наталья яшина 15 Февраля 2023

Игноря рифмы

Игноря рифмы и размеры
В ума палате номер шесть,
Порой, не знаю чувства меры:
Дегенерат - мой протеже.

Состряпать мне стихотворенье -
(Как сдуру, ногти обкусать
Когда топчусь от нетерпения!)
Одно стихо - за полчаса.

Орда сплошного креатива
Нахальной мушкой мельтеша,
Сама-собой напросит вывод:
"Пуста как саркофаг душа!"

В любую щель, хоть половую,
Она проникнет без трудов,
С "любовь" классически рифмуя,
"ПротоколОв", "бухгалтерОв".
****
Сломаю штамп стереотипов
И предрассудки отмету,
Пусть встанет всё на свете дыбом,
И mille pardons - за прямоту!
Оля Гусева 7 Февраля 2023

Бывает...

Бывает,
отвернешься от всего
в депрессию подавленного
крика
и станет страшно,
одиноко, дико .
Любая мелочь грезится
уликой
вразрез себе.
И все бы ничего,
но отпечатки боли
не стереть,
не растворить , не выжечь.

Сколько, сколько
еще марать/мараться
чей-то скорбью
и убегать в себя
за новой болью?
И не спасает
маленькая смерть -
тревожный сон.

Как бабочки эффект,
отыщется вчерашний день
в кармане
уликой новой.
И меня не станет
ни завтра, ни во снах.

В чужом стакане
сто грамм вины,
но отпечатков нет.
Natalia Leonova 8 Февраля 2023
Пройдя сквозь атомную пыль
Как Хиросима пострадала.
Сегодня это словно быль —
Не будем начинать сначала…
Невозможно на поверхности достичь того, что является достоянием глубины!

Афоризмы анахронизмы 60

АФОРИЗМЫ АНАХРОНИЗМЫ — 60

• Ты никогда не станешь добрее, нежели сейчас!
• Огорчаться не гоже — огорчение на жизненный нокдаун сильно похожий.
• Осознанное уродство — неосознанной глупости страшнее.
• Чем больше я дорожу тобой, тем сильнее дорожу собой.
• Один из людских недостаткoв — завидовать чужому достатку.
• Там, где душу свою распахнешь, — там Голгофу свою найдёшь!
• Живёшь, как на войне, если в каждом человеке мерещится враг.
• Во всём ищите душу, остальное найдется само.
• Незавидная судьба у молодого дуба, когда веточки его нещадно люди на веники банные кромсают.
• Искусственная красота — страшнее природного уродства.
• Истинная любовь одна и на всю жизнь, иначе это иллюзия любви.

• Независимость всегда — через зависимость приходит!
• Меньше мыслей — больше смысла!
• Как бы не любили звёзды на небе, нам никогда не дотянуться к ним.
• Мои прошедшие годы прошли сквозь радости и невзгоды,
глоток нереальной свободы — я ощутил с вами мои драгоценные годы!
• Образованным можешь ты не быть, но разумным быть обязан!
• Настоящий мужчина никогда не будет размениваться на поддельное.
• Отхлестал ремнём судьбу свою, отхлестал.
Она так ждала, а подонком я не стал!
• Внимание и забота — лучшее подтверждение преданности!
• У физической измены — бездуховное начало!
• Я не могу смотреть, когда обижают слабых, но спокойно смотрю, когда сильного заслуженная постигает кара.
• Всем голова нужна, без головы никак. Там мысли живут.
• Я презираю всё, что без души и всё боготворю, что душой обладает.
• Мы расстались — не опустела без тебя душа и сердце каменным не стало.
• Не всё, что мы побеждаем — слепо покоряется нам!
• У всякой мечты свои прогнозы.
• Суета — удовлетворения не приносит!
• У простоты — естественное лицо и добрая душа!
2021 год

АФОРИЗМЫ АНАХРОНИЗМЫ - 1

• Махнул стакан водки — застряла в глотке.
• Она любила — я наблюдал. Я любил — она семечки щелкала.
• Вложение в женщин — деньги в унитаз.
• Генерал с орденами до яиц — генерал дегенерат.
• Автор слова из трех букв на заборе — юный афорист.
• Когда работа — удовольствие, результат — на лице!
• Сел за стол — выпить нечего.
2019 год
В городе невест, цена на мужика доходит до небес.

~*~

In the city of brides, the price of a man goes to heaven.
Только власть над собой,
Даёт моральное право,
Распоряжаться своей судьбой!
Оля Гусева 11 Декабря 2022

Дрянное

* содержит мат*
***
поели, давай поспим
не гладя друг другу спин
не глЯдя в глаза детей
смелей
никто не узнает в нас
разбитых тарелок, фраз
приличных до зае.ло
назло
соседке, что так спешит
кому-то готовить щи
мы ужинать в ресторан
я дрянь...
Пользователь 27407 19 Февраля 2021
Три самых ожидаемых события года: июнь, июль, август.
наталья яшина 2 Декабря 2022

Под размеренный...

Под размеренный грохот трамвая
Отрешённая еду домой.
Ноги в валенках пусть отдыхают:
Нет удобней обувки зимой!

Ещё ближе к окошку подвинусь,
И ладонями лёд растоплю -
С чем сравнить выступленье снежинок,
Исполняющих вальс "Догоню!" ?

В голове эта музыка льётся
И, не чуя вагонных колёс,
Устремляюсь под свежесть морозца,
На коньками исписанный лёд.

С чем сравнить невесомость парения,
В одиночку иль за руку "с ним"?
И снежинок танцующих тени,
И цветных огоньков перелив.

Лунный свет, как эмаль голубая -
Освещает шоссе из дали
К ликованию располагая...
Двадцати ещё нет Натали.
Когда-нибудь на земле будут жить красивые, умные люди.
Оля Гусева 23 Ноября 2022

Всему своё

Всему свое... А дни уже не те...
Мне снова выживать среди смертей
Бездушных листьев и безбожных лиц,
Завидуя судьбе крикливых птиц.

Кому-то в кайф и дождь за воротник,
Что без стыда к запретному приник,
И листопад, и мокрое пальто…
Но все не то…. не то… не то - не то!

Мне бы лететь - не птицей, но душой
Туда, где мир тоской не искушён…
Туда, где ночь из мыслей удалит
Осенних дней печальный колорит.

Туда, где день заменит крик души
Коротким и уверенным – «Дыши…»
.................................
Но тела гнёт к полету не готов....
Опять сушу промокшее пальто...
"Я не хочу" - прекрасная в своей лаконичности фраза. И не стоит никому объяснять почему. Я не хочу и всё!
В воздухе повеяло сексом.
Волнуется брутальное море.
Все мысли подвержены стрессу.
Сегодня ты у меня в фаворе!
Хотел нарисовать твой портрет.
Но я вижу тебя только нагую.
В экстазе дрожит мой Мольберт.
Живые краски - тело твоё целуют!

лето - зенит

Грусть - печаль заела?
Так мало стало — в мире —
мигов радости?
Всё больше: диких снов,
наветов, слабостей…

Как оберег от всех: потерь,
утрат и бед-
Сорви, родная ты — ромашек-ка
б у к е т?
Дэвелин 1 Июля 2024

Мост

Непрочный мост через утес
И запах вереска с ветром.
Сердце медленно рвалось
Под иглами хвойного леса.
Прячет предатель-туман
Скалы, ловушки и смерть.
В нем воет левиафан
И летает пожелтевший конверт.
Хоть вброд через пропасть,
Шагая по ветру,
Ведь осталась лишь гордость,
Упавшая в недра.

Дорожка в никуда

Вперед нелепыми шажками,
С глагольной рифмой - ерунда!
Но мне, да с этими стишками
Дорожка прямо в никуда.

Где дождь лохматый не готов
Принять июльские мотивы,
Но мне светлей в огне садов-
Там ветер сладкий и игривый.

И мне не стать теперь счастливей
В пуху промокшем тополей,
Как не поднять застывшей иве
К закату красному ветвей.

Зачем легло на душу бремя?
Что в лист писалось,то рвалось.
И зря потраченное время,
Где с музой пел я на авось.

И пока закаты за окном
Не поднимут ивушку с коленей,
Для вас осталось мне одно
В плену дождей и вожделений.

Оставить праведность на лицах,
Чей путь скосило от вранья.
И думы в порванных страницах,
Каков же смысл бытия?
Inno Volk 10 Октября 2019
Знаешь, что между нами лишнее ?
Грубость твоя или моё платье ?
Ты не чувствуешь и не видишь,
то, что только осталось признать?
Inno Volk 12 Октября 2019

Расслабься

Эй, мальчик, гаси в себе лучь надежды
найти Пенилопу тут или Ассоль...
Снимай же с Авы Лорд всю одежду !
И расслабься, ведь будет не больно...
Рассказать друзьям
Ещё статусы про разное →
Следующая страница →