Любимые статусы пользователя Галина Кондратьева - 8.
Николай Гольбрайх
30 Ноября 2022
Путь человечества...

Время отмеряно.
В поисках истины,
Правда, утеряна.
В топкой болотине,
Свет давно по уши.
Жизнь в тягомотине,
Продана роскоши.
Всюду фанерщики,
Звуки истошные.
Жизни оценщики,
Все суматошные.
Пепел развеянный,
Носится в воздухе.
Смерть что засеяла,
Косит без продыху.
Всё что накоплено,
Как-то истаяло.
Силы надломлены.
Вера умаялась.
С каждым столетием,
Зло разрастается.
Ложью и бедствием,
Вечно питается.
Мутные образы,
Смотрят из прошлого,
Хриплые возгласы,
Времени пошлого.
Вехи истории,
Грязью закиданы.
Все территории,
В картах невиданных.
Дым чёрным облаком,
Солнце затмение.
Войны все обликом,
Страх и забвение.
Мир превращается,
В нечто - из темени.
И растворяется,
Прямо во времени.
Терпит невежество,
Всё мироздание.
Путь человечества,
Боль и страдания.
2022 г.
Марина Русая
30 Ноября 2022

Студёной красотою распахнуло небеса!
Улыбкой солнца прямо в окна просияло,
Поёживаясь зябко в день скользя!
На улице укутаны носы шарфами.
И облачко парком никто не выпускает.
Наверное поэтому нет белоснежного над нами,
А также сверху нас снежинками не укрывает?
Ирина Расшивалова
2 Декабря 2022
Жизнь прожить - не поле перейти!

Пережить, прочувствовать, предвидеть,
И, любовь встречая на пути,
Не спугнуть случайно, не обидеть…
Тех друзей своих не растерять,
Кто был рядом в радости и в горе,
Всех при встрече ласково обнять,
Не обидеть при случайной ссоре.
Жизнь прожить – не поле перейти,
Да и перейти порой не просто,
Не всегда ведь встречи на пути
Нас ведут на пьедесталы к звёздам.
Не всегда нас понимают те,
Кто скорей всего понять бы должен,
Не всегда наш путь ведёт к мечте,
Да и выбрать путь не каждый может.
Жизнь пройти – не поле перейти,
И сейчас я это понимаю,
Как исправить всё, что не сумел,
Я сама до сей поры не знаю.
Знаю лишь, судьбу сменить нельзя,
Можно лишь улучшить жизнь стараться,
Чтоб собой остаться навсегда,
Надо никогда не прогибаться.
Николай Гольбрайх
2 Декабря 2022
Танцуют - танцы с бубнами...

Вокруг фальшивых гениев.
И голосами трубными,
Возносят лицемерие.
Опять повсюду чучела,
Набитые похабщиной,
Изображают жупела,
Бездарной театральщиной.
Нули все стали - крестики,
Развешивая опиум.
А куклы из косметики,
Ссыпаются на подиум.
Плюют на человечество,
Защитники газончиков.
Наклали на отечества,
Киношные геройчики.
Вещают жутким оревом,
Прожаренные новости.
И кроют матом соевым,
От рейтинговой злобности.
Мозги забиты кашею,
Из фактов недоваренных.
А руки вечно с чашею,
И пиршество в развалинах.
Танцуют - танцы с бубнами,
Столпы цивилизации.
И выглядят абсурдными,
Под громкие овации.
2022 г.
Пользователь 27407
6 Декабря 2022
Мне всегда казалось, что рай должен быть чем-то вроде Мальдивов или Бали.
Ирина Шах (Ириша65)
6 Декабря 2022
Падал снег
Какая ночь над городом леталаНо только я не думала о ней
Какая ночью музыка звучала
И тихо падал снег, так тихо падал снег
Долго, долго, долго падал снег
Музыка, летящая с небес
Может, это ты спешил ко мне
А может, только песня о тебе
Долго, долго, долго снег кружил
Падал снег, как слезы по весне
Может, это ты ко мне спешил
А может, просто вспомнил
Ты вспомнил обо мне
Какая ночь над городом летала
И кто ее позвал на помощь мне
Я видела, она все понимала
И тихо падал снег, так тихо падал снег
Долго, долго, долго падал снег
Музыка, летящая с небес
Может, это ты спешил ко мне
А может, только песня о тебе
Долго, долго, долго снег кружил
Падал снег, как слезы по весне
Может, это ты ко мне спешил
А может, просто вспомнил
Ты вспомнил обо мне
Слышишь, этой ночью
Слышишь, ты не спишь
А пишешь песню, что тебе пою я
Тише, плачет снег на крыше
Ночь весною дышит
Знаешь, как тебя люблю я
Долго, долго, долго падал снег
Музыка, летящая с небес
Может, это ты спешил ко мне
А может, только песня о тебе
Долго, долго, долго снег кружил
Падал снег, как слезы по весне
Может, это ты ко мне спешил
А может, просто вспомнил
Ты вспомнил обо мне
Жасмин "Падал снег" (http://mp3s.cc/song/zhasmin_padal_sneg/)
Все фото , использованные в видеоклипе, взяты из открытых источников в интернете. Спасибо авторам за их труд.
Ссылка на видео: Падал снег
marina_marina
8 Декабря 2022
Я помню всё, что было у нас с тобою, мне дорог каждый день, проведённый вместе. Ты самый лучший, самый мой любимый, прошу останься навсегда со мной.
marina_marina
8 Декабря 2022
И как же я люблю тебя, ты знаешь, я каждый день тебе об этом говорю. Мне так с тобою хорошо, когда ты рядом.
Марина Русая
27 Ноября 2022
Прошлое

Соскучилась по обстановке той родной.
Не повторится - ноет непреложная
На сердце льдинкой внеземной.
Что рядом, то сердечко согревает,
Даря подъём душе, улыбку, доброту.
Но льдинка, как осколочек - не тает.
И на глазах наводит мокроту.
Проходят дни - они полны заботой,
Бавают и минуты тишины, покой.
Всё в этом мире предусмотрено природой.
Уравновешенно улыбкой и слезой.
Не повториться прошлому седому.
Его мы каждый день творим.
Скажу я "да" всему благому.
О прошлом просто светло помолчим...
Михаил Петровский
27 Ноября 2022
Достойно путь пройди...

Другой, неведомой, наверное нет конца ...
Но прежде, чем уйти дорогой в вечность,
Достойно путь пройди, не забывай напутствия Творца...
Пользователь 27407
28 Ноября 2022
Теория учит нас смотреть далеко вперёд, а практика - себе под ноги.
Николай Гольбрайх
28 Ноября 2022
Распятие души...

Запачкалась при этом став и чёрствой.
Жизнь её била долго, сильно, не спеша,
Пока она не стала полумёртвой.
Когда душа взлететь стремилась просто ввысь,
Судьба ей подрезала тут же крылья.
Она летела жутко, быстро камнем вниз,
И падала на землю от бессилья.
Когда душа пыталась сдачи дать в ответ,
В жестокости её все обвиняли.
Как только добрый излучала она свет,
Её мгновенно грязью обливали.
Когда душа хотела разных перемен,
Её швыряла жизнь по всему свету.
Попав с добром, в мир тьмы и пакостных измен,
Она черствела, бороздя планету.
Когда желала отыскать душа покой,
Её кому не лень тут же пинали.
Она всё стоя принимала - каждый бой,
Пока не превратилась в тень печали.
Когда-то чистая и нежная душа,
Светящаяся Божьим, Чистым светом.
Пришла к закату, еле-еле, чуть дыша,
Избита и испачкана при этом.
2014 г.
Николай Гольбрайх
28 Ноября 2022
Когда в Душе чудесная погода...

Когда в Душе чудесная погода.
Пускай везде идут дожди, или снега,
Всегда уютно и тепло - у очага.
Просторный дом, а в нём Родные лица,
И каждый - сердца целого частица.
Светло всем вместе, не волнует день иль ночь,
А от улыбок исчезают тени прочь.
Так хорошо семьёй собраться дома,
Внутри везде волшебная истома.
А если в окна светят солнышка лучи,
Тогда румянятся сильнее калачи.
Трещат дрова в красивой, Русской печке,
Ряды нарезки разной на дощечке.
Свежайший хлеб - пленит всех запахом своим,
Накрытый белым полотенечком простым.
По-свойски прямо, без затей излишних,
В кругу Родных и просто самых Ближних.
Собраться вместе за огромнейшем столом,
Накрытым яствами - своими в основном.
Отбросить жизни суету на время,
Забыться будто бы не в общей теме.
И вовсе отключится напрочь - от всего,
Того - что за дверями дома моего.
Да - всё равно, какое время года,
В Душе всегда отличная погода.
Когда все вместе у Родного очага,
А там пускай идут дожди, или снега.
2022 г.
Ирина Расшивалова
23 Ноября 2022
Грустит природа за окном…

Совсем застыла от мороза,
Как будто спит глубоким сном,
Как в состояние гипноза…
Тоску наводит темнота,
А холод – скуку и унынье,
Пришли на землю холода,
И весел лишь огонь в камине.
Тепло зимой – наш верный друг!
Согреет тело нам и душу,
Поможет победить недуг,
И одолеть зимою стужу.
Грустит природа за окном,
Замёрзли лужи на брусчатке,
А в доме сухо и тепло,
И значит будет всё в порядке!
Ирина Расшивалова
25 Ноября 2022
Как быстро наступили холода...

Окутав землю ледяным туманом.
Как будто лето было лишь обманом,
И больше не вернётся никогда.
Как будто всё вокруг простой обман,
И верить ничему вокруг не стоит.
Тому примером множество историй,
Как много получаем тяжких ран.
Как быстро всё меняется вокруг
По странным до нелепости законам:
Врагом становится вдруг лучший друг…
Каким согласно варварским законам?
Как холод поселяется в душе?
Такой открытой и такой ранимой…
Всё происходит так необъяснимо
А дружба остаётся в мираже…
Водолей
26 Ноября 2022

Скрипят антены крыши мачтой
И я уже, как капитан,
На мостике и вся иначе,
Жизнь представляется уж мне,
Что я в открытом океане
И катит по большой волне,
Корабль, тающий в тумане.
Кренится палубой мой дом,
Перебирая окна ставень,
Утихнет шторм, ну и потом,
Вернётся в тихую он гавань!
26.11.22.
Ирина Расшивалова
26 Ноября 2022
Ах, Украина! Да что с тобой стало!

Где растеряла певучесть свою?
Разве об этом ты раньше мечтала?
Да и народ твой я не узнаю.
Все очерствели, и души продали.
Можно на доллары души менять?
Люди достоинство потеряли,
Больше им нечего в жизни терять.
Ах, Украина! Про дивные очи
Пела ты раньше над сильным Днепром,
Только сейчас не до песен, и ночи
Больше похожи на тягостный сон.
Всё потеряла в погоне за счастьем,
Видно не там ты искала его,
Счастье не в деньгах, в добре и участье,
А без участья и нет ничего.
Михаил Петровский
21 Ноября 2022
Падающий снег...

Бросая взор свой на снежинки
Искрящиеся маленькие льдинки
На землю падая сверкают серебром...
И в этом есть свое очарование
Под снежным ярким ласковым дождём
Вдыхая воздуха пьянящий аромат
Я наслаждаюсь этим зимним днём ...
Михаил Петровский
24 Ноября 2022
Моя ты радость...

Мой света луч, звезда на небе тёмном,
Связала жизнь с тобой на долгие года,
Меня ты привязала взглядом томным...
За нашу жизнь тебя благодарю,
За то, что ты мне подарила счастье,
За всё, что пережили вместе мы с тобой,
За дни прожитые под солнцем и в ненастье...
Водолей
27 Ноября 2022

И тоскует она так без нежности.
Мне бы взять её и обнять,
Отказавшись от неизбежности.
Перемены её вдаль влекут,
За собою зовя в неизвестность,
Снова Осень уходит в свой путь,
Оставляя надежду на Вечность.
К холодам привыкать вновь приходится.
Разве ж, только ради снегов?
Наважденье безумного зодчества,
Предвкушает невинный покров.
Припушая снегами повсюду,
Чтоб согрелась её душа,
Дарит Зимушка с плечика шубку,
Как же в белом она хороша!
28. 11.22.
Вячеслав Петров
26 Ноября 2022
Вечер нежно коснулся рукой..

Засветилися алые дали
Я тебе прошептал о любви
С ноткой нежной и милой печали
Я сказал тихо нежно люблю
Молвил тихо и нежно устами
Ты смотрела влюблённо легко
Обнимая, лаская глазами
С неба месяц влюблённо взирал
Холодок по полям растекался
Я прекрасной, прелестной руки
С милым трепетом нежно касался
И красиво любовь полилась
Соловья охмелевшие трели
И обняла горящая страсть
И глаза восхищенно горели…
Николай Гольбрайх
28 Ноября 2022
Самый Лучший Город в Мире

Город детства моего.
Там где в небольшой квартире,
Было всё, и ничего.
Там, где под окном берёзы,
Как на выданье стоят.
И где были смех и слёзы,
У девчонок и ребят.
Там где верили, мечтали,
О походах и морях...
Массу знаний получали,
Видя свет в учителях.
Там где первыми хотели,
Всё понять, везде успеть.
И всегда вперёд летели,
Под ноги забыв смотреть.
Там где первые ошибки,
Были хуже катастроф.
И расплата после драки,
В виде пары синяков.
Там где было всё впервые,
Первый друг и первый враг.
Танцы первые ночные,
И в любви несмелый шаг.
Там где грезили о славе,
Космоса, земли, морей...
Чтоб служить своей державе,
Делать благо для людей.
Самый лучший город в мире,
Город детства моего.
Жаль сейчас на нашем шаре,
Не найти мне уж его…
2014
Ирина Расшивалова
28 Ноября 2022
«Жизнь всё исправит!»

А как исправит? Как судьба подскажет.
Для многих, это кажется игрой,
Но в этой жизни мы не персонажи!
Да и судьба, ошибочно порой,
Вершит свои вердикты в мире судеб!
Что будет с ней, с тобою и со мной
Когда напрасно нас судьба осудит?
Когда судьба бывает неправа,
Обида комом к горлу подступает,
Но говорит народная молва:
«На то и жизнь, в ней всякое бывает!»
«Жизнь всё исправит, потерпи чуток!»
И ждём, как будто само исцеленья,
А жизнь проходит, наступает срок,
И понимаем, жизнь – одно мученье.
Не жди чудес, не дарит их судьба,
Она лишь посылает нам надежды,
Просить судьбу? От просьб одна беда,
Её услуга может быть медвежьей…
Ирина Расшивалова
17 Октября 2022
Ах, как время летит!

И никак его бег не замедлить.
И торопит меня, а зачем – его спросишь –
Не сумеет, наверно, ответить…
Говорят, что оно, как вода утекает,
А куда – никому не понятно.
Что же это такое, по каким же канонам,
И вернётся ли время обратно?
Если верить законам, то оно постоянно,
И само измениться не в силах.
И зачем же тогда нам спешить, непонятно,
Чтоб потом его где-то носило?
Время – деньги, я с этим совсем не согласна,
И тому есть свои объясненья.
Если деньги оно, заключение это,
Вызывает одни лишь сомненья.
Если верить законам, категория эта
Обладает каким-то изъяном,
Если время не вечно, то богатыми будем
Не мы с Вами, а одни обезьяны.
Mila Poznanskaia
26 Октября 2022
Процесс необратим. (Я и Кибер-Пушкин 8)

Не знаю, почему именно эти наборы случайных сочетаний слов, каким-то непонятным образом, будят моё воображение))
Эти нелогичные послания искусственного интеллекта притягивают, как чёрная дыра...
Стихи, написанные машиной:
"Жестокости моей присуща суета
Печаль не узнаёт дешёвой скуки
Проснись, рыбак!
Лети, Земля!
Прощай, фальшивый бубен."
________________________
Моя расшифровка:
Фальшивый бубен отбивает ритм,
Пространство наполняя нервным звуком.
Лети , Земля!
Процесс необратим.
Шаман пророчит миру заваруху.
Жестокости присуща суета,
А благородство так неторопливо.
Начать придётся с чистого листа,
Диктует время избегать пугливых.
Вселенная молчит.
Беззвучна тьма.
Печаль не поразит дешёвой скуки.
Проснись, изгой, иные времена,
Довольно быть безликим и безруким.
И, сделав шаг, не поверни назад,
Угодливость - удел благоразумных.
Вершится тектонический распад,
А вечность ухмыляется бесшумно.
Mila Poznanskaia
9 Ноября 2022
Стрелец и Львица.

Старался - и, конечно, повезло.
Всё начиналось чинно - свечи, тортик
Шампанское с конфетами - на стол.
Уставиашись на стенку хмурым взглядом
Усердно демонстрировал игнор.
Пожав плечами , я плеснула ядом,
Чем вызвала спонтанный форс-мажор.
Слоном в посудной лавке бесновался
Твой темперамент яростный Стрельца.
Ты запулил на люстру в гневе галстук,
Глаза тараща прям на пол-лица.
О, как мне страшно, аж дрожат поджилки,
От стрел, летящих просто без конца.)))
Ты торт метнул об дверь со страстью пылкой
(Так свойственной характеру Стрельца.)
Заметив вскользь, что я не Рак, а Львица
И пятится назад - не мой формат
Решила показательно напиться,
Остатки вылив радостно в салат.
Косились фрукты на безумный праздник.
Такого видеть им не довелось.
А кот, как молчаливый соучастник
В остатки торта монументом врос.
Семейно мы с тобою посидели.
Теперь уборки, точно, дня на три.
Стрелец и Лев, видать, на самом деле
Дуэт - убойный,
Что ни говори....
Natalia Leonova
3 Ноября 2022

Жизни летят мгновенья…
Мы улетаем под птичий крик
Оставив в стихах вдохновенья. 22.9.22
Статусы на связанные темы:

