Лучшие стихи - Страница 784
Сергей Мигаль
13 Июня 2020
Личный ангел

-Ты подожди...придёт любовь!
И счастье снова на подходе
В вечерний блюз тебя проводит.
Укроет лунный блик кровать,
Чтоб было мило, сладко спать...
И личный ангел в эту ночь
Спешит мечтам твоим помочь.
Он по тебе скучает...кстати,
Присев на краешек кровати...
(фото из сети)
Сергей Мигаль
14 Июня 2020
Свет уснувшего камина

Свет уснувшего камина.
И обняв тебя в ночи
Спит закат.
Одеяло на двоих,
И по комнате любимый,
Тонкой линией
Духов аромат.
Твоё нежное плечо
Моего плеча коснулось.
И за облако
Смеясь ушёл сон.
В разговоре ни о чём
Ночкой долгой затянулась
Та мелодия
Любви в унисон.
Звёзды бережно хранят
Наши общие секреты
Зажигаясь
О любви говорят.
Настоящая любовь
Не нуждается в советах,
И восходит
Небесами заря.
рисунок из сети
Сергей Мигаль
14 Июня 2020
Истрия о весне и лете
Симпатичное лето улыбалось.Провожая весну в далёкий путь.
Я, возможно, всплакну, но только малость,
Ты об этом, пожалуйста, забудь.
Улыбаясь подругу провожало,
И махнуло рукой, ушедшей в след,
И, как только весна вдали пропала,
Вслед за ней улетел её привет.
Припев.
Милая,
Весенним дождиком красивая,
Я прошу,
Ты лишь меня не забывай.
Милая,
Моя весна зеленокрылая,
Для тебя
В душе остался вечным Май.
Согревалась весна душевным светом,
Берегла сокровенные мечты.
-Ты послушай, моё родное лето,
В моём сердце осталось только ты.
И как только вечерний месяц полный,
Облаками закрыл просвет в ночи,
Тихо берегом шли морские волны,
Чтоб случайно весну не огорчить.
Припев./тот же/
Всё сбывается только надо помнить,
Эта повесть как сказка прошлых лет,
Не понятно взялась, откуда осень,
И у лета пропал весенний цвет.
И тихонько. Склоняясь к листопаду,
Ожидая приход осенних дней,
Видно так получается, что надо,
Нам никак не терять любви своей.
Припев./Тот же/
Осень долго потом в душе смеялась,
И итог оказался очень прост,
Можно к лету явить немного жалость,
Только этим не снимется вопрос.
Собирался мороз своей дорогой,
Не желая ничью судьбу менять,
Он на осень всегда смотрел с тревогой.
И готовился сам весну встречать.
А весна, понимая, что с любовью,
Проверяются чувства навсегда,
Своё лето простить было готова,
И отдать свои лучшие года.
Припев./Тот же/
И вдруг вспыхнул весенними лучами,
Притаившийся где-то летний пыл,
Ты прости меня, весна дорогая,
Я одну лишь тебя всегда любил.
И звенели фанфары по планете.
Даже осень пришла на торжество.
Эта сказка весенняя о лете,
Как история детства моего.
Припев./тот же /
Ссылка на видео: Истрия о весне и лете
Сергей Мигаль
14 Июня 2020
Я попал под огонь
Я попал под огоньЛёгких пуль и тяжелых снарядов.
И болела душа,
Отражая чужой артобстрел.
И хотелось домой,
Там где ждут, там, где мне всегда рады.
Только рано ещё,
На войне нет законченных дел.
Снайпер долго прицел
Наводил, чтоб ударить точнее.
И тяжёлый свинец
Тёмным сплавом на вылет вошёл.
Но он боком прошёл,
На курок видно как-то несмело
Он нажал до того,
Как прицелом на сердце навёл.
От удара кольнуло,
Прошило как каменным градом,
И в открытых глазах,
Без ответа остался вопрос.
Он один или нет ?
Может есть, ещё кто ни будь рядом?
Чтоб опять ни дай Бог,
Он свинцовый удар не нанёс.
Облака в тишине,
Положились как каменным градом,
И команду – подъём !
Не желает душа подавать.
Потому, что душа.
Часть огромная в жизни солдата.
Без неё не смогу,
Я прожить, значит и воевать.
Яркий свет по глазам,
Дрожью принялся как-то некстати.
У природы свои,
Непонятные взгляды на жизнь.
Только стало светлей,
Захотелось так сильно вдруг встать мне,
И навскидку в ответ,
Автоматом ударить чужих.
Я ударил, как мог,
Сразу вправо, потом чуть левее.
И стоял как дурак,
Ожидая, что будет со мной.
Но в ответ тишиной,
Мне ответило эхо смелее.
Видно всё же попал,
Видно всё же удастся домой.
…Я опять на тропе,
И опять перекрёстным прошитый.
Только в небе темней,
И последний луч солнца пропал.
И вот снова лежу,
Весь прострелянный, но не забытый.
Значит снова живой,
Хоть опять чужой кто-то попал.
Ссылка на видео: Я попал под огонь
Лиза Мэй
15 Июня 2020

И я ещё смогу тебя простить.
«Привет» быть может тихо прошептать в ответ
Смогу. Меня спросил
Смогла ли глупую любовь убить.
Ответить я могла,
Вот только ты уйти спешил.
Стрелок бег не умолить:
Унесёт с собой
Времени поток тоску, печаль, любовь.
Будто сердце крекер- слышится вдруг хруст
А слова тяжёлым ядом сочатся из уст.
Эй, скажи, это неправда? Тогда почему?
Устала я серьезно уходить ко дну!
Может все не так, да и ты - не тот?
Нет, постой! Мне ведь уж твой яд как мёд!
Как мне без тебя? Не смогу сама!
Да плевать
Даже если любовь-игра!
Да и проиграть
Нам давно пора
Замолчи! Просто обними сперва.
На прощание скажи, мне, прошу, скажи
Что скучать ты будешь, будешь плакать и грустить
И ты мне скажи, я прошу, скажи
Что меня никогда у тебя не получится забыть.
Мне дай немного сил и я смогу тебя отпустить
«Прощай» быть может тихо пошептать в ответ
Смогу. Меня спросил
Смогла ли чувства изнутри убить
«Останься же со мной»
Это мой ответ
Хотя тебя уж рядом нет
Лиза Мэй
15 Июня 2020

Их сами никогда не смогут прочитать.
Мне красная нить на запястье
О тебе будет всегда напоминать.
Завяжи узелком на мизинце
Все мои чувства, не сумела что унять
Раз уж у любви такой принцип
Что её можно порою просто разменять.
И я ничего не попрошу,
Хотя в душе я точно знаю
Как тебе я кричать во след хочу
Но свою глупость я понимаю
Уже тебя теряю
И хотя все плачут иногда
Ты мои слёзы не услышишь
Буду я упряма, как скала
Не умру, пока ты ещё дышишь
Просто все сумели потерять
Поломать любовь проще чем игрушку
Знаешь я всегда готова поддержать
Даже если ты нашёл подружку
Буду по ночам писать стихи
А забытые сны собирать в подушку.
Коль друг другу все же суждены
Ты ещё найдёшь в чужих свою девчушку
Людям, что пишут сюжет об отчаянье
Самим его не довелось и испытать.
Мне навеки этой книги название
Будет те слова твои напоминать.
Обрежу волосы покороче
На них, слёзы тая, вечер заплетет
Все мои бессонные ночи.
В них моя душа тебе поёт.
И я ничего не попрошу
И, честно, уже не знаю
Чего же теперь я хочу
Но свою грубость я понимаю
Уже себя теряю.
И хотя все плачут иногда,
Ты мои слёзы не услышишь.
Буду упряма, как скала.
Не умру, пока ты ещё дышишь.
Просто всё сумели потерять.
Помогать любовь проще, чем игрушку.
Буду я всегда готова поддержать
Даже если ты нашёл подружку.
Буду по ночам писать стихи
И собирать всю боль в подушку.
Раз друг другу всё же не нужны
Потеряй среди чужих салю девчушку.
Гасанова Фатима Гасановна
17 Июня 2020
Мама
Твоя душа родная, словно небеса .Твоя улыбка мама - яркая луна.
Ты мой яркий свет, яркая луна.
Я хочу чтоб ты была со мной всегда.
Твои руки мама - теплые края.
Твоя слезинка мама - горькая вода.
Пахнешь словно как я райские цветы .
Ты мой лунный свет в темные ночи .
P.S. Лично для моей мамы я написала этот стих.
О мой Всевышний Аллах , ты сбереги моих родителей, дай им долгой и счастливой жизни.
Иришка Князева
20 Марта 2022
Закрою сердце!
Не могу ни чего писать,Что то в сердце моем закрылось,
Так хотела тебе сказать,
Как скучаю , как рвусь к тебе я,
Как кричать мое сердце хотело,
Разрывая на части душу
Как прижаться мечтала сильно
Обнимая тебя за плечи.
Как в мечтали с тобою вместе
Оказаться в одной постели.
Но вот что же такое случилось
Мое сердце в миг охладело
Нет оно не остыло, оно просто закрылось.
И так грустно теперь понимая ,
Что напрасны волнения были,
Все напрасно.........
Что мы с тобой упустили?
Вот и все подведем итоги,
Уезжать мне уже пора,
Разошлись наши с тобой дороги,
Как расходятся поезда.
Для чего были эти чувства
Пронесенные сквозь года?
Почему не могу забыть я,
о тебе думать всегда!
Кто скажет?
Для чего все так случилось,
Для чего будоражило кровь?
В один миг все прекратилось
Вот и все , уходи на всегда!!!
Чаёвничек
17 Июня 2020
Вечер

Присел около неба и молчит...
А взгляд наполнен тьмою и тревогой,
В глазах, от его имени, рябит.
Хочу помочь, обнять беднягу,
Приплыв на белых парусах.
Ведь этот вид, когда я лягу,
Отображается в глазах.
Тут столько парочек влюбленных,
А он сидит один со мной,
И тут не надо одарённых,
Чтобы увидеть в душе гной.
«О почему, ты, выглядишь усталым?
О почему грустишь опять?
Быть может ты льдом талым,
Обращаешь время вспять...»
«О, нет, мне просто надоели
Мечты без искренних надежд...
Присяду-ка около ели,
Огибая всех невежд.»
«Любовь моя, мой милый вечер!
Я не хочу чтоб ты грустил!
Пусть ты как мир совсем не вечен,
Но я хочу чтоб ты простил...»
«В твоих словах есть капля боли...
Не капля - целый океан,
Я знаю ты тут против воли,
Твоя улыбка лишь обман.»
«О да, ты прав! Конечно, друг,
В душе лишь буря изо лжи...
Так хочется избавиться от слуг
Апатии... Но только согреши...»
Сидим мы долго подле парка,
Болтаем о печалях разных...
Там где-то радужная арка,
Рассыпалась от бликов красных.
Мы идеально совместимы,
Он ворон, ну а я орёл,
Мы в глубине души едины,
Ведь нас проткнул один и тот же кол.
12:30... Он давно ушёл...
Ночь наступила - я сижу,
Уже и дождь сильный пошёл,
Я без осязания лежу...
Я знаю точно: «Он вернётся!»
Придёт, обнимет, волосы убрав,
И только мне он улыбнется,
А другим покажет нрав.
И до конца дней наших,
Мы будем видеться опять,
Гулять по небу и по пляжу,
И блики солнца собирать.
Dimitrios
20 Июня 2020
Ментальная уборка
Сделаю швабру ментальную,Чтоб глупые мысли гонять,
Голову многострадальную
От них охранять
И по сознанию с тряпочкой
И с моющим средством пройдусь.
С яркою, умною лампочкой
Я в нём приберусь.
Все сорняки с корнем выдерну
Из грядок ментальных своих,
В мусорку вынесу, выкину,
Все выброшу их.
В бане ментальной я вымою
Мочалкой до блеска все те
Нужные мысли, что жизнь мою
Несут к красоте.
Всех разложу их по полочкам,
Чтоб в нужный момент доставать,
Ими как ниткой с иголочкой
Судьбу зашивать.
Валентина Уварова
22 Июня 2020
Вот и он - не момент истины!
Вот и он - беспредел нежности!
Ты достойно опять выстоял,
Обвиняя её в грешности.
Ты один, кому так верила.
Ты один, кому вновь плакалась.
Ты один, о ком ночь бредила,
Измеряя любовь знаками.
Ты не смог разглядеть разности
Меж твоей и чужой женщиной,
Расценив все её слабости,
Как изьяны души, трещины.
Лишь в тебе разглядела близкое,
Неподдельное, настоящее.
Ты за что в её спину выстрелил,
Выбрав время неподходящее?
Жизнь её до тебя измучила,
Ко всему обнулив доверие,
Подарила судьбу не лучшую
И немало ей слёз отмеряла.
Остановка без расписания...
Обогревший камин нежности...
Позабыв про свои стенания...
О тебе... Об одной грешности...
Вновь поверила... И растаяло
Леденящее кровь сомнение.
Вновь поверила... И раскаялась...
Вновь отправилась в заточение...
Запирая оковы не новые,
Повторять неустанно хочется:
Раз уж я настолько хреновая,
Лучше вечное одиночество...
21.06.20
Вот и он - беспредел нежности!
Ты достойно опять выстоял,
Обвиняя её в грешности.
Ты один, кому так верила.
Ты один, кому вновь плакалась.
Ты один, о ком ночь бредила,
Измеряя любовь знаками.
Ты не смог разглядеть разности
Меж твоей и чужой женщиной,
Расценив все её слабости,
Как изьяны души, трещины.
Лишь в тебе разглядела близкое,
Неподдельное, настоящее.
Ты за что в её спину выстрелил,
Выбрав время неподходящее?
Жизнь её до тебя измучила,
Ко всему обнулив доверие,
Подарила судьбу не лучшую
И немало ей слёз отмеряла.
Остановка без расписания...
Обогревший камин нежности...
Позабыв про свои стенания...
О тебе... Об одной грешности...
Вновь поверила... И растаяло
Леденящее кровь сомнение.
Вновь поверила... И раскаялась...
Вновь отправилась в заточение...
Запирая оковы не новые,
Повторять неустанно хочется:
Раз уж я настолько хреновая,
Лучше вечное одиночество...
21.06.20
Водолей
28 Августа 2021
Дикая орхидея.

Какая ж гордая краса твоя!
Чужому взору ты не позволяешь,
Себя глазами даже созерцать!
Когда придёт твой час желанный,
Ты будешь найдена и будет дан ответ,
На трепетные нежные признанья,
Которые оценят "Первоцвет"!
28. 06.8.21
Dimitrios
22 Июня 2020
Ключ на 32
Жизнь бьёт ключом по чём попало.Жизнь лупит гаечным ключом,
А мне все беды нипочём.
Я из такого материала,
Который сталей всех прочней.
Я как вода. Ничто на ней
Ещё следов не оставляло.
Я как текущая вода.
Мне даже горе – не беда,
Да только вот обидно стало…
Я жизнь люблю всего сильней.
Я безгранично верен ей,
Но с жизнью милою моей
Взаимопониманья мало.
Зачем лупить меня ключом,
Пусть даже беды нипочём?
Быть может, провинился в чём?
Ну, так бы сразу и сказала.
Я б извинился перед ней.
Я стал бы лучше и умней,
И с жизнью милою моей
Мы обошлись бы без скандала.
Лила Смирнова
29 Октября 2021

Не доводят до слез меня фильмы,
И Титаник давно позабытый ,
Мне не трогает душу ни разу.
Ненавидят.
Называют бесчувственной гнилью,
И глаза как стекляшки, давно позабыли,
Что такое от радости слезы.
Я рыдаю ,
По ночам очень тихо в подушку.
Я забыла давно все обиды,
Объясни почему же так душно,
Что же дальше?
Виды с крыш небоскрёбов мне снятся.
Лететь вниз и совсем ничего не бояться,
Что же будет когда приземлюсь?
Алина Сташевская
23 Июня 2020
Скажи мне, почему я так страдаю?
Что необычного в тебе?
Возможно, ты не замечаешь,
Но ты давно живёшь во мне.
Я будто в сон попала, знаешь?
А ведь мы там всегда вдвоём
Танцуем нежно под звук гитары,
Зовёшь меня "моя любовь.."
А я забыла, что такое радость.
Тебя со мною нет, ты не живой.
А мне казалось, что однажды
Мы станем мужем и женой.
Что необычного в тебе?
Возможно, ты не замечаешь,
Но ты давно живёшь во мне.
Я будто в сон попала, знаешь?
А ведь мы там всегда вдвоём
Танцуем нежно под звук гитары,
Зовёшь меня "моя любовь.."
А я забыла, что такое радость.
Тебя со мною нет, ты не живой.
А мне казалось, что однажды
Мы станем мужем и женой.
Пользователь 16700
24 Июня 2020
А доброта... она не увядает
А доброта... она не увядает,В душе обидный не оставит след.
Она то ждёт, то любит, то страдает,
Но не предаст... всегда простит в ответ.
И даже, если сил не остается,
Сгущаясь, тучи кружат над судьбой...
Добро вернется, все равно вернется,
И отзовется в сердце теплотой.
Али Ханалиев
25 Июня 2020
Несчастный год
Вот и наступилДвадцатый год,
Ни кто не знал
Что нас там ждёт.
Не ожидали мы такого,
Крушение беды
Всех народов.
Пожар в Австралии
Много боли
Катастрофа вселенной,
Гибель природы.
Как будто вчера
Все было вроде,
сегодня не ясно
Что будет в другой день .
Вспоминаем грустим
Ценим, то что не ценили,
Сердце кровью залито
Я расстройством пропитан.
Ведь было много убитых,
Зараженных в больницах
Ковид девятнадцать,
Прилетела как птица.
Весь мир ужасающе,
Не могут очнуться.
А вирус летает,
Забирая их души.
Сидя у порога,
Своей же квартире.
Не выйти на волю,
В карантине закрыты.
Я устал, устал сидеть,
И ждать.
Терпение не у всех,
Без слов могу сказать.
Я словно заключенный
В четырёх стенах,
Насильно заточенный,
Скучать, сидеть и ждать.
Я надеюсь, что обойдётся
И следующий год,
Удача улыбнется.....
Moon Wolf
27 Июня 2020
Ветер пылью сон гоняет
Кошмары детства прогоняет.
И гром в дали мне говорит
Мол.. Душа твоя во тьме сгорит.
А я не знаю почему
Но его мне слушать никчему.
Ведь я свободный серый странник
А по сути то изгнанник.
Брожу по стежке неземной
И тихий шепот: "Ты со мной?"
Ответа нет, все как всегда.
Тебя покину навсегда...
Но ты не плачь и не скорби
С безликой тенью уходи.
В мир старой сказки, где Король
Ходит все еще живой...
Кошмары детства прогоняет.
И гром в дали мне говорит
Мол.. Душа твоя во тьме сгорит.
А я не знаю почему
Но его мне слушать никчему.
Ведь я свободный серый странник
А по сути то изгнанник.
Брожу по стежке неземной
И тихий шепот: "Ты со мной?"
Ответа нет, все как всегда.
Тебя покину навсегда...
Но ты не плачь и не скорби
С безликой тенью уходи.
В мир старой сказки, где Король
Ходит все еще живой...
Людмила Гуменюк
27 Июня 2020
В стране закон не исполняют
Когда в стране закон не исполняют,Начальства много, а народ страдает,
И долговечна только лишь при муже,
Который ей со знаньем дела служит.
Коль от закона ухо отклоняют,
Не слушают и знать не пожелают,
Того молитва - мерзость перед Богом,
Бог за его деянья спросит строго.
Народ без откровенья не обуздан,
На Божиих весах он взвешен, узнан,
Блажен тот, кто законы соблюдает,
Бог – щит для тех, кто к Господу взывает!
