Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек, о котором ты думаешь ночью - это или причина твоего счастья или причина твоей боли.
Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.
Ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Женщина, экономящая на себе, вызывает у окружающих только одно желание — сэкономить на ней еще больше.
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз…
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!

Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта «прелесть» миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Пока мы живы, можно все исправить…
Все осознать, раскаяться… Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить…
Пока мы живы, можно оглянуться…
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - Не смогли.
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять - о боже, как мы виноваты…
И фото - черно-белое кино.
Усталые глаза - знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль - вины последний штрих -
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя - не можем…
Ksenecka 15 Апреля 2016
Слушая твой замечательный голос, на глаза набегают слёзы, и хочется плакать, а на губах улыбка, и хочется смеяться! А когда ты меня обнимаешь, хочется остановить время, чтоб впитать всё тепло, которое ты даришь!
Душа и возраст...

Душа имеет свойство не стареть,
Не будет с возрастом мириться
Она - душа, всегда желает петь,
Хоть возраст над душой глумится…

Душа стремится людям подарить,
Как в младости - любовь и ласку
Старается до тризны всем светить
И верить в искренную сказку…

Ей возраст - не помеха, не беда
С ним нет гармонии - не страшно
Она была и будет молода
А это - важно и прекрасно…
Счастливой жизни есть семь правил -
Люби себя, умей прощать,
Бесспорно, чтобы не лукавил,
Не выполнишь - не обещать…

Добро старайся чаще делать,
Будь позитивным наяву,
Не причиняй боль до предела,
Не обижайся на Судьбу…
Самая чистая вода бывает в тех источниках, в которых она пробивается сквозь препятствия, преодолевая трудности.
Человеку который может выразить себя в музыке, незачем выражать себя в убийстве…
Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими.
В конце концов, любовь, которую ты получаешь, равна любви, которую ты отдаешь…
Для каждого мужчины движущая сила – это женщина. Без женщины даже Наполеон был бы простым идиотом.
Талант - это способность верить в успех. Полный бред, когда говорят, что я вдруг открыл в себе дарование. Я просто работал.
Если бы меня спросили, хотел бы я вернуться в прошлое, я ответил бы, что мне хватило и того, что я однажды побывал там.
Что бы мы ни говорили, это никогда не соответствует тому, что мы хотим сказать.
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошла в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написала «счастливым». Мне сказали ««ты не поняла задание», я им сказала - «вы не поняли жизнь».
Я знаю, что никогда не буду счастливой, но я знаю, что могу быть веселой!
Жизнь, как полный стакан: сначала мы жадно пьем его содержимое, не разбирая вкуса, затем начинаем смаковать каждый глоток, а в конце… и рады бы выпить еще, - а все уже закончилось…
Женская привлекательность только тогда сильна, когда она естественна и стихийна.
Всё просто… Выходит солнце
И греет наш мир лучами…
Мы любим с собой бороться
И всё усложняем сами.
Привыкли учить кого-то,
Советы раздав небрежно…
А вот у луны работа -
Светить для влюблённых нежно…

Всё просто… Дожди прольются.
Потом расцветут ирисы…
А люди за счастье бьются,
Забыв вариант - делиться…
Достатка у Бога просят,
Но главный достаток самый -
Ребёночка сладкий носик,
Прижавшийся к щёчке мамы…

Всё просто. Заходит солнце,
Чтоб мы от любви сияли…
И новая жизнь забьётся,
Семью озарив лучами…
Мы всё усложняем часто…
Что в будущем - нам важнее!
Не видя сегодня счастья,
Не факт - что потом успеем…

Всё просто - любить и верить,
Ценить каждый день, мириться…
Прощать, а не хлопать дверью.
Друг друга жалеть учиться…
А время текло… Менялось
С роддома и до погоста -
Рождение, юность, старость…
И вечный покой… Всё просто.
Если человек ищет человека - он искатель, если ждёт, что его найдут - он потерянный.
СветИК 14 Апреля 2016
Если ты чувствуешь, что она не такая как все, то ты влюблен в неё.
Рассказать друзьям
Следующая страница →