Лучшие стихи - Страница 782
✿❤Nata ❤✿
26 Апреля 2020
Лечите, люди, друг другу души!

Хоть добрым словом, хоть добрым взглядом.
Ведь очень важно, знать, что ты нужен,
Что ты любим, что кто-то рядом!
Как важно в сердце иметь надежду,
Идя по жизни вперед с охотой.
Давайте люди, свою поддержку
И исцелите своей заботой!
Согрейте, люди, друг другу души!
Благодаря, дарите счастье!
Умейте, люди, друг друга слушать
И понимать! И вам воздастся!
26.04.20. С теплом в душЕ и сердце ©.
Юлия Абашина
26 Апреля 2020
Кристаллы

Прозрачны и так чисты.
Мерцают при свете дня,
Искрят и блестят любя.
От них исходящий свет,
Блестит ярче всех планет.
Оставят от солнца след,
От милых с тобой бесед.
Чисты, как моя любовь,
Бросаю я в небо вновь.
Открой же свои глаза,
В них отблеск и небеса.
Кристаллы моей души,
Мерцающей красоты.
Откроют тебе секрет,
Подарят свой яркий свет.
(с) Юлия А.
Dimitrios
27 Апреля 2020
Ушла любовь
Она идёт домой как на работуИ каждый раз со страхом ждёт субботу,
Хоть нет тому, казалось бы, причин…
Хороший муж – спиртного он не пьёт,
Её целует, только в дом придёт.
Гораздо лучше множества мужчин.
И доченька помощница растёт,
Домашнее хозяйство всё ведёт.
Худющая как фитилёк свечи.
Сынок отличник, маленький совсем
Старушкам очень нравится он всем.
Шумит, пока не скажут:
- «Замолчи!»
Она идёт домой как на работу
И каждый раз со страхом ждёт субботу.
С семьёй боится время проводить.
Ей с ними одиноко и тоскливо.
Она с родными рядом не счастлива.
Не хочет с ними даже говорить.
Но каждый раз домой она приходит
И кажется что всё нормально вроде,
А ей охота от тоски завыть.
И не жена – работает женою,
Не мать, а заменяет лишь порою,
Хоть, кажется, не может не любить.
Она идёт домой как на работу
И каждый раз со страхом ждёт субботу.
Душа совсем замёрзла без любви.
Куда любовь ушла она не знает,
Как это может быть, не понимает.
Грызёт тоска, как будто яд в крови.
Но разве же любовь сама уходит
И где-то просто так без дела ходит?
Любовь вернётся. Просто позови!
Валентина Уварова
27 Апреля 2020
Вот и страсти уляглись.
Мы приходим к пониманью.
Не разменивая жизнь,
В график втиснули свиданья.
Так не может быть всегда.
Грань близка и так опасна.
Кто, не знаем, и когда
Станет лишним и несчастным.
Вновь по лезвию ножа
Шаг за шагом - прямо к краю
Мы плетемся, чуть дыша,
Лёгкий путь не выбирая.
И песочные часы
Остановку не предвидят.
В кровь запущено токсин...
И исход здесь очевиден.
От агонии любви
Не удастся откреститься
И баланс восстановить,
Чтоб до дна не опуститься.
Жить сегодня и сейчас
Так, как сердце подсказало.
Только жаль, что каждый раз
Возвращаемся к причалу.
Нам от правды не уйти.
В сказке будет завершенье.
Если нам не по пути,
Растворимся в полдень тенью.
Мы придумали любовь
И очнемся непременно.
Все терпеть умеют боль,
Но с успехом переменным.
А пока сердечный ритм
Не даёт уснуть от страсти,
Мы не тлеем, а горим
В эйфории псевдосчастья...
Мы приходим к пониманью.
Не разменивая жизнь,
В график втиснули свиданья.
Так не может быть всегда.
Грань близка и так опасна.
Кто, не знаем, и когда
Станет лишним и несчастным.
Вновь по лезвию ножа
Шаг за шагом - прямо к краю
Мы плетемся, чуть дыша,
Лёгкий путь не выбирая.
И песочные часы
Остановку не предвидят.
В кровь запущено токсин...
И исход здесь очевиден.
От агонии любви
Не удастся откреститься
И баланс восстановить,
Чтоб до дна не опуститься.
Жить сегодня и сейчас
Так, как сердце подсказало.
Только жаль, что каждый раз
Возвращаемся к причалу.
Нам от правды не уйти.
В сказке будет завершенье.
Если нам не по пути,
Растворимся в полдень тенью.
Мы придумали любовь
И очнемся непременно.
Все терпеть умеют боль,
Но с успехом переменным.
А пока сердечный ритм
Не даёт уснуть от страсти,
Мы не тлеем, а горим
В эйфории псевдосчастья...
•.°SotaKEIL°.•
27 Апреля 2020
Я хотел увидеть небо...

Но, увы нельзя.
Словно чудное мгновенье...
Снова голоса.
Путь ужасен и опасен,
Холод по спине.
Вот в дали я вижу наших,
Их скрывает свет.
Больше нету тех мгновений,
Нету нечего.
Ну и ладно...
Снова тени,
Ходят всё равно.
Как забыть и отпустить ?
Это невозможно.
Можно только позабыть,
А вот это сложно.
•.°SotaKEIL°.•
27 Апреля 2020
Мрак, усталость и страданье..

Вот она - судьба.
Всё ль так плохо?
И молчанье, снова тишина.
За окошком ливень грозный ,
Стало так темно.
И оковы снять бы.. можно,
Но нам всё равно.
Окна серые от пыли,
От плохих времен.
Нам почистить бы и вымыть ,
Но нам всё равно.
Что же делать ?
Где спасенье ?
А его тут нет, и замкнулись словно
тени, в сказочной стране.
Dimitrios
28 Апреля 2020
Тёща
- Ты знаешь, Вова, мне такое счастьеПослал Господь на жизненном пути:
Жену красивую и добрую такую,
А тёща - просто ангел. Ты прости,
Что так расхвастался! А ты как поживаешь?
Как там твоя работа, как семья?
Рассказывай дружище? Ты же знаешь,
Как я всегда волнуюсь за тебя.
Что мрачным стал, как грозовая туча?
Тебе что разболелась голова?
- Ты говорил, что тёща твоя ангел.
Так вот моя пока ещё жива.
Автор неизвестен
•.°SotaKEIL°.•
29 Апреля 2020
Брат мой..

Как искать?
Взгляд бессильно опускать.
Позабыть бы те мгновенья,
Как открывшиеся двери,
Наше детство вспоминать.
Чтож наделал ты...
И точка.
Сложный образ,
Пишут строчки.
Помнишь.. в 18 лет,
У нас был второй обед?
Помнишь помнишь, я то знаю,
Ведь на нем ты предал нас.
Думал я не догадаюсь?
Вот тебе расплаты час.
Что же ты наделал? Братик.
Нет, не так. Уже не так.
Мы теперь чужие люди,
И исчезли, просто так.
Роман Борисов
29 Апреля 2020
Меня ведёшь
Меня как глупое дитя -Ведешь под облаками
По тех нехоженых местах -
Зовущихся «Мечтами»
И все равно мне на маршрут,
Твоя ладонь в моей.
Дороже в мире не найду -
Тепла руки твоей.
Роман Борисов
29 Апреля 2020
Моя муза
Ты такая красивая, но такая далекая.Ты словно вселенная, но всегда одинокая.
- Муза моя: Ты ли глубокая?
Или всё же пустая, глупая, робкая?!
Не пойму я никак, где-то там в далеке -
Плывёт вдохновение - по звёздной реке
Я хочу им напиться. Хотя бы глоток.
Или лучше запрыгнуть в тот бурный поток.
Унесёт он меня в звёздную даль
И сорвет с моей музы тугую вуаль.
И она запоет - уничтожая запреты.
И в голове оживут пустые планеты.
И не нужно искать её.. Где-то там вдалеке.
Ведь она уже - тут. Прямо в руке.
Роман Борисов
30 Апреля 2020
Вы строите мосты чтобы сжигать.
Не думая о доверчивых попутчиках,
Непрямо заставляя их страдать.
И не давая им надежды даже - лучика.
Так будьте честны вы с собою,
И не давайте сердце на прокат,
Уж лучше я - останусь сам с собою.
Чем лживой фальши твоей буду рад.
Не думая о доверчивых попутчиках,
Непрямо заставляя их страдать.
И не давая им надежды даже - лучика.
Так будьте честны вы с собою,
И не давайте сердце на прокат,
Уж лучше я - останусь сам с собою.
Чем лживой фальши твоей буду рад.
Вадима Галар
30 Апреля 2020
Связь утеряна между нами

Мы не стали с тобой врагами,
И нельзя нас назвать друзьями,
Лишь знакомыми по маме.
Дальность, пробел, отклонение,
Грань, дистанция, отстранение,
Предел, оборот, пересечение-
Жизнь продолжала своё течение,
В конце победило удаление,
Не получилось притяжение-
Один из двоих поддерживал связь,
Но эта верёвочка оборвалась…
Пользователь 16700
30 Апреля 2020
Мы все проходим тест на доброту

На человечность и на состраданье.
Он выявляет в душах слепоту,
Жестокость, гордость и непослушанье.
Народ растерян, крик кругом стоит…
Царит самонадеянность и злоба…
Сейчас внутри у каждого болит,
Какой же результат покажет проба?
Тестирует нас Небо каждый день,
И ждёт от каждого – лишь покаянья.
Когда же зацветёт в душе сирень?
Но смрад один и нет благоуханья…
А на дворе красавица-весна
Цветами распускается повсюду…
Когда ж душа проснётся ото сна?
Когда душа опять поверит чуду?
Когда в нас тест покажет доброту,
Намордник станет одевать не надо.
Творите в заточеньи красоту,
А не ропщите. Ропота не надо!
Я призываю слушаться властей,
Учиться доверять Христу всецело.
Тогда и ждите добрых новостей,
Когда из дома можно выйти смело.
Но вирус не исчезнет без следа:
Душа, переболевши, исцелится.
Изменится сознанье навсегда –
К преображенью надо нам стремиться.
Галина Маркова
9 Июня 2022
Умывает красно солнышко
Умывает красно солнышкоРуки тёплые в росе.
И Россия, как Алёнушка,
Предстаёт во всей красе.
У неё коса пшеничная,
Родниковые глаза.
И поляны земляничные
Щедро дарят ей леса.
А случись дорога длинная –
Загрущу в чужом краю,
Вспомню небо журавлиное,
Песню русскую спою.
Ни вблизи, ни вдали
Я не знаю земли
Лучше той, что меня растила.
Синих рек рукава,
В небе синь-синева,
И светла от берёз Россия.
Синих рек рукава,
В небе синь-синева,
И светла от берёз Россия.
Елизавета Свичкарь
2 Мая 2020
Капкан обид
И вновь твое нелепое "прости "И сотый раз "я обещаю "
Скажи ,куда мне деть твое "ты не грусти"
На все отвечу ,что не осуждаю .
Я человек и сам себе указ !
И я хочу уйти не сожалея.
Но если вдруг в душе огонь погас ,
Ты к звездам обратись ,они сильнее .
Воспоминания стираем в побеге ,
И мы не узнали , что значит любить.
Но навсегда останемся в капкане
Сложившихся в душу обид .
Через десятки зим мы вспомним,
что согревал не тёплый плед .
И оставляя муть на дне бокала
Мы понимаем , греет человек .
И порой холодными ночами
Виски со льдом нарисует мне твой портрет .
Ведь я же все твои родинки знала.
А сейчас с трудом вспоминаю я твой силуэт .
Dimitrios
2 Мая 2020
Он идёт домой
Он идёт домой.Дома ждёт покой.
Дома ждёт жена.
Холодна она.
Нет, она не труп –
Она сварит суп.
Дома дети ждут.
Дом – спокойный пруд.
Вроде всё в нём есть –
Ценностей не счесть,
Только нет любви,
Сколько не зови.
Её в сердце нет
Уже много лет.
Жил своим трудом.
Всем наполнен дом,
Только счастье где?
В миске на плите?
Вроде есть жена.
В сорок лет она
Хороша собой
И мила порой
И в делах помочь,
Если что, не прочь,
Даже не ворчит,
Только мрачен вид.
Родила детей –
Странных двух людей.
Вроде бы свои.
Безразлично чьи.
Жизнь тиха, как пруд?
Нет, болото тут.
Просто нет любви.
Словно яд в крови,
Тина на душе.
Кажется уже:
Смерть пришла б скорей
Или сам бы к ней.
Ну а может быть,
Перестать бы ныть,
Да позвать любовь
И ожил бы вновь.
Людмила Гуменюк
2 Мая 2020
Тобі я дякую
Тобі я дякую, мій Боже,Що бабця з сином і небожем
З під Києва тікали разом,
"не випускать"! – було наказом!
Не я була під час голодомору,
Що то не я таке пізнала горе!
Тобі я дякую, мій Боже,
Мій батько разом із небожем
Пішли, загинули одразу,
Щоб не пустити силу вражу,
У тую землю, де я народилась,
Що то не я була, це – Твоя милість?
А ті,що у лісах ховалися,
Живими по війні зосталися
Про мене й разу не згадали,
Хоч що живу на світі, знали.
Хто тут живе, бандитами взивають,
Нехай їм наш Господь допомагає.
Бо як би це мені дісталось,
То, мабуть, серце б розірвалось,
А так живу, навкруг дивлюся,
За ворогів усіх молюся,
У Бога мудрості для всіх прохаю,
Не бути вбивцею братів благаю!
osenin
3 Мая 2020
Твою могилу не нашли…

Прошло с тех пор уж много лет -
Ты так остался там лежать,
Обняв винтовку, Человек!
Пропавший безвести в бою,
Не сделав шаг назад -
Ты пулю принял в грудь свою,
Как дырку для наград…
Другим медали, ордена
Заслуженно даны -
Лишь ты один здесь без наград,
Как страж былой войны.
Река времен течет вперед
И там, где ты уснул,
Прошло немало грибников,
Никто не помянул…
Та пуля, что в груди твоей,
Досталася тебе,
А потому другой дожил,
И победил в войне!
Склонились ветви над тобой,
Цветы раскрылись все…
Деревья помнят этот бой
И слезы на коре…
Твою могилу не нашли…
Прошло с тех пор уж много лет -
Ты так остался там лежать,
Обняв винтовку, Человек!
Людмила Гуменюк
7 Мая 2020
Господь - мой Пастырь
Господь - мой Пастырь и Спаситель,Он знает всё, что нужно мне,
Он - Свет мой и Он – мой Целитель,
Не буду я ходить во тьме.
Из лабиринта путь укажет,
И если тяжко, силы даст,
О Нём сказать, язык развяжет,
И за добро добром воздаст.
Господь, с Тобою жить не скучно,
И даже, когда мы одни,
Хвала Тебе так сладкозвучна,-
Кристальной чистоты родник!
Мария Шадрина
7 Мая 2020
Спасибо за победу, ветераны

Подаривших мир родной стране,
Кто провел в окопах дни и ночи,
Кто за нас сражался на войне.
Кто под пули, не страшась, бросался,
Защищая Родину свою,
Кто к дыханию смерти прикасался
И терял товарищей в бою,
Пережил голодную блокаду,
Кто в Берлин с триумфом заходил,
Кто под Курском и под Сталинградом
Рвался в бой и жизни не щадил.
Этот подвиг славен и бесценен.
Вы фашизм сумели растоптать.,
И от благодарных поколений
Мы хотим спасибо вам сказать.
Пользователь 16700
7 Мая 2020
Гетьте, думи, ви хмари осінні!
То ж тепера весна золота!
Чи то так у жалю, в голосінні
Проминуть молодії літа?
Ні, я хочу крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Жити хочу! Геть, думи сумні!
Я на вбогім сумнім перелозі
Буду сіять барвисті квітки,
Буду сіять квітки на морозі,
Буду лить на них сльози гіркі.
І від сліз тих гарячих розтане
Та кора льодовая, міцна,
Може, квіти зійдуть - і настане
Ще й для мене весела весна.
Я на гору круту крем'яную
Буду камінь важкий підіймать
І, несучи вагу ту страшную,
Буду пісню веселу співать.
В довгу, темную нічку невидну
Не стулю ні на хвильку очей -
Все шукатиму зірку провідну,
Ясну владарку темних ночей.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть, думи сумні!
То ж тепера весна золота!
Чи то так у жалю, в голосінні
Проминуть молодії літа?
Ні, я хочу крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Жити хочу! Геть, думи сумні!
Я на вбогім сумнім перелозі
Буду сіять барвисті квітки,
Буду сіять квітки на морозі,
Буду лить на них сльози гіркі.
І від сліз тих гарячих розтане
Та кора льодовая, міцна,
Може, квіти зійдуть - і настане
Ще й для мене весела весна.
Я на гору круту крем'яную
Буду камінь важкий підіймать
І, несучи вагу ту страшную,
Буду пісню веселу співать.
В довгу, темную нічку невидну
Не стулю ні на хвильку очей -
Все шукатиму зірку провідну,
Ясну владарку темних ночей.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть, думи сумні!
Лфнчик
11 Мая 2020
Мы такие схожие порою

И Иисуса, и Шиву об одном
Молим при любом режиме и строе.
В городе и на селе глухом.
Напишу стихи о своей боли ,
Что тяну я тяжким багажом.
И ее разделят миллионы,
Будто резало одним ножом.
Мы такие разные порою:
И заметно это в мелочах.
мы глядим на лампочку с тобою:
вот ты гасишь свет в своих глазах.
я заряжена ее свечением,
Как от тысячи далеких звезд.
Жар страстей приводит к испарению.
Вдохновенье просит блеска слез.
Мы отличны, мы не исключение.
Пусть это одна из точек зрения.
Светлана Федоренко
11 Мая 2020
В холодной постели...

И вспоминаю всю ту боль .
За всю зиму ни одной метели ,
А вся жизнь ценою в ноль ...
Моя жизнь ничего не стоит ,
Она оборвется в любой момент ,
Заново мосты не стоит строить.
Я заливаю свое сердце в цемент !
Свою душу продам дьяволу ,
А свой мозг... Его нет ...
Память моя дырявая
Не стоит и пары монет .
Свою щедрость отдам жадному ,
Честность отдам вруну ,
Позитив - вечно хмурому ,
А доброту.... никому ...
Ведь это самое главное,
Чего не хватает нам всем .
С доброты начинается новое ,
То что дарит всем людям свет !
Моя смелость никому не нужная ,
Ведь ее фактически нет ,
Но зато я очень послушная ,
Хотя это не точный ответ ...
Может кому что нужно ?
Я не жадная могу отдать .
Мы можем решить всё дружно ,
Записывай номер "095...."
Водолей
12 Мая 2020

А ты забей на это всё - назначь ему свиданье!
Порадуй сам себя мирскими лишь делами.
Закончи этот длинный день обычными трудами.
Все начинается с обычных дел и твоего начала!
Так наша жизнь течёт, до нужного ему причала.
Начни свой день с улыбки,
с добрых тёплых слов.
Начни с того, что просто называется - " Любовь "!
Юлиана Сенчук
14 Мая 2020
Воспоминания
Воспоминанья ... В них печалиИ боли полно часто в них.
Забыта фраза- я скучаю
И не дописан краткий стих.
Воспоминанья... Это слово
По разному несет свой смысл.
И знаю, что совсем не нова
Ирония - я все забыл.
Воспоминанья... Сколько можно
Хранить в сердцах влюбленность ту,
Что оказалась просто ложью,
Давно забытой и ушедшей в пустоту.
Воспоминанья... И мы часто
Все вспоминаем жизнь свою.
Свои ошибки, ежечасно
Виним себя сказав ' люблю'.
Воспоминанья... Посмеявшись
Чрез много лет я вспомню вновь,
Когда девченкой улыбавшись
Я верила в его любовь...
Юлиана Сенчук
14 Мая 2020
А ты знаешь, а мне все равно...
А ты знаешь, а мне все равно,Не тревожь мою больше душу.
То, что было, уже прошло,
Не позволю покой мой нарушить.
И не нужно твое 'привет',
Как дела? Почему так рано?
Для тебя меня больше нет,
И не стану кричать сопрано.
Не приду больше я к девяти,
Все равно где и с кем ты рядом.
Мне не нужно твое прости,
Не зацепишь своим больше взглядом.
И когда обойду не заметив,
Лишь тогда ты поймешь мой секрет.
Что ты ранил сильней всех на свете
И меня для тебя больше нет...
Юлиана Сенчук
14 Мая 2020
Однажды, ты больше не встретишься с ней...
Однажды, ты больше не встретишься с ней,И ты обретешь былую свободу,
Ты счастлив? Скажи, ты счастлив теперь?
Когда без нее ты придёшь на работу...
Когда к десяти ты не будешь стоять
На вашей парковке, секунды считая.
И пару минут не дождавшись- набрать,
Пусть слышать- я рядом... Уже подъезжаю..
Однажды, ты больше не встретишься с ней,
И будет твой день начинаться как раньше.
Площадка.. . Но только она не стоит у дверей,
Скажи, без нее, ты будешь ли счастлив?
Никто не пристанет с вопросом о том,
Что чувствуешь ты? И кто в твоих мыслях?
Никто не заглянет в твой телефон,
И прятать его не будет уж смысла...
Никто не потребует правды в глаза,
Не скажет о том, что так нужно вниманье.
Но ты, вдруг, не сможешь уснуть до утра
И душу наполнит твою ожиданье...
И пусть не была между вами любовь,
И ты не придумывал ей комплименты,
Но только захочется, вдруг, тебе вновь
Опять пережить с ней былые моменты.
И вроде прошло все,...но кошки скребут,
Ты взгляд вспоминаешь ее и ресницы.
И мог бы спокойно себе отдохнуть,
Но вот продолжает она тебе сниться...
И ты вспоминаешь ее все стихи,
Наивные может и с горькою правдой.
И что-то тревожит тебя изнутри,
