Статусы добавленные вчера.
Лучшие статусы среди добавленных на сайт за вчерашний день.
наталья яшина
24 Июня 2026
Несомненно...

Ты не хуже других ничуть.
Молодая стала нужна...
У виска смущённо кручу -
Приключений ждут мужики...
Что теперь о том сожалеть.
Раньше – мучился от тоски,
Напевая, "мохнатый шмель".
Разбазарив былое до тла,
Угодил мимолётной любви.
Потому на двуглавых орлах
Доли - каждую врозь пронесли.
Влево-вправо они глядят,
Смотрят в разные стороны
Всё последние лет пятьдесят -
Два орла с буйным норовом.
В утешение, есть интернет:
Не хватает только штриха -
Смотришь ты на меня иль нет?
По-серьёзному, не начхать.
Вечерами, обнявшись с судьбой,
В ожидании журавля,
Как баран, ты смирился с овцой.
Я – с валетом. Без короля.
Алина Силах
24 Июня 2026
Как жаль, что из сайта уходят нормальные поэты, уходят писатели, уходят мыслители.
Их место заполняют дешевые писаки со своими клонами, чтобы захватить при этом рейтингов первые места.
Как жаль, как жаль, как жаль...
Их место заполняют дешевые писаки со своими клонами, чтобы захватить при этом рейтингов первые места.
Как жаль, как жаль, как жаль...
наталья яшина
24 Июня 2026
Где оно, счастье?

Ну, хотя бы немножечко.
Как его не утратить?
Кинуть наводку можете?
Много не надо счастья.
Пусть капелюшечку каждому!
Счастье - слепая радость,
Перед страстью адажио.
Сколько бывает счастья
В жизни единственно-взятой?
Трижды - похоже, нечасто.
В дроби - не больше десятой.
Может, одна двадцатая
Выпасть на долю счастья.
Всем ли она подвластна,
Тайна с семью печатями?
Кто обладатель счастья?
Ревностный глаз душу точит!
Мне бы хоть сотую части,
Тот небольшой кусочек...
Море на свете счастья,
Что без начала, без края!
Вот оно - показалось -
Куцым хвостом от трамвая.
И растворилось в дымке.
Снова - ищите-свищите!
Только осталось на снимке
Память о том дефиците.
Скрыто в природе счастье
В очень большом количестве!
Жаль, что не всем подвластно
Это - Его Величество.
****
Счастье - находка души!
Родственной, обязательно.
Способы все хороши,
Лишь не нищем на паперти!
Хоть в одиночку зимуй,
Пусть до нага ты раздета!...
Уподобляться ему -
Знаешь?...Последнее дело...
Изумруд
24 Июня 2026
Мне очень нужно тебя забыть...

Чтобы не ждать твой звонок часами!
Ты когда-то меня любил,
Я когда-то была упряма...
Мне очень нужно тебя простить,
Чтобы снова быть дерзкой и смелой!
Ты когда-то меня любил,
Или просто играл умело...
Мне очень нужно тебя отпустить,
Чтобы снова свобода в сердце!
Ты когда-то меня любил...
За собой я закрою дверцу.
Жека Каледа
24 Июня 2026
Не жалуйся на неудачи, просто пойми, какой урок тебе пытается преподать жизнь.
Алина Силах
24 Июня 2026
Ревет волна, ломая берега,
В морской стихии сила велика.
И бесконечность...
В морской стихии сила велика.
И бесконечность...
Алина Силах
24 Июня 2026
Любить — не значит просто лишь смотреть,
А значит вместе сквозь года лететь.
А значит вместе сквозь года лететь.
Жека Каледа
24 Июня 2026
Ты можешь сменить город, работу или окружение, но если ты не поменяешь свои вредные привычки, ты притащишь все старые проблемы на новое место.
Жека Каледа
24 Июня 2026
Чем подлее нутро у человека, тем сильнее он ищет изъяны в нормальных людях.
Жека Каледа
24 Июня 2026
Уважение к человеку теряется сразу, как только его слова расходятся с делом. Сказал - сделай, не можешь сделать - не обещай.
наталья яшина
24 Июня 2026
И это утро

Смотрю на всё я сквозь её прищур!
Улыбок не бывает "чересчур",
И счастья трудно ощутить избыток.
Глядишь, я и тебя улыбкою сражу.
На это нет и не было запрета!
Её ты не оставишь без ответа,
Тебя нечаянно улыбкой заражу.
Я заражу тебя, обезоружу!
Утонешь в глаз моих голубизне.
Не сможешь ты не думать обо мне!
Но ведь не факт, что я не занедужу...
Ты только знай, я не о том мечтаю,
Чтобы купаться в ванне с молоком.
Быть приторно счастливой - нелегко:
Я рада вместе выпить чашку чая!
Дай мне почувствовать себя желанной!
Твой неотступный взгляд "глаза в глаза" -
О чём он мне поможет рассказать,
Когда мы пьём из одного стакана?..
наталья яшина
24 Июня 2026
Часы стремительно летят

Автор Наталья Метелица
В с в о е й квартире кофе пью.
Ну чем, скажи, не счастье?
И тут же горько: по рублю
с большой мечтой прощаться...
Но разве можно быть мечте
настолько приземлëнной?
Бездомный крышу захотел.
Сбылось!.. До миллионов
вопросов новых, к а к успеть
пожить под мирным небом.
Клише, но честно... Вряд ли смерть
к лицу кому-то... «Скрепам»
уродливой морали нет
нужды беречь живое.
Когда спастись угодно мне,
лимит мечте удвою.
Всё приземлëнней я, пускай.
И в том своё искусство:
ценить рассвет с полуглотка
и пить — пока не пусто.
Навеяло...
Часы стремительно летят,
Воронку образуя,
Кайму заката золотя -
В том месте, где живу я.
Лучи схватились на прямой -
Паскаля теорема -
А в горле - трепетный комок:
Увы, уходит время...
Его не чувствуют стрижи -
У них каллорий счётчик,
И ежедневно вояжи -
Реально, класс рабочий.
Воскресный отдых - ни про что:
В угоду новым вёснам,
Как на гастролях шапито,
Их крик многоголосный.
Призыв понятен основной:
"Любите жизнь, ребята!"
Пробито пусть двойное дно -
Отчаянье запрещено
До точки невозврата.
Жека Каледа
24 Июня 2026
Проживи свою жизнь красиво и по своим правилам, чтобы в конце жизни тебе было чем гордиться.
Алина Силах
24 Июня 2026
Весь мир затихнет, если ты со мной,
Моя любовь, мой ангел неземной...
И море...
Моя любовь, мой ангел неземной...
И море...
Евгений Бригиневич
24 Июня 2026
Эпистолярный жанр - письма близким по духу добра
А сказать с глазу на глаз?!— слова сказать — напрямки ..
Теряешься и слов нужных
не находишь?!)
Психология!
Излить чувства на бумаге-
проще пареной репы!?))
Жека Каледа
24 Июня 2026
Кто сам застрял в болоте жизни и не двигается вперёд, тот громче всех кричит окружающим, как им правильно жить и куда идти.
Статусы на связанные темы:
