Зря не сейте в душах семена благие — коль в этих душах они не прорастут.

@ 2020 г.
Чтобы жизнь приносила радость — достаточно чувствовать себя Человеком.

@ 2020 г.
Водолей 14 Июля 2023
С добрым утром Июль,
За окном твой приветливый взгляд.
И тепло ,что ласкает лучом,
пробуждает ...
Господь дал Человеку руки и ноги, а всё остальное зависит от него самого.

@ 2018 г.
Если правосудие иногда ошибается, то палач на ошибку не имеет морального права.

@ 2018 г.
Все те, кто готовы отдать свою жизнь за идею и те, кто готовы за неё отнять её у других — это одни и те же люди.

@ 2014 г.
Те, кто сегодня с нами.
И те, кого давно уж нет.
Жизнь свою выбирали сами.
Вопросов много, и лишь один ответ!
Иван Пьянов 21 Августа 2025
В особом случае, лучше делать меньше, но делать это качественно — чем делать больше, но делать это небрежно.
Любовь через уважение...
Уважение через достоинство.
Достоинство через воспитание.
Воспитание через образование!
Водолей 1 Июля 2023
Ах девчули-красотули,
Где же ваши морячки?
Ждут - пождут, нигде не видно,
Не спасают "моячки"!
Не занятое человеческими руками и мозгами место — лаборатория для дьявола!
В нашей жизни, бесконечно суетной и мрачной, заметно ощущается недостаток лирической поэзии. @ 2018 г.

Раздумье

На перилах балкона
Голуби греются на солнце.
Сюрпризы летнего сезона.
Когда холодной ночка выдаётся.

А солнце лучики расправляет
И гладит всех по головке.
Иногда, бывает, ударяет.
Всё зависит от обстановки.

Ведь сейчас изменение климата
И погода без управления.
Точка зрения просто принята.
Без доступного объяснения.

Птицы попросту ждут тепла,
Когда им утром холодно.
Ведь днём им нужна еда.
И свет, чтобы летать, собственно.

Конкуренция биоса,
Выживание, приспособление -
Точка разумного импульса.
Время сменить мировоззрение.

Вокруг стихия буйствует.
Чувствуешь, что она неподвластная?
Алгоритм Программы присутствует.
А Программа - дама безстрастная.

Разум может построить Мир.
Но почивает в лени разрушения.
Ведёт себя как пассажир.
Не придавая ничему значения.

Взгляни - неумолимо время летит.
У нашего мира всё меньше шансов.
Но если усилия объединить,
То результат - утверждение постоянства,

Управление процессами и Программой,
Разумное мироустройство.
И владеть всех чувств гаммой,
Используя пОлевое свойство.
Для того чтобы безбедно существовать на этой грешной земле евреи придумали музыку и театр.
Андрей Тезиков 17 Августа 2025

Твой материк

Информационный шум, как ядовитый смог,
Врывается в сознанье ураганом
Чужих страстей, трагедий и тревог,
Волнуя мозг, прикованный к экранам.

И кажется, что ты — участник драмы,
Что твой коммент — отточенный клинок,
Сжимаешь лайк чекою от гранаты
С решительностью совершить бросок.

Довольно! Хватит! Вот мой манифест:
Он — гигиена духа, а не бегство:
Не строй из мнений свой хрустальный мост,
Не принимай иллюзию в наследство.

Не будь мишенью для чужих сетей,
Пассивным зрителем на ярмарке печали.
А стань творцом осмысленных вещей,
Тех, что твои ладони создавали.

Твоя страна — не в споре до утра,
А в чистоте и зелени двора.
Посаженный цветок, построенный скворечник
Ценней, чем статус «праведный советник».

И это, друг, совсем не безразличье,
Не чёрствость, не апатии печать.
А трезвый взгляд на меру и величье:
Где можешь ты влиять, а где — молчать.

Пусть где-то там бушуют мегаватты
Чужих идей, что истиной
богаты.
Твой малый мир — вот главный материк
С тех самых пор, как ты его достиг.

17.08.2025 г.
Мерзавцы в самые сложные времена живут лучше других.
Когда совсем тяжело - другие дают фору мерзавцам!
Garik kristyan 10 Января 2023
Последний всплеск огня и пламя до небес
А после, будет ночь, с печалью и тоской
Тоска, в глазах застыла, отголоском сна
И пусть, огонь погас, но вспыхнула душа
И снова я ищу, тебя в себе спеша
Последний всплеск огня свечою на ветру
В ночи, в безлунном небе, на краю
А что там дальше, за чертой
За гранью, там где свет
Где нет покоя, где нет сна
Где ты, где ты одна
И каждый миг сгорает, как свеча
Даёт нам шанс начать сначала, но нельзя
И жизнь, как миг, уходит, словно дым
И все, кто уходил, назад уж не придут
Последний всплеск огня и пепел на ветру,
Сжигает всё, что было, в памяти храня
И память, как свеча, погаснет, уходя
Огонь, который не оставит здесь следа
Остывшая зола, спокойна и грустна

Застыла в ней печаль и спряталась луна
А ночью, в темноте, сверкает звёздный свет
Но это не рассвет, а просто яркий след
Который мы прошли, оставив в стороне
И снова будет день, а с ним и новый взлет
И новый аромат, и новый цвет, и взгляд
И вновь придёт весна, всё в жизни оживёт
В душе вновь заиграет трепетный мотив
Пусть вновь взойдёт заря, пусть вновь цветёт сирень
Пусть будет вновь весна и с нею новый день

Рассказать друзьям
Ещё статусы про разное →
Следующая страница →