Новые статусы на 27.06.2026 - Страница 637
Инна Разумовская
4 Декабря 2023
Что значит слово ДРУЖБА...
А вы знаете, что значит слово "Дружба"?!Смысл... Значимость... Без лишних, громких фраз.
Это рядом быть, когда порой, так нужно,
Чтобы кто-то вновь вернул улыбку глаз.
Дружба - это не игра. Подарок Бога...
Но не все умеют ею дорожить!
Остаются одинокими в дороге,
Так как сами не способны другом быть.
В дружбе места нет ни зависти, ни лести,
Ни предательству и козням за спиной.
Это доброе и любящее сердце,
За "своих" перед врагами встать стеной.
Это выручка, забота и поддержка,
Разговоры и беседы по душам...
Сквозь проблемы, суету и жизни спешку
Настоящий друг поймёт всё по глазам.
Дружба - это не тогда, когда осудят,
Обстоятельства не властвуют над ней.
За глаза перед другими не обсудят,
Не оставят посреди ненастных дней...
Это искренность, способность просто слушать!
И услышать, что внутри и не для всех.
И когда мы выворачиваем душу,
Нам так важно не услышать: "Ясно" вслед.
Дружба - это не когда: "Дела достали!
Ты не вовремя звонишь! Потом! Пока"...
Не когда за доброту дают медали,
А тогда, где бескорыстие всегда!
Это дар - понять, ценить, простить и верить!
Это Мудрость нескончаемых времён...
Для друзей должны открыты быть все двери,
Я сейчас не про квартиру и не дом...
В наше время ценность Дружбы подугасла,
Каждый третий - брат, родной и лучший друг.
В своей выгоде и хитрости повязли,
Не подавшие кому-то своих рук...
Если есть с чего нажиться в этой дружбе,
Упаковка, связи, статус, деньги, чин.
То другого больше в жизни и не нужно,
Пока есть всё это - ты незаменим...
Пожелайте вы здоровья всем предавшим,
Кто доверие и дружбу подорвал...
Кто для вас в глазах остался низко павшим,
И в глаза вам ложь за правду выдавал!
Эти люди отыграли свои роли...
И отныне у вас разные пути...
К сожаленью, нам встречаются, порою,
С кем для опыта, но нужно нам пройти.
А вы знаете, что значит слово "Дружба"?!
Знает тот, кто сам умеет другом быть!
Это тот, кому тепло души не чуждо,
С чьей поддержкой снова хочется нам Жить!
Не спешите называть вы всех друзьями,
Жизнь со временем даст истину понять...
Кто в нас ценит Человека рядом с нами...
А кто с выгодой пытается сломать...
© Copyright: Инна Разумовская 2, 2023
Водолей
4 Декабря 2023

Которая приходит снами.
Она ещё несмЕла и робкА.
Возможно найдена не нами?
Какие образы на ум придут,
Чтоб рассказать тебе об этом?
Насколько ж, тяжек этот труд,
Для тех, кто не рождён поэтом.
Так осторожно подберая слог,
Пытаясь выразить словами,
Мы создаём душевный диалог,
И пишем, говоря стихами!
4.12.23.
Яновна 79
4 Декабря 2023
СНЕЖИНКА ❄️ (Детское стихотворение.Написала в 13 лет)

Как в новом платьице девчонка смелая.
Пушисто -легкая,
Дрожаще-зябкая,
Капризно-хрупкая,
Пломбирно-сладкая.
С высот космических
Звездой лучистою,
Шагнет отважною
Парашютисткою
Прохватит облако
Пепельно-серое,
И в бездну бросится
Оледенелая.
Завороженная.
Кружится бешено,
Полетоманией она утешена.
Снежинке чудится:
Пурга-качелями
Кружит над ярморкой,
Над каруселями.
Плутовке весело!
Погода классная.
Морозно-свежая,
И небо ясное.
Зима безбрежная!
Куда причалиться?
В горбах сугробовых
Полёт кончается.
В ладошке спрячется
И станет капелькой;
Такой солененькой,
Прозрачно-маленькой.
Natalia Leonova
4 Декабря 2023

Без чувства невозможно петь.
Без чувств не сложится мой стих.
Ведь это сердца тонкий штрих. 16.11.23.
Natalia Leonova
4 Декабря 2023

День сегодня светел.
Ты промямлил гадости —
Их унёс ветер.
Я тебя энергией радостной окучаю,
И не будешь ты всегда
Грозной, мрачной тучею. 27.11.23.
Natalia Leonova
4 Декабря 2023

Их ты не удержишь в клетке.
Они крылья обретут,
Оперятся и вспорхнут.
Наш удел благословить
Жизни правидную нить.
Natalia Leonova
4 Декабря 2023

Цветёт она, распахиваясь настежь!
Поёт душа — мы вместе с ней поём.
И песни наши о любви, о счастье! 26.11.23.
наталья яшина
3 Декабря 2023
Ты, оставив надежду в подарок

Словно чакрой окольцевал.
А она - упаковкою-тарой,
К размышленью материал.
По тебе безумно соскучилась -
Ты - не дуешь особо в ус...
А зачем без весла уключина?
Без тебя я живу-не живу!
Озадачена. Утрам и вечером,
Вижу в каждом твой силуэт.
Но тебе предъявить нечего,
Представляя наш тет-а-тет.
Ожиданье - отрезок времени,
Тормоз вечный. Сухой балласт
С застаревшим налётом плесени
В надоевших блеклых тонах.
Что-то, вроде, приманки-ловушки.
Шаг, похожий на мазохизм.
Не роман, а лихие частушки:
Ты всерьёз на мне "не завис".
Художник Clare Elsaesser
Александр Прокопов
3 Декабря 2023
Девочка

Обнимаю твой я стан.
Неужели это всё наяву.
Ты не привиделась мне,
Ты на душу бальзам,
Я уж не думал, что доживу.
А продолжение – рассвет,
Мы с тобой вдвоём,
И счастье неподдельное.
Не будет дым сигарет,
Просто дальше живём,
Это всё сумасшедшее.
Не скажешь, мне прощай,
Я не скажу пока,
Нам эти слова не нужны.
Мы попали в рай,
Хоть смерть ещё далека,
Мы в любовь погружены.
Девочка – где же раньше ты была,
Девочка – скажешь, я тебя ждала.
Поцелую, обниму и всё,
Вот и кончилось моё кино.
Юрий Анатольевич Тубольцев
3 Декабря 2023
Легче забыть таблицу умножения, чем расстаться со стереотипами.
Кударенко Елена
3 Декабря 2023
Если -бы!

Боль свою на скрипке не играть.
Не меня ни душу не судите,
Без него я не могу дышать!
Каждый раз одни и те же грабли!
Каждый раз одна и та же боль…
Ангелы мои давно устали!
Я прошу мне сердце запароль …
Две души, когда-то воедино
Танцевали страстно под луной!
Ты любил и я тебя любила
Занавесив окна тишиной …
Ты не удержал я отпустила,
Затеряли чувства города!
Если б не любила не грустила…
Если бы любил не потерял!
© Copyright: Кударенко Елена, 2023
Эльвира Мухаметшина
3 Декабря 2023
Самое большое преимущество любовника в том, что с ним можно поговорить о недостатках мужа. Попробуйте поговорить с мужем о недостатках любовника!:)
Alisa12
3 Декабря 2023
Случайный свет затмил глаза…
Я слышу эти неба звуки…
Мы вновь перенеслись назад…
Давай лишь не расцепим руки…
Мы полетаем над грозой,
И потеряемся во мраке…
Зато навек блуждать с тобой
Мы будем в неба синем фраке…
А в пляске бешеных громов
Пусть мчатся черные пустоты!
Они ж не знают, что готов
Уже ты быть созвездьем сотым!..
И даже море замолчит…
Пусть не бушует и не злится!
Уже не вылечат врачи
Два сердца, что готовы слиться…
Я слышу эти неба звуки…
Мы вновь перенеслись назад…
Давай лишь не расцепим руки…
Мы полетаем над грозой,
И потеряемся во мраке…
Зато навек блуждать с тобой
Мы будем в неба синем фраке…
А в пляске бешеных громов
Пусть мчатся черные пустоты!
Они ж не знают, что готов
Уже ты быть созвездьем сотым!..
И даже море замолчит…
Пусть не бушует и не злится!
Уже не вылечат врачи
Два сердца, что готовы слиться…
Анна Шайдурова
Какаджан Балканов
3 Декабря 2023
У входа в косметологическую клинику висит вывеска с надписью:
"Дорогие пациенты!
Посещая нашу клинику всегда помните, что человек произошел от обезьяны, ангелами вы станете когда попадете в Рай"
"Дорогие пациенты!
Посещая нашу клинику всегда помните, что человек произошел от обезьяны, ангелами вы станете когда попадете в Рай"
Камиль Ясулов
3 Декабря 2023

Гудят хрустально - ледяные провода,
С небес высоких белые снега, снега,
Метели сильные, сугробы, холода…
Эльна Кива
3 Декабря 2023
Такие разные слёзы

Молодыми мы плачем и старыми.
Драгоценные капли, что выпали,
Различаются резервуарами.
Из сосуда восторженно-смелого
Ручейками стекают алмазные,
Из забытого и потускнелого
Проливаются слёзы напрасные.
Есть предательские из коварного -
Легкомысленные из фривольного,
Постоянные из регулярного,
Неожиданные из невольного...
Беспричинные льют из случайного,
Безутешные от безотрадности,
У ребёнка слезинки хрустальные,
Из контейнера счастья - от радости!
Покаянные, гневные, скорбные,
Бесполезные, сентиментальные,
Бабьи, дЕвичьи и непокорные,
Запоздалые и натуральные...
Кто ликует отрадно, кто сЕтует,
Открывая глубИны порывами;
Что душа нам беззвучно ведает,
То глаза подтверждают слезливые!
Галинка
3 Декабря 2023
Благодарность Всевышнему дочери и врачам.
Родилась наша дочь и показалось она мне по душе, назвал енот.Ничем не выделялась дочь, но училась усердно.
Закончив школу поступила и закончила институт.
Но подкосило всех Афганистане в 90-е годы и перестройка.
Но наш енот оказался при делах
Когда мне стало худо она оформила в больницу оказался диагноз kovid,выздоровев недолго радовался, потом мучала отдушка.
Убедила меня дочь пойти в поликлинику, где опытный врач и терапевт, медсестра и кардиолог, после серии анализов направили в кардиохирургический центр.
Оказалось сосуды забиты на 70%.
Сделал врач сложную операцию, выписали с диагнозом здоров.
Дай им всем здоровья и да поддержит их Господь . Желаю всем благополучия в жизни . Аминь.
Отец
Ирина Шах (Ириша65)
3 Декабря 2023
Чтоб привет нам с неба передать
Словно в шубу тёплую одет,
Радуются редкие прохожие,
Оставляя на снегу свой след.
Город сразу светлый стал и чистый,
После слякоти осенней и дождей,
Белый, нежный, ровный и пушистый,
Серебрится в отражении фонарей.
Умиротворение и нега,
Тишина вокруг и благодать,
Что пришли на землю с первым снегом,
Чтоб привет нам с неба передать.
Эльна Кива
3 Декабря 2023

Она сияет вечной чистотой.
И радуется взор, и тает сердце
От наслаждения подлунной красотой.
Она не одинока! Обречённа...
Необходимо столько дел творить!
Летящим ангелам на своды душ влюблённых
Безукоризненно положено светить!
Ночной шатёр из грёз раскрыв, играя,
Распотрошила щедро звёздный сейф!
И величаво вышла, колыхая,
От млечного пути нежнейший шлейф.
Затишьем заполняя все жилища,
Где нежность окаймляет бархат чувств,
Под камертон её настроя чище
Звучат желания и взлёт мечты безумств...
Николай Гольбрайх
2 Декабря 2023
Дни летят за днями...

Грязная дорога.
Что-то нынче с нами,
Происшествий много.
Все грешат на время,
Мол - оно такое.
От того и бремя,
Наше очень злое.
Жизнь души и тела,
То сплошные муки.
От бессилья в целом,
Умывают руки.
Бродят по планете,
В поисках виновных.
Кто за что в ответе,
В связях бездуховных.
Как чуть что так в драку,
До соплей кровавых.
Или же в атаку,
Против мыслей здравых.
Уж почти повсюду,
Вечное затменье.
Не сыскать в нём люду,
За грехи прощенья.
Что-то нынче с нами,
Нет почтенья к хлебу.
Дни летят за днями,
Вереницей в небо.
2023 г.
Камиль Ясулов
2 Декабря 2023

Ласкает ветер куст сирени,
Костёр, гитара, ночь, луна,
Уносит день с собой волна…
Какаджан Балканов
2 Декабря 2023

Через день снова откопала кувшин, отсчитал ровно 25%, а остальное закопала обратно. И так Прасковья Ильинична каждый день в своем огороде находила клад, и каждый раз поступала по закону, до тех пор, пока в кувшине ничего не осталось.
Улиточка
2 Декабря 2023
Счастье

Не заменят их никто.
Только с ними я счастлива
Ты спросишь меня: «за что?»
Когда ты трогаешь меня,
По телу пробегут мурашки
И чуть светлее станет жизнь,
Ведь я та ещё стесняшка.
Вдруг мне сниться сон
Про нас с тобой одних,
И это был бы тот ещё прикол
Не будь мы там с тобой детьми.
Которые играют беззаботно,
Забыв про все свои проблемы
И тихо говоря на ушко,
Забудь про всех, мы одни в этой вселенной….
Улиточка
2 Декабря 2023
Хочу
Хочу с тобою спать в обнимкуИ забывая обо всем,
Что бы вошло это в привычку
И думать только о своём.
Хочу чтоб каждый день
Был ярок на воспоминания
И не знать об этих всех
«Чувствах расставания»
Хочу, хочу, чтоб каждый праздник
Мы проводили вместе только я и ты,
Но стоит ли «хотеть» свои соблазны
Если ты не «делаешь» свои мечты…
Mila Poznanskaia
2 Декабря 2023
От ветерка У НИХ упала ёлка, а наш Андрей под шквалом устоял

И напрочь испомоен компромисс.
Поток причинно-следственных
событий
Понять обычным взглядом не берись...
А Вещий Знак, ниспосланный от Бога,
Стараются в упор не замечать,
Несутся напролом кривой дорогой,
И цели - аниматорам под стать.
Горел собор, людей предупреждая
Знамением грядущих перемен...
Вот УПЦ повсюду закрывают,
Раскольников поставив ей взамен.
Кресты над лаврой странно почернели
Кружатся в небе тучи воронья,..
Несутся ураганы и метели,
Сигналит о безверии земля.
От полчищ крыс спасенья нет в Париже,
Внезапное нашествие клопов...
Армагеддон становится всё ближе,
И мир к нему, практически, готов.
Поруганы намоленные стены,
Крепчает богохульствия бедлам.
Всевышний не приемлет перемены
И каждому воздастся по делам.
С апостолом Андреем Первозванным
Стоим стеной, наперекор врагу.
Не сломленный страшнейшим ураганом,
Он держит крест на Крымском берегу.
Фатален след от тонкого намёка,
Который всем Господь незримо дал -
От ветерка У НИХ упала ёлка,
А наш Андрей под шквалом устоял.
Какаджан Балканов
2 Декабря 2023

Какаджан Балканов
2 Декабря 2023
Мужчины могут копать и могут не копать. А женщины пока не докопаются не успокаятся. Как докопаются могут откопать, могут и закопать.
Какаджан Балканов
2 Декабря 2023
Теща, ГАИ-шник и стоматолог—дальние родственники в анекдотическом аспекте.
Какаджан Балканов
2 Декабря 2023

—Мой дед тоже страдает склерозом, так он нашел выход как обращаться к бабушке. Он спрашивает ее: "Как тебя мама звала когда была маленькой? Другой день: "А папа как звал?" А в остальные дни спрашивает про бабушку, дедушку, одноклассниц, однокурсниц, сослуживиц, братьев и сестер... Просто удивляешься изобретательности деда, а баба радуется воспоминаниями и рассказывает о родных, одноклассницах, однокурсницах, сослуживицах, а дед под ее рассказами засыпает...
Статусы на связанные темы:
