Новые статусы - Ветер (Страница 2)
Dimitrios
18 Мая 2020
Дуй отсюда
Ну ты, ветер, и вреднючий.Дуй отсюда! Не мешай!
Мокроносные ты тучи
Надо мною не гоняй,
Ясный свет не заслоняй!
Не листай страниц журнала!
Дай спокойно почитать!
Во вселенной всей нахала
Нет наглей тебя, видать.
Надо, ветер, меру знать.
Ты ж журналов не читаешь.
Эй! Куда понёс? Отдай!
Ну, во что со мной играешь?
В баскетбол? В кольцо бросай!
Снова мимо. Ты промазал.
Эй! Куда опять понёс?
Ты - летучая зараза,
Первородный пылесос!
Ну, отдай мне хоть страницу,
Хоть немного почитать –
Жёлтой прессе подивится…
Дам салфетку поиграть.
Dimitrios
4 Мая 2020
Ветер
Представь!Сидишь на воздушном потоке.
Ты паришь средь великих небес.
Ветра стали словно дороги.
Тело вовсе утратило вес.
Летишь по бескрайним просторам.
Лёгок ты словно воздух и чист.
С тайфуном могучим, сверхскорым,
Ты несешься прозрачен, лучист.
Ты в небесных ветрах растворился.
Стало небо - с тобою одно.
И душою и телом с ним слился.
Тебя сделало ветром оно.
Автор неизвестен
Галина Маркова
7 Июня 2019
Самый богатый
Богатый самый – это ветер!Ему бросают всё на свете:
Мечты, любовь, слова и семя,
Надежду, деньги, даже время…
Потом о многом пожалеют,
Остатки ценят и лелеют.
Но не вернуть - развеял ветер
По нашей маленькой планете.
Артур Гарипов
26 Апреля 2019
Ветер

Но в куртках, шапках все вокруг.
Откуда веешь ты так жадно?
Прохладный, бесшабашный друг!
Неужто снежные вершины,
Во льду безбрежные моря,
В твоих безудержных порывах
Оттуда с_нами говорят!
Артур Гарипов
27 Марта 2019
Ветра...

Привычны до обыкновения –
Не станут с раннего утра
Причиной бурных обсуждений.
И размышлением, возможно
Наполнят чашу дум едва…
Скажу поверить в это сложно!
Ведь есть особенность одна:
Не важно – дома у окна,
В пустыне, в море и в горах…
В каких бы не был ты краях –
Нельзя не думать о ветрах!
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
22 Октября 2017
Прислушайтесь к ветру
Прислушайтесь к ветруЛистья с горных вершин
Кружатся в поднебесье
Взлетают и падают, падают
Голоса! Голоса! Голоса!
Автор неизвестен
Галина Маркова
23 Сентября 2017
Самый богатый на свете - ветер...
Самый богатый на свете - Ветер.Люди бросают на него слова и деньги,
В полусвете бросают надежды -
И любовь, к сожалению, тоже.
Верно, когда-то его бросила Весна.
Нелепая Весна, бредовая -
Из-за неё и мы не удел,
Люди бросают снова и снова
На ветер потоки идей.
Потоки людей - дичь, да и только!
За брошенных мы ведь в ответе.
А если станется на сердце горько -
Мы выпьем с тобой Майорку
На ветреном, кстати, рассвете.
Самый несчастный на свете - Ветер.
Бывало, целовался невпопад.
Бывало, убегал на километры,
Хватал людей наугад
И думал, что метром
Его не измерить.
Самый богатый на свете - Ветер,
И что самое смешное -
Люди ему верят.
Статусы на связанные темы:
- 1
- 2
