Лучшие стихи - Страница 859
Кленовая осень…

Зелёный, желтый, красный листьев светофор,
Зелёный – цвет пробуждения, весенний фаворит,
Жёлтый – солнцем летним и жаром знаменит,
Красный – символ свободы и жизни торжества,
Радости, влюблённости и праздника волшебства…
В осенних поцелуях прощальное признание,
Каждому листочку в подарок очарование,
Дереву доброму клёну, что защищает дом,
Щедрый, незабываемый нежности поклон,
Цветное подношение, наряд яркий, ажурный,
Роскошный и модный, блистательный, гламурный…
Родная /от имени мужчины женщине/
Полжизни по следам немых дорог,В колючей и протоптанной судьбине.
Что вынес, это знает только Бог
Друзья...Да их и не было в помине.
Хочу тебе немного рассказать
Родная, просто выслушай с душою.
Нет смысла...Не привык я людям лгать,
Что есть внутри, останется со мною...
Я был не прав, во многом согрешив,
И счёта нет, ошибкам и невзгодам...
Спасибо Богу, просто, что я жив
Охрипший крик, сквозь прожитые годы.
Я их прожил, как будто одним днём,
Хлебнув сполна ожогами на сердце.
И чаще мысли, в прошлом, о былом
Когда я мог теплом твоим согреться.
Возможно время было против нас,
Я упустил тебя и наши чувства,
Но я скажу, любимая, сейчас
Я не забыл...Похоже на безумство.
Я в те года не думал ни о чём,
Дорожка вкривь, ухабы и разносы.
На сердце камнем мысли обо всём
И без ответа многие вопросы...
А помнишь встречу после всех разлук,
Глаза в глаза и сердцем понимая.
Любовь была всегда, не просто вдруг.
Все двадцать лет...Она ещё живая...
Бывает так, что жизнь даёт нам шанс,
Но поразмыслив, снова забирает.
Я сохранить пытаюсь веру в нас,
И боль внутри всю душу выжигает...
Родная, знаешь, много не скажу.
Лишь только то, что сердце моё греет.
Одной тобой я в жизни дорожу,
Но любишь ли...Вопросы без ответов.
Ты мне нужна как воздух, как рассвет,
Я не предам и душу не обижу.
Сложилось так...Тебя роднее нет...
Я по глазам, родная, всё увижу...
У нас дороги разные с тобой,
По сторонам давно жизнь разделила.
Но память следом рядышком с судьбой
Я так хочу, чтоб ты была счастливой!
И пусть сейчас не рядом я, увы...
Ты просто знай, навеки в моём сердце.
Прими с душой, любимая, стихи...
Позволь себе моим теплом согреться...
© Copyright: Инна Разумовская 2, 2020
Ненаписанный сценарий
Ненаписанный кем-то сценарий,неразборчивый диалог –
не виновны. пути меняют
предисловие, лишний пролог.
уйма непрочитанных книг,
позавчера забытые лица,
но тебя я запомнил навечно в тот миг,
ты - рядом с небом Аустерлица.
ты - василиск, смотрящий в упор.
заразительный джаз, начало главы.
до этой самой минуты, и с давних пор,
в моей жизни неуместно слово «увы».
Не кидайте камень в человека

Не кидайте камни в человека,
В этом мире все душой грешны.
Даже если он грешил свои полвека,
Проповеди ваши не нужны!
Не топчите и впустую не злословьте,
Что поступки со словами не в ладу,
Если путь его по краюшку пройдёте...
Не шагами, а огнём в ночном бреду!
Не судите! у вас нет такого права,
Лучше следуйте своей тропой судьбы!
И довольствуйтесь своим, хоть пусть и малым.
Но зато мы со своим всегда на ты...
Не завидуйте ни должности, ни чину,
Сквозь века идёт, что зависть это зло.
Ведь завистники трусливо дышат в спину,
И в душе у них, отнюдь, не есть добро.
Вы не ставьте себя выше тех, кто рядом,
Даже если удалось добиться благ.
И короны с бриллиантами не надо,
Выше неба вы не прыгнете никак.
Оставаться Человеком в этой жизни
К сожалению, не каждому дано!
Отпуская заблудившиеся мысли,
И без действия кому-то и назло!
Не старайтесь жить в угоду для кого-то,
Благодарными не все умеют быть...
Каждый в мире был рождённым для чего-то
Чтобы верить...Чтобы просто Жить...
И не ждите за дела свои "Спасибо",
Ведь добро оно исходит от души!
Вы здоровья пожелайте им и мира,
не боясь остаться временно в тиши.
Жизнь - экзамен! Без подсказок и шаблонов,
Спотыкаемся, грешим, но мы живём!
Мы меняем поезда, купе, вагоны,
И порою по течению плывём.
Но важнее Человеком оставаться...
Единицей...Быть всегда самим собой.
Не сдаваться, идти ровно, не сломаться,
Не кидая камни с мелочной толпой...
© Copyright: Инна Разумовская 2, 2020
Современная любовь
Я люблю. Любовь моя как море,Но без дна и даже берегов.
Нет на этом свете лучшей доли
Чем слиянье наших двух основ.
Я люблю. Любовь моя как ветер,
Дикий и могучий ураган.
О тебе мечтал, тобою бредил
И теперь тобой без водки пьян.
Я люблю. Любовь моя как пламя.
Ярких чувств пылающий пожар.
Больше нет препятствий между нами.
Радость ты моя, судьбы прекрасный дар.
Я люблю. Любовь моя как скалы.
Ничего на свете выше нет.
Жизнь щедра. Она для счастья дала
Мне тебя, самсунговский планшет.
Ледяное озеро…
Ознобная рябь с осенним раскаянием,
Парения магия над водной гладью,
Прощание с прощением в невесомом платье.
Повисшие слёзы дымкой прозрачной,
Торжество мига сцены неоднозначной,
В смеси чувств прошлых и настоящих,
Радость и грусть в тишине молчащей.
В солнечных лучах хрустального дня,
Устремляясь вверх облака дразня,
Дыханием холодным медленно, не спеша,
Озера горного поднималась душа…
Рік минув, як ти від нас пішов
За вікном такий же день туманний,
Вічний спокій в небі ти знайшов,
А на серці не втихає рана.
Листопад, 13 число, день цей
для нас завжди сумна дата,
Дуже рано ти з життя пішов
Мрій та планів було ще багато.
На могилу до тебе прийдем
Нам з світлини щиро посміхаєшся,
В нашій пам'яті , серцях живеш,
На завжди ти з нами залишаєшся.
Не приветствует шахер-махера...

Среди белого дня замаячил.
Не сыскать нелепей фанатика
Чем зануда с идеей ослячьей.
Соблазнить её мёдом-сахаром
И речами проникновенными?
Не приветствует шахер-махера
Никакая любовь безмерная.
Из обмана - обман получится
Воду в ступе толочь бесполезно.
Не найти потайного ключика,
Хоть в запасе отпирочек бездна.
А ни сном, а ни духом та жертва -
Обломался валет наш пИковый.
И не стоит надежду усердно
Ожиданием-сверх подпитывать.
Зачастую, любовь - иллюзия
Порождает несоответствия:
Не получится дог из тузика.
Не ищи причины и следствия.
Вороны

В лавине их не менее трёхсот!
На небе ни закатов, ни восходов -
Сплошной завесой серый небосвод.
Как апокалипсис на фоне преисподней,
Они летят на уровне окон!
А я к моменту этому свободна,
И сАмо время посчитать ворон!
На свалку каждый день - туда-обратно:
У гнёздышка им хлеба не дадут!
Природе не прожить без санитаров -
По ним часы сверять и я могу!
Невесело без братьев наших меньших,
Хоть мы не часто замечаем их.
Подлунный мир, наверное, тем ценен,
Что в нём избыток "обитаемых"!...
И каждый занят на "рабочем месте",
Без отпуска и права на обед,
Без революций и протестов-манифестов -
Нам очень кстати был бы их менталитет!
Фотограф Aleksandr Sisuev
С днём рождения, подружка
Моя добрая, любимая девчушка,
Талантливая, умная, яркая, красивая,
Сильная, мудрая и позитивная!
Все тебя сегодня поздравляют
Здоровья, радости, добра желают,
Много слов приятных говорят,
Чтобы счастливою была ты, все хотят.
Я к пожеланиям всем присоединяюсь,
Хочу, чтоб мечты твои все исполнялись,
Пусть каждый день приносит радость,
Бог помогает и дарует свою благость.
Пусть Муза дарит море вдохновения,
А жизнь сюрпризы и прекрасные мгновения.
Мечтай, люби, живи, твори,
Тепло своей души людям дари…
И что ни день

