Любимые статусы пользователя Водолей - 62.

Я желаю Вам в Новом году…

Я желаю Вам в Новом году…
Счастья, радости, мира, здоровья!
Чтобы дети не знали нужду,
Чтобы Вас не коснулось злословье,
Чтоб был светел и радостен день,
Чтобы мирное солнце светило,
Чтобы мир был из добрых людей,
Чтоб здоровье у каждого было,
Чтоб друзья были рядом всегда,
Чтоб они никогда не предали,
Чтобы если любовь – навсегда,
Чтобы в жизни не стало печали!
Чтоб сбывались все ваши мечты,
Чтоб проблем никогда не водилось,
Чтоб не знать ни беды, ни нужды,
Чтобы всё, что хотели, свершилось!
Диана Дедюлёва 28 Декабря 2025

Преддверие

Всё в преддверии нового года-
Скоро мы войдем в ворота.
Каждый ждёт его чудес-
Ставят ёлку до небес.
Украшение гирляндой,-
И на улице, и дома,
С серебринкой или без,-
Будет каждая нарядной,
Духа праздника,-навес.
Дед Мороз готовит сани
И готов Снегурочки наряд,
И в волшебный день наденем сами
Лучшие наряды без аскез,
И запрыгнем весело и дружно
В новогодний мы экспресс.
Разноцветною толпою баронесс,
Принцесс, виконтов
В простолюдье без понтов,
Распевая шлягеры ушедшие
И любимые мелодии хитов.
08.12.2024
Юрий Колчак 27 Декабря 2025

Судьба шальная

Судьба шальная, со мной играя, вела меня земным путём.
На сердце шрамы оставляла, порою душу выжигала мне огнём.
Она так весело смеялась, свои расправила огромные крыла.
Дорогу жизни ветром закружила, вдаль за собою повела.

Снаружи след глубокий, рваный, внутри пылала пустота.
Оставит время только шрамы, начнётся светлая и новая черта.
Судьба вела меня по свету, бросала в бездну, в яростный огонь.
Я испытал и зной, и холод, в кулак сжимая крепкую ладонь.

Земной дорогой шёл упрямо сквозь искры жгучего огня.
Враги копали в поле часто ямы, но не сломили дух, дразня.
Мне под рубаху страх порой холодным змеем забирался,
Но от себя я гнал его как мог, ему в пути своём не сдался.

На сердце шрамы заживали, душа горела как костёр.
Минуты горести, печали сплели затейливый узор.
Шальная жизнь крутила лихо, сжигая чувства и мечты.
Сначала было очень тихо, потом упал вдруг с высоты.

Огонь нутро моё терзает, оставив свои метки на пути.
И только ветер вольный знает, куда теперь мне вдаль идти.
Судьба вела меня по кругу сквозь зной и лютые ветра.
Я не нашёл свою дорогу, лишь пепел старого костра.

Земной дорогой шёл упрямо сквозь искры жгучего огня.
Враги копали в поле часто ямы, но не сломили дух, дразня.
Мне под рубаху страх порой холодным змеем забирался,
Но от себя я гнал его как мог, ему в пути своём не сдался.

Она играла, жгла и била, рубцы на сердце запеклись.
Огнём всю душу опалила, стремглав несясь куда-то вниз.
Меня манила даль крутая, где каждый шаг — немой вопрос.
Фортуна, весело играя, дарила только холод горьких слёз.

Ожоги в памяти хранятся, рубцы остались очень глубоко.
Мечты за пеплом не таятся, хоть было очень нелегко.
Огонь лизал больные раны, сжигая моё прошлое дотла.
Сквозь бури, грозы и туманы тропа меня тернистая вела.

Земной дорогой шёл упрямо сквозь искры жгучего огня.
Враги копали в поле часто ямы, но не сломили дух, дразня.
Мне под рубаху страх порой холодным змеем забирался,
Но от себя я гнал его как мог, ему в пути своём не сдался.

Мечталось долго о тепле, сквозь вьюги шёл и холода.
На этой ласковой земле моя зажглась тогда звезда.
Знакомый дом вдали стоит, там ждёт черёмуха в саду.
Калитка тихо заскрипит, когда во двор к себе войду.

Мне верилось: тот день придёт, ступлю на старое крыльцо,
Забуду горести тревог, улыбка счастьем озарит моё лицо,
Коснусь рукою тишины, забуду пыль и боль чужих дорог.
С весенней юною зарёй перешагну избы родной порог.

Земной дорогой шёл упрямо сквозь искры жгучего огня.
Враги копали в поле часто ямы, но не сломили дух, дразня.
Мне под рубаху страх порой холодным змеем забирался,
Но от себя я гнал его как мог, ему в пути своём не сдался.

Свеча горела

Свеча горела, в тишине…
Тени мелькали,
И на стене, как на холсте,
нам рисовали,
Воспоминания о любви,
Что пролетела,
В мерцании пламени,
живя несмело,
И моё сердце замерло,
В это мгновение,
Почувствовав твоё тепло,
Прикосновение,
Ожили мысли и мечты,
Воспоминания,
Рисует воск твои черты,
Словно нечаянно,
Свеча горела , тишина
Душу тревожила,
Касалась сердца, в миг она
вернула прошлое...


© Copyright: Ириша65, 2025
Свидетельство о публикации №125122705143
Мелинда 26 Декабря 2025

Лунный свет

Как иней на щеках, ложится свет луны,
Прозрачный и немой в полночном хладе.
В чертах твоих — величие зимы,
И блеск небес в твоем застывшем взгляде...

Спит в серебре нетронутый покой,
Дыханье звёзд туманится над бездной.
Ты кажешься нездешней и чужой,
Своей красой — пугающе-небесной.

Всё замерло. И сердце, как кристалл,
В груди твоей не бьется, а сияет.
Тот, кто тебя однажды увидал,
Навеки в этом инее растает.

Ни слов, ни вздоха. Только тишина
Плетет узор на тонком белом шелке.
Ты в этот миг — холодная луна,
Чьи искры в сердце остры и колки.
Мелинда 26 Декабря 2025

Шёпот звёзд

В небе звёзды ярко светят,
Спит уставшая земля,
Может, милый мой ответит,
Нежно, ласково любя.

Пусть слова его согреют,
В тихом шёпоте ночном,
Все сомнения развеют,
Забывая обо всём!
Российский солдат соткан из доблести и чести.
В нём дух живет людской и правда!
Моя осознанная аффирмация звучит как: «Я — пылинка духовного мироздания».

@ 2024 г
Холодная тень твоего взгляда,
Ложится прямо на душу мою.
Моя боль совсем не преграда,
Остаюсь непременно в строю!
Диана Дедюлёва 21 Ноября 2025

Чистилище

Мерцает тускло авантюрин
Метаморфозами средь молчаливых руин,
Играя на солнце чешуйками слюдин.
Как странный гапакс легоменон -
Звучит таинственный канон
И тянет в бездну, в темный край,
Суля нетронутый эдем и рай.
Там страж теней хранит портал
От тех, кто не исполнил ритуал
И неизвестность впрыскивает яд,
Оплакивая душу совершившую обряд,
Скрывая в сумраке утробы ад,
Над ней лишь тени скорбные кружат.
Там правит царством хитрый змей
Средь неизведанных земель
И Люцифер оставив трон
Вселяет в сердце сладкий стон.
Злой аспид точит свой клинок,
Чтоб гибелью закончить слог.
Его зеницы смотрят в пустоту
Нарушив мира немоту
И бесноватый слышит зов,
Разбить пытается оковы
И тень его прийти готова
Из мира метаморфоз и снов.
Там тишина и горлица не пропоёт,
Всех грешных только вечность ждёт.
Там лютый страх прочнее скал
И ждёт единственный финал,
И в темноте, как адамант,
Не заблестит непризнанный талант.
14.07.2025
Диана Дедюлёва 26 Ноября 2025

Нарцисс

Нарцисс себя уж больно величает...
На взгляд мой...скромный,
Ну, нет той дивной красоты,
С которой можно захмелеть...
В саду своём - его все садоводы привечают...
Но что же в нем такого есть...
Бывают, юбочками, многослойны
И выглядят на фоне
Своих собратьев -
Немногим более достойно.
Изящества там мало
И красование собой...
Слегка фривольно,
И рядышком стоящие тюльпаны
Неловкость беспрестанно
Испытывают за него...невольно-
Им удивительна такая...спесь...
Нарциссова любовь к себе
Их заставляет
Неистово краснеть...
Нарциссы же считают им всё можно,
Быть идеальными во всём - невесть Откуда в голове нелепость,
Но думать так... весьма неосторожно,
Ведь, восхитительно -роскошные

Цветы на свете есть...
Которых украшает скромность
И нет такой любви к себе,
Переходящей в злобность...
Вот синие глаза фиалок нежных-
Фланелевым теплом от них приятно брезжит...
Вот роз прекрасных обладанье,
Людей простых, дилемма...
В недостижимости своей,
Как будто - анафема,
Достойны розы лишь садов Эдема...
Всех красок буйства-хризантема,
А чем она - не королева...
Тафтяно - кружевные,
Свежие магнолии,
Звучит богема сей рапсодии...
Или воздушный анемон,
Жонглирующий красками,
Невиданный аттракцион.
Кому-то не понятна
Нарциссов эта фобия...
Что в мире лишь они
Всегда всего достойнее...
Неимоверно любят лесть,
Слова их бижутерия...
Разгадка скудоумия их есть...
Она проста, как вся
Прозрачность анатомии-
Душевная истощена материя...
02.05.2025

Диана Дедюлёва 26 Ноября 2025

Триединство

Падёт улыбка солнца на ладонь,
Теплом согреет нас шальное лето
И снова новый день умчит,
Как златогривый конь
За грань... диапазона ультрафиолета.
Диск солнца сделает кульбит,
Пройдя весь цикл из красочных фаз,
Улыбка утра ярче засияет.
Ну, а когда оно уйдет в зенит,
Останется для нас-
Букетик сухоцвета...
***
Улыбка - моторчик сердца запускает
И мрачные все мысли отгоняет,
И пусть она сияет ярче дня-
От горестей спасая нас-храня.
Доверие, улыбка, солнце - магия...
И в этом триединстве-счастья суть,
Забыть про всё, и просто отдохнуть...
20.05.2025
Изумруд 26 Декабря 2025

Зимняя лирика...

Тихо ночь опустилась на город,
И окутала тайной землю..
Одинокий, задумчивый ветер
Разгулялся под лунную песню..

Засверкали искорки- звёзды,
На сияющем небосводе,
А ты, грустная, снова мечтаешь,
Сочиняя стихи и песни..

Вспоминая дивное время,
Согреваешь холодное сердце.,
Собирая его по осколкам -
Начинаешь любить и верить...
Изумруд 26 Декабря 2025

Я тебе пишу... ну и глупая же..

Я тебе пишу... ну и глупая же,
Так как будто, снова, лет двадцать...
Что мне делать, скажи, беспокойный мой,
Если душа твоя рвётся на части..

Нелюбимый мой, неоцененный...
Не хочу сожалеть о прошлом!
Ты бежишь ко мне, я иду к другим...
Где любовь? Не запутаться в ложном!

И хороший мой, и далёкий мой!
Мы играем друг с другом в прятки..
Как в душе покой, обрести, скажи!..
Не любовь... сплошные загадки...
Изумруд 27 Декабря 2025

Игра...

Ты играешь красивую роль,
Съёмки в дорогом сериале!,
Под названием : "Просто любовь..."
Да и роль у тебя не вторая!

Не актёр.. а любитель, увы!
И хватает на несколько дублей,
А сценарий напишет не жизнь,
А- "Юпитер" твой, да "Меркурий..."

И придут на премьеру друзья!,
Если весело - рядом побудут..
Но, до боли родные глаза,
Никогда тебя не полюбят.
Андрей Тезиков 26 Декабря 2025

СемЯ

Так нужно семечку – лежать в земле калачиком,
В своей уютной колыбели темноты,
Неслышным, одиноким, тихим мальчиком,
Что копит силы для своей мечты.

Ему не нужен внешний знак, приказ иль повод,
Оно само решает, что пора на свет.
Когда внутри кипящий, жаркий голод
Пробьёт наружу свой зелёный след.

И станет тесно в старой оболочке,
И совершится таинство начал —
Преображение застывшей точки
В живой огонь, что долго так молчал.

Росток не нужно подгонять упрямо,
Тянуть за стебель, чтоб скорее рос.
Он сам решит, где будет расти прямо,
Где обождать прохладу зимних грёз.

Ты можешь лишь беречь его от зноя,
И подбодрить, когда нагрянет тень.
Стоять на страже хрупкого покоя,
Встречая с ним и ночь его, и день.


Так почему тогда к себе жесток я?
Зачем гоню, равняю и корю?
И не даю себе ни капли срока
На тишину, в которой я горю.

Позволить бы себе на время сдаться,
Свернуться в тёмной колыбели, ждать,
Себя полить и просто наблюдаться,
И ничего от сердца не скрывать.

И помнить: как бы жизнь ни зарывала,
Как ни была бы глубока земля,
Я всё равно найду в себе начало,
Чтоб прорасти.

Ведь это семя – Я.

26.12.2025 г.

Иван Пьянов 26 Декабря 2025
Автор что вещает о смысле, слеп к воле толпы — которая насмехается тихо, питаясь его самомнением, как паразит.

Звёзды свет расплескали в ночи...

Звёзды свет расплескали в ночи,
Наслаждаясь её красотою,
Смотрим в небо и просто молчим,
Наблюдая за звёздной игрою.

Звёзд так много, что не сосчитать,
Всяких разных и цвета любого,
Быть звездою – людей восхищать,
Не желая кому-то плохого.

Вот и светят в ночи каждый раз,
Красотой этот мир наполняя,
Каждый прожитый миг, каждый час,
Счастье светом своим приближая.

Иногда упадут с высоты,
Отряхнутся и снова на небо,
Звёзды эти, как наши мечты,
Вот и всё, что мы знаем про это.

Ночь приходит, они тут как тут,
Так ярки и красивы порою,
Там, на небе они и живут,
Наполняя нам души любовью.
Рассказать друзьям
Следующая страница →