✿❤Nata ❤✿ 26 Апреля 2020

Лечите, люди, друг другу души!

Лечите, люди, друг другу души!
Хоть добрым словом, хоть добрым взглядом.
Ведь очень важно, знать, что ты нужен,
Что ты любим, что кто-то рядом!
Как важно в сердце иметь надежду,
Идя по жизни вперед с охотой.
Давайте люди, свою поддержку
И исцелите своей заботой!
Согрейте, люди, друг другу души!
Благодаря, дарите счастье!
Умейте, люди, друг друга слушать
И понимать! И вам воздастся!

26.04.20. С теплом в душЕ и сердце ©.
Юлия Абашина 26 Апреля 2020

Кристаллы

Кристаллы моей души,
Прозрачны и так чисты.
Мерцают при свете дня,
Искрят и блестят любя.

От них исходящий свет,
Блестит ярче всех планет.
Оставят от солнца след,
От милых с тобой бесед.

Чисты, как моя любовь,
Бросаю я в небо вновь.
Открой же свои глаза,
В них отблеск и небеса.

Кристаллы моей души,
Мерцающей красоты.
Откроют тебе секрет,
Подарят свой яркий свет.

(с) Юлия А.
Dimitrios 27 Апреля 2020

Ушла любовь

Она идёт домой как на работу
И каждый раз со страхом ждёт субботу,
Хоть нет тому, казалось бы, причин…
Хороший муж – спиртного он не пьёт,
Её целует, только в дом придёт.
Гораздо лучше множества мужчин.
И доченька помощница растёт,
Домашнее хозяйство всё ведёт.
Худющая как фитилёк свечи.
Сынок отличник, маленький совсем
Старушкам очень нравится он всем.
Шумит, пока не скажут:
- «Замолчи!»

Она идёт домой как на работу
И каждый раз со страхом ждёт субботу.
С семьёй боится время проводить.
Ей с ними одиноко и тоскливо.
Она с родными рядом не счастлива.
Не хочет с ними даже говорить.
Но каждый раз домой она приходит
И кажется что всё нормально вроде,
А ей охота от тоски завыть.

И не жена – работает женою,
Не мать, а заменяет лишь порою,
Хоть, кажется, не может не любить.

Она идёт домой как на работу
И каждый раз со страхом ждёт субботу.
Душа совсем замёрзла без любви.
Куда любовь ушла она не знает,
Как это может быть, не понимает.
Грызёт тоска, как будто яд в крови.
Но разве же любовь сама уходит
И где-то просто так без дела ходит?
Любовь вернётся. Просто позови!

Вот и страсти уляглись.
Мы приходим к пониманью.
Не разменивая жизнь,
В график втиснули свиданья.

Так не может быть всегда.
Грань близка и так опасна.
Кто, не знаем, и когда
Станет лишним и несчастным.

Вновь по лезвию ножа
Шаг за шагом - прямо к краю
Мы плетемся, чуть дыша,
Лёгкий путь не выбирая.

И песочные часы
Остановку не предвидят.
В кровь запущено токсин...
И исход здесь очевиден.

От агонии любви
Не удастся откреститься
И баланс восстановить,
Чтоб до дна не опуститься.

Жить сегодня и сейчас
Так, как сердце подсказало.
Только жаль, что каждый раз
Возвращаемся к причалу.

Нам от правды не уйти.
В сказке будет завершенье.
Если нам не по пути,
Растворимся в полдень тенью.

Мы придумали любовь
И очнемся непременно.
Все терпеть умеют боль,
Но с успехом переменным.

А пока сердечный ритм
Не даёт уснуть от страсти,
Мы не тлеем, а горим
В эйфории псевдосчастья...
•.°SotaKEIL°.• 27 Апреля 2020

Я хотел увидеть небо...

Я хотел увидеть небо,
Но, увы нельзя.
Словно чудное мгновенье...
Снова голоса.

Путь ужасен и опасен,
Холод по спине.
Вот в дали я вижу наших,
Их скрывает свет.

Больше нету тех мгновений,
Нету нечего.

Ну и ладно...
Снова тени,
Ходят всё равно.

Как забыть и отпустить ?
Это невозможно.
Можно только позабыть,
А вот это сложно.
•.°SotaKEIL°.• 27 Апреля 2020

Мрак, усталость и страданье..

Мрак, усталость и страданье,
Вот она - судьба.
Всё ль так плохо?
И молчанье, снова тишина.

За окошком ливень грозный ,
Стало так темно.
И оковы снять бы.. можно,
Но нам всё равно.

Окна серые от пыли,
От плохих времен.
Нам почистить бы и вымыть ,
Но нам всё равно.

Что же делать ?
Где спасенье ?
А его тут нет, и замкнулись словно
тени, в сказочной стране.
Dimitrios 28 Апреля 2020

Тёща

- Ты знаешь, Вова, мне такое счастье
Послал Господь на жизненном пути:
Жену красивую и добрую такую,
А тёща - просто ангел. Ты прости,
Что так расхвастался! А ты как поживаешь?
Как там твоя работа, как семья?
Рассказывай дружище? Ты же знаешь,
Как я всегда волнуюсь за тебя.
Что мрачным стал, как грозовая туча?
Тебе что разболелась голова?

- Ты говорил, что тёща твоя ангел.
Так вот моя пока ещё жива.
Автор неизвестен
•.°SotaKEIL°.• 29 Апреля 2020

Брат мой..

Брат мой, как ты?
Как искать?
Взгляд бессильно опускать.

Позабыть бы те мгновенья,
Как открывшиеся двери,
Наше детство вспоминать.

Чтож наделал ты...
И точка.
Сложный образ,
Пишут строчки.

Помнишь.. в 18 лет,
У нас был второй обед?
Помнишь помнишь, я то знаю,
Ведь на нем ты предал нас.

Думал я не догадаюсь?
Вот тебе расплаты час.

Что же ты наделал? Братик.
Нет, не так. Уже не так.
Мы теперь чужие люди,
И исчезли, просто так.
Роман Борисов 29 Апреля 2020

Меня ведёшь

Меня как глупое дитя -
Ведешь под облаками
По тех нехоженых местах -
Зовущихся «Мечтами»
И все равно мне на маршрут,
Твоя ладонь в моей.
Дороже в мире не найду -
Тепла руки твоей.
Роман Борисов 29 Апреля 2020

Моя муза

Ты такая красивая, но такая далекая.
Ты словно вселенная, но всегда одинокая.
- Муза моя: Ты ли глубокая?
Или всё же пустая, глупая, робкая?!
Не пойму я никак, где-то там в далеке -
Плывёт вдохновение - по звёздной реке
Я хочу им напиться. Хотя бы глоток.
Или лучше запрыгнуть в тот бурный поток.
Унесёт он меня в звёздную даль
И сорвет с моей музы тугую вуаль.
И она запоет - уничтожая запреты.
И в голове оживут пустые планеты.
И не нужно искать её.. Где-то там вдалеке.
Ведь она уже - тут. Прямо в руке.
Роман Борисов 30 Апреля 2020
Вы строите мосты чтобы сжигать.
Не думая о доверчивых попутчиках,
Непрямо заставляя их страдать.
И не давая им надежды даже - лучика.
Так будьте честны вы с собою,
И не давайте сердце на прокат,
Уж лучше я - останусь сам с собою.
Чем лживой фальши твоей буду рад.
Вадима Галар 30 Апреля 2020

Связь утеряна между нами

Связь утеряна между нами,
Мы не стали с тобой врагами,
И нельзя нас назвать друзьями,
Лишь знакомыми по маме.
Дальность, пробел, отклонение,
Грань, дистанция, отстранение,
Предел, оборот, пересечение-
Жизнь продолжала своё течение,
В конце победило удаление,
Не получилось притяжение-
Один из двоих поддерживал связь,
Но эта верёвочка оборвалась…
Пользователь 16700
Пользователь 16700 30 Апреля 2020

Мы все проходим тест на доброту

Мы все проходим тест на доброту,
На человечность и на состраданье.
Он выявляет в душах слепоту,
Жестокость, гордость и непослушанье.
Народ растерян, крик кругом стоит…
Царит самонадеянность и злоба…
Сейчас внутри у каждого болит,
Какой же результат покажет проба?
Тестирует нас Небо каждый день,
И ждёт от каждого – лишь покаянья.
Когда же зацветёт в душе сирень?
Но смрад один и нет благоуханья…
А на дворе красавица-весна
Цветами распускается повсюду…
Когда ж душа проснётся ото сна?
Когда душа опять поверит чуду?
Когда в нас тест покажет доброту,
Намордник станет одевать не надо.
Творите в заточеньи красоту,
А не ропщите. Ропота не надо!
Я призываю слушаться властей,
Учиться доверять Христу всецело.
Тогда и ждите добрых новостей,
Когда из дома можно выйти смело.
Но вирус не исчезнет без следа:
Душа, переболевши, исцелится.
Изменится сознанье навсегда –
К преображенью надо нам стремиться.

Умывает красно солнышко

Умывает красно солнышко
Руки тёплые в росе.
И Россия, как Алёнушка,
Предстаёт во всей красе.

У неё коса пшеничная,
Родниковые глаза.
И поляны земляничные
Щедро дарят ей леса.

А случись дорога длинная –
Загрущу в чужом краю,
Вспомню небо журавлиное,
Песню русскую спою.

Ни вблизи, ни вдали
Я не знаю земли
Лучше той, что меня растила.
Синих рек рукава,
В небе синь-синева,
И светла от берёз Россия.
Синих рек рукава,
В небе синь-синева,
И светла от берёз Россия.

Капкан обид

И вновь твое нелепое "прости "
И сотый раз "я обещаю "
Скажи ,куда мне деть твое "ты не грусти"
На все отвечу ,что не осуждаю .

Я человек и сам себе указ !
И я хочу уйти не сожалея.
Но если вдруг в душе огонь погас ,
Ты к звездам обратись ,они сильнее .

Воспоминания стираем в побеге ,
И мы не узнали , что значит любить.
Но навсегда останемся в капкане
Сложившихся в душу обид .

Через десятки зим мы вспомним,
что согревал не тёплый плед .
И оставляя муть на дне бокала
Мы понимаем , греет человек .

И порой холодными ночами
Виски со льдом нарисует мне твой портрет .
Ведь я же все твои родинки знала.
А сейчас с трудом вспоминаю я твой силуэт .
Dimitrios 2 Мая 2020

Он идёт домой

Он идёт домой.
Дома ждёт покой.
Дома ждёт жена.
Холодна она.
Нет, она не труп –
Она сварит суп.
Дома дети ждут.
Дом – спокойный пруд.
Вроде всё в нём есть –
Ценностей не счесть,
Только нет любви,
Сколько не зови.
Её в сердце нет
Уже много лет.

Жил своим трудом.
Всем наполнен дом,
Только счастье где?
В миске на плите?
Вроде есть жена.
В сорок лет она
Хороша собой
И мила порой
И в делах помочь,
Если что, не прочь,
Даже не ворчит,
Только мрачен вид.
Родила детей –
Странных двух людей.
Вроде бы свои.
Безразлично чьи.

Жизнь тиха, как пруд?
Нет, болото тут.
Просто нет любви.
Словно яд в крови,
Тина на душе.
Кажется уже:
Смерть пришла б скорей
Или сам бы к ней.

Ну а может быть,
Перестать бы ныть,
Да позвать любовь
И ожил бы вновь.

Тобі я дякую

Тобі я дякую, мій Боже,
Що бабця з сином і небожем
З під Києва тікали разом,
"не випускать"! – було наказом!
Не я була під час голодомору,
Що то не я таке пізнала горе!

Тобі я дякую, мій Боже,
Мій батько разом із небожем
Пішли, загинули одразу,
Щоб не пустити силу вражу,

У тую землю, де я народилась,
Що то не я була, це – Твоя милість?
А ті,що у лісах ховалися,
Живими по війні зосталися

Про мене й разу не згадали,
Хоч що живу на світі, знали.
Хто тут живе, бандитами взивають,
Нехай їм наш Господь допомагає.

Бо як би це мені дісталось,
То, мабуть, серце б розірвалось,
А так живу, навкруг дивлюся,
За ворогів усіх молюся,

У Бога мудрості для всіх прохаю,
Не бути вбивцею братів благаю!
osenin 3 Мая 2020

Твою могилу не нашли…

Твою могилу не нашли…
Прошло с тех пор уж много лет -
Ты так остался там лежать,
Обняв винтовку, Человек!

Пропавший безвести в бою,
Не сделав шаг назад -
Ты пулю принял в грудь свою,
Как дырку для наград…

Другим медали, ордена
Заслуженно даны -
Лишь ты один здесь без наград,
Как страж былой войны.

Река времен течет вперед
И там, где ты уснул,
Прошло немало грибников,
Никто не помянул…

Та пуля, что в груди твоей,
Досталася тебе,
А потому другой дожил,
И победил в войне!

Склонились ветви над тобой,
Цветы раскрылись все…
Деревья помнят этот бой
И слезы на коре…

Твою могилу не нашли…
Прошло с тех пор уж много лет -
Ты так остался там лежать,
Обняв винтовку, Человек!

Господь - мой Пастырь

Господь - мой Пастырь и Спаситель,
Он знает всё, что нужно мне,
Он - Свет мой и Он – мой Целитель,
Не буду я ходить во тьме.

Из лабиринта путь укажет,
И если тяжко, силы даст,
О Нём сказать, язык развяжет,
И за добро добром воздаст.

Господь, с Тобою жить не скучно,
И даже, когда мы одни,
Хвала Тебе так сладкозвучна,-
Кристальной чистоты родник!

Спасибо за победу, ветераны

Вас уже осталось мало очень,
Подаривших мир родной стране,
Кто провел в окопах дни и ночи,
Кто за нас сражался на войне.

Кто под пули, не страшась, бросался,
Защищая Родину свою,
Кто к дыханию смерти прикасался
И терял товарищей в бою,

Пережил голодную блокаду,
Кто в Берлин с триумфом заходил,
Кто под Курском и под Сталинградом
Рвался в бой и жизни не щадил.

Этот подвиг славен и бесценен.
Вы фашизм сумели растоптать.,
И от благодарных поколений
Мы хотим спасибо вам сказать.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 7 Мая 2020
Гетьте, думи, ви хмари осінні!
То ж тепера весна золота!
Чи то так у жалю, в голосінні
Проминуть молодії літа?

Ні, я хочу крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Жити хочу! Геть, думи сумні!

Я на вбогім сумнім перелозі
Буду сіять барвисті квітки,
Буду сіять квітки на морозі,
Буду лить на них сльози гіркі.

І від сліз тих гарячих розтане
Та кора льодовая, міцна,
Може, квіти зійдуть - і настане
Ще й для мене весела весна.

Я на гору круту крем'яную
Буду камінь важкий підіймать
І, несучи вагу ту страшную,
Буду пісню веселу співать.

В довгу, темную нічку невидну
Не стулю ні на хвильку очей -
Все шукатиму зірку провідну,
Ясну владарку темних ночей.

Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть, думи сумні!
Лфнчик 11 Мая 2020

Мы такие схожие порою

Мы такие схожие порою:
И Иисуса, и Шиву об одном
Молим при любом режиме и строе.
В городе и на селе глухом.

Напишу стихи о своей боли ,
Что тяну я тяжким багажом.
И ее разделят миллионы,
Будто резало одним ножом.

Мы такие разные порою:
И заметно это в мелочах.
мы глядим на лампочку с тобою:
вот ты гасишь свет в своих глазах.

я заряжена ее свечением,
Как от тысячи далеких звезд.
Жар страстей приводит к испарению.
Вдохновенье просит блеска слез.

Мы отличны, мы не исключение.
Пусть это одна из точек зрения.

В холодной постели...

А я лежу одна в холодной постели
И вспоминаю всю ту боль .
За всю зиму ни одной метели ,
А вся жизнь ценою в ноль ...

Моя жизнь ничего не стоит ,
Она оборвется в любой момент ,
Заново мосты не стоит строить.
Я заливаю свое сердце в цемент !

Свою душу продам дьяволу ,
А свой мозг... Его нет ...
Память моя дырявая
Не стоит и пары монет .

Свою щедрость отдам жадному ,
Честность отдам вруну ,
Позитив - вечно хмурому ,
А доброту.... никому ...

Ведь это самое главное,
Чего не хватает нам всем .
С доброты начинается новое ,
То что дарит всем людям свет !

Моя смелость никому не нужная ,
Ведь ее фактически нет ,
Но зато я очень послушная ,
Хотя это не точный ответ ...

Может кому что нужно ?
Я не жадная могу отдать .
Мы можем решить всё дружно ,
Записывай номер "095...."
Водолей 12 Мая 2020
Нам Новый день готовит множество скитаний!
А ты забей на это всё - назначь ему свиданье!
Порадуй сам себя мирскими лишь делами.
Закончи этот длинный день обычными трудами.
Все начинается с обычных дел и твоего начала!
Так наша жизнь течёт, до нужного ему причала.
Начни свой день с улыбки,
с добрых тёплых слов.
Начни с того, что просто называется - " Любовь "!

Воспоминания

Воспоминанья ... В них печали
И боли полно часто в них.
Забыта фраза- я скучаю
И не дописан краткий стих.
Воспоминанья... Это слово
По разному несет свой смысл.
И знаю,  что совсем не нова
Ирония -  я все забыл.
Воспоминанья...  Сколько можно
Хранить в сердцах влюбленность ту,
Что оказалась просто ложью,
Давно забытой и ушедшей в пустоту.
Воспоминанья... И мы часто
Все вспоминаем жизнь свою.
Свои ошибки,  ежечасно
Виним себя сказав ' люблю'.
Воспоминанья... Посмеявшись
Чрез много лет я вспомню вновь,
Когда девченкой улыбавшись
Я верила в его любовь...

А ты знаешь, а мне все равно...

А ты знаешь,  а мне все равно,
Не тревожь мою больше душу.
То, что было, уже прошло,
Не позволю покой мой нарушить.
И не нужно твое 'привет',
Как дела?   Почему так рано?
Для тебя меня больше нет,
И не стану кричать сопрано.
Не приду больше я к девяти,
Все равно где и с кем ты рядом.
Мне не нужно твое прости,
Не зацепишь своим больше взглядом.
И когда обойду не заметив,
Лишь тогда ты поймешь мой секрет.
Что ты ранил сильней всех на свете
И меня для тебя  больше нет...

Однажды, ты больше не встретишься с ней...

Однажды,  ты больше не встретишься с ней,
И ты обретешь былую свободу,
Ты счастлив?  Скажи,  ты счастлив теперь?
Когда без нее ты придёшь на работу...
Когда к десяти ты не будешь стоять
На вашей парковке, секунды считая.
И пару минут не дождавшись- набрать,
Пусть слышать- я рядом... Уже подъезжаю..
Однажды,  ты больше не встретишься с ней,
И будет твой день начинаться как раньше.
Площадка.. . Но только она не стоит у дверей,
Скажи,  без нее, ты будешь ли счастлив?
Никто не пристанет с вопросом о том,
Что чувствуешь ты?   И кто в твоих мыслях?
Никто не заглянет в твой телефон,
И прятать его не будет уж смысла...
Никто не потребует правды в глаза,
Не скажет о том, что так нужно вниманье.

Но ты, вдруг, не сможешь уснуть до утра
И душу наполнит твою ожиданье...
И пусть не была между вами любовь,
И ты не придумывал ей комплименты,
Но только захочется, вдруг, тебе вновь
Опять пережить с ней былые моменты.
И вроде прошло все,...но кошки скребут,
Ты взгляд вспоминаешь ее и ресницы.
И мог бы спокойно себе отдохнуть, 
Но вот продолжает она тебе сниться...
И ты вспоминаешь  ее все стихи,
Наивные может и с горькою правдой.
И что-то тревожит тебя изнутри,
Тоской заменяя сердечную радость.
Однажды, ты больше не встретишься с ней...
И будешь один в этом мире ютиться.
Однажды, за нею захлопнется дверь..
Но ты отпустил... и не  смог объясниться...

Я решилась тебя забыть
При желании - все возможно.
Отпустив начать заново жить,
Как бы ни было это сложно.

Как бы сильно в груди не жгло
Быть сильнее любого чувтва.
Пройдет время,  скажу: зажило,
Доболело и стало пусто.

Я решилась тебя забыть
И на этот раз окончательно.
Не из тех я кто будет ныть
Откровенно скажу и признательно.

И из памяти все сотру,
Что хранила и дорого было.
И забуду тебя к декабрю,
Уйду гордо  я и красиво...

Мне становится страшно, когда ты молчишь...

Мне становится страшно,  когда ты молчишь
Когда прячешь глаза свои снова и снова,
Мне становится страшно когда ты стучишь
В моё сердце, как беглая лошадь подковой.

Мне становится страшно, когда ты дрожишь
Когда взглядом своим незаметно пронзаешь,
Мне становится страшно, когда чуть держишь
Мою руку, и так торопясь отпускаешь.

Мне становится страшно, когда я смотрю,
А ты глазки, стесняясь, свои опускаешь,
Мне становится страшно, от того что люблю
А ты искренность чувств моих не понимаешь.

Мне становится страшно, когда ты во сне,
Нагло так и без стука приходишь,
Мне становится страшно с тобой в тишине,
Когда дразнишь меня и изводишь..

Мне так страшно,  когда тебя так долго нет,
Когда вновь в торопях исчезаешь...
Мне становится страшно смотреть тебе в след
Буд-то ты навсегда уезжаешь...
Однажды,  ты поймешь свои ошибки,
И станешь мне чуть больше доверять...
И не хватать будет загадочной улыбки
Что б только рядом... В унисон дышать...

Однажды ты соскучишься... И сильно...
Захочешь что-то важное сказать...
О том,  как без меня невыносимо...
И тяжело рассвет с другой встречать...

И ты задумаешься... Пусть и на мгновенье...
Но вспомнишь мой влюбленный, яркий взгляд.
И может быть закончится терпенье
И строчки правды выстроятся в ряд...

А может быть мы просто поиграем,
Друг другом... Ведь бывает часто так.
Один влюблен и здравый ум теряет,
А для другого чувства как пустяк...

Наивно верить в глупое однажды...
И безысходно, молча наблюдать...
Как ваш любимый человек вот так, безбашно
Вас да же не боится потерять...
Рассказать друзьям
Следующая страница →