не могут посягать на твои просторы и смыслы. Они сами заперты каждый в своей такой же тесной тюрьме... поэтому они никогда не поймут ни твоих песен, вольно танцующих по расстроенными струнам, ни твоих стихов, рассекающих рифмой великие неподчиняемые ветра.
Это они за решёткой, а ты – нет!
– Если бы, дружок. Мы с тобой в одной лодке, оглянись... лишь четыре стены, сужающие остатки сознания и оскорбительная подачка в виде этого ничтожно малого решёточного окна. Ну, и твои добрые глаза... не переживай, друг, тебя здесь не оставят... пожалеют, и выпустят.
– Я и сам могу уйти в любую минуту...
– Хах, так чего же, лохматый, не уходишь?
– Потому что я верен себе.
– Не понимаю...
– Моя личная верность заключается в верности тебе...
– О, этот огромный переваривающий всех мир... Мы в нём максимум муравьишки... и тебя раздавят не нарочно, а просто потому что не заметили, потому что им сверху тебя не видно. И всем плевать, куда ты тащишь свою ничего не значащую, никчёмную иголочку... хоть она больше тебя в два раза и тащишь ты её из последних сил.
– Этот город всегда притягивал поэтов, художников, музыкантов, романтиков... и психов. Разница между ними лишь в том, что кто-то вязнет и тонет в пустоте, а кто-то находит в ней свой простор. Я помню запах нашей свободы, я помню наши дороги, и точно знаю, что они нас ждут.
Николай Гольбрайх
17 Июня 2024
Первый месяц лета...

Очень длинный день.
Всюду столько света,
Что в нём тает тень.
Солнце светит ярко,
Грея во всю мощь,
Радужная арка,
Редкость, как и дождь.
Странное начало,
Летняя пора.
Пасмурных дней мало,
Правит всем жара.
Зелена округа,
На лугах цветы.
Реченька подруга,
Мчит без суеты.
По ночам прохладно,
Правда, не всегда.
Душная засада,
В воздухе нужда.
Мир в пыли как в замше,
Правит жизнью зной.
Что же будет дальше,
Коли старт такой.
Первый месяц лета,
Вдаль июня путь.
Всюду столько света,
А потёмок чуть.
2024 г.
Dimitrios
16 Июня 2024
Летняя прохлада
Это лето не задушитНикого в своих объятьях.
Только слякоть. Только лужи.
Только ветер в сером платье
Над землёй летает грустный
И гоняет дождь по небу.
Этим летом как-то пусто.
День прошёл и словно не был.
Мало радости и света.
Мало голых женских ножек.
Сердце солнцем не согрето.
Лишь вода владенья множит.
Но зато жара не душит.
Просто райская прохлада.
Не беда, что мало суши.
В этом есть своя услада.
Mila Poznanskaia
16 Июня 2024
Зачем родился я таким красивым?

Борис Гуменик.
___________________
Зачем родился я таким красивым
И безупречным, словно Аполлон?
Изящество моё девиц косило,
Как электроны синхрофазотрон...
Зачем судьба дала ума палату
И острый нюх, и глаз, как у орла?
Теперь гляжу немного виновато
На тех, кому природа не дала
Ведь прочим, явно, много недодали ,
Чтоб подарить пучком огромным мне,
Но я умру от скромности едва ли,
Как можно при такой-то крутизне?
Как трудно жить на свете идеальным,
Практически, без минусов, прикинь...
И я признАюсь конфиденциально,
Что утомился соблазнять богинь.
Как лучше стать не задаю вопроса,
Венец творенья , люди, - это я!
Весь нарасхват!
Повышенного спроса!
Всех жаждущих не в силах обаять.
Жена вчера футболку подарила,
Где надпись:
"Ай да я!" и
"Слава мне! "
Зачем родился я таким красивым?
Ей часто говорю наедине.
Умище через край, и Мастер слова,
Романтик и философ, и боксёр!
Она в ответ мне нежно, но сурово:
- А главное, ты, Боря - фантазёр. .
наталья яшина
16 Июня 2024
Ни ссуды-ипотеки

Ни ярый оппонент,
Предаться томной неге
Не помешают мне.
Пакетик растворённый -
Сгодится чай, вполне!
Побуду "отстранённой"
с собой наедине.
Привязана некстати -
Верёвка коротка,
Но в позе "на шпагате"
Взираю свысока:
Одетая "по моде",
О прошлом не скорбя,
Я курицей в полёте
Почувствую себя!
Простите за подробность:
Задрался хвост трубой,
Возникли сразу лёгкость
И крылья за спиной.
Сгустила краски малость
О подвигах трубя...
Насилу отдышалась,
Кое-как пришла в себя.
Послышалось мне сдуру,
Что туш играл оркестр.
Я вусмерть с перепугу
Скорее на насест!
Золотая РЫБКА
16 Июня 2024
Летние дни...
Рвутся они улететь, ускользнуть, испариться,
Летние дни — это письма в красивом конверте,
Вы не часами, а строками их лучше мерьте.
Мерьте июнь килограммами спелой клубники,
Жаром восходов, количеством солнечных бликов,
Мерьте его децибелами, вольтами, ваттами,
Нотами, каждому чуткому сердцу понятными.
Можете верить, а можете и не верить,
Летние дни сплетены из тончайших материй:
Из бесконечного неба, из светлой надежды,
Из шелестящей на лёгком ветру одежды.
Три тёплых месяца — это три важные вехи,
Мерьте их в добрых порывах и в звонком смехе,
Чтобы счастливее стала большая планета,
Я бы в объятиях любящих мерила лето.
наталья яшина
16 Июня 2024
Чтоб ночью был

его стих из серии "Без пародии - пародия!
Сегодня встречаемся часто,
А завтра встречаемся редко.
Так карта ложится по масти,
И птица с ветки на ветку.
Историю пишет нить судьбы…
Сегодня мы ещё на ты,
А завтра возникает Рубикон,
И вместо слов один лишь стон.
Где он, вчера ушедший в путь?
И где она, сказавшая: забудь
О прошлом, было ли вчера?
И всё длиннее и тоскливей вечера.
Вчера, вчера всё было, было,
Не всё в душе уже остыло.
Но что же будет с нами завтра,
На масть какую встанет карта?
Пародия
Чтоб ночью был один "привет",
Хотя б для этикета,
Нет смысла всех считать овец
До самого рассвета.
И нынче будет, как вчера:
Опять не встанет карта.
Мертвы тузы и шулера.
Облом. И два фальстарта.
Ноль КПД. Ресурс остыл
Известной статуэтки..
И незачем для красоты
Скакать на ветку с ветки .
Не трогай рану, позабудь!
Что было - было в прошлом!
Причём тут талия и грудь?
Останок обезвожен!"
В ответ ни слова. Мерный храп.
Решительней вердикта.
"Привет" единственный с утра -
Не повод для конфликта.
Ирина Шах (Ириша65)
16 Июня 2024
Спасибо пациенты говорят

Призвание, не каждому дано людей лечить..
Милосердие, чуткость, терпимость, забота,
Ваш профессионализм нам помогает жить.
Труд каждодневный, что несёт свет и спасение,
Вновь позволяя здоровыми людям стать.
Желаем благодарных пациентов, уважения,
И труд ваш благородный никогда не забывать.
Надежду дарите , как добрые волшебники,
Ваши сердца добром, теплом, сочувствием горят,
За опыт, помощь, назначения лечебные,
«Спасибо» искренне вам пациенты говорят.
Aйдар Замальдинов
16 Июня 2024
В мире, где материальные ценности зачастую перевешивают истинные чувства, встречаются симпатичные девушки, использующие свою красивую внешность и хитрость как орудия для достижения желаемого. Такая женщина, с неискренними намерениями и изворотливым поведением, искусно играет на чувствах доверчивых мужчин. Она умело строит отношения, используя их доверчивость и готовность помогать. Её цель — получить максимальную выгоду от отношений, не прилагая никаких усилий. Она умеет очаровывать, создавать иллюзию искренних чувств, показывая себя милой и беззащитной, чтобы пробудить в мужчине желание опекать и заботиться о ней. Она мастерски манипулирует его эмоциями, заставляя его выполнять её прихоти, тратить деньги, дарить подарки, а затем, добившись желаемого, уходит, оставляя его с разбитым сердцем и опустошённым кошельком. После этого она переключает своё внимание на следующую жертву, в её глазах — новую возможность для обогащения. Она строит новые отношения, но теперь с более серьёзной целью — выйти замуж, обеспечив себе материальную стабильность. Очарование и умение притворяться искренней — её главные инструменты. Она мастерски создаёт образ идеальной невесты, умело играя на чувствах, показывая искусственную любовь, чтобы заполучить престижного жениха. Она может быть привлекательной, но её привлекательность — не более чем маска, скрывающая жажду наживы. Её хитрость и коварство просматриваются в каждом её действии, а её любовь — всего лишь хорошо поставленная игра. Её поведение является ярким примером того, как материализм может исказить ценности и превратить человека в хищника, который использует других для достижения своих эгоистических целей.
Вадим Мухин
16 Июня 2024
Письмо двоюродной сестре
Милая сестрёнка,Ты родней родной,
Наши души, пересеклись
Одной чертой.
У меня две внучки
И у тебя их две,
И заботы наши
В нашей голове.
Отпустив детей на волю,
Сами стали мы в неволе,
Знаем, что теперь всегда
Помощь наша им нужна.
Что бы время скоротать
Идём детишек развлекать.
А как хотим им дать того,
Что бы жилось им хорошо.
Главное всё сделать так,
Чтоб добрым словом вспоминать.
Вадим Мухин
16 Июня 2024
Поздравление от родителей
Дочка, будь самой красивой,Девушкой милой и оптимистичной,
Загадочной, яркой и элегантной,
Румяною, женственной, нежной, весёлой,
Самой счастливой, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
Доброй и строгой, слабой и сильной.
Всегда наготове имей каблучки,
Чулочки и платье, от машины ключи.
Чтоб рядом был сильный, любимый мужчина,
Который поддержит, когда будет причина.
Все ДТП, принимай позитивно,
Машина — железо, восстановимо,
А нервы, ушедшие на все расстройства
Не восстановишь, невозвратимо.
Чтоб все твои грёзы, желания сбывались,
С улыбкою нежной дни начинались
В делах и в работе имей вдохновение,
Отметь от души праздник свой,
День рождения!
Прими поздравление от мамы и папы
Помни, что «предки» всегда будут рядом
Мы как отряд МЧС будем рады
От бед и невзгод огродить — нет преградам!
Вадим Мухин
16 Июня 2024
Дочке 18 лет
Дорогая доченька, сегодня праздник твойЦелых восемнадцать ты была крутой.
Как обезьянка ползала в дошкольный возраст свой,
Крутилась колесом, будучи гимнастикой ещё той.
Получила ты два пояса, в занятиях восточною борьбой,
В куклы не играла, всё просила пистолет большой.
Внутри была пацанкой, внешне девочкой с косой.
Не сходилась эта жизнь с маминой мечтой,
Нужно было выявить, внутри талантик твой.
Хор, вокал, сольфеджио учила ты с душой.
На пианино ты играла и в Капелле пела,
Но с гитарой подружиться, так и не успела.
Много лет была ты королевой года,
Занимаясь плотно, в театре моды,
И в Москве ты титул не простой взяла
Лучшею моделью, в том конкурсе была.
В кружке ты театральном пол жизни прожила,
Сыграв не мало ролей от щенка, до короля.
Ах да, забыли мы, ещё заслуга ведь твоя,
Что в школе ты была, отличницей всегда.
Не оценили в школе той, заслуг девчёночки простой.
Угасла девочка тогда и в колледж кулинарный на технолога пошла.
Столкнувшись с противоположною средой,
Получая комплименты от друзей и учителей, вновь ожила душой.
В активную жизнь колледжа ты окунулась с головой.
Любовь, цветы, разочарования, успела ты познать с лихвой,
Всё это не легко нести одной,
Для этого родители, всегда рядом мы, с тобой.
Мы в праздник твой, в твой день рождения,
Желать хотим тебе добра.
Счастливой будь, красивой, милой.
Пусть будет жизнь полна тепла!
Тебе желаем быть успешной,
Тебе ведь восемнадцать лет.
Ты так красива и прилежна.
Желаем в жизни не знать бед.
Цвети и пахни, словно роза,
Мир освещай вокруг себя.
И пусть по жизни рядом будут
С тобой лишь верные друзья.
Желаем жить тебе как в сказке,
Пусть сбудутся все-все мечты.
И помни, лучше тебя нету,
Ты королева красоты!
Вадим Мухин
16 Июня 2024
Поздравление с Днем рождения
Наступил твой день рождения,Для поднятия настроения,
Нам не надо вспоминать,
Что нам стукнуло … на пять,
И не будем мы скрывать, стала ягодкой опять.
В этой ягодке красивой накопились
Вкусы: милой, лучезарной и строптивой.
Зрела ягодка по жизни, не в комфорте, в оптимизме.
Наливалась соком страсти, к жизни сказочной, прекрасной.
Пережив все непогоды, дождалась она свободы.
И теперь в другом саду ягодка берёт росу,
Обретая новый вкус: забот, хлопот или уют.
Отдавая всю себя, жизнью радуется сполна.
Будь всегда ты ягодкой сладкой и загадочной,
Наливайся вкусами: зрелости и мудрости,
Пусть всегда в твоём саду, солнце улыбается
Разгоняет всю тоску, страхи забываются.
Ты прошла лишь пол пути, жизнь твоя вся впереди.
Крепкого тебе здоровья,
Долгих лет жизни,
Вечного цветения
И прекрасного настроения.
Вадим Мухин
16 Июня 2024
8 марта наступило
8 марта наступило, Международный женский день.Оказывать внимание милой, мужчинам в этот день, не лень,
А где ж внимание от мужчины, каждый следующий день.
Он, что не видит рядом женщин, кому супы варить не лень,
Кто их обстирывает, кормит, следит за домом каждый день.
Как быть им женственной, красивой, с собакою гулять не лень.
Недомогание скрыть, быть страстной, актрисой быть на каждый день.
И сохранять свой облик властный, над сильным полом им не лень.
Прими мои ты поздравления, судьба дала, чего ждала.
Здоровье береги и силы, чтоб оставаться ягодкой, на долгие года.
Даяна Паршакова
16 Июня 2024
За счастье наше платы не берут.

Оно у нас одно, его немного.
Всех, кто предаст, на небесах поймут,
У каждого, ведь здесь, своя дорога.
Мы все - творения одного отца.
Он нас рисует, как картины маслом.
Вселяя нам любовь и боль в сердца,
Чтоб жизнь свою мы делали прекрасной.
А в наших душах только чернота,
Она добро и свет творить мешает.
И будет дурочкой, девчонка та,
Что на неё любовь вдруг променяет.
А если будет делать всем добро,
То мир прекрасней и светлее станет.
А сердце расцветёт цветком её,
Предательства обиды не узнает.
Она простит всем зависть, боль и ложь,
Лишь потому, что вдруг счастливой станет.
И ты, когда - нибудь её поймёшь,
Когда Господь тебя рукой достанет.
За счастье наше платы не берут,
Оно у нас одно, его немного.
Всех, кто предаст, на небесах поймут,
У каждого ведь здесь своя дорога.
Вадим Мухин
16 Июня 2024
Поздравление

От счастья пусть поет всегда душа!
Пусть красота твоя не увядает,
Чтоб ты была, как роза, хороша!
Пусть видят все, как ты красива,
В глазах твоих счастливый взгляд,
И время, что бежит неумолимо,
Ты останавливаешь вспять.
Пусть в этот день, хотя б на время
Уйдут от вас и боль, и хворь,
Что б не испортить настроения
Тебе и тем, кто к вам придёт.
Будь нежной, ласковой, счастливой,
Здоровой, доброй, самой милой.
Храни уют и будь любимой,
В делах своих неутомимой.
И главное, хочу я пожелать тебе,
Что б в этот день, одев наряд красивый,
Смогла прижать букет из роз, к себе.
Статусы на связанные темы:
