Новые статусы на 23.06.2026 - Страница 2613
Галина Маркова
6 Сентября 2017
УЗИ души
Спокойно мне, когда совсем одна…Души переживание глубокое…
А все твердят, что я давно больна,
Поскольку закрываюсь, точно в коконе…
Замкнулась от удушливых вестей…
Устала от притворства и трюкачества…
И почему в кругу моих друзей
Считается задумчивость - чудачеством?
От них мне надоело принимать
Абсурдные страшилки и пророчества.
Обследовалась, чтобы точно знать…
УЗИ души. Диагноз: Одиночество…
Галина Маркова
6 Сентября 2017
Как долго бы ни длился путь земной,
В добре всему конец - всему начало.
Как не хватает нам добра, твердит иной -
Он в жизни сам добром делился мало.
В добре всему конец - всему начало.
Как не хватает нам добра, твердит иной -
Он в жизни сам добром делился мало.
Рудольф Риммель
Галина Маркова
6 Сентября 2017
Не в ладу с собой
Мы можем согласиться с сердцем.А можем поступить и по уму.
И всё зависит именно от этого,
Какую выберем себе судьбу,
От нашего решения.
И в нас идёт борьба незримая
Ну от чего зависит выбор наш?
Так аргументами неоспоримыми
Лишаем счастья мы себя подчас,
К себе не справедливы мы.
Порою волю чувствам не даём.
Для нас важней всего стабильность,
Сознание, что правильно живём,
Но это ведь не значит, что счастливо.
Мы не в ладу с собой.
Tatjana Rau
6 Сентября 2017
У радости лучистый, яркий цвет

Насыщенный, лавандового мёда!
В ней блики солнца, розовый рассвет,
Травы оттенки, синь от небосвода.
Вкус радости попробуй, насладись!
На языке растает шоколадкой,
То как помадка, сливочный ирис,
То чуть с кислинкой, то имбирно-сладко.
Успеха радость, как вино хмелит.
Вплывая в сердце, долго не отпустит...
То как миндаль, по прошлому горчит -
Такая радость с лёгким флёром грусти.
Бывает радость долгожданных встреч -
Она щекочет запахом корицы...
Деревня, домик, хлеб ржаной испечь -
Ведь это тоже радости крупицы.
Есть радость возвращения домой,
Дня выходного, праздников, подарков...
Есть утра свежесть, радостный покой,
Рука в руке...Прогулки в старом парке.
И если радость правильно хранить,
То яркий цвет останется на годы!
Вкус не исчезнет, голову вскружит -
Тот вкус, и цвет лавандового мёда!
Tatjana Rau
6 Сентября 2017
Полёт души

Без солнца, очень ветреный, холодный…
Направилась душа в полёт свободный
За влажно потемневшую сирень,
За кроны приунывших тополей,
За низкий берег в мокнущей осоке
В какой-то край неведомо далёкий
Над тусклою картиною полей…
Во след глядят вороны и синицы,
Раскрыты клювы их от удивленья:
"Куда её, души, полёт-стремленье?
Уютно здесь, и есть чем поживиться...
Сидела б рядом с нами средь ветвей,
В такой компании отрадней и милей...
А вот летит… Куда? Зачем ей это?"
Душа не может без тепла и света!
Tatjana Rau
6 Сентября 2017
Осенняя грусть

Надо мной полыхает калина.
Что-то тянет назад,
Словно там я кого-то забыла.
А ведь нет никого:
Ни тебя, ни меня, только в целом -
Ветер дышит легко,
Обнимает моё, чуть продрогшее тело.
Я назад не ступлю
За вчерашней твоею подмогой.
Здесь - тебя я люблю
И пойду вдаль счастливой дорогой.
Там и вспышки зари
Не отдам я той грусти унылой.
И назад не зови-
Здесь любовь я опять пригубила.
Пусть нелегок мой путь,
И жара впереди или стужа...
Но хочу я вернуть
Взгляд, который мне нужен.
Но возможную нить
Вдруг осенняя грусть обрывает.
И хочу пригубить,
Я нектар чудо - месяца мая!
Журавушка 1
Tatjana Rau
6 Сентября 2017
Моя осень

Мысли стали в сто крат светлей.
Приказала хандру отбросить,
Быть уверенней и смелей!
Не бояться, когда дождливо -
Свитер, зонтик, ботинки, плащ!
Прочь усталость, нытье, сонливость,
Лень - в коробку и на стеллаж!
В трёхлитровые банки скуку,
Неудачи, провалы, боль,
Горечь прошлых обид, разлуку -
Закатать и на антресоль!
Утром тащит гулять по парку
Ветром в спину - иди вперёд!
Жизнь как будто бы наизнанку,
Я ждала это целый год!
Моя осень - мгновенья счастья,
Время самых мятежных снов.
Веткой клёна едва касаясь,
Признаётся в любви без слов!
Tatjana Rau
6 Сентября 2017
Жить нужно ради...

Наверно кто-то скажет - "Как нелепо!"
Нет, не бывает скучных, серых дней -
Есть в каждом свои краски, радость, небо.
Жить ради слов - "Мы вместе, навсегда!"
Открыток поздравительных, сюрпризов,
Высоких гор, где сбудется мечта,
Букетиков фиалок и нарциссов.
Жить ради смеха, танцев на песке,
Любимых книг и соловьиной трели,
Игрушек детских, писем в сундуке,
Уснувших сказок на макушках елей.
Жить ради гроз и проливных дождей,
Весёлых встреч, коротеньких свиданий,
Бесед душевных, преданных людей,
Объятий крепких, пламенных признаний.
Жить ради блеска в дорогих глазах,
Подарков неожиданных, улыбок,
Душевных песен, ветра в волосах,
Абсурдных ссор и маленьких ошибок.
Верь, каждый день наполнен новизной,
Простыми, очень важными вещами...
Чтоб чувствовать, что счастлив и живой -
Живи и наслаждайся мелочами!
Галина Маркова
6 Сентября 2017
Отчего люди непостоянны?
Переменчивым ветрам подобны.
Жадно ищут любви и свободы.
Обретя, отвергают в испуге.
Непосильна такая им ноша.
Труд души им тяжел и докучен.
Потерявши же, горестно плачут,
На богов беззастенчиво ропщут.
Ищут в сладком вине утешенья.
В блеске золота ищут награды
За свои запоздалые муки.
Не любя, ищут чувственной встречи.
Тщетно ждут неземных наслаждений.
Свои души терзая, калеча,
Обретают всего лишь слиянье
Тел земных, а не душ воспареНЬЕ
Переменчивым ветрам подобны.
Жадно ищут любви и свободы.
Обретя, отвергают в испуге.
Непосильна такая им ноша.
Труд души им тяжел и докучен.
Потерявши же, горестно плачут,
На богов беззастенчиво ропщут.
Ищут в сладком вине утешенья.
В блеске золота ищут награды
За свои запоздалые муки.
Не любя, ищут чувственной встречи.
Тщетно ждут неземных наслаждений.
Свои души терзая, калеча,
Обретают всего лишь слиянье
Тел земных, а не душ воспареНЬЕ
Автор неизвестен
Галина Маркова
6 Сентября 2017
Бывает трудно-не сдаюсь я!
По вере за Тобой иду,
Тебе пою хвалу я в песнях,
Тебя всем сердцем я люблю!
Ты моё сердце изменяешь!
Иисус, я счастлива с тобой!
Меня Господь Ты ободряешь
И мне легко всегда с тобой
Стоять на истине и верить,
Что позаботишься о нас.
Твоя любовь меня поддержит
И силу верить Тебе даст,
Все обещания Твои - сила
И нерушимы никогда
И Твоё Слово-мне надежда
И если сомневаюсь я,
Лишь только сердце открываю,
Ты говоришь: «Доверься Мне!
Тебя Я дочка не оставлю!
Ведь дорога, ценна ты Мне!»
Я- твой Защитник и надежда!
И неразлучны мы с тобой,
И для Меня, ты - королева,
А я Твой Папа, Бог Живой!
Для боли, страха нет и места,
Ты уповаешь на меня,
Ты лучше всех, моя принцесса
И Я люблю, люблю тебя!
По вере за Тобой иду,
Тебе пою хвалу я в песнях,
Тебя всем сердцем я люблю!
Ты моё сердце изменяешь!
Иисус, я счастлива с тобой!
Меня Господь Ты ободряешь
И мне легко всегда с тобой
Стоять на истине и верить,
Что позаботишься о нас.
Твоя любовь меня поддержит
И силу верить Тебе даст,
Все обещания Твои - сила
И нерушимы никогда
И Твоё Слово-мне надежда
И если сомневаюсь я,
Лишь только сердце открываю,
Ты говоришь: «Доверься Мне!
Тебя Я дочка не оставлю!
Ведь дорога, ценна ты Мне!»
Я- твой Защитник и надежда!
И неразлучны мы с тобой,
И для Меня, ты - королева,
А я Твой Папа, Бог Живой!
Для боли, страха нет и места,
Ты уповаешь на меня,
Ты лучше всех, моя принцесса
И Я люблю, люблю тебя!
Галина Маркова
6 Сентября 2017
Я не сказал, что молодость прошла,
Не говорил, что старость наступила,
Но как в купальне скользкие перила
Уходят в воду - так же полумгла
Вбирает свет моей поры начальной
И убеждённо говорит: спеши
До той черты, заведомо печальной,
Использовать запасники души.
Спеши творить добро, - оставить след,
Чтоб память жизни по тебе осталась.
Я не сказал, что молодости нет,
Не говорю, что угрожает старость.
Не говорил, что старость наступила,
Но как в купальне скользкие перила
Уходят в воду - так же полумгла
Вбирает свет моей поры начальной
И убеждённо говорит: спеши
До той черты, заведомо печальной,
Использовать запасники души.
Спеши творить добро, - оставить след,
Чтоб память жизни по тебе осталась.
Я не сказал, что молодости нет,
Не говорю, что угрожает старость.
Галина Маркова
6 Сентября 2017
А годы летят...., ну и пусть!!!
А годы летят...., ну и пусть!!!Я давно не считаю года …
И под звуки осеннего блюза,
До бесстыдства душой молода,
Коротаю их с верной мне Музой…
Пусть кому-то меня не понять
(а иные, быть может, осудят…):
Не желая на возраст пенять,
Не считаю года — будь, что будет…
Не считаю, поверьте, года,
И, тем более, их не скрываю…
Все, что есть, все мои… Не беда,
Что они сединой накрывают…
Не считаю года… Ни к чему…
Вечность душ не подвластна пределу…
Просто радуюсь… Просто живу…
Так РЕШИЛА Я … Так ЗАХОТЕЛА…
Галина Маркова
5 Сентября 2017
Сам себе от любимой
Спиралью чувств прикована к тебеИ невесомым коконом свиваю
Судьбу свою с твоей переплетаю,
Тугою нитью в страсти и в мольбе.
Связующие нервы - то слабы,
То ласковы, то раной кровоточат,
Наотмашь бьют, взрывая радость в клочья,
Или грозит разлукою, увы...
Стреножены любовью - я и ты,
Забыли ангелы, что повязали путы,
А мы порой непостижимо глупы,
Сжигая мост надежды и мечты...
Угомони судьба беспечный бег,
Ну вразуми ты души откровеньем,
Уж коль любовь дана нам на мгновенье,
Господь, прошу, продли тот миг навек.
Пусть ревностью и страстью колет боль,
Пусть у слезы от счастья горький привкус,
Я за тобой - в огонь и в воду ринусь,
Чтоб от забвения и бед спасти любовь...
Галина Маркова
5 Сентября 2017
Нас богатыми трудно назвать –
Слава Богу, не голы, не нищи,
Прочен кров и удобна кровать,
И хватает одежды и пищи.
Солнце светит и птицы поют,
И, спасибо, не голодны дети,
И семейный домашний уют –
Всё же лучшее место на свете.
Пусть расслабиться жизнь не даёт,
Но не бедность страшна – приземлённость.
Приземлюсь – и окончен полёт,
И забыты восторг и влюблённость.
Пусть оставят всего полчаса
Для души суматошные сутки,
Чтобы просто взглянуть в небеса,
Улыбнуться беззлобнейшей шутке,
Чтоб увидеть над морем огни
И почувствовать запах цветенья,
Пусть несут суетливые дни
Не карману – душе обретенья...
Слава Богу, не голы, не нищи,
Прочен кров и удобна кровать,
И хватает одежды и пищи.
Солнце светит и птицы поют,
И, спасибо, не голодны дети,
И семейный домашний уют –
Всё же лучшее место на свете.
Пусть расслабиться жизнь не даёт,
Но не бедность страшна – приземлённость.
Приземлюсь – и окончен полёт,
И забыты восторг и влюблённость.
Пусть оставят всего полчаса
Для души суматошные сутки,
Чтобы просто взглянуть в небеса,
Улыбнуться беззлобнейшей шутке,
Чтоб увидеть над морем огни
И почувствовать запах цветенья,
Пусть несут суетливые дни
Не карману – душе обретенья...
Галина Маркова
5 Сентября 2017
Ложь и Правда
Хвалилась Ложь: "Везде я гость желанный!Куда ни посмотри – повсюду я!
Ведь люди жить не могут без обмана,
Ко мне все лезут в лучшие друзья!
Служу я меркантильным интересам,
И в этом свой имею интерес –
Легко мне опорочить самых честных,
А подлецов – возвысить до небес!
С подружкой Лестью покорим любого –
Воскурим сладкозвучный фимиам –
И бесконечно слушать нас готовы,
И непременно рады будут нам.
А Правда – так её никто не любит.
Для многих до сих пор она горька.
А как несладко тем живётся людям,
С чьего она слетает языка.
Куда хитрей прикидываться Правдой,
В меня поверят легче, чем в неё.
Сметает все моральные преграды
Циничное и наглое враньё.
Мне кажется порой – я правлю миром!» -
В запале восклицала смело Ложь!
Тут Правда её резко обрубила:
«Ты слишком много на себя берёшь!
К чему вести полемику пустую?
Всегда и всюду главным будет то,
Что я НА САМОМ ДЕЛЕ существую,
А ты, уж извини меня – НИЧТО!"
Галина Маркова
5 Сентября 2017
Бегом из детства в детство
Так поспешно уходим из детства,Ведь не столь быстроного оно,
И спешим поскорее вглядеться
В жизнь запретов, хотя бы в окно.
И ночные, украдкою, вздохи
Что фиксируют быт, как в кино,
И тогда, просветлённые ахи и охи,
Детство кличут: куда ты ушло?
И куда ты умчалось, без спроса?
Да, гарантии нет, и страдать суждено,
Не применишь запчасти в износе,
Капремонт? Может лучше вино?
Засиделся? Так прыгни на полюс,
Или двинь на полгода в тайгу,
Пусть затянет тайга туже пояс
Тут и детство найдёшь, на бегу.
Галина Маркова
5 Сентября 2017
ОДНО МГНОВЕНИЕ
Одно мгновение, чтоб жить ... и сделать выбор,Одно мгновение, чтоб быть... и вдох и выдох,
Одно мгновение ... и мир не до, не после,
Одно мгновение ... и мы и до и после !
Одно мгновение решает все проблемы,
Одно мгновение ... и ждут нас перемены,
Одно мгновение ... желание впустую,
Одно мгновенье... начинаю жизнь другую !
Одно мгновение ... и шаг иль в ад иль радость,
Одно мгновение ... и ты не Бог, а гадость,
Одно мгновение ... и выбор сделан, спрошен,
Одно мгновение ... и мир спасён, не брошен !
Одно мгновение ... и вздох твой облегчённый,
Одно мгновение ... и взгляд твой обречённый,
Одно мгновение ... какая это малость,
Одно мгновение ... решиться мне осталось !
Галина Маркова
5 Сентября 2017
Мать меня учила ,да успел забыть:
-С личика,сын милый , воду-то не пить.
Наставляла мама ,знала наперед-
Красота обманет,молодость пройдет.
Не послушал маму ,то-то и оно.
Лет уже не мало,а душе темно
В городе высоком --ну хоть волком вой!-
Много женщин около. Рядом -ни одной
-С личика,сын милый , воду-то не пить.
Наставляла мама ,знала наперед-
Красота обманет,молодость пройдет.
Не послушал маму ,то-то и оно.
Лет уже не мало,а душе темно
В городе высоком --ну хоть волком вой!-
Много женщин около. Рядом -ни одной
Сергей Аршинов
Александр Владимирский
5 Сентября 2017
Живу сегодня - не вчера,
не думая о завтра -
и превосходны вечера
у этой эпиграммы автора.
не думая о завтра -
и превосходны вечера
у этой эпиграммы автора.
Александр Владимирский
Александр Владимирский
5 Сентября 2017
Всегда доказывать нет смысла,
что ты сейчас совсем другой,
дабы тебя,как коромысло,
не стали гнуть тотчас дугой.
что ты сейчас совсем другой,
дабы тебя,как коромысло,
не стали гнуть тотчас дугой.
Алекс Весельчак
Александр Владимирский
5 Сентября 2017
Ошибки исправить невозможно,
ибо люди ошибки не прощают
и это мнение обычно непреложно,
кроме когда могилы навещают.
ибо люди ошибки не прощают
и это мнение обычно непреложно,
кроме когда могилы навещают.
Александр Владимирский
Ирина Хотулева
5 Сентября 2017
Сила слова

Энтони де Мелло
Александр Владимирский
5 Сентября 2017
Где вышиванки,там демонстрация превосходства
одной нации над другой, пускай все двуногие имеют одинаковые свойства, от н***й делать заниматься глупостями и войной.
одной нации над другой, пускай все двуногие имеют одинаковые свойства, от н***й делать заниматься глупостями и войной.
Александр Владимирский
Ирина Хотулева
5 Сентября 2017
Испытание змеей

Александр Владимирский
5 Сентября 2017
Года летят,а мы ползём...
Года летят,а мы ползём,ведь торопиться не резон:
и не скучает чернозём,
и не вянет на погосте газон.✌
Александр Владимирский
Ирина Хотулева
5 Сентября 2017
Зазнавшийся кедр

Мораль: в единстве - сила.
Максим Шолохов
5 Сентября 2017
Как мало все же человеку надо!
Одно письмо. Всего-то лишь одно.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно…
Зажглись рябин веселые костры,
И все вокруг вишнево-золотое…
И больше нет ни нервов, ни хандры,
А есть лишь сердце радостно-хмельное!
И я теперь богаче, чем банкир.
Мне подарили птиц, рассвет и реку,
Тайгу и звезды, море и Памир.
Твое письмо, в котором целый мир.
Как много все же надо человеку!
Одно письмо. Всего-то лишь одно.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно…
Зажглись рябин веселые костры,
И все вокруг вишнево-золотое…
И больше нет ни нервов, ни хандры,
А есть лишь сердце радостно-хмельное!
И я теперь богаче, чем банкир.
Мне подарили птиц, рассвет и реку,
Тайгу и звезды, море и Памир.
Твое письмо, в котором целый мир.
Как много все же надо человеку!
Александр Владимирский
5 Сентября 2017
Пока не ждут чего-то от других,людей не делят на хороших и плохих!
Не все бросаются на дзот,не всем важны мораль и КЗОТ!§♫
Дружат и любят из эгоизма,и в этом двуногого харизма!Чтобы ни произошло, было и ушло!Закон жизни прост - всех свезут на погост!Рифмуя текст,не забывай:что сочинил,всё продавай!✌
Не все бросаются на дзот,не всем важны мораль и КЗОТ!§♫
Дружат и любят из эгоизма,и в этом двуногого харизма!Чтобы ни произошло, было и ушло!Закон жизни прост - всех свезут на погост!Рифмуя текст,не забывай:что сочинил,всё продавай!✌
Александр Владимирский
Ирина Хотулева
5 Сентября 2017
О работе и отношении к деньгам

Персидская притча
Ирина Хотулева
5 Сентября 2017
Два яблока

— Учитель, я хочу жениться, но непременно только на девственнице. Скажи, я поступаю мудро?
Учитель спросил:
— А почему именно на девственнице?
— Так я буду уверен, что моя жена добродетельна.
Тогда учитель поднялся и принёс два яблока — одно целое, а второе надкушенное. И предложил юноше их попробовать. Тот взял целое, надкусил его — яблоко оказалось гнилым. Тогда он взял надкушенное, откусил, но и надкушенное яблоко было гнилым.
В недоумении юноша спросил:
— Так как же мне нужно выбирать жену?
— Сердцем, — ответил Учитель.
Статусы на связанные темы: