Любимые статусы пользователя Ирина Рудзите. - 3.
Чаёвничек
3 Мая 2021
Стих «Подснежник»

Растёт малыш невинный:
«Никто не знает обо мне,
Я маленький, не сильный».
Растёт себе не зная бед,
Растёт без приключений.
«Пусть может солнца пока нет -
Ведь жизнь полна мучений».
Холодный ветер дует вновь,
Мороз опять морозит.
«Во мне течёт отважна кровь!
Пусть даже крышу сносит!»
Хрустит костяшками весна,
Она добра к цветочкам,
«Ну поймет меня она -
Раскрою лепесточки».
Он наконец-то на свету -
Глазами видит солнце.
«Я будто птица на лету,
Я выглянул в оконце».
На иве листья шелестят,
Вьётся пересмешник.
Ласточки с краёв летят.
Раскрыл глаза подснежник.
Водолей
4 Апреля 2026
Первый подснежник.

Пробившись сквозь холодный снежный панцирь,
Оповещает всех от всей своей души,
Что начинается разбег по всем инстанциям
Весеннего движенья сил,
И, радостно его провозглашая,
Листая календарные листы,
Он колокольчиком звенит, нас утешая,
Гоня по стеблю жизни импульсы свои.
11.03.22.
Водолей
5 Апреля 2026
Хороший день весны.

Придумать надо что - нибудь,
Примет побольше и осознанней,
Чтоб сориентироваться в путь.
Туда, где очень - очень хочется,
Найти возможностей таких,
Чтоб окунуться в чудо- творчество,
С поддекстом помыслов своих.
Пусть всё особое подметится,
С добром летя во все концы.
Оповещая, что весенние
У нас у всех теперь мечты!
5.03.26
Евгений Бригиневич
15 Апреля 2026
Самоизоляция это не унылое
одиночество — душа любит
свободу выбора мыслей , слов и
жизненного пути?!).
одиночество — душа любит
свободу выбора мыслей , слов и
жизненного пути?!).
Евгений Бригиневич
16 Апреля 2026
По жизни встречаем мы разных людей!
И всяка нация за мир погибнет на войне....
В добро ты верить не переставай! Не смей!
Есть доброта - нет наций на Земле!?).
И всяка нация за мир погибнет на войне....
В добро ты верить не переставай! Не смей!
Есть доброта - нет наций на Земле!?).
Natalia Leonova
29 Марта 2026

И пробуждается новая жизнь.
В солнечных бликах моё настроение
Радужной бабочкой рвётся ввысь!
28.03.26.
Natalia Leonova
30 Марта 2026
За каждую прожитую минутку мы благодарны Богу. Это такое чудо — жить на Земле!
Natalia Leonova
8 Апреля 2026

То голубых, то бирюзовых, счастливых, озорных.
Стеснительно отводишь взгляд чтоб я не поняла
Что чувства эти вспыхнули навечно, навсегда.
Уже на третий день знакомства меня ты замуж пригласил.
Я к ЗАГСу быстро прискакала, ведь ты такой о ком мечтала.
О ком я грезила во сне, на белом боевом коне!
Natalia Leonova
10 Апреля 2026

Natalia Leonova
11 Апреля 2026

И тёплый весенний ветер споёт серенаду, слушай!
Услышишь трепет Вселенной, дыханье живой весны.
И наша жизнь возродится на фоне чудесной Земли.
Natalia Leonova
12 Апреля 2026

Воистину Воскрес!
Ликуй душа; Он пред тобой
Раскрыл врата небес! 🥚
Андрей Тезиков
13 Апреля 2026
Груз добра
Привычна боль, понятен вкус обид,И крест нести — знакомая работа.
Под гнетом бед душа порой молчит,
Но в пораженьи есть своя свобода.
Свобода быть обиженным на свет,
Кляня судьбу за горести и муки.
Но если вдруг спасение в ответ
Приходит от чужого, прямо в руки,
Над слабым обретает злую власть
Та помощь, превращаясь тихо в пытку.
Ему казалось: легче вовсе пасть,
Чем за добро остаться вдруг в убытку.
Для хрупкой, неуверенной души
Нет ноши тяжелее в белом свете:
Хоть благодарность — сущие гроши,
За боль свою так сладко быть в ответе.
12.04.2026 г.
Андрей Тезиков
14 Апреля 2026
Контрабас
В оркестре бытия, где альтыЛьют сладкий и спасительный дурман,
Он портит геометрию мечты,
Не помещаясь ни в один карман.
С ним в тамбур не зайдёшь, не скроешь с глаз,
За ним не видно сцены и кулис.
Толпе всегда мешает контрабас,
Тянущий мысли с праздничных реприз.
Ведь всем милей пикколо и свирель,
Порханье птиц, не трогающих дно,
Чтоб жизнь текла, как вешняя капель,
И было в ней уютно и смешно.
А он густой рождает резонанс,
Вибрируя от пола до костей,
Уничтожая светский декаданс
Масштабом наступающих страстей.
Он — символ тяжести. Он — время и предел.
Ковчег из древа, в коем спит печаль.
Он говорит о том, что ты не смел,
О том, с чего становится нам жаль.
Он портит вечер лёгкости пустой,
Взрезая правдой глянец тишины,
Нависнув экзистенцией густой
Над трепетом натянутой струны.
Но оборвите этот низкий звук,
И в тот же миг рассыпется весь фарс.
Исчезнет ось пустопорожних мук,
Оставив жить один лишь диссонанс.
Да, он неловок. Сгорбленный атлант,
Срывающий с иллюзий пелену.
Но сложноповоротливый гигант
Один способен выдержать вину
За весь оркестр. За каждый лживый час.
13.04.2026 г.
Диана Дедюлёва
21 Марта 2026
Пародия(ответ )на...

А вернее то, что от него осталось...
На себя бы посмотреть не помешало,
Времени-б чужое "крыжить" не осталось.
Хоть считай, хоть не считай -всё тёмный лес,
Видимо, гордыней разжился́ лукавый бес.
Прежде чем смеяться, как попало...
Надо на себя взглянуть сначала...
А корова вовсе не корова,
Да и вы не "Пушкин"-чо такова!!!
Диана Дедюлёва
22 Марта 2026
Пейзажи

Улетая в небо, птица.
Серебрами облаков ложится
Речка меж горами в шлицу,
Там спокойней спится...
Ветер машет опахалом,
Без конца и без начала.
Стыла ночь под одеялом,
Без Луны она скучала,
Темнотою одичала...
Разгорается закат...
Кусок пламя отлетает
Оседая на горах,
Постепенно растворяясь-
Медный солнечный откат.
Тут пейзажи столь богаты
И чего здесь только нет,
Если только суррогатов,
Коих в городе не счесть,
Что природой не зачаты...
Малахитового навалом шёлку
В каждом камне, в каждой ветке,
Предостаточно на ёлках.
Каждый листик - в арабесках,
Ящерицы в крапинку-в наколках.
Все с прической "ирокез"...
Даже лось и то "сохатый"
И дремуч курчавый лес,
Акваторией поджатый.
В речках рыб крутой замес...
Изумруд
23 Марта 2026
Я играла по твоим правилам...

Примеряя чужие роли,
Как в дешёвом, и пошлом спектакле...
Аплодировали друг другу стоя.
Импровизация, не замечая подвоха,
Расставляя капканы - сети...
Проиграла... увы.. не спорю,
Таковы на сегодня вести.
Всё бывает.. проходит.. бесследно,
Только память, скользко - обманная!
А была ли любовь, скажи мне?..
Или просто, игра сознания...
Изумруд
23 Марта 2026
Кто придумал весеннее солнце...

Если сердце оно не греет..
И зачем на душе так тяжко,
Когда звучат красивые песни?
Кто ответит на вопрос ребёнка,
Где отец его милый и нежный?
И зачем так безрассудны поступки -
И слышны безразличные речи..
Неужели, есть где-то счастье?
Простое... без запинок и точек...
Может, солнце там светит ярко!
И всегда улыбаются дети...
Водолей
30 Мая 2022

тот спектакль!
Какие бушевали страсти!
На сцене роли разной масти:
Одни, надевши маску скуки,
Лишь созерцали руки в брюки!
Другие, в праздности одежды,
Искали пафоса надежды.
Играя роли простаков,
Хотя ума и так палата.
А кто-то ум свой на показ!
Аж, из щелей - нужна заплата!
Все роли здесь, как на подбор!
Есть маска птицы, есть козёл,
Для отпущения "грехов",
Всех тех, кто "согрешил и был таков"!
30.05.22.
Пётр Цезаревич Квятковский
22 Марта 2026

Пётр Цезаревич Квятковский
7 Октября 2025
Чемпион Мира Сергей Ковалёв!

есть опасность, память и вера!"
Сергей, с раннего детства мечтал стать хоккеистом, но судьба привела его в боксерский зал. И видимо неспроста...
Маленького Серёжу, от его сверстников, всегда отличали такие качества, как умеренная застенчивость, доброжелательность со сверстниками, скромность, доброта, чуткость и честность. Наряду с этим в нем гармонично сочеталось очень развитое чувство справедливости и желание прийти на помощь. От этого он часто страдал, попадая в разного рода неприятности и взрослые почти всегда укоряли его за это, но по другому он не мог. Он не мог терпеть, когда обижали девчонок, толпой избивали слабых, грубили старикам...
И только время расставило все на свои места....
9 ноября 2014 года долгожданный объединительный поединок наконец состоялся. Сергей все 12 раундов уверенно лидировал и выиграл бой за явным преимуществом, не оставив Хопкинсу ни единого шанса на победу.
Это настоящее спортивное счастье для любого спортсмена, но только не для Сергея Ковалева!
Как же мог Сергей чувствовать себя в ринге, зная о том, что его соперник моложе его почти на 20 лет? И вовсе не важно, что он Чемпион мира по двум версиям. Важно то, что он годится ему в отцы! Вот тут и нахлынули воспоминания того трагического боя с Романом Симаковым....
Узнав о состоянии Романа Симакова, Ковалёв в своем блоге 8 декабря под заголовком «Цена титула оказалась очень высока…» написал:
"Очень переживаю по этому поводу, жалко его очень. Молюсь, чтобы он выкарабкался. Во вторник вечером я вернулся в Челябинск, и в среду мы с моей супругой Натальей сходили в церковь, поставили свечи и заказали молитву батюшке за его здравие. Приношу свои искренние извинения родственникам Ромы — видит Бог, не желал я ему такого. Держись, Роман!!! Но вопреки пожеланию Сергея, Роман Симаков скончался, не приходя в сознание!"
Это были самые тяжелые дни для Сергея. Он винил себя в происшедшем и сильно переживал. Иногда казалось, что этот случай поставит крест на его карьере, но здравый смысл и сила воли позволили Сергею идти к намеченной цели и драться за себя и за Романа!
Да сих пор, он выходя в ринг, каждый раз испытывает страх за здоровье своего противника, понимая, что в его кулаках заложена мина замедленного действия и когда она взорвется не знает пожалуй никто. Но он и с этим справился благодаря силе воли и уральской закалке!
Сегодня он дрался за двоих. Это придавало ему дополнительные силы, а поэтому эту победу и радость он разделил с Романом Симаковым!
Низкий поклон Б.Хопкинсу, а Сергею Ковалеву БРАВО! Надеюсь и верю, что скоро пояс по самой престижной версии WBC будет у него в руках и он станет полноправным Абсолютным Чемпионом мира, превзойдя самого К.Цзю!!
Прозвище « ПАЛАЧ», которое долгие годы с гордостью носил Бернард Хопкинс, с сегодняшнего дня по праву должно принадлежать Сергею Ковалеву, но вряд ли он, когда либо с этим согласится!
А Бернард Хопкинс должен навсегда усвоить, что спорт и политика несовместимы, тем более, если она увязана с Украиной, которая для него чужая и непонятная!
@ 2014 год
Диана Дедюлёва
19 Марта 2026
гоголь-моголь

Жёлтого добавлю...в поле нарисую зверобой
И прозрачности немного...для воды криницы,
Да не поскуплюсь...синим капну
в кустик медуницы.
Перекину коромысло, неба разукрашу хвост
И пускай с него дивится птица - алконост,
Чтоб поближе мне увидеть райское лицо,
Надо бы разбить скорее облаков яйцо.
Сдёрну-ка с глазуньи белого платок
И достану солнца... заливной желток.
Пью весны напиток я глотками упоённо...
Всё. Картина кажется сегодня завершённой...
Нравится мне этот вкусный гоголь - моголь.
Ой! Забыла лай собаки колченогой,
Провожает день она с задором,
Усиками тренькает кузнечик за забором.
Ноги дядю Пашу взяли на буксир,
Ядовито булькает в чреве эликсир.
Может быль, а может небыль...
Ве́чера не полнится золотом бутыль -
Не дозрел заката огненный чихирь,
Озером разбавленный пьёт туман кефир.
© Copyright: Диана Дедюлева, 2026
Свидетельство о публикации №126031906989
Диана Дедюлёва
19 Марта 2026
Кармашек

Пришла чудесная весна.
Ковёр из луговых цветов
Раскинулся среди лесов
И гладят нежно ветра их океаны.
В душистом поле с утра
Гуляют слоистые туманы,
А как осядут росой -
Вдыхаю мыслей беззаботных рой-
Иду я с ними сказочной тропой.
Распустилось золотом солнц,
В обрамлении белых оконц,
Поле ромашек.
Их лепестки белее мела,
Пчела над ними загудела.
Я набью их полный кармашек
И с собой унесу цвет облаков.
24.07.2025
© Copyright: Диана Дедюлева, 2026
Свидетельство о публикации №126031807073
Статусы на связанные темы:







