Любимые статусы пользователя наталья яшина - 7.

Кударенко Елена 21 Февраля 2024

Стихи как лекарство

А ведь правда, стихи как лекарства
Для души несомненно таблетка!
За душевность отдам я полцарства,
Лишь бы чистой осталась жилетка…

А слова ведь и правда нас лечат
И рисуют на сердце узоры…
Не бывают случайными встречи.
Но бывает и в радость и в горе.

Можно прошлое прятать под сердцем.
Расстояние мерить душою.
И попасться в ловушку инерций.
Или молча лететь за мечтою…

Несомненно одно, пишет сердце,
Под мелодии ритма и рифмы.
Что бы были открытыми дверцы ,
Сохраняя души романтизмы …

© Copyright: Кударенко Елена,
Кударенко Елена 22 Февраля 2024

Кот музыкант

Мой кот отличный пианист!
Любитель с кем то помурлыкать.
По жизни страшный оптимист.
В жилетку не любитель хныкать!

Порядок любит и уют
И спать со мною на подушке.
Он сольный нам давал дебют,
Причем на птичьей пел кормушке!

Он славный, добрый, нежный кот
Любитель музыки и танцев!
Он от уныния спасет,
Хоть дворовой, не из шотландцев…

Весной поет его душа,
Боюсь, что скоро будет дети.
Улыбку сердца обнажа,
Он с кошечкою пел в дуэте!

© Copyright: Кударенко Елена,
Кударенко Елена 22 Февраля 2024

Станция без названия

Станция без названия
С горчинкой в каждой строке.
Ты мой причал - терзания
И многоточий пике…

Мажут чернила бумагу,
Плачет любовь в дневнике…
Как же найти мне отвагу
И пистолет в бардачке…

Пусть холодят признания
Дрожит карандаш в руке,
Станция без названия-
Прибытие налегке…

Ветер ласкающий крылья,
До боли странные сны…
Я забываю бессилье
Холодной своей весны…

© Copyright: Кударенко Елена, 2024
Кударенко Елена 23 Февраля 2024

Тоска по весне

Ничего потерпи, все пройдёт как проходит зима.
И капель заиграет на солнце прохладно но верно …
И Мазай собирая по рекам остатки добра
Пустит сок у березы очень острым и резким срезом…
Ничего потерпи всё пройдет и наступит весна
И запустит природа свои безупречные трели
Ты дождись ,под снегами скучает и плачет она...
Согреваясь душой, наблюдая как плачут капели...
Кударенко Елена 28 Февраля 2024

Хочу я долгожителя кота

Хочу я долгожителя кота,
Чтоб можно было и в огонь и воду.
Что - бы со мной до самого креста!
Что - бы со мной в любую непогоду.

Быть может я сама была котом,
И как умела в жизни выживала.
Я расскажу вам как нибудь потом,
Как я от жизни раньше кайфовала!

Хочу я долгожителя кота,
Пусть дикий нрав и вредные повадки …
Я знаю, что кошачья доброта э,
Оставит в сердце лапкой, отпечатки

Как жаль, что это время не вернуть
Мечты мои останутся мечтами.
И мне саму себя не обмануть
Я по тебе скучаю временами …

© Copyright: Кударенко Елена,
Кударенко Елена 29 Февраля 2024

Остывают ли слова?

Остывают ли слова
Скажите люди…
Неуютные слова
Мирок ваш губят?

Опускается душа
На дно колодца?
Там хранится пустота,
Не видно солнца….

Ты взрослеешь через боль
И свою ношу…
И играешь свою роль
Печали множа….

Тихий скрежет пустоты
Туман и пепел…
И кричит до хрипоты
Холодный ветер …

© Copyright: Кударенко Елена,

Горечь

Память растворила незаметно
Дом в котором жили мы семьей
Стерло время, все теперь бесцветно
Над душой летает вороньё

Не простится и забыть не смею
Горечь пустоты и хмурый день
Я как тень, от ужаса седею
Не спасли семью мы от гиен

Серый пепел над душой летает
Стекленеет дома мертвый глас
Только вот иконка помогает
Это все что,сохранилось в нас

Вера, только это держит чудом!
Не ломает и не тянет в низ…
Просто пусть воздастся по заслугам
Да пред Божьей дланью падут ниц!

© Copyright: Кударенко Елена,

Подкова на счастье

А может подкову на счастье,
Прибить над дверным проемом?
Быть может исчезнут ненастья,
Над ветхим усталым домом…

А может мне спрятать усталость,
За прошлым закрыв все двери?
Оставив ничтожную малость
В своей потерявшись вере…

Достать из затертых карманов,
Листочек с помятой песней…
Убить в голове тараканов,
Для общества стать интересней.

Хочу я подкову на счастье,
На видном повесить месте..
Из жизни убрать зазеркалье
И с Богом общаться без лести!

© Copyright: Кударенко Елена,
В вашей жизни не появится ничего нового, пока вы не поблагодарите за то, что у вас уже есть.

~*~

Nothing new will come into your life until you give thanks for what you already have.
Женщина – самый мощный магнит! На кого глаз положит, тот с ней и лежит.

~*~

A woman is the most powerful magnet! The one she lays her eyes on is the one who lies with her.
Никакие сокровища мира нам не заменят тех, кого мы любим.

~*~

No treasures of the world will replace those we love.
Мы жизнь пытаемся раскрасит часто тем, чего на самом деле не было совсем.

~*~

We often try to color life with something that in fact did not exist at all..
Ваш возраст — всего лишь цифры. Так что живите и радуйтесь каждому вами прожитому дню.

~*~

Your age is just a number. So live and enjoy every day you live.
Праздник – это особое состояние души, а не очередная красная дата в календаре.

~*~

A holiday is a special state in the soul, and not just another red date on the calendar.

Иисусу

Если Ты придёшь сегодня,
Как наш мир воспримет это?
Возликует ли планета
Или станешь неугодным?

Я в одном уверен точно –
Мой народ Тебя не сдал бы!
Семя веры во Христа мы
Укрепили в сердце прочно!

И неважно, кто б он не был
Кришнаит, иль христианин,
Иль буддист, иль мусульманин,
Всяк, чей взор направлен в небо

В поисках освобожденья,
Тот иной не ждёт награды,
Только б Свет увидеть рядом,
И склонился бы в почтеньи!

Но найдётся вновь иуда!
Одарённый… да всё тем же(!)
Дьяволом с холодной Темзы!
Не сберечь нам наше Чудо…

Я не жду тебя, Иисус…
Лучше мы погибнем… пусть…
Нынче
МЫ
Погибнем
Пусть…

12.01.2020 г.

Пустота души

Какая пустота в моей душе,
Пропали чувства, мысли и желания,
Сменилась жизнь на этом вираже,
Остались только лишь воспоминания.

Перегорела, выжжена дотла,
Переболела, страсти все угасли,
Душа моя беззвучна и пуста,
И нет надежды на любовь и счастье.

Остались шрамы от сердечных ран,
И отголоски горя и печали,
Предательства, болезни и обман,
Так радужно казалось там, вначале…

Какая пустота в моей душе,
Живу, вернее просто проживаю,
И не ищу в конце тоннеля свет уже,
Не плачу, не тревожусь, не страдаю…
Пользователь 16700
Пользователь 16700 18 Октября 2019
Все, что не сделано В о в р е м я, потом теряет смысл.
Алёнушка Высоцкая

Любить Женщину...-2

Любить Женщину – это беспрестанно восторгаться её красотой.

Любить Женщину...-1

Любить Женщину – это отдавать, ничего не желая взамен. Кроме одного – видеть счастье в её глазах!

Любить Женщину...-5

Любить Женщину – это заботиться о ней, беречь её от холода и зноя, от недобрых людей и невежд, но главное – от собственной глупости.
А помнишь как раньше?
Все двери открыты…
Соседи, ходили без стука к тебе.
Все вместе на лавочке люди сидели

А дети играли на общем дворе.
А помнишь как раньше?
Бежали со школы…
И бросив портфели играли в футбол

А девочки в классики… рядом шумели…
И бабушки семечки грызли вдали.
А помнишь как раньше? Мы были добрее…
Все общее было и парта, тетрадь.

И меньше тогда телевизор смотрели
И больше друг друга старались обнять.
А помнишь как раньше?
Мы ели картошку

В мундирах была, вкусней колбасы.
И бабушка утром пекла нам лепешки
Ах, самые вкусные были они.
Ну вспомнили? Как вам то время былое?

Давайте сегодня откроем замки…
На наших дверях и засовы стальные,
Чтоб люди родные понять нас смогли,
Чтоб наши детишки, когда повзрослеют

Спросили друг друга: «А помнишь тогда???»
В ответ услыхали слова золотые:
«Да, помню… прекрасно,
То время, ВСЕГДА!»



Mila Poznanskaia 3 Февраля 2023

Заначка. ( Мужская история 3.)

С Любой познакомились случайно,
И она сразила интеллектом.
В ней был шарм, начитанность и тайна
И другие манкие моменты.

- Как? И Пикассо вы не читали?
Вопрошала с милою гримасой.
- Да, читал!
Ответил ей в запале.
И с тех пор я числюсь ловеласом.

Дело в том, что есть жена, Ирина.
Спутница по жизни.
Крест мой вечный.
Довела семейная рутина,
Вот и загулял я с первой встречной.

Но манипулировать "гаремом" -
Это крайне трудная задачка!
Попадаешь в сложную дилемму.
Заведя себе жену-заначку.

У любовниц роль вполне понятна -
Возвышать мою самооценку.
Это лишь на солнце тоже пятна,
А на мне - лишь тёмные оттенки.

Но они ведь обе - нелогичны,
Каждый раз меняются ролями!
То жена безумно симпатична,
То Любаша громыхнёт цепями.

Ну, короче, нАжил я проблемы.
Стало ясно - редьки хрен не слаще.
Надо б закругляться с той дилеммой,
А не то сыграю в долгий ящик.
Mila Poznanskaia 4 Февраля 2023

На приёме. (Мужская история 4).

Влюбился.
А она была врачом.
От чувств, буквально, никуда не деться.
Я молча взял талончик на приём.
На ЭКГ писал посланье сердцем.

Я кровь сдавал, в ней бил адреналин.
Бурлил гормон и пели феромоны.
Из очереди выгнал всех мужчин,
Застыв у двЕри в позе эмбриона.

Поверьте, анальгетиком не снять
В разлуке наболевшие проблемы,
Мне внутривенно чувство обуздать.
Не смогут даже с натрий хлор системы,

И вот зашёл.
От страха каплю взмок.
Предмет любви, как ангел белоснежный...
Она, согрев рукой фонендоскоп,
Им стала прикасаться к телу... нежно.

- Что с вашим сердцем?
Бьёт, как пулемет.
Наверное, у вас такихардия.
Я посмотрел украдкой на неё,
Сказав:
- Нужна любовью терапия.

Mila Poznanskaia 7 Февраля 2023

Что было, что будет, чем дело кончится...

Наша жизнь – всегда игра...
Порою – в карты,
Где средь баловней судьбы полно блатных.
Очень многое зависит в ней от фарта
И буквально ничего – от нас самих.

Как причудливо тасуется колода.
Вот бы веер огрести из козырей!
Затянула бы внезапная свобода
И возможность не зависеть от мастей.

Ну, а впрочем, я ведь в карты не играю.
Интереснее гаданье и пасьянс.
Расскажите мне, что скоро выпадает –
Мой трефовый и не в профиль, а в анфас.

И червонною девяткой утомлённый,
Вновь с валетом пик для дам любых мастей
Он бубновою дорогой, окрылённо,
На порог ко мне – семёркою червей.

А на сердце – три восьмёрки, но пустые,
Где-то в тайности печалится туз пик.
И февральская накроет ностальгия
Упираясь в безнадёжности тупик.

Ну, а сердце успокоится разлукой.
У семёрки пик – особенный расклад.
А потом и не зови, и не аукай...
Предсказанье не ворОтится назад.
Рассказать друзьям
Следующая страница →