1.
...Пошляков слог проклят и поган,
Их покинул- явно так - ... рассудок,
Не добрый анекдот, а стыд и срам,
Мудрый мигом пошляка осудит!?).
2.

Они - как тучи грозовые,..
На небе молний нет, а гром гремит,
Слова их гулкие пустые, ,
А эхо пошлости звенит??
Тупая фраза пошляка и дурака…
Не всегда уму приятна и близка.
Промолчи, коль мысль не блещет,
Толпа от смеха скоро - треснет?!)
С врагом всё понятно, а вот продажный друг - это самая опасная тема.
Самая большая неблагодарность всегда исходит от тех, кому ты когда то помог.
Часто, чтобы тебя ненавидели, достаточно быть просто лучше других.
Мне проще общаться с грешными, но честными, чем с фальшивыми праведниками.
Наглости у людей хватает: переобуются на ходу и выставят тебя крайним.
Когда дела идут в гору, не прячь улыбку, пусть у завистников зубы скрипят.
Живи на бодряке и полной жизнью, чтобы все завистники позеленела от злости.
Каков привет, такой и ответ - чисто по человечески, без лишних обид.
Не надо обижаться на моё молчание, вы сами первыми выбрали этот режим в общении.
Относись по-людски только к тем, кто сам умеет поступать по-человечески.
Жалко не денег, жалко тех сил и времени, что были потрачены на фальшивых друзей.
Нельзя начать новую главу в жизни, если ты без конца перечитываешь старые страницы.
Оставь вчерашний день в архиве, твоя настоящая жизнь идёт прямо здесь и сейчас.
На галимую правду гнилая ложь —
Как ни крути… не очень похожа!
-----
Правда — как ярое солнце:
слепит порой,
Ложь же — туман, что стелется
под ногой...
Где жива честность там
- Свет внутри;
Отличать несложно -
сердцем смотри!?)
Что мыслить? Цель я явно потерял —
Зреет печаль, тоска - в дше скандал?!)
А лёд ломается и под ногами тает,
Реальность новую и цели он рождает.
В сетях безмолвных, в тьме стальной
Мы ищем в Интернете Свет ... живой.?
....
Но в сердце искра не угасла, нет,
Сквозь цифровой туман — к рассвету след.
Пусть путь неясен, пусть тьма густа —
Цель обретётся, придёт мечта.?)
Рассказать друзьям
Следующая страница →