Лучшие статусы - Любовная лирика (Страница 3)

Прошлое-настоящее...

Птицей раненой лечу
Сражённый я твоей любовью
Из сна, в день светлый выхожу
Ищу тебя рядом с собою...

Ну а тебя сегодня нет,
Как дней прожитых нами вместе,
Воспоминания наших лет
Остались в недопетой песне...

И рад я всё назад вернуть
И ты не против знаю тоже
Нас, жизнью битыми не раз,
Прошедшее не так тревожит...

Сегодня, много лет спустя
Смотрю на прошлое с тобою
И вижу в солнечном нас дне
Твои глаза и взгляд с любовью...

Дороги наши вновь сошлись
С тобой судьба свела и жизнь
И дни, что нам дано прожить
Должны счастливыми все быть...

Дорогая, наше время
Вновь пришло сейчас
Нужно оценить сегодня
Выпавший нам шанс
Свои чувства без притворства
Сохраним в любви
И в потоке дней счастливых
Будем вместе мы ...

Спасибо тебе...

Для меня ты в жизни Ангел, свет в окне
Ты взаимностью мне платишь, нужен я тебе
Принесла с собой ты радость и любовь
Нас с тобой друг к другу тянет вновь и вновь...

Походить пришлось не мало нам с тобой,
По дорогам лжи, обмана, в дождь и зной,
Сквозь печали и невзгоды мы прошли
И судьба свела нас вместе, жить в любви...

Радость, счастье, наша встреча принесла,
Нас с тобой соединила и свела,
Каждый день похож на праздник, счастлив я,
Ты одна моя надежда, жизнь моя ...

Для одной тебя готов я жизнь прожить,
Ради этого и стоит дальше жить,
В одном ритме бьются наши, в унисон сердца,
Быть с тобой и жить нам вместе все года...

За то, что ты на свете есть, за то, что так красива,
За то, что мимо не прошла, была со мной так мила,
За то, что вместе мы с тобой, как крепко жизнь не била,
СПАСИБО милая за всё, Ты - жизнь моя, Ты - Дива!

Она ушла...

Она ушла, и не вернётся.
И, что теперь мне остаётся?
Напиться яду, иль в запой,
А может - на войну, и в бой?
Чтоб враг, какой-нибудь, убил,
И мою драму, враз решил.
Как мне уход твой пережить,
И глупостей не совершить?

Она ушла, и всё померкло.
Мир опустел, а в сердце пекло.
Душа - то воет, то кричит,
И голос внутренний, молчит.
Не хочется - ни есть, ни пить,
Лишь тянет, на луну скулить.
Как - будто всё остановилось.
Ну как - же, это всё случилось?

Она ушла, и жизнь застряла.
Села на мель, прям у причала.
Теперь ни взад, и не вперёд,
Стой и гуди, как пароход.
И вряд ли, кто-нибудь спасёт,
Коль ты нырнул в водоворот.
И выплыть можешь только сам,
Послав её, ко всем Чертям…

2014.

Тобой живу… тобой дышу…

Тобой дышу, тобой живу
И в каждом вздохе, в каждом звуке
Я слышу милый голос твой
Любви прекраснейшие звуки…

Целуя каждый ноготок
Твой милый взгляд ловя глазами
Шепчу красавице люблю
Я пересохшими губами…

Подняв прекрасные глаза
Мне милым взором отвечаешь
Любви прекрасные мечты..
И звёзды в небе зажигаешь..
Водолей 24 Февраля 2023
Скользила ткань прохладою по коже
И обнажая нежно тело так,
Пыталась рассказать, что тоже,
Подвластна этим чувствам и движеньям в такт.
Так чётко сердца пульс играл по нотам,
Волною откликаясь на сигнал
И так пронзительно тревожно,
Стучал в висках логический финал.

24.02.23.

Габриел

Узнаю твои крылья
Твой клинок узнаю!
Доблесть древнего рода
В сердце тайно храню!
Ты прочел среди звезд
Тайный смысл бытия.

И о бездне,
где смерти петляет река.
Понял ты, что
Возврата обратного нет.
Стал ты тенью в ночи
Воин тьмы Габриэл!

Ты любил, не любил
Но в ночи приходил
Тайны мне говорил
Свое сердце дарил…
Ты на полку ложил
Свои черные крылья

Отдыхая со мной
Забирал мои силы,
А потом ты исчез
И пришла пустота
И на сердце моем
Задрожала слеза.

Тайной брезжит рассвет
Одинока луна
Так и я твой секрет
Сохраню на века.
20.02.2012

Ты моё отражение

Ты моё отраженье
Ты моя глубина
Я плыву по теченью
Ты мои берега

И искрится на небе
Солнца яркого луч
Ты моё отраженье
Обними, приголубь

Мы по жизни с тобою
В море бурном плывем
Ты моё беспокойство
Тишиною укрой

Ты моё отраженье
Ты мои небеса
И пройдем мы с тобою
Путь земной до конца

Ода белой рубашке

Я люблю ходить в твоей рубашке,
И вдыхать манящий аромат,
Кофе пить с твоей красивой чашки
И безумно за тобой скучать!

Чем же обозначил ты границы?
И прибрал меня к своим рукам
Я была когда-то вольной птицей,
А сейчас, как горлица верна…

Как случилось так, сама не знаю.
Стал ты для меня незаменим
Мне тебя всегда до боли мало
Ты моей молитвою храним.

Обнуляет день свои страницы
И улыбки больше не тая,
Я бегу встречать тебя в рубашке
Что б услышать - “девочка моя”!


© Copyright: Кударенко Елена, 2023
Водолей 26 Сентября 2023
Касание божественной руки
И искра пробежала между ними
И невесом их стал полёт души,
Теряя растоянье так незримо.
Как кружит голову опять дурман
И их Судьба была единым целом,
Союз влюблённых этот укрепив,
Соединил двоих душой и телом.

26.09.23
Изумруд 25 Сентября 2024

В нашем городе снова осень...

В нашем городе снова осень,
Солнце светит, но меньше греет,
Ты одет, по летнему, броско
Совершенно не по погоде...

И в глазах твоих яркое небо,
Синевой восторгает прохожих,
Для меня ты единственный, нежный,
Ни на кого других непохожий.

Твое сердце - тайна Вселенной
Глубина в нем - покруче пещеры,
Можно долго бродить, влюбляясь,
Доброты и любви в нем сверх меры.
Водолей 16 Февраля 2025
Оставь это ветру, отдай, не жалея,
Все встречи и чувства, которые были.
Теперь всё для нас и, цены не имея,
Они превратились в подобие пыли.
Сорвавшись потоком, уносится память,
Забыты слова, что шептались в надежде.
Пора отпускать, не жалея о прошлом,
Мы больше не будем такими как прежде.

16.02.25.

Любовь...

Однажды в сумерках души,
Вдруг вспыхивает яркий свет!
И сразу в жизненной тиши,
Взрывается кордебалет.

Весь мир становится вверх дном,
Ломая все устои враз.
Меняя ночи с мирным сном,
На нескончаемый экстаз.

А дни - те вовсе фейерверк
От коего рябит в глазах.
И танец тот - что сердце вверг,
В ритм, за которым виден крах.

Бесспорно - это сам Творец,
Разжёг огонь там, где темно.
И так биенье двух сердец,
Враз стало словно бы одно.

Нырнув как в омут с головой,
Нет вовсе для любви границ.
В любое время как весной,
Земля цветёт под пенье птиц.

А всюду будто пустота,
Хотя везде полно людей.
Видна одна лишь красота,
И яркий свет родных очей.

Однажды в сумерках души,
Вдруг разожжёт любовь костёр.
И дальше всё - хоть свет туши,
А возраст - это полный вздор.

2025 г.
Изумруд 30 Июня 2025

Ты везде и во всём виноватый...

Сегодня не пишутся строки,
И рифмы стихов все вразброс,
Ты везде и во всём виноватый!
Бередящая душу любовь...

Ты везде и во всём виноватый,
Своей робостью и тишиной!
Не достиг! Не сумел! Не случилась
Задушевная наша любовь...

Без обмана, лжи и упрёков,
Недосказанность и суета...
Ты везде и во всём виноватый!
И у каждого правда своя.

Наши чувства расторгнуты нами,
Нет... не нами, конечно, тобой.
Ты везде и во всём виноватый!
И молчание теперь стеной.
Изумруд 22 Августа 2025

Город... Ты одна...

Город. День. Ты снова одна....
Как хотелось ему быть нужной!
Ты идёшь.. И чьи-то слова,
Согревают твою нежную душу...

Город наполнен шумом столичным,
Длинные улицы.. мосты вереницей,
Ты вновь одна! Вокруг только солнце!
Мысли о нём, на сердце тревожно..

В городе осень! А в глазах столько лета!
Жёлтые листья ложатся на землю..
Ты не одна - рассветы, закаты...
Только его, с тобою нет рядом..
Изумруд 9 Декабря 2025

Мне снова с тобой холодно...

Мне снова с тобой холодно...
Ещё, как специально, декабрь!
И солнце, увы, не согреет
Если на сердце тяжесть..

На улице серо и слякотно,
И снега совсем не хочется!
Ты любишь меня.. Сомнительно..
Наверное, просто кажется..

Мне с тобой очень холодно..
Душа мечтает о счастье!
Мы разные, как два полюса...
Полюби меня! По настоящему!.
Изумруд 27 Февраля 2026

Напишу тебе...

Напишу тебе: "Не ищи меня!" -
Я неверная своему слову..
Полюби меня... снова искренне,
И не надо ничего другого.

Улыбнись же мне, не забудь меня,
Среди солнечных, ясных буден!
Я ведь жду тебя, я любовь твоя...
Не наивная.. ты мне нужен!

Успокой меня! Расскажи мне всё,
Как скитался по свету, недели...
Я узнаю тебя, я найду тебя -
И забудутся былые метели.
Изумруд 25 Марта 2026

Вокзал. Любовь. Тоска.

Вечерами музыка звучит,
В привокзальном, маленьком кафе,
Ты за столиком, немного опьянев,
Воспоминаниям предаёшься, в полутьме.

И дорога долгая домой,
Разобьёт сомнений яркий свет,
Где-то в сердце всё ещё живёт,
Незабытая, прошедшая любовь.

И ты будешь долго уходить,
От навязчивых, довлеющих людей,
А душою, также как вчера,
Тосковать в безумии о ней.
Изумруд 10 Апреля 2026

Весна, как повод влюбиться...

Я хочу с тобой быть откровенной,
Без надуманных фраз и лжи...
Весна тихо украсила город,
Без излишней людской суеты..

Я хочу с тобой быть настоящей -
Без пустой театральной игры.
Наша встреча - осенняя песня.
Разводила зима мосты.

Я хочу быть с тобой самой лучшей,
Незабытой, любимой Мечтой.
И весна, как повод влюбиться,
Вновь в тебя, чудесной порой.
Евочка 4 Января 2020

Сломанное крыло

Любовь накрыла их волной
И ей казалось, что навек.
При всех назвал её женой
Родной и близкий человек.

Он клятву дал пред алтарём
Быть верным в счастье и в беде.
Стелился вышитым ковром
Их путь в житейской суете.

Но был жесток судьбы каприз,
Беда ворвалась в её дом.
Она с небес сорвалась вниз
И билась сломанным крылом.

А он сказал лишь: «Бог с тобой».
И свет в глазах её померк.
Сломал любовь с улыбкой злой
Родной и близкий человек.

Она звала его: «Вернись!»,
Не поднимая синих глаз.
Но больно в сердце ей впились
Осколки злых и черствых фраз.

Он гордо поднял два крыла,
К вершинам славы устремясь.
Она сквозь тернии ползла,
Глотая слёзы, пыль и грязь.

Но день сменялся новым днём,
Невзгоды канули во мгле,
Напоминал лишь о былом
Рубец на бархатном крыле.

Паря в лазурной вышине
Она забыла боль потерь.
Но вдруг нежданно, при луне,
Он робко постучался в дверь.

Дрожащим голосом, с мольбой,
Он умолял её: «Come back».
Такой далёкий и чужой,
А в прошлом – близкий человек.
Вячеслав Петров 11 Февраля 2023

Продлись, продлись, очарованье…

Продлись, продлись, очарованье..
Полёт души восторги чувст
И глаз горящее сиянье
И тихий шопот милых уст..

Коснись души моей мечтами
Вдохни пьянящую любовь
Порадуй ясными очами
И подари волненье вновь..

Пусть глаз восторженных сиянье
Мне нежно душу теребит
И губ пьянящее дыханье…
И вздох восторженный звучит…

Две половинки...

Давно так сердце не щемило,
не щекотало нервы мне,
Переживание стало мило
благодаря одной тебе,

У жизни есть закономерность,
она нас в свой круговорот
Запустит без стеснения смело
и судьбы крутит, вертит, гнёт,

Пока две половинки сердца
найдут друг друга, обретут,
Бывает пройдёт много время,
но кто душою чист, найдут,

Вечерний город теплом встретит,
под звёздным небом и луной
Гулять нам, обниматься нежно
и знать, что вместе мы с тобой,

Двоим нам многое под силу
и сможем взять мы у судьбы
Нам уготовленное счастье,
забрать совсем а не взаймы,


Распорядиться им сумеем,
подарком будем дорожить
И наш для счастья мир построим,
в котором вместе будем жить,

В порыве нашей страсти и любви,
в потоке дней, что ждут нас впереди,
Друг друга мы сумеем удержать,
не измениться, чувства не предать,

На моём ты небосводе,
самый яркий, чистый свет,
Ты свети моя родная,
много, очень много лет ...

Ночь в судьбе...

Ночь пробежала по судьбе,
дождь смыл следы твои, ты где?
С туманом утренним ушла,
меня с собой не позвала ...

Не знаю, что в душе моей сейчас,
осадок в своём сердце я не скрою,
Не отпускает меня этот сон любви,
ушла одна ты, не взяла с собою ...

Ночь теплоты длиною в жизнь
и нежность рук, и страстное дыхание,
Остались в памяти на долгие года,
даря душе моей одни воспоминания ...

За ночь любви тебя благодарю,
за то, что ты мне подарила счастье,
За те часы, что были суждены
нам быть двоим в дождливое ненастье ...

Мой солнечный лучик в тумане рассвета,
тебя не вернуть мне, не знаю я где ты,
Пришла ниоткуда, ушла в никуда,
но в памяти будешь моей навсегда ...

Белый лист

Белый лист , задумчивая поза
Кресло у окна и теплый плед
Хорошо бы дождь пошел немного
На душе пускай оставит след

Кошка на окне мурчит игриво
И за окнами играет свет…
Я пишу стихи ,выходит криво
На сегодня рифмы , ритма нет!

Календарь перевернул страницу
В телефоне длинные гудки
Так бывает закрывая сердце
Тушим мы последние огни…

Может чай а может что покрепче
В соц сетях горит что "не в сети"
Я устала веришь… жить надеждой
Я устала верить вопреки …

А хочешь…

А хочешь я стану твоим дождем!
Который сотрет все печали
И на душе твоей нежным теплом
Залечатся прежние раны!

А хочешь я стану мощной скалой
Укрою от ветра и стужи!
А хочешь я буду всегда с тобой
Шагать в обнимку по лужам…

Мне без тебя не жить не дышать
Я бесконечно тобой простужен!
Я сердце твоё готов узнать!
И в тысячах жизней быть нужным

А хочешь я стану твоей судьбой
Идти по дороге рука об руку
Я знаю - развею твою тишину
Лишь только бы слышать -ты нужен!

© Copyright: Кударенко Елена, 2023
Свидетельство о публикации №123041204016

Я вас не люблю

Так тихо теперь,так спокойно...
Любовь отступила,и снова покой
А может она дав минуты свободы.
У сердца взяла выходной?

Вновь дождь по окну ударяя слезами,
Оставит прохладный уют на душе.
Я вас не люблю мое сердце как камень.
Я вас не люблю...все забыто уже.

28.07.2012

© Copyright: Кударенко Елена, 2012
Свидетельство о публикации №112080604236
Водолей 25 Апреля 2023
В объятиях тумана так легко забыться,
Идя по следу затерявшейся любви.
О,как легко нам было всем влюбиться ,
Даря приют для насстрадавшейся души.
Воспоминанья заставляли плакать,
В нерване зависая капелькой росы,
Пройдя сквозь призму света преломляясь,
Бесследно растворяя все её следы.

25.04.25.

Никогда я тебя не забуду

Я все письма твои сожгла,
Чтобы мне не терзали душу,
Ну, а в сердце пожар не смогла
Потушить, хоть не видно снаружи.

Я все чувства свои смогла
Приглушить, но страдать не буду,
Как хрустальный сосуд сберегла,
Никогда я тебя не забуду.

Время лечит, уходит боль,
Остаётся навеки память,
Тот урок, что нам дарит любовь,
и ошибки - все вместе с нами.

Мы справились, мы друг без друга живы!

Мы справились, мы друг без друга живы!
Свою улыбку даришь ты другой,
Любви теперь играешь новые мотивы,
Не те, что ты писал для нас с тобой.
Не для меня теперь ты свет в окошке,
И под луной гуляешь не со мной,
Меня встречает дома твоя кошка,
Цветы приносит вечером другой.
На расстоянии наши души светят,
А раньше в унисон светили мы с тобой,
И счастливо проводим день и вечер,
Но порознь, я с другим, а ты с другой.

Мой экс на стихотворение «Друг без друга»
автор Кударенко Елена

Мечта...

Полюбил я тебя всей душой и давно,
кто бы взялся со мною быть в споре,
Есть такая мечта, купить домик один,
в нём с тобой буду жить я на море,
Чтобы ласкал там тебя лёгкий ласковый бриз
и волна замерла пред тобою,
Только радость, любовь будут рядом царить,
счастье в жизни своё я не скрою...
Изумруд 20 Января 2025

О любви мне напиши!

Не звони мне поздней ночью,
Не кружи во тьме пустой,
Не играй в былые чувства,
До любви нам шаг другой...

Не печалюсь понапрасну,
Не пишу красивых строк,
В моём сердце просто камень-
Льда, замёрзшего, кусок.

А в душе пустынной - грёзы,
И туманные мечты...
Утоли, мои, печали!..
О любви мне напиши...
Рассказать друзьям
Следующая страница →