С тобой в разлуке уж, который год.
Считай, что не было ни драк, ни брани,
И ни любовницы, и ни дружков.
А мне ли, да мечтать о "самолёте"?
Когда ты здесь, как вкопанный стоял.
"Левша" и в доме, и - на огороде -
Везде был кстати! (Что в кустах рояль!)
Тебе нет ровни. Шагом петушиным
Идёшь, "плевать хотел", через плечо.
Жених на свадьбе. Кумом на крестинах -
Везде тебе поклоны и почёт.
Душою в душу жили - тихо-гладко -
Картинка-фантик "Баунти" в раю.
И было "изобилие достатка" -
Спустя года, я всё осознаю...
Художник Владимир Любаров
А мы тут просто (лубочное)

В софитах трёх прожекторов
Позируем в пиар-рекламе.
(Хотя, банан не лезет в рот!)
Вы не смотрите на одёжку -
Мы сменим гардероб посля!
У нас бананов, как картошки,
Как кукурузы на полях!
Полезность их весьма раздута -
"Экзот" не любят на Руси!
Как, впрочем, и другие фрукты -
Морковкой лучше закусить!
Капусткой квашеной в кадушке
И огуречком из ведра.
А "их" фуагры и лягушки
Для брата нашего - мура!
Художник Владимир Любаров
Когда-нибудь он не придёт день новый

Земля и небо будут полыхать.
И это значит, должен быть готовым,
В любое время Господа встречать.
Ведь прежде дней тех, Он придёт за Церковью.
Кто ждет Его, того возьмёт с Собой.
И потому, Господь и говорил, я медлю,
Чтоб больше душ забрать в тот край святой.
На облаках с Христом та встреча будет.
К вратам жемчужным Голубицу вознесёт.
И со своим Спасителем пребудет.
Невестою на брачный пир войдёт.
Лёгкий морозец

В скором прогнозе декабрь и зима-завируха.
Вот тот порог, где она строит осени глазки.
Братства итог - целиком смыты яркие краски.
То серебром, а то россыпью жемчуга мечет,
А с декабрём - и трескучий мороз недалече.
Время у дня похищает, тот плут пресловутый...
Дух не теряй, даже, если зима будет лютой:
Вьюгой проникнись, вальсируй со снежной метелью.
Или влюбись - заиграет зима акварелью!
Только любовь греет душу в палящую стужу!
Время пошло: о, как же! О, как ты мне нужен!
Мы каждый день у Господа лишь просим

А много ль мы Его благодарим?!
И часто ли хвалу Ему возносим,
По-дружески беседуя здесь с Ним?
Друг с другом можем долго так общаться.
А сколько времени Христу мы отдаём?
Мы можем даже и не сомневаться,
Что Он всё ждёт, когда к Нему придём.
Не хочет Бог обрядовых молений,
Хотя по милости, их принимает вновь.
Он ждёт тех искренних в нас проявлений,
Которые и называем мы - любовь.
И вот Он рядом и неторопливо,
Как другу всё поведаешь Ему.
Он будет слушать тихо, молчаливо,
И припадёшь ты всей душой к Нему.
Такой покой наполнит твою душу,
Лишь сердцем и услышишь ты Его.
И эта радость выльется наружу
И будет с Ним тебе легко-легко.
Слова польются, с уст слетят, как птица.
Взлетят в молитве пылкой вместе с ней.
И долго она так ещё продлится,
Ведь Бога будешь осязать ты в ней.
Девушка наркотик
Ты моя наркота. Ты мой опиум.От тебя не отвыкну ни как.
Влезла в душу мою как на подиум.
Я же, словно последний дурак,
Взглядом к ножке изящной привязанный
Рот разинув от страсти трясусь.
Наша связь штука взрывоопасная.
Мне уже всё равно. Ну и пусть
Ты не счастье моё, а беда моя,
Психотропный безумный дурман.
И хотя перспектива не радует,
Сам ступаю в раскрытый капкан.
На морозе не спеют вишни

Бесполезно зиму смешить.
А я, глупая, в каждом вижу
Силуэт, что ко мне спешит.
Сердце, сто ударов в минуту,
Вырывается из груди:
Кто в один ботинок обутый,
И второй захочет найти.
Приговаривал - любит очень
И до смерти будет любить.
Мало счастья от многоточий...
Безысходность как разрубить?
И подружки увещевают -
"Ставить точку. И пожирней!"
Понимаю, как дважды два я:
Догонять и ждать - хуже нет.
Ни ответа и ни привета.
Продолжение - к тупику.
Но шаги послышались где-то:
Я от двери к окошку бегу.
И любовь бывает слепою.
Зря казалось мне наперёд,
Что случится чудо такое
И черёмуха зацветёт...
"Зимнее солнце» Даниель Ф. Герхартц.
Он шёл за караваном, как другие

Такие же бесправные рабы.
Не мог никак поверить, что родные,
Так круто повернули ход судьбы.
Любимый сын отца - невольник ныне.
Кому б такое в голову пришло.
Бредёт в цепях по жгучей он пустыне.
С таким смириться - вовсе нелегко.
Предательство и скорбь всё ж не сломили.
Иосиф Господу, как прежде, доверял.
Любовь и вера корни так пустили,
Что всё покорно нес, хотя страдал.
И не было в его душе упрёка,
Отчаянного крика:"Ну за что?!"
Он Имя Бога так ценил высоко,
Что отдал бы за Имя это всё.
И был за верность Господом возвышен.
Он после фараона вторым стал.
За все страдания Иосиф был услышан,
Хоть Богу без условий доверял.
Жизнь в стихах.

Моя боль умещается в строчках.
Вся любовь поместилась в годах,
Ну а счастье лишь в маленьких точках.
Я живу и дышу, я пою
Для тебя я пишу все стихи.
Эту жизнь я всем сердцем люблю,
Но не знаю я, любишь ли ты.
Я могу только предполагать,
Что ты любишь её всей душой.
Что умеешь творить и мечтать,
Находя в мелочах свой покой.
Ты умеешь страдать за любовь,
Ты умеешь за правду стоять?
Можешь пальцы стереть свои в кровь,
Пока будешь на арфе играть?
Может, ты тот обычный лентяй,
Что лежит на диване с утра,
На столе твой не выпитый чай
И консервы из осетра?
Я не знаю кто ты, милый друг,
Ну а я - я всего лишь поэт.
Мне чернила, бумага - мой друг,
А в стихах моих солнечный свет.
Может быть, не умею я шить,
Может быть, не рисую цветов.
Но зато я умею любить,
Это видно всем близким без слов.
Кем бы ни был ты, мой милый друг,
Эту жизнь ты всем сердцем люби.
Тогда станет светлее вокруг
И поселится счастье внутри.
Божье чудо.

Тянет руки и ко мне бежит.
А из глаз свет ангельский струится,
Что-то важное сказать она спешит.
Подбежала, крепко обнимает,
Избавляя вдруг меня от слез.
И тихонько, словно умоляя,
Просит не рыдать, ведь есть Христос.
Помолись ему ты вместе с папой,
Попроси его меня к тебе послать.
Он услышит, ведь он добрый самый
И пошлёт, чтоб ты могла мечтать.
Я смотрю на это чудо, кроху,
Понимаю, что она права.
В этом мире я не одинока,
Есть творец, а с ним и чудеса.
Как увидела я этот сон, взмолилась,
Прошло время - год, а может два.
И вдруг чудо божье совершилось:
Доченьку здоровой родила.
Господи, какое это счастье
Своего ребёнка на руках держать.
Вмиг исчезли все ненастья,
Дочку Анечкой решила я назвать.
Теперь уже 6 лет моей дочурке.
Смышлёная красотка, хоть куда.
Надеюсь, станет ласковой и чуткой,
Ведь с ней Господь, а с ним и чудеса.
Я иногда сижу за чашкой чая
И понимаю, как прекрасно жить.
А рядом ангелочек мой, дочурка, расцветает,
Чтоб свет, как ландыш, в мир наш подарить.
Про измену

Иль скорее всего, про разлуку...
Поворотом в судьбе та разлука была,
А измена? Измена от скуки...
Незаметно "измена" подкралась ко мне:
(Сам себя укоряю за жалость!)
Заработали уши в дурной голове,
А ума, как всегда, не хватало!
Мозжечок не сработал "измене" сказать,
Что не всё, что доступно - навечно!
Утром встал похмелиться, на улицу - глядь:
Во!.. репрессия-то за беспечность!
За окном, не поверишь, увидел жену:
Вдруг решила с курорта вернуться.
Тут я вспомнил "про маму" и про Сатану,
А "её" заставил обуться.
В туалете "измена" тихонько сидит,
А жена, утомившись с дороги,
Сразу в кухню с гостинцами к мужу спешит.
Тут "измена" и "сделала ноги"!
Умудрилась оставить своё пальтецо,
Ну, а шубку из норки - как сдуло,
И ещё прихватила с комода кольцо!
Так меня, вот, "измена обула"!
Как лисица залезла в чужое гнездо!
(Мне любить всех подряд - сил не хватит!)
Только ласка жены сил супругу даёт -
Сделай вывод себе, мой читатель.
В память о сестре Тамаре

Так сложно поверить, что нет уж её.
Вчера только с ней говорили.
Сегодня застала лишь плоть, вот и всё.
И очи закрытыми были.
А тело ещё сохраняло тепло,
Лишь руки, мои холодили.
Но вот синевой губы чуть обнесло,
Итак по-мертвецки застыли.
Не верилось мне, всё казалось, спала.
Я стала будить, но ни слова.
Тогда лишь уверенно я поняла.
Душой то была уж готова.
Готова с Спасителем в небо идти.
Христа ожидала, любила.
Мешало лишь то, что ещё во плоти.
Но вечность теперь победила.
И нет уж молитв и её нет уже.
Молилась ночами и днями.
И вот я стою уж одна на меже,
Но вижу следы меж рядами.
Там вместе склоняли колени свои.
Молилась о мне, о проблемах.
Заботилась, как же дела мои шли.
Совет мне давала в дилеммах.
Мне так непривычно одной на меже,
Одной здесь одерживать битвы.
Господь, помоги же моей Ты душе,
Пошли мне её дух молитвы.
Запястья в свитерах
Она презирала разлуки,не одобряла фальши,
лишь потому не опускала руки,
чтобы узнать, что дальше.
делала то, о чем молчала,
молчала о том, что делала,
доходя до конца, начинала сначала,
не бесстрашная, но смелая.
она знала в глаза свой страх,
но всегда ей были дороже
морщинки, запястья в свитерах,
случайные взгляды прохожих.
ладони любимых ягод,
шум грозных родных лесов,
пока кто-то, в поисках яда,
забрел в мир подня́тых носов.
и сколько не спорили с ней,
не уступала, она строга,
но родные стали родней,
а чужих отвела судьба.
Тебя увидев...

Я думала тогда "сойду с ума":
Пока ты болтовне её внимал,
Свой рот демонстративно прикрывая.
Жара под напряженьем двести двадцать.
Мы встретились глазами - кто-кого.
Но сделан "от ворот уж, поворот",
И стоит ли так сильно волноваться?
О чувствах, по наитию, молчала,
И не ждала, чтоб кто-то полюбил.
"THE BEATLES" надрывались "Let It Be!"
"Пусть будет так!" - напевно отвечала.
Твоя рука её сжимала руку -
И я была другим увлечена,
И из твоих друзей исключена.
Мой спутник стал недавно лучшим другом.
Прижав к себе на резком повороте,
Меня случайно он поцеловал.
В той сутолоке - всё "напополам" -
И я его поцеловала, вроде.
Тоскуем мы, порой не в одиночку.
Бывает, "в полымя да из огня!"
Желаю счастья всем! Я - не одна:
Любви не представлена отсрочка.
Любовь, быть может

Марина Цветаева
Любовь, быть может, для тебя игра...
Быть может, чересчур и я храбра,
Рассчитывая на взаимность...
И всё равно, любви пою я гимны!
Ты думаешь, цена её раздута?
В одном ботинке ты обутый иль разутый?
Ведь не бывает дыма без огня!
Я, полагаю, старовата для тебя...
Но наши дни!.. Их было столько, наших дней!
Стара ли я? Любовь меня старей!
Она старей лесов, степей. Старее гор, морей.
Но только грусть моя - старей любви моей.
Она старее многовекового мира!...
Хотя, Любовь!... Ты этот мир и сотворила.
А где-то кто-то душу свою прячет

От зла, от сплетен, даже от друзей.
Уж очень потрепали душу значит.
Я не сужу её, ведь ей видней.
Да, это больно, когда кто-то платит
За всё добро, лишь недоверием. Но в чём?!
Такое чувство незнакомое охватит,
А в сердце, в мыслях всё вдруг кувырком.
И кажется, все смотрят осторожно.
Хоть ты ни в чём, ни в чём не виноват.
И будто целый мир винит тебя , хоть ложно.
И ты в толпе смущённо прячешь взгляд.
И Бог молчит, тебя не защищает.
Хотя и знает всё, но Он молчит.
А сердце одиноко так страдает,
Печали тень, как сеть, на нём лежит.
И где найти хоть в чём-то утешение.
Не знаешь, допустил Бог для чего.
И вместо добрых чувств, вдруг поношение.
И как такое быть вообще могло?!
...Тебя, Господь, совсем не понимаю,
Но знаю, всё ко благу Ты даёшь.
И вновь главу доверчиво склоняю.
И вновь Любовь, как воздух, Ты вдохнешь.
Уж скоро Рождество

Для малышей, постарше детворы.
Какой бы не был он шалун, проказник,
Но в этот день к нему лишь все добры.
Игрушки, сладости, красивые подарки
Всегда детишкам дарят в этот день.
Сверкает мишура и елки пышны, ярки,
Украсить их гирляндами не лень.
Но только Рождество - оно другое.
Не Дед Мороз, не шумный маскарад,
А торжество Божественно-Святое,
Что было более двух тысяч лет назад.
Сквозь занавес веков Христос Мессия,
Пришел к нам в мир, как всякий человек,
Но ведь была девицею Мария,
А Сын ее был богочеловек.
Сын Божий, воплотившийся в младенца,
В пещере вифлеемской был рождён.
Не колыбель царёва, ворох сенца,
Кормушкой для скота лишь наделён.
Он не пришёл сюда для пышных празднеств
И трон Давида не желал принять.
Он верный Исполнитель Божьих таинств.
Спасеньем миру предначертан стать.
И вместо нас взойти на крест позора,
Своею Кровью смыть греха вину.
Взять на Себя всю тяжесть приговора
И заплатить спасения цену.
И потому, мы Рождество встречая,
Ту ночь святой, божественной зовём.
Величие младенца сознавая,
Мы вспоминать о Нем не устаем.
И Рождество Христово - для всех радость.
И в чьём-то сердце Он родится вновь.
Душа кого-то ощутит вдруг Святость,
И кто-то примет Божию Любовь.
Лишь Господу совсем не всё равно

Идёшь ты за Христом или хромаешь.
Он наблюдает за тобой давно,
Но только ты Его не замечаешь.
Он даст твоей душе передохнуть,
А Сам займётся хромотой твоею.
Захочет Он с тобой пуститься в путь,
Чтоб понемногу выполнит затею.
Лишь Богу Одному известно всё.
Лишь Он столкнуть с души и может камень,
Который водрузил враг, и в твоем,
Он хочет потушить сердечке пламень.
Христу не всё равно, споткнешься как,
Поднявшись, как от этого страдаешь.
Смущают ли сомненья, боязнь, страх,
Когда в борьбе ты силы вновь теряешь.
Не видишь ласковых и чутких рук,
А Он тебя так нежно исцеляет.
Как врач, Сам слушает твой сердца стук
И по крупицам в нём всё изменяет.
Один Христос и может довести
Тебя, до той желанной жизни цели,
Где настигает ночь уж на пути,
Но свет небес глаза всё ж разглядели.
Хочу закат свой встретить, Господи, с Тобой

Чтоб смело смерти посмотреть в глаза.
Когда же веточки не станет здесь одной,
Ничья уж не прольётся пусть слеза.
Ведь я войду, по благости святой,
Туда, где уж не будет этих слёз.
Где жизнь струится Божьей полнотой,
А рядом будет мой Иисус Христос.
Закат здесь встречу, там всегда рассвет.
Там лишь Любовь, ведь ею здесь согрета.
Пошлю Земле прощальный свой привет
И скроюсь в небесах разлившегося света.
Не говори ты Богу

Взгляни сначала на распятого.
С креста струится Любви Свет,
Христос не тычет в виноватого.
Он всю вину понёс лишь Сам.
Дал в дар свободу и прощение.
И остаётся только нам,
Лишь верою принять спасение.
Не говори Христу ты "Нет!"
Молитва к небу льётся пламенно.
А небеса молчат в ответ,
Хоть сердце у Отца не каменно.
Но грех умеет разделять,
То, что казалось, неразрывное.
И Сыну одному стенать,
Терпеть страданье непрерывное.
Любовь и Святость - грани две.
А между ними - боль Отцовская.
И праведность сокрыта в мгле.
Ликует сила зла бесовская...
Но уж звучат с креста слова.
И мрак бежит, победа близится.
"Свершилось!" Сникла голова.
Спасение в Иисусе зиждется.
Не говори Ему лишь "Нет!"
Он даровал тебе бессмертие.
С тех пор прошло уж много лет,
Но Бог являет милосердие.
И побеждён Христом уж ад.
И смерти жало было вырвано.
Но ты, как будто бы, не рад,
Что Богом сердце твое выбрано...