NikBo
29 Июня 2020
Открою настежь я окно

там – темнота
Нальет мне женщина вино,
да вновь не та…
И охмелев от наготы
её страстей,
я стану частью пустоты
в игре теней
И как всегда, пойму потом -
она, не ты…
Мелькнут туманом за стеклом
твои черты
Придётся вновь себе солгать -
любим судьбой!
Но той, с кем лягу я в кровать,
не стать – тобой
_Анастасия_
30 Июня 2020
Бегут недели, месяца
Переплетаются они в года
И прошлое уже не повторится
Ни завтра, ни сегодня, никогда
Потерянное время не вернётся
Обиды и тревога- все пройдет
А время лишь над нами посмеётся
Взмахнет крылом и навсегда уйдёт.
Переплетаются они в года
И прошлое уже не повторится
Ни завтра, ни сегодня, никогда
Потерянное время не вернётся
Обиды и тревога- все пройдет
А время лишь над нами посмеётся
Взмахнет крылом и навсегда уйдёт.
Чаёвничек
30 Июня 2020
Монстры

Когда тихий шепот что-то бормочет...
А за окном чья-то тень,
Рукою проводит сквозь день..?
Как будто такого не может быть,
Но с другой стороны, интересно до жути,
Не будешь же ты, под подушкою ныть,
Пока чёрный монстр пальчиком крутит...
Но в тот же момент, мысль возникает:
«Что это? Кто? Куда пропадает..?»
Страх уходит на второй план,
Идём к окну, ставить капкан.
Но что-то не так с этим "чудом"...
Какой-то он грустный, печальный...
И не будем же мы делать худо,
Мы пригласим его на чашечку чая.
И вот пол второго, на улице ночь...
Нам всё равно, мы гоним сон прочь.
Сидим мы на кухне с монстром вдвоём,
А в мыслях: «Может лучше споём..?».
После изысканной истории Некто,
Мы размышляем что делать теперь...
Но вот заходит "домашний директор",
И Некто уходит за дверь.
Опять засыпаем, но вот незадача,
Из под кровати мы слышим звук плача...
Ну не один кошмар, так другой,
Вышибает сон серой ногой.
Фух, ну и ладно, поговорим,
Спросим о жизни тоскливой,
Монстр расскажет, мол он раним,
Как одинока на дереве слива...
Поболтали о жизни, он пожелал сладких снов,
Мы не можем заснуть от его грустных слов.
Жалеем обоих, паралельно мечтаем,
И вскоре где явь, а где мираж не замечаем.
Как было бы круто с ними дружить,
Вместе гулять, веселиться...
Чаёк попивать, в гости ходить...
И к общей цели стремится...
Вы скажете: «Брось, это схоже на хворь!»
Но ведь я одна, со мною лишь боль...
А с монстрами хоть веселее,
Пусть это и не правда на деле.
Пользователь 16700
4 Июля 2020
Зануда
Занудой быть очень не круто…Он точно комарик на ухо,
В варение севшая муха,
И ложечка дёгтя в меду…
Легко порождает проблемы
На самые разные темы,
Без всякой логичной системы
Цепляет собой ерунду.
Занудство крадёт наше счастье,
Его обладатель несчастен,
С ним так неприятно общаться:
От гордости душно его.
Он думает, ум его ясен,
Не деле же просто ужасен,
Ему факт проблемы неясен –
Страданья идут от него!
Он мелочи все разбирает,
Из мухи слона раздувает,
Потом без конца упрекает,
Что всем безразличны они.
Родные всех больше страдают,
Когда есть терпенье – прощают,
Смиряются и помогают,
Но радость покинула дни.
Занудство идёт от гордыни
Виднеется гнев в сердцевине.
Не надо оправдывать ныне
Желанье клевать мозг людей.
У мелочных – мелкие цели!
Вы что-то другого хотели?
Покаяться надо на деле –
Жизнь станет намного светлей.
Артур Гарипов
7 Июля 2020
Огромная, чёрная туча...

Подобно воронке – спешит,
А рядом понурый попутчик
Тревожно на тучу глядит.
Темнеет, и ветер до кучи
В пыли по дороге бежит,
«Скорее до дома бы кучер
довёз!». Кто-то, тихо бурчит.
Река под мостом почернела,
Деревья печально шумят,
Отчаянно машут ветвями
Бросая невидимый взгляд.
Закрыли открытые окна,
Уютнее стало в разы:
Беседы и мысли о чём-то...
Под взором угрюмой грозы.
/ 06.07.20 /
Анастасия Н.
7 Июля 2020
Огонь, вода, свобода.

Во многом непонятное сейчас,-
Что мы хотим понять - понять не нужно,
А нужно, веря, просто подождать.
Мы сами вывод делаем в теории,
Но Бог нам глубину Свою дает.
Использует разочарованья, скорби,
Чтоб мы достигли истину Его.
А так не хочется болезней, испытаний.
Нам бы тетрадь и ручку, а не ад.
В огонь и в воду вводит - и спасает.
Своя методика, так сразу не понять.
Нам не понять Его когда горим мы
В Его огне, мы все кричим: "Спаси!
Помилуй, Господи, где согрешил я?
Ты поскорее мне все покажи.
Хочу скорее из огня я выйти;
Мне бы воды глоток, так не могу.
Ты где? Ты есть? Ты же любовь, не видишь?
Я в том огне, что Ты мне дал - горю!
Ты это называешь обученьем! ?
И любишь тех, кого так сильно бьешь?..
Я выдыхаю... Библии доверясь,
Я подожду- как в вводу Ты введешь.
Ты праведный, и все что обещаешь
В писании- все исполняешь, Бог!
Ты в воду из огня скорбей выводишь.
И перед этим дашь нам сделать вдох."
В воде так хорошо сначало было,
Я наконец глотнула той воды.
И тело остудилось и остыло.
Агония и боли все ушли.
В воде вдыхал мне воздух постоянно
Тот кто дыханье- Святый Дух во мне.
И в невесомости, слабея в отчаяньи,
Я осмысляла все в своей душе.
Ну вот, утихли крики, стоны, вопли.
Сдесь не могу кричать- только молчать.
Вокруг Твои, Господь, лишь воды.
И только так смогу я все понять.
Зачем, за что и почему- все ясно
Мне постепенно стало в той воде.
Как мыслишь, Мой Господь, Ты все таки прекрасно...
Как мудро все устроил в жизни мне.
Я Благодарна... просто Благодарна.
Я успокоилась, я в глубине.
Твое дыханье, Боже, очень важно!
Ты научил меня Собой в воде.
Я верю в Твое Слово- Ты исполнишь!
К свободе вечной выведешь меня.
Ты ввел меня, Господь, в огонь и в вводу
Пришла к свободе вывести пора.
Автор неизвестен
Полина Супруненко
7 Июля 2020
Малиновый закат
Малиновый закат согреет небо,Солнце уткнётся в облака,
Почти взошёл уж месяц где-то,
Вспыхнула первая звезда.
Падёт в ночи вся ложь и правда
И миром править будут сны.
И лишь осадок от азарта
Останется у вас в ночи.
Осадок от азарта жизни
И от желания мечтать,
Ночь запоёт длинную песню,
В которой невозможно лгать.
Холодный свет луны так манит,
И звёзды озаряют путь,
Дорогу сон вам затуманит
И день уж будет не вернуть.
Закрой глаза, доверься ночи
И полностью поверь ты сну,
Он открывает правде очи,
Но только светлому уму.
Вадима Галар
9 Июля 2020
Запах тёплого лета

Солнце балует больше и нет ненастий,
Дождик быстрый в каплях, не холодный,
Птенцы подрастают и всегда голодны.
Восходы ранние, светло по вечерам,
Пахнет травами-стоит жаркий дурман,
В зной днём разморённость и лучше тень,
Жужжат шмели и пчёлы- им летать не лень.
Травой скошенной веет и парит порой,
Ветер меньше дует, в воздухе застой,
Бабочки кружатся - пекло рай для них,
Улетают дальше от мыслей людских…
Стихи на связанные темы:

