Комментарии пользователя «Марк Девольт»

Комментарии
Марк Девольт
ДА, так и есть1 Сегодня для нас правда стала чем то абстрактным, абсолютно фантастическим. У меня друзья в священниках, пасторы и тд тоже врут. Врут все,но тот кто говорит что не врет,врет больше остальных.
Марк Девольт
Что ж, если честно это даже приятно слышать! Спасибо.) Теперь на будущее как говорится учту.)))
Марк Девольт
Не вижу ничего плохого если я делюсь мыслями людей, взгляды которых совпадают с моими. Так же можно сказать, что когда -то давно Ошо в прошлом выразил мою мысль.) И такое бывает! Вы делаете преждевременные и не обдуманные выводы обо мне. Согласитесь, стоило ли мне говорить что я не имею собственные суждения, только потому что на ваш вопрос я ответил известным выражением, с учетом того, что у меня самого тысячи выражений и я сам более чем оригинален.)
Марк Девольт
"Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья." Шопенгауэр.
Марк Девольт
..... Даже не знаю что вам ответить.)
Марк Девольт
Как говорится, лучше потерять читателя и остаться собою, чем писать для читателя и потерять себя. ;-)
Марк Девольт
Свои посты, удаляйте на здоровье! Мои посты, пусть будут до тех пор пока не встретят на своем пути человека с критическим мышлением, и хотя бы аналитическим складом ума, человеком глубокомыслящим и тд.
Марк Девольт
Я не загнал себя в ловушку! Это ваш идеализм разыгрался как маленький ребенок! ))) Суть выражения проста, нет смысла критиковать то, что не совершенно. Вы, разумеется этого не поняли! И дело не во мне,а в каждом человеке. Не стоит всегда и все относить к автору, если вы хотя бы дилетант а не профан! Любая мысль имеет столько же отношения к автору, сколько и космос к человеку, жаль что вы это не понимаете. Но я вот понимаю вас, и тех кто резко реагирует на подобные выражения коих у меня тысячи, вы все воспринимаете на свой счет, после чего обижаетесь.) Почему так происходит? Думаю ответ нам обоим ясен.)))
Марк Девольт
Считаю это неправильным.)
Марк Девольт
Я не толерантный человек, прям совсем. Я за общество говорил.)))
Марк Девольт
Повторюсь, если мы верим в Бога,точно как и в судьбу и прочий идеализм. Что касается Христианства, я на них обижен! Христиане полностью уничтожили мистицизм, превратив его в учение посредством вмешательства Иисуса. И то что раньше было скрыто и недоступно, стало доступно всем, умным и слабоумным, отсюда и поплыли реки с мракобесием и всевозможной ересью.)))
Марк Девольт
Лично меня вообще не заводит! От слова совсем.) Но так или иначе, как бы мы не сглаживали интеллектуальные и нравственные погрешности своей толерантностью, нельзя отрицать этот факт, который существует тысячи лет вопреки нашим убеждениям.)
Марк Девольт
Так и есть! Возвращаемся к Библии, Иисус спасал Магдалену от фарисеев, яркий пример социального давления. Ветхий завет, история становления Иосифа, моя любимая история становления личности и достижений. Разумеется в истории с Иосифом не обошлось без вмешательства Бога, как и с Давидом Моисеем и тд, тем не менее,все эти истории указывают лишь на то, что человек сам по себе.)))
Марк Девольт
Если вас интересует настоящая психология, то никого другого кроме Дж.Питерсона порекомендовать не могу. Тот же Фрейд, по всей видимости был слишком пропиаренным парнем, поскольку большинство его гипотез в последствии либо развенчал либо усовершенствовал Юнг.)))
Марк Девольт
В обще принятом понятии согласен! Но все что связано с обществом и его понятиями, это ошибка.)))Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты. Эдгар По Алан
Марк Девольт
Я думаю что психологи это шарлатаны. Вообще не вижу разницы между психологом и гадалкой. Раньше были физиогномисты, сегодня называют себя профайлерами и говорят что это совершенно другое.) Клиническая психиатрия, это другое, а психологи нет. Я не недолюбливаю человека, просто перестал смотреть сквозь призму стереотипов и идеализма.)))
Марк Девольт
Таких людей о которых вы говорите не существует! Это сущее идеалистическое представление устройства психологии человека. Иными словами, вы людям оказываете слишком ного чести как говорил Шопенгауэр.)))К тому же слово Индивидуум очень вредное, потому что ненадежное! Это слово возникло во времена развития так называемой психологией, которая вообще не является даже наукой, как и история.)))
Марк Девольт
Если природа рождает гения, то такой подход противоречит принципам Евгеники.) Несмотря на то, что о принципах Евгеники мы знаем больше чем о природе.)))
Марк Девольт
Я пишу, вообще себя ни к кому не отношу.))) В общем, я все еще учусь жизни, и учиться буду до самого забвения.))) Следовательно я глуп, но не настолько высокомерен чтобы отрицать это.
Марк Девольт
Умный человек, которого в действительности не существует — это лишь образ, который идеализируют глупые люди.

© Марк Девольт
)))
Марк Девольт
Мы, в своё м проявлении и есть судьбоносное решение. Повторю то о чем мы говорили ранее, если мы верим в судьбу и полагаем что именно она в таком случае влияет на принятие наших решений. Увы и ах, но выходит что так.
На счет саморазвития полностью согласен с вами! Ни один человек не способен передать нам свой опыт таким образом, каким мы способны получить его самостоятельно! На счет манипуляции не соглашусь. Людьми манипулируют регулярно. Скажем если я захочу манипулировать человеком только для того чтобы привить ему собственную точку зрения, я могу ссылаться на мнениям людей, которые для общества являются авторитетами. И даже не важно насколько этот человек разобрался в сути утверждаемого или на сколько он умственно развит.)))
Марк Девольт
Гены наших предков очень сильные,сильнее даже чем у древних Немцев.) А история не менее богата. Но благодаря Петру мы об этом уже никогда не узнаем, к сожалению!
Марк Девольт
Сила Воли - это умственная способность, самостоятельно управлять своей энергией и влиять ее посредством на течение жизни. Таким образом, максимально сдерживать внешнее вмешательство обстоятельств в вашу жизнь! В Бога не верят, Богу доверяют, то есть его замыслу в отношении человечества.) Мало вероятно, что столько могущественное существо обладает заниженной самооценкой, и ему необходима наша вера в него.)
Марк Девольт
Да, годится конечно! Остальные, интересующие меня моменты уточню в почте.
Марк Девольт
Я вот смотрю сегодня на нашу Русскую цивилизацию, и задаю себе вопрос, разве не человеческая распущенность является первым признаком животного? потому что те кто выдает себя за людей, ими не являются! Здесь нам уже и сила духа не поможет... Извините за то что отклонился от курса вашей мысли, просто наболело, хотел подчеркнуть этот момент.
Марк Девольт
А что это такое? сила духа. Я вот изучаю теософию и антропософию,но о силе духа не слышал.))) Вероятно вы имели ввиду силу ВОЛИ. Но и тут она не всегда помогает, потому что жизнь это обстоятельства на которые мы едва ли способны повлиять! Опять таки, это если мы не верим в судьбу, а если верим то разумеется все можно списать на судьбоносное знамение.
Марк Девольт
Ведь каждый имеет право на ошибку?
Это правда.Но не все ошибки ПРОСТИТЕЛЬНЫ. Яркий пример Иуда Искариот, едь Иисус его простил, но не человечество! Для людей он стал символом предательства,самого подлого и гнустного преступления в мире. Вот вам и ошибки.)))
Марк Девольт
Благодарю вас за доверие. Хорошо,сделаю подборку интересных выражений и пришлю вам, ну а вы уже опубликуете то что вам больше всего понравится.
Марк Девольт
Религия это мировоззрение фундаментом которого является "Вера" вера в сверхъестественное, в судьбу и смерть, и ТД. Элтон Джон лись выразил свое мнение и не более.
"Невежество, это дремучий демон всех религий,сначала он как младенец играет с душами,а потом разделяет, и подталкивает их на межконфессиональные войны". © Марк Девольт“ как противоположенный пример.
Ещё →