Тоской заменяя сердечную радость.
Однажды, ты больше не встретишься с ней...
И будешь один в этом мире ютиться.
Однажды, за нею захлопнется дверь..
Но ты отпустил... и не смог объясниться...
Юлиана Сенчук
14 Мая 2020
Я решилась тебя забыть
При желании - все возможно.
Отпустив начать заново жить,
Как бы ни было это сложно.
Как бы сильно в груди не жгло
Быть сильнее любого чувтва.
Пройдет время, скажу: зажило,
Доболело и стало пусто.
Я решилась тебя забыть
И на этот раз окончательно.
Не из тех я кто будет ныть
Откровенно скажу и признательно.
И из памяти все сотру,
Что хранила и дорого было.
И забуду тебя к декабрю,
Уйду гордо я и красиво...
При желании - все возможно.
Отпустив начать заново жить,
Как бы ни было это сложно.
Как бы сильно в груди не жгло
Быть сильнее любого чувтва.
Пройдет время, скажу: зажило,
Доболело и стало пусто.
Я решилась тебя забыть
И на этот раз окончательно.
Не из тех я кто будет ныть
Откровенно скажу и признательно.
И из памяти все сотру,
Что хранила и дорого было.
И забуду тебя к декабрю,
Уйду гордо я и красиво...
Юлиана Сенчук
14 Мая 2020
Мне становится страшно, когда ты молчишь...
Мне становится страшно, когда ты молчишьКогда прячешь глаза свои снова и снова,
Мне становится страшно когда ты стучишь
В моё сердце, как беглая лошадь подковой.
Мне становится страшно, когда ты дрожишь
Когда взглядом своим незаметно пронзаешь,
Мне становится страшно, когда чуть держишь
Мою руку, и так торопясь отпускаешь.
Мне становится страшно, когда я смотрю,
А ты глазки, стесняясь, свои опускаешь,
Мне становится страшно, от того что люблю
А ты искренность чувств моих не понимаешь.
Мне становится страшно, когда ты во сне,
Нагло так и без стука приходишь,
Мне становится страшно с тобой в тишине,
Когда дразнишь меня и изводишь..
Мне так страшно, когда тебя так долго нет,
Когда вновь в торопях исчезаешь...
Мне становится страшно смотреть тебе в след
Буд-то ты навсегда уезжаешь...
Юлиана Сенчук
14 Мая 2020
Однажды, ты поймешь свои ошибки,
И станешь мне чуть больше доверять...
И не хватать будет загадочной улыбки
Что б только рядом... В унисон дышать...
Однажды ты соскучишься... И сильно...
Захочешь что-то важное сказать...
О том, как без меня невыносимо...
И тяжело рассвет с другой встречать...
И ты задумаешься... Пусть и на мгновенье...
Но вспомнишь мой влюбленный, яркий взгляд.
И может быть закончится терпенье
И строчки правды выстроятся в ряд...
А может быть мы просто поиграем,
Друг другом... Ведь бывает часто так.
Один влюблен и здравый ум теряет,
А для другого чувства как пустяк...
Наивно верить в глупое однажды...
И безысходно, молча наблюдать...
Как ваш любимый человек вот так, безбашно
Вас да же не боится потерять...
И станешь мне чуть больше доверять...
И не хватать будет загадочной улыбки
Что б только рядом... В унисон дышать...
Однажды ты соскучишься... И сильно...
Захочешь что-то важное сказать...
О том, как без меня невыносимо...
И тяжело рассвет с другой встречать...
И ты задумаешься... Пусть и на мгновенье...
Но вспомнишь мой влюбленный, яркий взгляд.
И может быть закончится терпенье
И строчки правды выстроятся в ряд...
А может быть мы просто поиграем,
Друг другом... Ведь бывает часто так.
Один влюблен и здравый ум теряет,
А для другого чувства как пустяк...
Наивно верить в глупое однажды...
И безысходно, молча наблюдать...
Как ваш любимый человек вот так, безбашно
Вас да же не боится потерять...
Стихи на связанные темы: