Новые статусы на 28.06.2026 - Страница 672
Михаил Петровский
16 Октября 2023
Жизни путь...

То с нами будет - это неизбежно,
Но изменить и скрасить жизни путь,
Даётся каждому из нас,
Ты шанс всегда используй свой
И верным себе будь...
Григорий
16 Октября 2023
Будешь Мадонной!
"Милый, позволь мне,Позволь мне, хороший,
Стать у дороги плакучею ивой.."
/ Ирина Д.,газета "Пан+Панi",/
г. Тернополь, Украина
*** *** ***
- Ива плакучая,- выпрямись гордо,
Чтоб все увидели стан Твой точёный..
И не казнись по ушедшему - скорбью:
Будешь любимой ещё и влюблённой!
Проку от слёз - ни Тебе,ни прохожим,
Хоть босиком бегай в росах белёсых..
..Г л а в н о е -
верить, искать.. В день погожий
Встретится, Ивушка, парень хороший!
Преподнесёт Тебе сказочность Храмов,
В стенах которых Ты будешь Мадонной!
И зарубцуются старые раны,
И позабудешь Ты слёзы и стоны...
-ИВА ПЛАКУЧАЯ,- выпрямись гордо!
*********************************************
Яновна 79
16 Октября 2023
Год спустя

В роддоме счастливый отец восклицает:"Бат-т-тюшки двойня!"
Медсестра:"Нет,пока один.А в следующий раз приходите трезвым."
Год спустя....
Развернули одеяло..
И бабуля прошептала:
"У меня в глазах двоится!"
Папа бабку перебил:
"Как же так могло случится,
Я вчера почти не пил..."
Дед присвистнул:"Ну дела!
Ай-да Маша-радость наша:нынче двойню родила!"
Бедный папа обомлел,
Мимо стула чуть не сел:
"Не могу я понимать,
Как же мне их обнимать?
Как мы будем их кормить?
Как гулять и попы мыть?
Как играть и как качать?
Как же нам их различать?
Одинаково глазастых,
Одинаково щекастых,
Одинаково сопящих,
Одинаково вопящих!
Мы же с ума сойдём от них,
Одинаково смешных.
Бабушка глядит-смеется:
"С этим вместе разберемся!"
Так семья богаче стала.
Две заботы жизнь дала,
Две судьбы,двойное счастье.
Близнецы,брат и сестра...
Инна Разумовская
16 Октября 2023
Младшему брату от брата
Давай с тобою брат поговорим,Душой я посвящаю эти строки.
Ты младше не намного лет и зим,
Бывает, слышишь братские упрёки.
С тобою посидим мы у костра,
Чайку хлебнём, а может что покрепче...
Расскажешь мне, как жизнь и как дела,
Увидишь, что на сердце станет легче!
Судьба нас разбросала кто куда,
Живём с тобой по разным городишкам.
Я часто вспоминаю про тебя,
Возможно, я не прав бываю, слишком.
Пойми, я в жизни многое прошёл,
Но это не заставило сломаться.
Бывало, против всех, стеной я шёл
Врагам в глаза научен улыбаться!
Порою, брат, не слышишь ты меня...
Да я родной, на это не серчаю.
Пусть щедрой будет матушка судьба,
И жадной на удары и печали.
Я сердцем рад, что встретил ты любовь
Что любишь и тебя взаимно любят,
Хочу, чтоб не познал ты чувство - боль,
И всё, что не хватает пусть прибудет...
Ты знаешь брат, я редко говорил,
Хочу сейчас сказать, Спасибо Богу!
За то, что он мне брата подарил,
За то, что мы идём одной дорогой.
За то, что в жизни правда есть одна,
Где брат за брата против всех горою!
Я сердцем и душой люблю тебя,
В судьбе моей поддержка и опора!
Прости меня за то, в чём был не прав,
Меня уже в мой век не переделать...
Характер мой, порой колючий нрав,
Не всем душой мы в жизни можем верить.
Живи мой брат, по сердцу, по уму,
И тех цени, кто в дом с добром заходит.
Кто в трудный час к порогу твоему,
С поддержкой и участием приходит.
Цени людей, кто правдой бьёт в глаза,
От них удара в спину не получишь...
И пусть порой в душе твоей гроза,
Поверь, пройдёт, и станет только лучше!
Цени свой день, и каждый в жизни миг,
Ведь с каждым днём становишься мудрее.
И с каждым разом - боль, обида, крик...
Становишься на шаг ещё сильнее...
Родной мой брат, я всё сказал тебе...
Хочу сказать немного напоследок.
Пусть Бог хранит тебя в твоей судьбе,
Пусть Ангелы подарят кучу деток.
Живи, люби, надейся, просто верь!
Что старший брат навек с тобою рядом...
И в мой порог всегда открыта дверь,
Ты счастлив будь...А большего не надо...
© Copyright: Инна Разумовская 2, 2019
Ирина Расшивалова
16 Октября 2023
Осень – состояние души.

Грусть о том, что в жизни потеряли,
И желание побыть в тиши,
В окруженье облака печали…
Ведь у жизни есть один закон:
Всё уходит в жизни безвозвратно,
И нет в жизни вовсе ничего,
Что вернётся к нам опять обратно.
Что нельзя никак остановить
Всё, что так тебе необходимо,
И нещадно рвётся жизни нить,
Нарушая связь с тобой любимым.
Осень – состояние души,
Дождик - словно слёзы о потерях,
И ненужность никуда спешить
И во что-то понапрасну верить.
Потому и в осени любой
Есть пора, когда всё увядает,
И находит в осени покой
Тот, кто осень сердцем принимает.
Тот, кто может верить и любить,
Не смотря на каверзы погоды,
И тепло души своей дарить,
Если не хватает у природы.
Осень – время чувственных надежд,
Грусть о том, что в жизни все проходит,
Это некий жизненный рубеж,
За которым мы покой находим…
Maryn
16 Октября 2023
Огни аэропорта
Тихо город ночной погрузился во мглу,Манят вдали огни аэропорта.
Не спеша, к раздвижным я дверям подхожу,
Прежний свой мир, покидая надолго.
Движение вокруг, бегут пассажиры,
Взлетает один за другим самолёт.
Своим багажом, заполняя все дыры,
Толкаются люди и лезут вперёд.
Там каждый в себе, про других забывают.
Из клетки внутри очень сложно уйти.
Вещами крутыми себя окружают.
Да только свободу в них трудно найти.
Табло засветилось, я иду на контроль,
Билет предъявляю. Сомненья внутри.
Голос мерзко свербит: «ну куда ты? Постой»
Неужто всё бросишь? Зачем? Не глупи...
Сердце сильно щемило и рвалась Душа.
Всё то, что вдолбили - останется здесь.
Шаг за шагом упорно брела я туда,
Где нам предлагали садиться на рейс.
Узкий тамбур, крыло и рокот мотора,
И все пассажиры сидят на местах.
Захлопнули двери, объявлен взлёт скоро.
Всё уже позади и тонет в слезах.
Разгон самолёта, в окне всё поплыло,
Пугающе давит вокруг пустота.
Те узкие рамки, где жизнь так лениво
Течёт за бортом... ну а тут высота.
Где смена картин это выбор свободный
И суть Мирозданья едина для всех.
Где быть Человеком — вновь статус почётный,
Где радость и счастье за чей-то успех.
Во вселенском Пространстве всё это слилось
И Мир изменялся, дрожал словно весь.
Сознание моё сотрясал он всерьёз,
Толкая туда.....где посадка на рейс....
Нонна Мухина
15 Октября 2023
Синички

Стайкой прилетели, на берёзку сели.
На берёзку сели, песенку запели.
-Скоро к нам примчатся белые метели.
Белые метели, белые заносы
Заметут пургою золотую осень.
Нестрашны синичкам сильные морозы,
Не боятся зимушки лютые угрозы.
- Есть окошки добрые и про них мы знаем,
Зимушкой морозною к ним мы прилетаем.
Будет угощение: зёрнышки и крошки,
Семечки лучистые, вкусные горошки.
Mila Poznanskaia
15 Октября 2023
Если жизнь твоя не сахар, не соли чужую…

И помогать - не думая помочь:
- Я всё отдам, но... ГДЕ МНЕ ЭТО ВЗЯТЬ?
- Я всё смогу, но... КАК МНЕ ЭТО СМОЧЬ?
***
Проза жизни встретилась с Романтикой,
Вечный спор ведя между собой...
И по всем законам математики
Плюс на минус дал обычный ноль.
***
Нас спасают вечные основы,
Главный стратегический ресурс -
Музыка помочь должна и слово, -
А ещё - запас взаимных чувств.
***
Глупости поток неиссякаем,
И признать придётся с сожалением -
То, что дураков не убивает -
Делает наглей их утверждения.
***
В моей судьбе всё так же, как у всех,
Претензий, ровным счётом, - никаких!
На недостатки жаловаться грех —
Они не хуже, чем и у других
***
А склонность к ироничности
Способствует конфликтам,
Ведь в каждой крупной личности
Есть что-то мелким шрифтом.
Григорий
15 Октября 2023
Понимаю...
"Я впервые видел, как "играют",по наколотым шильцем строчкам,
пальцы слепого львовского Поэта...
И образные, плавные, гневные.. -
его вирши - я пел и играл,
под сочинённую мною музыку..."
*** КРАСЮКУ Николаю -
===================
украинскому Поэту ***
=================
* * * ^^ * * *
П о л д е н ь..
Солнце - нещадно-жгучее.
Хата сельская - в рушниках...
..Я читаю стихи свои лучшие
На двух родственных языках.
За окном
что-то шепчет смородина,
Воробьишки - делят зерно...
..С Красюком мы поём о Родине,
Разбавляем частушкой - вино..
Оживали очи - незрячие,
В ударениях - рифмы жгли:
- Кармалюк,
його хлопцi - страченi -
Задля щастя людей, землi...
Ивы - каются, рожь - полощется,
Стынут - яхонт и бирюза...
- П о н и м а ю,
Микола, как хочется
Тебе это впитать в глаза!..
..За окном
что-то шепчет смородина,
Воробьишки - делят зерно...
***** ### *****
*Кармалюк - народный Герой
украинского Подолья.
*страченi - казнены.
Mila Poznanskaia
15 Октября 2023
Выгляжу так, будто внешность — не главное. (пЛюсики)

Суров реальный мир, какая жалость....
Она мечтала с детства о волшебнике -
На фокусников чаще нарывалась
***
Встретились вновь - напрасно,
Я уходил понурый -
«время над ней не властно»,
Та и осталась... дурой.
***
Любовь сейчас становится бездомной,
И это человечество творит -
Мир нелюбимых сильно переполнен
И в царство одиноких - безлимит.
***
Когда в кармане долго держишь кукиш,
То неприятность, знай - произойдёт.
Всё время ныла:
- Ты меня не любишь!
И убедила всё же...
Ёшкин кот...
***
В итоге беспорядочной пальбы
Растёт число влюбленных, как грибы.
Поганок стало много. —
Вот беда.
И травануться можно без труда.
***
Истина эта понятна в итоге,
Да и весьма старомодна -
После развода одни - одиноки,
Ну, а другие - свободны.
Mila Poznanskaia
15 Октября 2023
Счастливые смартфон не наблюдают. (с) (пЛюсики)

Хоть пароль придуман без затей....
Самые надёжные пароли -
Только у неграмотных людей.
***
Возможно, покажусь неубедительной,
Но обобщений сделаю попытку,
У мнительности - мощная вместительность,
У зависти - бездонная подпитка.
***
Не шугайтесь от троллей, товарищи,
Ведь подметил давно интернет -
Метко гадит лишь НИЗКО летающий,
Превращая пространство в клозет.
Жизнь меняется к лучшему медленно,
Хоть духовно богатых - полно.
Очищать надо душу от въедливых,
А иначе - завалят дерьмом.
***
Этот важный закон альтруисты открыли,
Он несложен.
Поймёшь без труда -
Человек без мечты словно птица без крыльев!
Гадить - может,
Летать - никогда. …
***
Не стоит нам бояться с вами
Того, кто лязгает зубами ...
Беззубых стоит опасаться -
Они зализывают насмерть!
Mila Poznanskaia
15 Октября 2023
Одни женщины поднимают настроение, другие — давление

Весьма легко диагностировать -
Когда объект на горизонте,
То сразу кинется нервировать.
***
Весна!
Бурлит гипоталамус.
И радость ощущаешь кожей.
Уже решила - выйду замуж!
А мужа назову - Серёжей.
***
Разница "житейских философий"
Кофеин нужней иль этанол -
Женщине в постель приносят кофе,
А мужчине, изредка, рассол.
***
А неизменен, всё же, год от года
Момент сакральный, что открылся кстати -
В семье главней не тот кто заработал,
А тот, кто эти деньги может тратить.
***
Не мажь ворота дёгтем,
Пойми, ревнивый пень,
Любовник – просто доктор,
Врачующий мигрень.
Mila Poznanskaia
15 Октября 2023
Счастье и похмелье любят тишину (пЛюсики)

Другая - не умела, даже ужин.
А третья их двоих объединила -
Любила, не умея.
Это хуже.
***
Глебу вечно что-то не хватало,
Не женился до преклонных лет -
У девчонок - женственности мало,
А у женщин - девственности нет.
***
Долбает в мозг тестостерон
И сердце шпарит аритмией…
Я срочно должен быть воюблен
В такой ответственный период.
***
Он с горя пил и пил с устатку,
От радости и злости пил....
Искал у ближних недостатки
И, неизменно, - находил.
Кого винить в душевной лени
И в том, что в жизни не везёт?
Весна - период обострений
И осень - тоже.
Ёшкин кот.
Mila Poznanskaia
15 Октября 2023
А богомолы от любви теряют голову. (пЛюсики)

Поверь, я никогда не лицемерю!
А он РОГАМИ снова упирается, ...
Не верит.
***
Теперь я про тебя всё знаю точно,
Характер, однозначно, - эксклюзив.
Твой минус в том, что ты неразговорчив,
Твой главный плюс, что явно , - не болтлив.
***
Ты далеко не мягкий и пушистый,
Придирчив к незначительным деталям.
Серёжа, почему всё время злишься?
Да потому, что, Люся, я - Виталик!
***
Оксану Глеб потроллить захотел.
Намёки про капусту делать хватит!!!
...Мол, это у кого-то - декольте,
А у тебя - всего лишь дырка в платье.
***
А кое-что от мачо надо скрыть. -
Хвалиться ни к чему аспирантурой.
(Какой же умной всё же надо быть
Чтоб, без сомнений все считали дурой.)
***
Самка "богомолова"
Откусила голову,
А потом всё сетует -
С нею не беседуют.
Mila Poznanskaia
15 Октября 2023

Выражаю мнение в непростой сфере.
Сила не в умении пробивать стены,
А в твоём умении находить двери.
***
Истины несложные вспомнить я не прочь -
У кого нет голоса,
тот и петь охоч.
У кого нет памяти, склонен вспоминать
Ну, а кто неграмотен - любит поучать.
***
Весна - период обновления
И время помыслов высоких.
В своём БЛИЖАЙШЕМ окружении
Я исключаю НЕДАЛЁКИХ.
***
Замечали вы когда-то подспудно,
Флуд порою схож с ответом иммунным?
Помириться с дураком очень трудно,
Точно так же, как поссориться с умным.
***
Ищу себя и каждый день - потеря,
И так похожи друг на друга сутки...
Не помните, а что писал Альцгеймер?
Быть может, мне помогут незабудки?
Mila Poznanskaia
15 Октября 2023
А на личном фронте - сплошной пацифизм…

ДВАочарование.
ТРИочарование -
Цель существования.
***
Обязательно имей в жизни стимул,
Это в частности понятно и в общем -
Если телом упадешь, то поднимут,
Если духом упадешь, то затопчут.
***
У пессимистов, что ни слово - то беда,
И как хитро придумали, заметьте -
Нельзя избить "до полужизни" никогда,
А только лишь "избить до полусмерти"
***
Как много "ока бдящего",
Но помните, товарищи:
На всякого следящего -
Найдётся наблюдающий.
***
За причиной имеется следствие,
Только надо предвидеть заранее -
То, что радиус нашего действия
Ограничится сферой влияния.
Любовь Г.
15 Октября 2023
Такие у нас женщины в России.

Иной раз, мужики им не под стать.
И в случаях судьбы перипетии,
Заменят детям и отца и мать.
Сквозь слезы , все же будут улыбаться,
А после, в одиночестве рыдать.
Ломает жизнь - умеют не сдаваться.
Слабы , но смело станут защищать.
Прелестные и женственные павы.
А для родных , друзей - милы , просты.
И не нужны им в жизни лавры славы.
Им хочется душевной красоты.
И каждая мечтает о прекрасной
Семье, о преданной любви.
Мужском плече, поддержке безотказной,
Ведь для красивых чувств и созданы.
Такие у нас женщины в России...
Таких, как наши - трудно уж сыскать.
А если девушка еще с периферии,
То чаще, цену дружбе - будет знать.
Автор неизвестен
Галу
15 Октября 2023
Хватит врать про доходы
Хватит врать про доходы...про доходы простых россиян...
богатеют сейчас олигархи,
кто создал пандемию, как банк...
всё воруют у бедной России...
все не могут ни как сожрать...
а простые рабы и рабыни...
просто молча жуют этот танк...
хватит врать про прорывы
и ходки...про страну,где
уже ничё нет...даже русской
классической водки...
от вранья и житья больше нет...
Хватит врать про доходы России...
где работа?... где деньги страны?
если быстро убить население,
то карманы воров не видны...
Aйдар Замальдинов
15 Октября 2023
В жизни встречаются редкие моменты, когда молодой, красивый и добрый парень, несмотря на свою скромность, стремится найти настоящую любовь, которая не зависит от финансовых обстоятельств. И удивительным образом, судьба подкинула ему встречу с изысканной и очаровательной девушкой, чьё богатство не оказывает влияния на его чувства. Мечты об изобилии, роскоши и дорогих автомобилях не имеют для него никакой ценности, так как он ценит уникальные качества своей возлюбленной. В глубине его сердца появляются стремления укрепить связь, сблизиться и расцветить истинную любовь, которая никогда не может быть куплена и не зависит от материальных достижений.
Григорий
15 Октября 2023
Звучащий язык

Из музыкальных льётся рук...
=========Гр.К.=============
***
У каждого народа - свой язык:
В общение, взаимопониманье...
..Без слов
мир музыки в веках привык
Передавать
различных чувств звучанье.
***
У музыки - немеренная сила..
В сердцах и душах звуковая власть,
Которая в землянах поселилась:
Ритмично, разнотемброво вжилась.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Звучащий язык музыки -
в разноголосие
и длительности нот.
Mila Poznanskaia
15 Октября 2023
Логика челябинской блондинки (пЛюсики)

И это - отличительный синдром!
Ведь в мире, что ни год - то переломный,
Так в гипсе целый век и проведём.
***
А этот негласный закон до сих пор,
До крайности гипертрофирован -
Ничто так не бесит, как полный игнор,
Того, кто тобой игнорирован.
***
Мир непредсказуемый так зыбок,
И возможны скользкие моменты.
Чтоб не совершать чужих ошибок,
Надо избегать чужих советов.
***
Пусть не Джуна я, увы , не Ванга,
Свой прогноз оставлю здесь для всех -
Вещь любая станет бумерангом,
Если ты её подкинешь вверх.
***
Как мало мы, девчонки, понимаем,
Точнее - абсолютно ни шиша!
Когда мужик зовёт на тортик с чаем,
То значит - ты без водки хороша
Mila Poznanskaia
15 Октября 2023
Идиот дебильного происхождения (пЛюсики)

И вывод довольно грубый -
Кора головного мозга
Досталась ему - от дуба.
***
Как говорил Козьма Прутков
- Заткни фонтан ненужных слов,
Пусть " не фонтан" порою экс -
Фонтана нет, но брызги - есть.
***
Когда умом, увы, не блещешь,
Хотя инет пестрит постами,
Не называй чужие вещи
Ни в жисть своими именами.
***
Меж гениальным и тупицей
Различий кроется секрет -
Есть в гениальности границы,
А глупости - предела нет
***
Всё писала стишата в тетрадь,
Плач и стоны души выводила...
Ей ещё бы страдать и страдать,
Но безвременно стала счастливой
Михаил Петровский
15 Октября 2023
Каждому своё ...

Кто нахапал сполна, бедный люд разорил,
Кто прошелся косою не только по душам
И под сляпанный трон черепа положил ...
Эльна Кива
15 Октября 2023
Зима

Пора свои просторы пеленать!
Осенняя краса в воспоминаньях
Нам будет вопреки принадлежать.
Готова шубка с тёплым капюшоном,
Тебе позволю только щёчки пощипать!
С метелицей созвучно унисоном
Я буду петь, ты - тихо подпевать.
Как чётко представляю твой характер
И власть морозов! Что ни говори...
Зиме простим взаимно по контракту,
Когда на ветках рдеют снегири
Лежат в подарках возле ёлки мандаринки,
И ледяная горка манит детвору,
Сапожек острый носик хрумкает снежинки
Под шлягер Снежной Королевы на ветру!
Водолей
15 Октября 2023

Спустил туман мечты своей завесу.
И скромно преподнёс её душой,
Подарком для возлюбленной невесты.
Сокрыв красу её от любопытных глаз,
Он робко так дыханием касался
И преклонив колено в сотый раз,
Её красою тайно восхищался.
И в этом вся его природы суть,
Он был в плену её всей власти.
И тайный,томный поцелуй,
Сорвался с губ его в порыве пылкой страсти.
18.10.23.
Григорий
15 Октября 2023
Размышлизмы во время чаепития

Чтоб посидели рядом, помолчали,
Мы так давно с подругой не встречались,
А чай – ведь повод вместе помолчать..."
"Осенний чай" - Ирина Расшивалова -
==============================
*** *** ***
Конечно,
чай - и кофеинит, и бодрит...
И он
желанен в разные сезоны...
..Осеннесть грусти
снимет, жажду утолит;
Погасит вялость,
тела утомлённость...
- - - - - - - - - - - - - - - -
По-дружески поговоришь
с ним - обо всём..
Беседа с чаем -
просто - в унисон.
Статусы на связанные темы: