• В душе у того черно, кто не способен выдавить из себя простое «спасибо».
Я исповедался своей любви,
Мне перед собой не стыдно.
«Осиротевшая», ты нас прости,
Боги так распорядились видно!
Я грущу, мне кажется, я истощаюсь…
Всё лучшее было связано с тобой.
Расстались, я с тобой прощаюсь,
Теперь общаюсь только с тишиной!
Я рядом с ней остепенился,
И под каблук залез чуть-чуть,
И там я понял, что влюбился,
И то что мужем стать хочу. )
• Шипы розы всегда требуют от человека — осторожного, трепетного и
особого к ней отношения.
— Печали, трудности, невзгоды…
— Пролетают словно годы.
— Любовь, эмоции и мудрость,
— Остаются с нами навсегда!
• Между небом и землей не обязательно разрываться — можно просто комфортно существовать, наслаждаясь Божественной их красотой.
Там, где реально интересно, от туристов становится тесно.

~*~

Where it is really interesting, it becomes cramped from tourists.
Влюбитесь в себя, и в вас влюбятся все остальные.

~*~

Fall in love with yourself and everyone else will fall in love with you.

Не унывать!...

Забыть плохое и ...
отпустить всё:
сомнения , уныние, страти
и утраты по жизни.
Нужно двигаться лишь -
Вперёд!))
Труба к сражениям
з о в ё т!))...
Natalia Leonova 8 Ноября 2023
Выйдешь в поле с огромным букетом
Тем самым, который дарует лето.
Сухого сена вдохнёшь чуток —
А из колодца водицы глоток.
Душистый влечёт тебя сеновал.
Уснёшь там как в детстве однажды спал.
Вам умудрились уже рассказать —
Как хорошо в сеновале спать!
23.9.23
Автор неизвестен
Убегают дни, недели, годы...
Только я не забываю о тебе,
Как прощаясь ты обнял ладони
И мурашки до сих пор живут во мне...
Ты слышишь, как звезды общаются?
Я нет…
Они часто в экстазе сливаются,
Передавая всем людям «привет».
• Как же мало иногда настоящему мужчине надо — главное чтобы не было пивного живота!

Посмотрят вослед

Посмотрят вослед и с печалью
- Эх, старость. Жалея, вздохнут.
Себя я пройти заставляю,
Их взгляды, как веткой хлестнут.

Устала, под вечер присяду
К соседке - подружки бочком.
За жизнь говорим долго кряду
И вспомним, как шли босиком.

Все парни вдогон нам смотрели,
А мы хохотали с тобой.
Но годы куда улетели,
А в сердце теперь не покой.

Пойду, наношу я водицы
И печь истоплю поскорей.
Вновь в доме протру половицы,
Мурлычет мой кот,- не болей!

Одни теперь в доме остались
Да телек, что вечно брюзжит.
С любимым давно я рассталась,
Во сне жду ,а вдруг прилетит.

Коллаж автора.
АФОРИЗМЫ АНАХРОНИЗМЫ - 43
* * *
• Когда начинаешь путать безделье с депрессией — знать ты просто продуманный лентяй!
• Кто не любил — тому горьких слёз неведом вкус!
• Богатое воображение, — безграничного ума отображение!
• Чем умнее — тем сложнее!
• Только в пустоте торжествует истина!
• Там, где умирает взаимопонимание — зачинается конец отношений!
• Моей души не трогай струны — они расстроенные в хлам.
• Я просыпаюсь сегодня с надеждой — дабы проснуться завтра.
• Она просила сводить её в ресторан и подарить духи — я решил подарить ей аромат моря и Inclusive в придачу!
• Мы все рождены, чтобы умереть — но никто, чтобы жить вечно!
• Пока не пришло осознание собственного предназначения — не стоит давать оценку другим и высказывать мнение.

• Зимнее море одиночеством веет.
• И страх и смелость — сильные чувства!
• Свои обиды забывать приходиться, когда время приходит.
• В материальной зависимости — нет добра.
• Старость — особая привилегия.
• Самая глупая ошибка — переживать за ошибки прошлого.
• Истерзанную душу — морем можно исцелить.
• Самовлюблённой женщине — часто в жизни не везёт.
• Любой плохой день — можно прогулкой исправить!
• Счастье всегда выглядит привлекательно, но часто ошибочно.
• Предатели — человеческий сорняк!
• Не хочешь ценить то, что имеешь.
Будешь ценить то, чего не имеешь!
• У ранимой души большое сердце.
• Собаки срут, где насрано, а люди там, где чисто!
• Она жила одним днём, но грезила о будущем счастливом!
• Думал, что повезло, оказалось — иллюзия везения!

АФОРИЗМЫ АНАХРОНИЗМЫ - 44
* * *
• Потерявший совесть — убивает в себе человека!
• Не просите у Бога жизни облегчения — просите у Бога сил и терпения.
• Ещё никогда коммунисты и социалисты не жили так хорошо, как при капитализме.
• Натянутым нервам — мелодия души спасенье.
• Тяжела доля шахтёра — каждый спуск, словно прыжок с парашютом!
• Чтобы пунктуальным быть — силу воли надо иметь!
• Кому достоинства не ведом вкус — тот банальный подлец и трус.
• Совесть не ответчик — сердце не советчик.
• Взвешивать чужой мозг собственным безменом — ничтожно!
• Отмечающий второе день рождения — отмечает его осознанно.
• Они не меня предавали — они предавали себя!
• Гордыня часто — бедности подруга!

• Нельзя наполовину человеком быть — наполовину можно только слыть.
• Требовать от мужчины верности — всё равно, что отучить собаку яйца лизать.
• Каждый мнит из себя дарование — ещё больше критика.
• Движение не просто жизнь, а жизнь полноценная
• Заслонившим пеленой глазам — окулист не поможет.
• Держи себя в руках, а если понадобится и на ногах.
• Моё оружие — любовь моя и доброта,
Моя защита — моя душа и разум,
Моя мечта — востребованным быть всегда!

АФОРИЗМЫ АНАХРОНИЗМЫ - 46
* * *
• И Бальзак не в моде нынче и Шекспир, но новых мудрых и красивых фраз сегодня, так и не увидел этот мир!
• Я обожаю зиму — у неё душа есть!
• Афоризм — мудрой мысли слов импровизация!
• Жизнь граненого стакана — всегда наполнена приподнятым настроением!
• Я устал от пошлости в словах — романтики и чистоты желаю!
• Ненависть — рожденное дьяволом чувство!
• Когда душевная хворь одолела — тренировка спасет!
• Не все чего ищешь находишь, но почти всегда находишь то, чего не ищешь!
• Есть «люди», которые и Дьяволу прислуживать готовы, коль выгоду в этом узреют свою!
• Где уважение есть — там истинная любовь!
• Какие помыслы — такие поступки!
• Где истинная любовь, там истинное счастье!

• Воспоминание о житном поле, где мирно уживаются васильки, маки и ромашки — возвращает меня в босоногое детство и будоражит душу!
• Что пишем, так и живем,
Что на душе, то и на бумаге!
• Одиночество — удел сильных, но очень часто от безысходности!
• Даже взаимная любовь — не всегда гарантирует взаимопонимания.
• Родители подарили нам жизнь — жизнь дарит нам мудрость испытания терпением и искушением!
• Все лёгкие пути к дьяволу ведут!
• Солнце дарит нам жизнь,
Тишина умиротворение дарит,
Дождь и ветер вселяют силу и уверенность!
• После шторма всегда штиль,
После скандала всегда перемирие,
Так было, так есть и так будет!

Рассказать друзьям
Ещё статусы про разное →
Следующая страница →