Статусы добавленные вчера.

Лучшие статусы среди добавленных на сайт за вчерашний день.

Момент подброшенной монеты

Момент подброшенной монеты,
Как приговора ожидание,
Летит, а я в секунды эти,
Замру, чуть затаив дыхание.

И загадаю на Орёл, не Решка.
Монету я рукой дрожащею ловлю,
Вся в ожидании ответа,
Что выпало, сейчас я посмотрю.

Момент подброшенной монеты,
Я верю, что она всё знает.
И на вопросы все ответом,
Орёл иль Решка выпадает.
лето2022 Ириша65

Сколько новых обличий

Сколько новых обличий!
Маски снять - нету шанса.
Лишены всех приличий
показные альянсы.

Возникая к полудню.
А быть может намедни,
под распахнутой грудью
и до крохи последней
пробудившийся ветер,
оперившись, в ладонях
вдруг зевнёт и ответит:
"Нет, я НЕ посторонний!"

Говорящий не с нами,
Завсегда неуютен.
говорок полупьяный
на престоле прелюдий.
Ограниченных в слове,
поцелованных "в люди",
в напускном ореоле
их никто не осудит.

Кто же вы, самозванцы?
Взгляд ложится на плечи.
безымянным посланцем
"паранойная" вечность.
Презирая двуличных,
уличить бы "засланца".
В массе серой, безликой -
ни мелодий, ни танца...
Водолей 26 Июня 2026

Приятное чаепитие.

Приятно вместе выпить так чайку,
Поддерживая свой разговор и дальше,
Из добрых рук, от всей своей души,
Приняв тепло без на'игранной фальши.

26.06.26.
Водолей 27 Июня 2026

Розовые очки.

Теперь смотрю на мир без розовых очков.
Давным-давно разбились запасные стёкла.
Меня не удивишь, набрав все сто очков.
Да и «картина маслом» по краям давно поблёкла.

27.06.26.

Бывает, ,что любовь, как в горле кость

Бывает, что любовь, как в горле кость:
Не проглотить не выплюнуть не в силах!
Юлою заводной - земная ось,
А кажется - вся жизнь остановилась.

Его прикосновенья студят кровь.
Знакомство из корысти, как на сайтах!
Типичная несчастная любовь
Ирэн и Сомса в "Саге о Форсайтах".
Нам молодость даётся для того,
Чтоб суженого-ряженого встретить.
Возможно, даже и не одного:
Непросто защититься от трагедий!

Сближая и отталкивая нас,
Комедия легко приводит к драме.
Без громогласных и позорных фраз,
Вступая в сделку с новыми грехами,
Готовы проводить эксперимент,
Иначе - неуклюжую попытку...
Понадобятся годы. Не момент -
Так чтобы мы, как за иголкой - нитка.

Зато, когда посмотришь из дали,
Поймёшь, что ощущенья не погасли,
Признаешь - нет надёжнее любви,
Где ты и он живут с пометкой "счастлив"!
Алина Силах 26 Июня 2026
Жизнь прекрасна, когда умеешь ловить утреннюю свежесть и не жалеешь об уходящем дне.
Жека Каледа 26 Июня 2026
Люди лживы по своей природе, так что фильтруй их красивые сказки сразу.
Изумруд 27 Июня 2026

Чувства!

Сегодня солнце светит по- другому,
Оно наполнено яркостью и блеском...
Когда ты безумно смотришь на меня,
Я чувствую дыхание жаркого лета...

Ты скажешь, что я взбалмошная,
И пользуюсь твоей любовью...
Ты ничего не знаешь о моих чувствах,
Как страдало моё "безжалостное" сердце..

Я пишу тебе письма на клочке бумаги,
И отправляю их своему другу - ветру..
Думай обо мне всюду, любовь моя,
И я всегда с тобою буду...

Ночь безжалостным мановеньем...

Ночь безжалостным мановеньм
Погасила окна домов.
Остаюсь одна с сокровенным
В монологе без лишних слов.

В тайниках укромных блуждая,
Знаю, ночи - наивней дней.
По тебе, любимый, скучаю!
Кабы был ты совсем "ничей",

Прорвалась бы сквозь эти тучи,
С наступлением темноты,
Если б знала, по той же круче
Мне навстречу несёшься ты!

Отбивают часы секунды,
Заглушить их сквозняк готов.
Словно звуки из-под корунда,
Издаёт пластинка без слов.

Как на стареньком патефоне,
"Бабий ветер" со всех сторон!
Нету сил его урезонить,
Монотонный шелест и стон.

Ни на миг он не умолкает:
Норовит "забить" тишину.
Одиночество - штука злая:
Где тот туз, чтоб им козырнуть?

Где оно, счастье?

Где оно, наше счастье?
Ну, хотя бы немножечко.
Как его не утратить?
Кинуть наводку можете?
Много не надо счастья.
Пусть капелюшечку каждому!
Счастье - слепая радость,
Перед страстью адажио.

Сколько бывает счастья
В жизни единственно-взятой?
Трижды - похоже, нечасто.
В дроби - не больше десятой.
Может, одна двадцатая
Выпасть на долю счастья.
Всем ли она подвластна,
Тайна с семью печатями?

Кто обладатель счастья?
Ревностный глаз душу точит!
Мне бы хоть сотую части,
Тот небольшой кусочек...
Море на свете счастья,
Что без начала, без края!
Вот оно - показалось -
Куцым хвостом от трамвая.

И растворилось в дымке.
Снова - ищите-свищите!
Только осталось на снимке
Память о том дефиците.
Скрыто в природе счастье
В очень большом количестве!
Жаль, что не всем подвластно
Это - Его Величество.
****
Счастье - находка души!
Родственной, обязательно.
Способы все хороши,
Лишь не нищем на паперти!
Хоть в одиночку зимуй,
Пусть до нага ты раздета!...
Уподобляться ему -
Знаешь?...Последнее дело...
Иван Пьянов 27 Июня 2026
Не зависть движет бездарями, а нежелание признать упущенное — потому они презирают тех, кто лучше их.

Какой-то детский сад

Какой-то детский сад, "невруб"!
Минутное безумство!
Творец - (а он же и - худрук!)
Назвал его - "искусство".

Наигранность - любви взамен.
Перфоманс состоится.
В интриге - признаки теней.
Под маской скрыты лица.

И декорации эскиз,
И счёт - в залог бюджетный.
И как-то всё не по-людски
И неавторитетно.

А истина? Как дать ей шанс?
Сюжет весьма заезжен.
Самосожженье. Реверанс.
И на манеже - те же.

С неизменной улыбкой,) очередной ответ-памфлет

Оформив мысль манерным кантиком,
пишет в стихах претенциозно* и натянуто
на тему - "...всуе не было вспомянуто..," -
однако, было дело.., - клоном - новым фантиком
(который "героиня" завела - такой каприз...)
зачем-то упомянут был Июльский бриз...)

Теперь, бриза прочтя ответ - о вездесущей о лиане,
всё "героине" стало видеться в изъяне -
уже улыбчивость и красоту в своих стихах спешит чернить,
и по своим поступкам снова судит, -
но этим может лишь повеселить..,
когда она уже Июльский бриз забудет ?..) -
о том мечтая бриз сочувствует "лиане", ведь давно смешит, -
к чему придраться более не зная
она про деликатность бриза пишет..,
намёки странные о бриза внешности вставляя -

чем вызывает за себя "испанский стыд..."
И жаль опять, что "...не поймёт и не услышит..."

Пас** снова возвращён,
хотя игра в пинг-понг изрядно надоела,
"лиана" с клоном со своим пусть будет в бане,
там и дышать и париться (или не париться, - на выбор)*** обеим можно смело,
и новые стишки писать в тумане...

Июльский бриз
25.06.26

* претенциозность - стремление показаться важным, значительным или оригинальным, часто через нарочитость, вычурность или манерность.
** Пас - здесь спортивный термин, - передача игрового объекта от одного игрока другому..
*** "В бане парюсь, в жизни нет" ;"Я в бане и не парюсь"- ролики в Тик-ток и других платформах.
Фразу - " Не парься когда фигово, парься когда в бане" - интернет-фольклор намеренно приписывал Джейсону Стетхему, ради дополнительного комического эффекта.
В итоге получился классический мемный цикл
который встречается в повторах и различных вариациях..

Алина Силах 26 Июня 2026
Отношения рушатся не от больших кризисов, а от мелких невысказанных обид, которые день за днем заменяют тепло на равнодушие.
Жека Каледа 26 Июня 2026
Если суетишься и бегаешь по жизни слишком быстро - не удивляйся, что твоё счастье не смогло тебя догнать.
Жека Каледа 26 Июня 2026
Бывает очаруешься человеком - потом замучаешься разочаровываться и лечить нервы.
Natalia Leonova 26 Июня 2026
На Канарских островах, омываемых Атлантическим океаном — чистые ночи для наблюдения за звездами и незабываемые впечатления от красоты ночного неба.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Выставлять свои достижения на всеобщее обозрение - самый быстрый способ нажить врагов и завистников.
Водолей 27 Июня 2026
У молодёжи время вроде бы в запасе!
Но тратится оно так безрассудно.
Жизнь мимолётна и порой подчас,
И глазом не моргнёшь, а уже подносят судно.

27.06.26.
Алина Силах 27 Июня 2026
Перемены приходят тихо, словно июльский бриз, меняя всё вокруг без лишнего шума.
Алина Силах 27 Июня 2026
В сети гуляет двойников лавина:
Сайт-клон, дипфейк и профиль-симулякр.
Будь бдителен, сверяй адреса линий,
Чтоб не попасть на мошеннический трюк!
Алина Силах 27 Июня 2026
Шаг твой в темноте.
Мир замирает на миг.
Ты — моя радость.

Звездою недоступной

Звездою недоступной свысока
Когда-то излучая свет, погасла.
К чему подбрасывать огня?
Не стану мучиться и ждать напрасно -
Не попаду, обманутым, в капкан.

Кому светила много-много лет -
Необъяснимой кроется загадкой.
Звезды не видел никогда:
На небо лишь посматривал украдкой,
И наблюдал неуловимый след.

Мне чужд холодный сказочный мираж.
Фальшиво, где заведомый обман!
Поддержкою - одна луна:
Она уединением горда
И суверенности надёжный страж...

Но призрачный её холодный лик
Бесчувственностью благоухает.
Я горечь испытал сполна,
Гуляя по апрелям-маям:
Там нет любви, где иссушён родник.
Жека Каледа 27 Июня 2026
Цени каждый свой день, часы тикают, и никто не знает, сколько там осталось.
Алина Силах 27 Июня 2026
Крепкий союз — это когда вы оба можете развиваться по отдельности, но при этом ваше общее "мы" становится только сильнее.
Синопсис фильма Двойник
В городе появился маньяк. Студент литературного института Максим, вдохновленный «Преступлением и наказанием» Достоевского, пишет первую строчку своего будущего романа «Я убил человека», а его двойник охотится за девушками.

Рассказать друзьям
Следующая страница →