Новые статусы на 23.06.2026 - Страница 2618
Галина Иванова
28 Августа 2017
Хочу побыть сегодня одна,
Отдохнуть от этих "Привет" и "Пока".
От фальшах улыбок, ложных надежд
И опять не видеть этих невежд.
Сварю себе кофе, и буду одна
Вспоминать то, что было вчера,
Утирая слёзы кистью шарфа
И думать, что завтра будет лучше,
Чем вчера.
Отдохнуть от этих "Привет" и "Пока".
От фальшах улыбок, ложных надежд
И опять не видеть этих невежд.
Сварю себе кофе, и буду одна
Вспоминать то, что было вчера,
Утирая слёзы кистью шарфа
И думать, что завтра будет лучше,
Чем вчера.
Wladimir Frolow
28 Августа 2017

Маргарита
28 Августа 2017
Одиночество

Можно быть одиноким средь тысяч лиц.
И смеяться неискренне, вести разговор,
Словно книгу листая из пустых страниц.
И где меньше правды, а больше фальши,
Откровенность чаще уже не в моде.
Одиночество будут носить и дальше,
Как потертый сюртук, при плохой погоде.
Одиночество просто – у всех своё,
И у каждого есть и найдутся причины.
Он всю жизнь, как и раньше, любит её,
А она не встречала такого мужчины.
Если с детства, с кем-то не разлей вода,
Самый лучший друг из немногих друзей.
Разве можно знать, что не навсегда?
Что вопросы денег ему важней.
И когда однажды: - Выйдешь за меня?
По семейной жизни – почти зачет.
Превратится в статус «даже не друзья»,
А что было – прошлое, уже не в счет.
И тоскливым голосом, по вечерам,
Никому не покажет ни слез, ни бед.
Если б только сейчас ты была жива, мам…
Из любимых твоих, белых роз букет.
Но ты верь, обязательно, все пройдет,
Ошибайся в людях, живи, люби.
Что болит, научись отпускать, заживет,
Только очень важное, сохрани.
Tatjana Rau
28 Августа 2017
Я люблю тебя, Жизнь!

Каждый день, и прожитый час.
Часто тратим тебя не разумно.
А ты, всё же, … прощаешь нас.
Я люблю тебя жизнь отчаянно.
За всё то, что ты мне подарила.
И как было порой не печально,
Я и хорошее всё … не забыла.
Я люблю тебя жизнь, страстно.
Всей душою, как только умею.
И чтоб ни было, ты - прекрасна.
От тебя… я - всегда… пьянею.
Я люблю тебя жизнь… горячо.
Ты позволь тобой насладиться.
И подставь, если нужно плечо.
Дай в экстазе с тобою слиться.
Tatjana Rau
28 Августа 2017
Бывало всё...

Что не приснится даже в страшном сне...
И без тебя была я, и с тобою,
И со своей бедой наедине.
Так получалось... Просто перед фактом
Меня без спросу ставила судьба,
И жизнь порою проезжалась танком,
Доказывая, что она - борьба...
И я боролась... до последней капли
Возможностей, упорства, своих сил...
Себе позволив лишь в подушку плакать,
Когда совсем был белый свет не мил.
Но поднималась... и рвала все цепи,
И сбрасывала напрочь весь балласт,
И снова шла к своей заветной цели,
И верила, что небо мне воздаст
Покой и счастье, после потрясений,
И радугу, и солнце в небесах...
И вновь подарит чудные мгновенья,
В которых растворятся боль и страх.
Жизнь такова, что сроду не узнаешь,
Что через миг тебе преподнесёт...
То, улыбнувшись, даст ключи от рая,
То , передумав, вдруг к чертям пошлёт...
Она на раз меняет настроенье,
Пытаясь выбить снова из седла...
Жаль одного: уходит в бездну Время -
Секунда за секундой - в никуда...
Бывало всё... Так есть и будет снова...
Нам этот ход, увы, не изменить.
Но, как ни странно, я всегда готова
Пройти всё снова... чтоб любить и жить!..
Елена Крыворучкина
27 Августа 2017
Волки и рай

Что приведет в их рай.
Но только надо заслужить их доброту
А ты опять идешь в тот край,
Где мысли только лишь о боли,
Где миром правит злость и нрав.
А волки уж давно забыли..
И их закон безмерно прав.
Но ты не веришь и смеешься,
А волки, про любовь забыв,
Не обернутся,
И никогда уж не сойдут с пути.
Ты предал их,
Оставив отчий дом.
Они, лишь усмехнувшись, посмотрели,
И двинулись опять вперед.
Забыв про прошлые обиды,
Забыв про боль, про кровь, про снег,
Лишь волки знают ту дорогу
В их силах рай земли найти..
И лишь они найдут его,
Пусть даже смерть их встретит на пути.
Не остановятся и веря
Затянут песню средь ночи...
Возможно, волк, но одинокий
Дойдет до рая не свернув с пути...
И помни, это можешь быть и ты...
Автор неизвестен
Елена Крыворучкина
27 Августа 2017
Волчата

Вела с собой волчат,
Вела их на охоту,
Учиться выживать.
Бежали рядом с нею,
Игриво метушась
И, сподтыкаясь, падали
Мордачками в грязь.
Это первый опыт был
У маленьких волчат
И толком не умели
Ни выть, и ни ворчать.
Бежали вслед за мамою,
Волчицею своей
И не было у них в лесу
Никого родней.
Никто и не подумал бы,
Что горюшко случится,
И что в лихой капкан
Попадет волчица.
Внезапно: "Щщелк!"
И резкий вой,
От сильной боли падает
Серая долой.
Волчата перепуганы,
Волчица вся в крови,
Не знали сиротинушки,
Что теперь одни.
Прижались к телу матери
И, бедные, дрожат,
Ведь на зубцах капкана
Был очень сильный яд.
Жалобно визжали,
Серые волчата,
Трусились все от страха
С мертвым телом рядом.
Так бы и визжали,
Ничего не понимая -
Два выстрела раздались....
И тишина настала...
Серая волчица
Вела с собой волчат,
Теперь они втроем
Холодные лежат.
Лесной туман окутал их
Своею сединой,
Теперь уже не страшно им -
Обрели покой.
Олег Климнюк
сергей Минин
27 Августа 2017
Шансон дождя
Дождливый казусНе нам одним,
Уходит август
И ты за ним.
И нет закона
Закрыть замок,
Демисезонна
Любовь на срок.
Но буду краток
Любил не ту,
В паденье яблок
Шаги в саду.
Я с детства чуток,
Вдруг ты идёшь?
Но трое суток
Всё дождь и дождь.
С какого бока
К нам скрип дверей?
И ты промокла
Входи скорей!
Tatjana Rau
27 Августа 2017
С каждым днём я всё больше люблю тишину...

Беспредельную ширь небосвода,
Озорной солнца луч на щеке поутру,
Перламутровость красок восхода...
Тихий шёпот листвы за открытым окном,
Голоса пробудившихся пташек...
А я нежусь, мечтая о том и о сём,
Наблюдая, как лучики пляшут
На зелёных ладошках прохладной листвы,
На оконном стекле и на стенах,
Когда мир ещё смотрит последние сны...
Они словно привет от вселенной.
В этот миг тишина так хрустально чиста,
Так спокойна и так невесома,
Будто первых лучей золотая струна -
Только тронь - и растает в ладонях...
Я не трогаю... а наблюдая, молчу...
Восхищаясь чудесным восходом...
С каждым днём я всё больше люблю тишину
И безбрежную ширь небосвода...
Wladimir Frolow
27 Августа 2017

Wladimir Frolow
27 Августа 2017

Wladimir Frolow
27 Августа 2017

Пользователь 7829
27 Августа 2017
Тот кто терроризирует других,сам живет в постоянном страхе.
Хулиганка
27 Августа 2017
Мы научились просто с тобой жить...

Совсем ни в чем друг-другу не мешая,
И только лишь по праздникам звонить,
Стесняясь с Днем Рожденья поздравляя.
Мы научились порознь засыпать,
И не писать нелепых сообщений,
И новой встречи никогда не ждать,
(Особенно уже по воскресеньям).
Ты научился просто жить с другой,
Уже уверенней твердишь простое имя,
Такая жизнь. И что нам от того?
Что та любовь горчит всегда полынью!
Мы научились… Господи, прости!
(Какие бестолковые уроки!),
Если при встрече — руки в кулаки,
Если глаза бездонно- одиноки…
Если молчим. А хочется кричать!
Если надежды вдребезги разбились!
Мы научились — отпускать мечты,
Друг-друга не любить — не научились…
Хулиганка
27 Августа 2017
Ты найдешь себе так - невзрачную!

Без амбиций, без чувств, без слез!
Будет ставить она по праздникам,
В доме белый букет из роз.
Ты найдешь себе так — удобную!
С невысоким совсем IQ,
Без упреков, во всем покорную,
И лететь будешь с ней к нулю.
Она будет рыдать над фильмами,
Стосерийный смотреть сериал,
Верить в глупости эти мыльные,
И всему, что ты ей сказал.
Только чаще и чаще вечером,
Будешь думать о том, что есть
Недоступная в жизни женщина,
Незабытая — словно месть…
Будет сниться тебе и маяться,
Ее образ и дым волос,
И по вехам летящей памяти,
Пронимать, до глубин, мороз.
Эта страсть, прожигая вены,
Переполнит резервуар,
Ты опустишься до измены,
Предсказуемый тут финал.
Хулиганка
27 Августа 2017

И вроде ей немало лет,
Но стоит только ей влюбиться
Всё — идиотка каких нет.
Автор неизвестен
Хулиганка
27 Августа 2017
Нас женщин не понять

Да, что там не понять! Он нас боится!
Он никогда не сможет угадать,
Что в женской голове всегда таится.
Мы плачем, когда всем, вокруг смешно,
Когда нам больно, будем улыбаться.
Для нас ничто не может быть грешно,
Когда мы будем за семью сражаться!
А за детей – мы превратимся в льва!
Всех загрызём и всех мы растерзаем.
Мы женщины – Китайская стена –
Вам нас не обойти, а мы достанем!
И не пытайтесь лучше нас понять,
Какие есть, такими и любите.
А мы за вас готовы жизнь отдать!
Вы только нас, любимых берегите.
Рашид Алибеков
26 Августа 2017
Следы улыбчивого лета,
Смывает осени печаль.
В летящих днях, уж меньше света,
Птиц караваны мчатся в даль.
Но мне пора понраву эта,
В ней воздух полон серебра.
В ней вдохновение поэта,
В ней есть работа для пера.
Смывает осени печаль.
В летящих днях, уж меньше света,
Птиц караваны мчатся в даль.
Но мне пора понраву эта,
В ней воздух полон серебра.
В ней вдохновение поэта,
В ней есть работа для пера.
Эрик Шарипов
26 Августа 2017
Главное у нас душа

Проходят быстро, так года.
А мы все также думаем о теле
Забыв, что главное у нас душа.
Эрик Шарипов
26 Августа 2017
Дари любовь и красоту улыбки
Дари любовь и красоту улыбки,Делись теплотой души своей.
А если совершил ошибку,
Исправь, как можно поскорей.
Эрик Шарипов
26 Августа 2017
Случайное не случайно
Когда кому-то кто-то скажет,Случайно кто-то позвонит,
Прохожий что-то там покажет,
А телевизор повторит.
Тогда поймешь, что в жизни этой
Всё управляется тобой.
А мысли твои материальны,
И в твоем сердце Бог с тобой.
Эрик Шарипов
26 Августа 2017
Твори добро
Твори добро и станет жизнь прекрасна,Твори добро и будет веселей,
Твори добро, забудь про все ненастья,
Твори добро для всех вокруг людей.
Эрик Шарипов
26 Августа 2017
Что жизнь для тебя?
Кто видит в этой жизни откровение,Тот понимает для чего живет.
Для многих жизнь лишь развлечение,
А что же будет, когда срок придет.
Эрик Шарипов
26 Августа 2017
Спеши помочь ты всем кто рядом
Спеши помочь ты всем кто рядом,Кто помощи твоей так ждет.
Наполни жизнь их райским садом,
И мир весь сразу расцветет.
Эрик Шарипов
26 Августа 2017
Не думай о прошлом
Подожди не думай о прошлом,Со своим будущим ты не спеши.
Просто думай всегда о хорошем,
И сейчас своей жизнью живи.
Статусы на связанные темы:



