Любимые статусы пользователя наталья яшина - 12.
Любовь, которой нет альтернативы.
Пусть о люби немало ярких слов,Пронзительных, чарующих, красивых
Но только МАТЕРИНСКАЯ любовь
Стоит особняком и эксклюзивом.
В бездонной глубине такой любви
Таится титаническая сила.
Бесценным дар когда-то Бог явил -
Любви, которой нет альтернативы.
Она прощает всё и всё поймёт.
Терпением смиренным обладая.
Неведом ей рассудок и расчет.
Вселенной шире, не имеет края.
Усталость, неумение, разброд.
Умножат материнскую заботу.
Она, как щит, укроет и спасёт,
И борется за чадо год от года.
Откуда волю к жизни достаёт?
И где берёт неведомую веру?
И как родится трепетный полёт
Свершений без границ и без барьеров?
Иначе, чем Божественной рукой
Не объяснить загадку той святыни.
Любовью МАТЕРИНСКОЙ неземной
Хранимо человечество поныне.
Ссылка на видео: Любовь, которой нет альтернативы.
Затуманен у времени взор...
Что со зрением стало моим?Ничего с этим я не поделаю.
Только вижу тебя молодым
И не вижу, что стали мы зрелыми.
Ни морщин, ни твоей седины
Возрастных изменений конкретики.
Эти мелочи мне не видны.
Или дело уже в энергетике?
Отпечатки промчавшихся лет,
Не осели следами на внешности?
Изменений, как будто бы нет
С незначительной долей погрешности.
Заколдован душевный настрой,
Отпуская детали настойчиво.
Почему ты всегда молодой,
А мое восприятье неточное?
Затуманен у времени взор,
Закрывая границы реальности...
Для меня молодой до сих пор -
Оттого, что любовь-то... не старится.
Сто строчек счастья

Скользну по строчкам беглым взглядом.
Я - за игривым настроением
В порУ густого листопада.
Ну, что ж,.. привет, моя Симпатия,
Пройдусь экспромтом "по мотивам",
Ты, безусловно, - обаятелен
И, несомненно, - позитивен.
Я между строк иду на цыпочках,
Следов стараясь не оставить,
Собрав лукавые улыбочки,
И шуток горсть себе на память.
Потом я хмыкну обязательно,
Припомнив самые смешные...
Скажу по совести, Симпатия,
От них на сердце - эйфория! .
А ветер в лёгкие объятия
Листву сгребает в закоулках.
Ну, что добавить здесь, Симпатия?
Мне по душе с тобой прогулка.
И, как рукой сняло апатию,
От слов насмешливых и манких.
Сто строчек счастья от Симпатии
Гораздо лучше валерьянки.

Первоисточник:
http://stihi.ru/2021/03/13/4884
_______________________
Послевкусие:
Наткнулся на стих про "...хочу", -
Мечтала навзрыд поэтесса.
Взрывная экспрессия чувств
Меня оглушила до стрееса.
Теперь, однозначно - хана...
Как ярко страдается ночью!
Скупая мужская слюна
Закапала смачно на строчку.
Бедняжка, как ей тяжело
С таким ненасытным либидо...
Я врезал бы рифмой в табло,
Тому, кто поэтку обидел
"ПЫтичка" моя, не горюй,
Пока не потеряны шансы -
Слащавый шальной поцелуй
Получишь сегодня авансом.
Ты главное, только страдай, -
Я в трансе почти нереальном...
Осенняя грянет страда
И жатва любви виртуальной.
Ах, Муза, про сплин позабыв,
К тебе прискачу на Пегасе,
Чтоб страсти единый порыв
Унылую осень украсил.
Чёрно-белая матрица клавиш

Пианистка - капризная жизнь...
То, что надо, сыграть не заставишь,
Даже, если народный артист.
Очень часто командует случай, -
Пусть идёт всё само по себе.
Неизвестно, что хуже, что лучше,
Происходит порою в судьбе.
Где удача, а где проиграешь,
Не понять никогда наперёд,
Черно-белая матрица клавиш,
Всё играет то марш, то фокстрот.
Иногда разразится романсом,
А порою сорвётся на блюз.
Очень часто звучит диссонансом,
Вопреки пожеланиям Муз.
Но, однажды опустится крышка,
Стихнут крики и "браво", и "бис".
Все закончится буднично слишком,
Даже, если народный артист.
Деньги такие добра не приносят

Выигрыш или находка - крючок.
С неба свалились?
Так жди, что убудет,
Счастье, здоровье, иль что-то ещё.
Если шальная деньга привалила,
Радость свою поскорей погаси.
В этом "подарке" - недобрая сила,
Рано считать, что прорвался в ферзи.
Это, точнее, совсем не подарок,
Просто покупка.
А что продаешь,
Скажет позднее судьба, средь ремарок,
Выплатить с верхом за выданный грош.
Деньги такие добра не приносят.
Чаще бедой обернутся они.
Платят за это судьбы перекосом.-
Следом, - возможны тяжёлые дни.
***
Лишь одна панацея известна -
Избавляться от них поскорей.
Коль отдашь навсегда, безвозмездно,
В детский дом иль на благо людей. -
В дЕньгах скрытые тёмные силы
Исчезают, когда подарил их
Душа работает в три смены

Всю жизнь, легко и вдохновенно,
Ввергая нас попеременно,
То в грусть, то в радость, то в мечту.
Пронырливые проходимцы
Обгадить метят хоть крупицу,
С умильной маскою на лицах, -
Всё, что угодно, наплетут.
Душа, наверно, не рубашка.
Носить не стоит нараспашку,
Иначе будет очень тяжко,
Когда там грубо наследят.
Душа — субстанция такая,
Она не всех воспринимает,
Там — к сердцу дверца потайная
Куда не пустишь всех подряд.
Душа совсем не виновата,
Что ты доверился когда-то
Ей очень много надо прятать,
И в сотый раз держать удар.
Она, как тело, не стареет,
Лишь расцветает орхидеей,
И будь немного похитрее
Храня бесценный Божий Дар.
Решать умом, а слышать сердцем

Всего точнее – только хитрость.
В объятьях вечной мерзлоты
Всех красок не видна палитра.
Как часто всё не по уму
Вершим в людском водовороте,
Расчет приятен – одному,
Другому – вовсе не подходит.
Пусть с логикой наперевес,
Победа будет вновь за сердцем,
И попадают под замес
Умом живущие умельцы.
Не вышло всё предусмотреть,
Учесть погрешность невозможно,
Когда эмоций круговерть
Бывает основоположной.
А ум, в созвучьи с добротой
Бесспорно, мудрость обретает.
И в этой связке непростой
Рождается немало таинств
А главное – несёт тепло
Такое крепкое соседство.
Ах, как кому-то повезло
Решать – умом, а слышать – сердцем.
Святой Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы

Светлое старинное предание,
Времена суровые и дальние...
На престоле храмовом - знамение
Удивление.
Невесомой поступью приблизилась,
Засияла белоснежной ризою
Матерь Божья омофор снимала,..
Покрывала.
И теперь хранимы Богородицей,
Верим, Матерь Божья позаботится,
Отведёт напасти чернокрылые
Мягкой силою.
Вновь на Покрова с молитвой искренней
Просим всей душой Тебя за близких мы,
С радостью в душе и откровением
Во спасение.
Доживём до понедельника?

Надежда - надеется,
Верит - Вера
И любит - Любовь.
Перемелет житейская мельница,
Наполняя простор закромов
Все тревоги и боль, и страдания,
Горсти счастья, щепотки потерь,
И предательства, и обещания -
Перемешаны вместе теперь.
И по-прежнему Майя - промается ,
Ангелина - взлетит в облака,
Непрерывна трёхмерная матрица -
Расшифровка, увы, нелегка.
Мир, скрипя заржавелыми догмами,
Потихонечку сходит с ума,
Обещания были недолгими -
Опустели земли закрома.
А терпенья загашник намоленный,
Разворован мохнатой рукой.
Вера - верит.
Но так обездоленно...
Люба - любит,
Да всё - вразнобой...
Лишь Надежда святою надеждою
До последнего вновь на посту.
Ясно - дальше не будет по-прежнему
И по-старому невмоготу.
Хитровыстраданные затейники
Приближают зловещий финал.
Доживём ли до понедельника?
Иль,..- в астрал?
Очищение назрело...

Или в Турцию.
И вывод интересный -
Потребление героев не рождает.
Потребление рождает потребленцев.
Нет привязки ни к чему, а лишь к кормушке.
Никаких перед отчизной обязательств.
Потребление возводит безделушки
Главной ценностью, где ты - приобретатель.
Как возникла эта гниль в российских душах?
Как пролезла червоточина в сознанье?
Потребительство, духовность подразрушив,
Заменило "отчий дом" на "обитанье".
Здесь бы, впору и спросить:
"А вы не знали,
Кто маячил перед вами на экранах? "
Потребительство героев не рождает!
А рождает индивидов, крайне странных. -
Кто за медный грош и сладкий мятный пряник
Обесценит свою родину мгновенно.
Потребление героев не рождает. -
Получаются шакалы и гиены.
Но, пожалуй, очищение назрело -
Потеряли историческую память.
Эх, пора бы, люди, искренность и смелость
Главной ценностью для общества поставить.
Когда волну нагонит ветер

И жизни брызги по лицу, -
Такое, следует заметить,
Под силу только храбрецу!
Мы все плывём по Морю Жизни,
Где шторм сменяется на штиль
И часто бьёмся, зубы стиснув,
Десятки лет...
(А, может, миль? )
Вперёд, старательным буксиром -
Кто Капитан, кто Рулевой,
А кто-то просто Пассажиром,
В игре житейской ролевой.
А море похвальбы не любит,
Не море топит корабли,
Их часто топят сами люди,
Меняя совесть на рубли.
И камешек любой обточит
Морская сильная волна.
Кто в море был, тот луж - - не хочет,
Ему б туда, где нету дна.
Слезою море не наполнишь,
Оно лишь "реками стоИт"!
Житейской бури бьются волны,
Размыв терпения композит.
Зловещий рок — когда скучища.
И жизнь — болото и тоска.
Лишь, если волны на борт хлыщут,
Поёт душа у моряка.
Враги приходят и уходят И только дружба - долговечна

Друзья, напротив, остаются.
И в жизненном трубопроводе
Они работают, как штуцер.
Соединяя воедино
Разрозненных частей фрагменты,
Реально создают картину
Поддержки духа перманентной.
А, если вдруг в судьбе поломка,
Утечка радости и сбои,
Друзья заботой трудоёмкой
Эмоций бурю успокоят.
Враги приходят и уходят
И только дружба – долговечна,
Уж так заложено в природе,
Синоним дружбы – человечность.
Спящая Царевна

Иль аномалия какая?
Мне без тебя совсем не спится.
Приходишь - сразу засыпаю.
Со сном борюсь я денно-нощно.
В машине, кресле, цирке, парке
Но он своей волною мощной
Сведёт усилия насмарку
Слипает негою ресницы,
"Ложись, поспи", - в мозгу канючит.
Ну почему одной не спится
Тебя ж увижу - и в отключке!
Крепки объятия Морфея
Из цепких пут не отпускает.
И как же я потом жалею,
Что проспала блаженство рая.
А , может, просто я, наверно,
Всё жду, немножечко волнуясь,
Что ты, как Спящую Царевну
Разбудишь нежным поцелуем???
Судьба, налив на посошок...

Не знаю, почему)))
_______________________
Судьба, налив на посошок
Фортуне собрала мешок,
Там было множество даров -
Успех, богатство и любовь,
Здоровье, счастье, красота,
(Лишь не было в мешке кота,
Не нужен людям кот в мешке,
Уж лучше в жизни - налегке).
Вспорхнув в открытое окно,
Летит раздать, что суждено.
Но, Случай тайно рассказал:
"Её завязаны глаза!
Она подарки наугад
Кидает просто всем подряд. "
Кому попало целый год
Дары Фортуна раздает!
Алкаш удачу получил,
И в тот же день её пропил.
Досталась стерве красота,
(Страшна Фортуны слепота). -
Кидает деньги шулерам,
Подонкам -власть,
Успех -шутам.
Венчают лавры дурака, -
На умных смотрит свысока,
Любовь прильнёт к тому скорей,
Кто и не думает о ней.
А слава липнет на шизу
И к ней мошенники ползут.
Скрипит Фортуны колесо
А правда где, в конце концов?
Всё в мире наперекосяк
И с тем не справится никак.
Но, помаячивши едва,
Была Фортуна такова.
И шанс не выпал никому,
Кто жил по сердцу и уму...
Судьбу не дёргают за ус

Все мимолётные штришки
Напоминают, между делом,
Что я оставила очки.
Как в мутной дымке,
лица, люди.
Придется в оптику зайти.
- А что потом?
- Там видно будет.
И очертанья, и пути.
Я так ХОЧУ, чтобы со мною
Хоть что-нибудь произошло.
Ползут событья чередою,
Все паутиной обросло.
Вот диалектика какая,!
Пусть всё известно наперёд.
Одновременно ОПАСАЮСЬ,
Вдруг что-нибудь произойдет.
Когда ОПРАВДАННО рискуют,
То пьют потом " Veuve Clicquot"
Судьбу за ус не дёргай, ВСУЕ,
Ты разозлишь Её.
Легко.
И на высокой амплитуде
Не всё порою по плечу.
Мечтаю, вроде бы, о чуде.
А чудо в перьях - получу.
***
Пример с очками очень прост.
Судьбу не видим в полный рост.
Канючить пред Судьбой не буду...

За что она ко мне сурова.
Бравады нет.
Простая удаль -
Себе дала когда-то слово.
Судьба не выдаёт кредита,
Построить жизнь, как архитектор.
Она совсем не инвеститор,
Скорее - яростный коллектор.
Проверить выдержку на прочность.
Подбросить новые проблемы -
Её излюбленнейший почерк
И отработанные схемы.
"Сама, сама", - твердит с усмешкой:
"А я тебе расстрою планы.
Ты для меня - всего лишь пешка.
Поймёшь, со временем, кто главный"
Опять пульсирует упрямство.
Вперёд ведёт тот бой височной.
И проверяет не по-дамски.
Меня Судьба опять на прочность.
Нет.
Белый флаг- обидный самый.
Его вывешивает слабый.
Пускай не леди.
И не дама.
Я выстою - обычной бабой.
Судьбы нелепая причуда

Уныло мёрзнут провода.
Ты появился ниоткуда
и удалился в никуда.
Под гнётом серой непогоды
Грустит, нахмурясь, школьный двор.
Меня встречал ты здесь полгода,
А вот,сегодня... не пришёл.
А всё, как будто бы, в порядке,
В футбол гоняет ребятня
И разноцветные тетрадки
Торчат из сумки у меня.
Дождинки, пролетая мимо,
Окатят бисером пальто.
И чувств моих неуловимых
Не замечает здесь никто.
Судьбы нелепая причуда.
Дождями смыта без следа.
Ты появился ниоткуда и удалился в никуда.
Закупи у Судьбы, не торгуясь, Удачу

Расплатившись с ней щедро душевным теплом.
И оставь продавцу, не жалея, всю сдачу.
Чтоб , вдобавок, кому-то ещё повезло.
Оставлять " на потом" надо только болезни.
Разрушительных мыслей докучливый рой.
Если ты для людей остаёшься полезным.
Просто времени нет пострадать над собой.
Только здесь и сейчас наши близкие люди.
Ради них мы, по сути, хотим перемен.
Это было всегда, это в будущем будет.
Только лишь отдавая, получишь взамен.
Бесполезность несёт нам унылые мысли.
И даёт ощущение забытиЯ.
Закупи у Судьбы цели, планы и смыслы.
И тогда станет ясно, - живёшь ты не зря.
Ни от чего не надо зарекаться

Судьба резвится с нами, как игрок.
И, начиная с нового абзаца,
Нередко возвращает нас в пролог.
Заставит вновь пересмотреть итоги
Пройти повторно сложную стезю.
Судьбы неисповеданы дороги,
Ни пешке недоступны, ни ферзю.
Перемешались партии, с насмешкой,
На шахматной причудливой доске.
И ,"никогда" роняя в глупой спешке,
Не видишь ты ни капли вдалеке...
Прикоснись ко мне издалека...

Превращаясь в сгусток из эмоций.
Заставляя встречи воровать
По крупицам, миллионом порций.
Измождённый осенью закат
Заалеет предвкушением страсти.
Прикоснись ко мне издалека,..
Там где сердце бьётся на запястье.
Прикоснись.
Под шелест облаков
Я услышу мысли.
Я - умею....
Ощущеньем будущих стихов
Наполняй недавние потери.
Вновь пространство замыкает круг
За границей вспыхнувшего света
И, сливаясь в чёрную дыру,
Исчезают бликами предметы.
Расставанья тягостная слизь
Отвергает времени запреты.
Обещает будущее жизнь,
Сжав в объятьях яростным корсетом.
Озираясь, постучит рассвет
И вздохнёт, завистливо и тяжко,
Проводив глазами силуэт,
На котором счастье нараспашку.
Закон спирали

по спирали.
Вот уже и к декабрю
прибежали...
По спирали все идет.
Как по нотам.
Каждый год, как новый взлёт.
С поворотом.
Засекречена вся жизнь
В тех спиралях -
ДНК пока
не расшифровали.
Не разгаданы белки
досконально,
Построение Вселенной
Спирально.
Эволюция.
Зима.
Осень.
Лето.
Все циклические ритмы
Планеты.
Все развитие
Идёт, безусловно
По наитию
Небесных законов.
Символ всей периодичности мира.
Нас в движении своём охватила.
День и ночь
Приходят в срок
По спирали.
Вот ещё один виток
Отмотали...)
Ответа не будет

Ищу ответ у мироздания.
Он будет очень непростой
Об этом знаю я заранее.
А время делает рывок
И ускоряет ход намеренно.
Даёт мне знать, всему свой срок.
И всё давно для нас отмерено.
Отмерен радости букет
Печальный узелок страдания.
И прожил правильно, иль нет
Заметно только с расстояния.
Спиралью, данной ДНК,
Запрограммировав с рождения.
Ведёт незримая рука
Вершить судьбы предназначенье.
Лишь с высоты прошедших лет,
Окинув взглядом пережитое.
Ты сам находишь тот ответ
На все вопросы позабытые.
И каждый шаг не изменить
По плану,что дала Вселенная.
Не надо ни о чём просить...
Всё так задумано, наверное.
Закон бутерброда

Монету бросил - встала на ребро.
Взял бутерброд - упал он маслом вниз.
Мне, как всегда, опять не повезло.
Судьба немедля выдала "сюрприз".
Носить устал я воду в решете,
Мечтая о небесных кренделях.
" Дары Судьбы" летят
совсем не те,
Я весь, как мяч, в волшебных пенделях.
Везение ненадежно и слепО
И ставку делать лучше на расчёт.
Вот, потому, наверно, до сих пор,
Мне, как в бетон упавшему, везёт.
Хочу кататься, словно в масле сыр!
Рог изобилия знать наперечёт,
Но жизнь, как злой, подвыпивший факир
Мне фокус неудавшийся суёт.
Всё шиворот-навыворот опять.
Добро и зло попутали места.
Не буду больше я монет бросать.
Приметы - это просто лабуда.
Закон Сохранения Счастья

и опять холода и ненастье.
Но на потном стекле не рисую давно ничего.
Я открыла случайно
Закон Сохранения Счастья!
И ни Нобеля премий, ни наград не прошу за него.
Этот главный закон
нам меняет нечаянно Судьбы.
Возрождает из пепла, негаданно бАлуя нас.
Если в месте каком-то
какого-то Счастья убудет,
Значит, в месте другом его станет в избытке сейчас.
Вновь звонит телефон
И куда-то летят самолёты.
Кто-то мчится навстречу, за собою сжигая мосты.
Я открыла закон...
Но мне стало тревожно чего-то.
...
Вдруг откроют когда-то и Закон Сохраненья Беды?
Стишки Пирожки 271

Дают намёки, обнажая суть,
Подчёркивая маленькие тайны,
В которые неплохо б заглянуть.
У меня ведь - губа не дура!

Лаврентия Беспутнова.
Первоисточник:
"Он красивее и моложе.
А по имени просто лев.
И прокаченным телом тоже
Привлекает смазливых дев.
С этим справиться я не в силах.
Опыт только, что не пропил.
И не быть никогда мне в милых,
Сколько бесов бы не просил.
У неё нет, ни то, чтоб спроса,
Даже искорки нет в душе.
На меня она смотрит косо
Как на льва из папье-маше.
Сколько б не приложил старанья,
Сколько б бисера не метал,
На меня она ноль вниманья,
Будто я невидимкой стал.
Пусть натура у поэтессы
И воспитана, и тонка
Нужно плюнуть на политесы,
Подойти к ней и дать пинка: -
Мол, куда ты всё пялишь очи,
Невнимательная моя?
Посмотри на меня! Короче,
Я - любимый твой! Вот он я!"
______________________
Послевкусие:
Сколько дней ни коня, ни воза,
Ни искринки в пустых глазах,
Ты засела во мне занозой,
Чтобы мучился я и чах.
У меня ведь - губа не дура,
Понимаю в смазливых толк,
И породистую фактуру
Чует запросто тёртый волк.
Этот опыт сидит в подкорке,
И сработает, ё-моё.
Только рядом с тобой - двустволка,
Юный мачо навёл ружьё.
Тише едешь, да дальше будешь,
Я в засаде и жду свой час.
Надоест тебе глупый пудель,
Сразу видно, что ловелас.
Эх, лиха ли беда начало!
Словно бравый кавалерист,
Я с открытым пойду забралом,
Обаятелен и и басист.
Остроумный и белозубый,
"Словно лист, пред тобой кружа",
Очарую напором грубым,
Необычного типажа.
Никогда не прощу себе, если...

Не возьму тебя за руку, не разгляжу, что в душе.
Эту встречу я жду, словно встречу с незримой судьбою.
Переменчиво-зыбкой и мне не подвластной уже.
Никогда не прощу себе, если с тобою не встречусь!
Не пройдусь с тобой рядом, невольно сверяя шаги.
И,наверное, я никаких мелочей не замечу,
Кроме красок листвы и тепла незнакомой руки.
Никогда не прощу себе, если тебя не согрею.
И мятежной душе не открою несмело свою.
Может бЫть,не получится,мОжет быть, я не сумею.
Но без всяких раздумий тепло я тебе отдаю.
Никогда не прощу себе, если тебя не увижу!
Потому что так надо, так чувствует сердце в груди.
Незаметно с тобою становимся чуточку ближе-
Пусть тревожно чуть-чуть.
Этот день на подходе.
Иди...
Разговор с сыном

Может,станешь кому-то спасением.
От хандры и душевных простуд.
Профилактикой от невезения.
Помоги,если просят помочь.
Неизвестно,как сложатся будни.
И когда-нибудь,прямо точь-в-точь
Также сам позвонишь пополудни.
Поделись,не скупись отдавать,
И рука твоя не оскудеет.
Надо жить а не существовать,
Счастлив тот,кто добра не жалеет.
Ставь высокую планку в делах.
(Не разменивай на пустяки.)
Не решай ничего впопыхах,
Поступая всегда по-мужски.
А когда моя Старость придёт,
Не оставь с Ней...один на один.
Я не знаем ,как жизнь повернёт.
Но запомни слова мои, СЫН.
