Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2521
наталья яшина
18 Февраля 2025
Кум наш... наив

Крепкий, красивый и голос высокий.
Сердце готов изорвать изнутри -
Это вам не в микрофон - караоке.
Что ни гулянка - он первый плясать!
Скрытый талант! Музыкант-самоучка.
В такт напевает, прикрывши глаза,
Аккомпанируя собственноручно.
Не нагляжусь на своих мужиков -
С виду - орлы и внутри без изъяна.
Радует душу с похмелья пивко
И задушевная песня баяна...
Художник Владимир Любаров
Нелли Ляховски
19 Февраля 2025
НЕ ЖАЛЕЙ
Я прошу, только, не жалей...Жалость — сука, как смрад гнилостный...
Можешь крыть меня посильней.
Это лучше словес поносных.
Стало с возрастом всё равно...
Сплетни гнусные, боль от граблей...
Жизнь прошла, как игра в казино:
Реже — куш, чаще — вклад напрасный.
Пробежалась по мне сполна,
Била жёстко по обе щёки.
Как натянутая струна,
Легко рвущаяся в итоге.
В паутине застряв людской,
Заблудилась в дебрях событий.
Лишь во сне снился мне покой —
Миротворный в своём зените.
Не жалей прошу, не жалей.
Заслужила я все ненастья.
Надо было быть поскромней.
В небольшом видеть смысл и счастье.
Между светом ярким и тьмой
Не остаться серостью, тенью.
Быть как прежде — самой собой.
Видеть ценность в живых, в мгновенье!
Н.Л.(с). 18.02.25
Евгений Бригиневич
15 Февраля 2025
Мудрость от - Слова поэта

"Поэзия как дело человека".
"Дар поэзии как поэзии, независимо от ее конкретных содержаний, – дар этого счастья.
Дар внезапного воспоминания о родине, о дружественном, родном отношении с тем, перед чем обычно, обыденно мы не можем чувствовать ничего другого, кроме вины.
Дар памяти об Эдеме". Ставрополь
Ольга Седакова
наталья яшина
13 Февраля 2025
Забыв Наполеона

Забыв Наполеона, немцев, шведов,
История забыта насовсем
В отродье, где их шкура - панадвсэ*
Где "лапки кверху" веруют в победу.
Был гид (и не один!), за нос водящий
Крысят слепых. И пакостный слуга.
Успех являл собой непреходящий...
Но лучше не гадать - предугадать!
Ведь сколько бы верёвочке не виться,
Потворствуя тому поводырю,
Развязка будет, "мама, не горюй!"
Трофеи - рожки-ножки и копытца.
Достойная намерений награда
За уголовный сплошь материал.
А что сегодня с вывеской, ребята?
Нажрался обiцянок**, маргинал?
понад усе* - превыше всего (укр.)
обiцянок** - обещаний (укр.)
Danon653
12 Февраля 2025
Невзаимность
"Мы любим тех, кто нас не любит.Мы губим тех, кто в нас влюблен."
Писал поэт великий, Пушкин,
В стихотворении своём.
Столкнётся с этим в мире каждый
Для нас урок сей будет важный.
Пройти испытание это полезно,
Чтоб мы понимали других бессловесно.
Всех тех кто нас любят,
Мы не принимаем.
На нервах людей,
Как на гуслях играем.
Такой же случай происходит и с нами,
Любовь накрывает будто цунами.
А человек не ставит тебя ни во что,
Как будто бы тебя и нет, ты ничто.
Учитесь чувства других уважать,
Ни в коем случае не принижать.
Если не чувствуешь к нему ничего,
Отпусти, и не мучай его.
наталья яшина
11 Февраля 2025
Желанным Грэем... наив

Предстал, откуда ни возьмись, в окне.
И вот с тех пор бельмом перед глазами,
Изводит этот оголённый нерв.
С надеждою, хоть как-то объегорить,
Чтоб превратить "нажИтое" в нули,
Как из коробки возникает чёртик,
Выскакиваешь ты из-под земли.
И что ни ссора - сохраняешь гибкость:
Недорого берёшь, когда соврёшь.
Обыкновенный, как сама невинность,
Страдальцем-горемыкой предстаёшь.
Тепла охота птице и девице:
Ни та, ни та на месте не сидит.
И делать что? Приходится мириться:
"Такие" с неба-то не валятся поди!
Художник Владимир Любаров
наталья яшина
10 Февраля 2025
Жизнь удалась... наив

Когда надумали прогнать взашей.
Спокойно, Маша! Это я, Владимир,
И не Дубрвский!... Мартовский уже.
Не отводи глаза и не конфузься:
Продолжим счастье на одной волне.
А без кота и жизнь не та, Маруся -
Уверен, что соскучилась по мне.
Художник Анжела Джерих
Алисия
10 Февраля 2025
Ты сжёг меня дотла
Ты даже не заметил,Как сжёг меня дотла,
Оставив только пепел.
Любовь была...Прошла..
А я ведь так любила.
Просила лишь тепла,
Душа чтоб не остыла.
Измены боль пила...
О верности молила...
Ты выпил всю меня...
Оставил на рассвете..
Ты душу сжёг дотла
От чувств оставил пепел...
За что ты так со мной?
Я ж искренне любила...
Ты чувства сжёг мои,
Хоть и не заслужила...
Забыть всё не смогла.
Измену - не забыла...
Ссылка на видео: Ты сжёг меня дотла
наталья яшина
7 Февраля 2025
Ты нужна мне... наив

В "никуда" обусловлен путь!
Только знаю, как дважды два:
Опостылел тебе чуть-чуть.
Раньше – мучился от тоски,
Напевая "Мохнатый шмель".
Руки были знать, коротки!
Нет нужды о том сожалеть?..
Всё осталось в жалких мечтах:
Крики чаек и корабли...
На двуглавых гордых орлах
Мы судьбу свою пронесли.
Влево-вправо они глядят,
Смотрят в разные стороны
Где-то лет уже шестьдесят:
Два орла с буйным норовом.
Есть спасение - интернет,
Потереться чтоб "виртуально".
Смотришь ты на меня иль нет,
Повторяя: "Баран нахальный!"
Да, баран! Доживаю с овцой,
Ты – с валетом. Без короля.
Зверь не зря бежит на ловцов:
Чуть расслабился... ВУАЛЯ!
наталья яшина
7 Февраля 2025
Февраль

Всего каких-то двадцать восемь дней!
Он призван небо чаще "купоросить" -
В конце зимы оттенок тот модней.
Морозы и туманы засылает,
И ярким светом ослепить готов.
А снег на крышах так подогревает:
Капель поёт уж песенку без слов.
Испытывает ветром без поблажек,
А то завьюжит снежною пургой,
Бывает, угол солнышка покажет,
Даруя сердцу радость и покой!
Люблю февраль за то, что он короткий,
Что не даёт он "пыжиться" зиме!
Хотя и нрав его не очень кроткий,
Он заставляет думать о весне!
Владимир Кириллов
5 Февраля 2025
Тайна
Вся наша жизнь есть тайна для других,Не афишируем и многое скрываем,
Чужая тайна на устах других
Порой не только ранит, убивает.
Доверив свою тайну только раз,
Рискуете с ней навсегда расстаться,
Ведь вы не поручитесь за того,
Кто тайну эту сохранить вам клялся.
И если дружбою своей вы дорожите,
В своих друзьях уверены всегда,
Не подвергайте друга искушению,
Не доверяйте ему тайны никогда.
Мы любим тайно, и боимся в том признаться,
Скрываем наши чувства ото всех,
И эта тайна остаётся с нами,
И ждёт когда придёт её успех.
Бывает тайна, не раскрытая годами,
Способна изменить судьбу людей,
Она хранит их жизнь, и в этом,
Они должны быть благодарны ей.
Другие тайны, как судьбе подарок,
Раскрыв их люди счастье обретут,
И пропадут обиды и сомнения,
А может даже чью-то жизнь спасут.
Не торопитесь тайны раскрывать,
Подумайте о том, что дальше будет,
Быть может чья-то жизнь у вас в руках,
И за молчание никто вас не осудит.
Владимир Кириллов
5 Февраля 2025
Счастье
Мы все живём, простой обычной жизнью,Замучены текущими делами,
Не замечая радостных событий,
Ругая жизнь обидными словами.
Порой у многих денег не хватает,
Работа не приносит дивидендов,
И дети не всегда нас понимают,
Быть может не хватает аргументов.
И мы клянём судьбу, завидуя знакомым,
Что мол у них - машины, деньги, дачи,
Хорошая жена и всё такое,
А у меня сплошные неудачи.
Не замечаем мы, что счастье ходит рядом ,
Привыкли видеть солнечное утро,
И тёплый день с весеннею грозою,
И над рекой закат из перламутра.
Ругаем осень, прыгая по лужам,
Не замечая красок листопада,
И снег ругаем вспоминая осень,
Не замечая зимнего наряда.
Растим детей, ведь это так и надо,
Потом и внуки появляются у нас,
Хотя и сами потихонечку стареем,
Но главное - здоровы все сейчас.
Мы не умеем радость получать,
Из очевидного и близкого такого,
Считаем, что и дальше будет так,
И нету в этом ничего святого.
Но так возможно будет не всегда,
Ведь жизнь порой меняется с годами,
И это счастье - видеть, ощущать,
Быть соучастником всего что рядом с нами.
Владимир Кириллов
5 Февраля 2025
Поедем в горы
Давай поедем в горы отдыхать,Где скалы острые и небо голубое,
И будем снежные вершины покорять,
Что бы увидеть нечто неземное.
В горах возможно всякое в пути,
Опасности всегда идут на встречу,
И нужно быть готовым ко всему,
Чтоб не себя и не других не покалечить.
Тропинкой узкой вдоль обрыва мы пойдём,
Возьмёмся за руки не смея оступиться,
Спиной прижавшись к каменной стене,
И только сердце будет колотиться.
Нас свежий горный воздух опьянит,
И как орлы парящие над нами
Мы ощутим величие горы
И связь между различными мирами
Неловкое движение - камнепад,
Все на пути своём безжалостно сметает,
И перед нами горный водопад,
Шумит и с непривычки восхищает.
В ущелье узком - горная река,
Поток бурлящий, на камнях играя,
Несётся в низ, преграды обходя,
Как будто от утёса убегает.
Здесь солнце не скрывают облака,
Речные горные бурлящие стремнины,
На нижних склонах яркая трава,
А выше снежные скалистые вершины.
Когда стоишь на краешке земли,
А за спиной заснеженные склоны,
И чудный мир безмолвной красоты,
Ты делаешься как завороженный.
Владимир Кириллов
5 Февраля 2025
Пойду к реке, вдыхая осень
Осень грустная пора,Но обаятельно красива,
Идёт ли мелкий дождь с утра,
Иль от прозрачности стыдлива.
В деревне осень хороша,
Как на картине Левитана.
Здесь есть и неба синева,
И царство белого тумана.
Пойду к реке, вдыхая осень,
И наслаждаясь тишиной,
Любуюсь золотом березы,
И клёном с алою листвой.
Ивняк по берегу реки,
Прозрачным стал листву теряя,
И стало грустно на душе,
Былое лето вспоминая.
Какие были вечера,
Закат над речкой растекался,
В кустах резвился соловей,
И звонкой песней заливался.
Мы изнывали от жары,
Река для нас была спасением,
И всё, что было в те деньки,
Мы вспоминаем с сожалением.
Теперь всё замерло вокруг,
И лишь река течет, как прежде,
Как будто в сон погружено,
И тишина, аж уши режет.
Осень, волшебница, душу тревожит,
Золотом листьев, жемчужной росой,
Небом бездонным и тучею тёмной,
Грустью осеней с дождливой слезой.
Источник: ссылка
Даяна Паршакова
5 Февраля 2025
Письмо будущей маме

С тобой говорит твой малыш,
Я у тебя внутри,
И ты меня сохрани.
Знаю, не просто тебе:
Дома, с работой, в семье...
Знаю, ты часто грустишь,
Ночами ты плачешь, не спишь.
Знаю, не каждый поймёт,
Кто-то узнав-засмеёт
Кто-то поддержит тебя,
Кто-то вдруг скажет, что зря.
Кто-то вдруг спросит: "Зачем?
Дети-ведь столько проблем?"
Кто-то вдруг скажет: "Пустяк,
Дети - такой важный шаг".
Знаю, что лет через пять,
Ты будешь себя вспоминать.
Увидев пытливый мой взгляд
И волосы, как шоколад.
Улыбка, большие глаза.
И ямочки , как у тебя,
Характером-папина дочь!
А голос-бабули точь-в-точь.
Немножечко я подрасту:
В садик и школу пойду.
На танцы запишешь меня,
Увидят подруги, друзья.
Кто-то уйдёт сразу прочь,
Кто-то вдруг спросит: "Чья дочь"?
Тихо ответишь: "Моя.
Красотка, она у меня".
Письмо я свое завершаю,
И сердцем его отправляю.
Помни, меня для тебя,
Иисус подарил любя.
Даяна Паршакова
5 Февраля 2025
Между нами...

Часовые пояса.
Между нами жизни ветры
И разбитые сердца.
Между нами боль, разлуки,
Между нами радость встреч.
Между нами близких руки,
Что готовы нас беречь.
Между нами их улыбка,
Между нами их глаза.
Между нами связи нитка
И родных людей сердца.
Между нами дни, недели,
Жизни быстрой круговерть...
Как мы быстро повзрослели,
Как не хочется стареть.
Мы немного лишь похожи:
Может, волосы, глаза
Может, запах и цвет кожи,
И изранены сердца.
В остальном совсем другие,
С лёгкой грустью на душе.
Мы давно уже чужие
В этой шахматной игре.
Мысли, чувства, даже взгляды -
Ничего нас не роднит.
Может, это нам не надо,
Души каждого - гранит?
Лишь сердца в разлуке плачут,
Разрывает их порой,
Но нельзя было иначе,
Знаю я, создатель, мой.
Чтобы кто-то стал счастливым,
Нужно было выбирать.
Бог создал нам жизнь красивой,
Чтоб мы могли познать:
Счастье, радость в круге близких,
Веру, искренность, любовь.
Чтобы сердце было чистым,
Возрождая душу вновь.
Получилось ли, не знаю.
Много времени прошло.
Я теперь совсем другая,
Много в бездну утекло.
Боль со мной ещё осталась,
Сердце душит мне порой.
Я себе сама призналась
В том, что вы всегда со мной.
Елена Некипелова
5 Февраля 2025
Обида
Ты мне больше не подружка,Да и я уж не дружок.
Не ответила мне сразу.
Удалю тебя из ОК.
Я спросил: «Ну как дела?»,
А ты не ответила.
Ты не имеешь права спать!
Мгновенно мне должна писать!
Владимир Кириллов
5 Февраля 2025
Я знаю. Подражание Ф. Вийону
Я знаю жизнь - она полна лишений,Я знаю как рождается заря,
Я знаю, жизни нет без поражений,
Я знаю всё, что прожито, не зря,
Я знаю, почему приходит осень,
Я знаю, как бросают якоря,
Я знаю август, что под цифрой номер восемь,
Я знаю всё, но только не себя.
Я знаю, ложь порой судьбу меняет,
Я знаю, как за деньги совесть продают,
Я знаю, как друзей своих теряют,
Я знаю, как детей сдают в приют,
Я знаю женщин скрытных и коварных,
Я знаю тех, кто жизнь отдаст, любя,
Я знаю женщин милых, лучезарных,
Я знаю всё, но только не себя.
Я знаю как богатые жиреют,
Я знаю тех, кто впроголодь живёт,
Я знаю как законы принимают,
Я знаю тех, кто из казны крадёт,
Я знаю тех, кто подкупает судей,
Я знаю кому можно и нельзя,
Я знаю, деньги всё на свете могут,
Я знаю всё, но только не себя.
Я знаю жизнь - важней всего на свете,
Я знаю тех, кто жизнь готов отдать,
Я знаю как болеют наши дети,
Я знаю всё, о чем мечтает мать,
Я знаю докторов, которые нас лечат,
Я знаю, что не сделаешь любя,
Я знаю всех друзей, которым дорог,
Я знаю всё, но только не себя.
Я знаю, что семья - приют души усталой,
Я знаю, сколько сил берёт семья,
Я знаю всё, что было и что будет,
Я знаю всё, но только не себя.
Владимир Кириллов
2 Февраля 2025
Ложь не правда
Внушали с детства мне, что правда, это правда,И ложь не станет правдой никогда,
Совравший раз, не сможет измениться,
И потеряет уважение навсегда.
Сегодня в мире нет критериев обману,
Обман оружием становится у тех,
Кто честь и совесть меряет деньгами.
И видит в этом выгодный успех.
У лжи всегда найдутся подпевалы,
И хор из них бывает так велик,
Что правду забивают голосами,
Хоть правда и срывается на крик.
На лжи сегодня делают карьеру,
Ложь инструмент решения проблем,
Лгуны не видят заповедей божьих,
Ради своих корыстных перемен.
У лжи сегодня нет ограничений,
Размыты рамки совести и чести,
Ложь помогает низвергать народы,
Менять правителей, и шаг такой известен.
Сегодня созданы условия для лжи,
И даже масса всяких технологий,
Что одурманят многие умы,
Без всяких умудрённых демагогий.
И ложь становится как правда,
И повода нет усомниться в ней,
Так сходит мир с ума, не замечая,
Что ложь от этого становится сильней.
А безнаказанность творит другую ложь,
И сами мы того не замечаем,
Ложь растлевает души у людей,
И мы опору в жизни то, теряем.
Когда я знаю, что уверенно мне лгут,
И ложь как будто истину внушают,
А опровергнуть это не могу,
Я от бессилья своего изнемогаю.
Сегодня мир духовно обнищал,
Сегодня миром правят только деньги,
Всё на продажу: совесть, честь, закон,
Ложь стоит дорого, а правда лишь копейки.
Владимир Кириллов
2 Февраля 2025
Их история не учит
Их история не учит,Их Россия не страшит,
Снова хочется увидеть,
Как Россия победит.
Вновь играет кровь нацизма,
Танки, пушки ждут войны,
Реваншистские замашки
Сразу стали вновь видны.
Снова сыпятся угрозы
От безумных дураков,
Их на Западе так много,
Каждый в бой идти готов.
Под крылом могучим НАТО
Не боятся ничего,
Зря что ль деньги ему платят
Для спасенья своего?
Но одно не разумеют,
То, что нет прямой войны,
Но, не дай вам Бог, начнётся,
Не удержите штаны.
Даже НАТО не поможет,
Ваше рвенье не простим,
Всё Орешник уничтожит,
В прах Европу обратим.
Выбирайте, что вам лучше,
Лучше жить иль умереть,
Если вы войну начнёте,
Не успеете вспотеть.
Уничтожим ваши семьи,
Ваши земли, города,
Вы такого, уверяю,
Не видали никогда.
Мы войну не начинали,
Всюду вы суёте нос,
Украину натравили,
И она пошла вразнос.
Продались американцам,
А им НАТО ни к чему,
И они вас сразу бросят,
Как лишь ввяжетесь в войну.
Никогда ещё Россия
Не была так столь крепка,
Её мощь, отвага, сила
Разобьет всегда врага.
Сгинет сытая Европа,
Себя в жертву принесёт
Ради кучки остолопов,
И в руинах пропадёт.
Вы всю жизнь во лжи живёте,
Вам Россию не сломить,
Божья правда, торжествуя,
Нам поможет победить.
Статусы на связанные темы:









