• Имеем ли мы, старшее поколение моральное право требовать от молодежи сегодня то, что недодали им вчера?
• Человек с доброй душой — возможно и не сможет нагадить вам в душу, но по морде врезать сможет вполне!
Иван Пьянов 29 Августа 2025
Скажи мне, какие мысли тебя беспокоят днем, и я никому не скажу, какие угрызения совести тебя мучают по ночам.
У каждого находится повод, чтобы сорваться.
Вот только у каждого — свой размер цепи!
Мальчиком я радовался всему, что окружало меня.
Теперь я радуюсь тому, что окружает других!
Каждый мечтает достать желанную черную Жемчужину из вербальных глубин, но не каждому под силу достаточно глубоко «нырнуть»…

@ 2018 г.
Красота, деньги и статус — великая сила, но преданность, доверие и уважение — Божия благодать.

@ 2018 г.
Так хочется дожить до того времени, когда наши российские сантехники, электрики и газовики научатся все же снимать обувь или же одевать бахилы в чужих квартирах.

@ 2018 г.

Уходит жизнь …

Уходит жизнь в страну НЕБЫТИЁ,
Где нет рассветов, где одни туманы,
Где не кружит над миром вороньё,
Всё очень тихо и довольно странно.

Там прошлое беседует с былым,
О чём-то ПАМЯТЬ с НАСТОЯЩИМ спорит,
И нет барьеров там языковых,
И нет там ни войны, ни лжи, ни боли…

Там всё другое, всё не так, как ЗДЕСЬ,
Другое СОЛНЦЕ и другие ЛЮДИ,
Там и ЛУНА своя, наверно, есть,
Потом увидим, но когда там будем…

В том мире нет ни злости, ни обид,
Всё в этом мире на ЗЕМЛЕ оставим,
И всё, о чём сейчас душа болит,
Потом, в стране НЕБЫТИЁ исправим.

Как жаль, что мы не думаем СЕЙЧАС
О том, чтоб ЗЕМЛЮ защитить от боли,
Мы говорим, а двойственностью фраз
Лишь набиваем на мозгах мозоли.


Мы все уйдём в страну НЕБЫТИЁ,
И почему не думаем об этом?
Зачем проблемы сами создаём,
И рассуждаем вслух о том, об этом?

Зачем словами создавать туман,
Его потом и так в достатке будет.
Ведь все слова – по сути, лишь обман,
А от обмана лишь страдают люди!

Так много слов, так мало перемен,
И войны торжествуют на планете.
Нам не слова нужны, а просто мир взамен,
Так хочется ещё пожить на свете!

Игорь Чемойдан 12 Ноября 2021
Как трогательно льется стих.
Благодарю за очищение.
Но нет поэта, он утих.
Живет его стихотворение.
Победить преступность и коррупцию невозможно, точно так же, как Человеческую алчность и глупость.

@ 2018 г.
Плыть по течению способна даже курица,
Плыть против него — удел сильных и отчаянных людей!

@ 2018 г.
Не ждите помощи от беспомощных, благодарности от неблагодарных — жалости от жестоких и милосердия от скупых эгоистов.

@ 2018 г.
Рассказать друзьям
Ещё статусы про разное →
Следующая страница →