Не бойся...

***
Не страшись уловок времени летящего,
Не вычеркнуть из жизни настоящего.
Живи сегодня, не жалей о прошлом,
И не пугайся завтра приходящего!

@ 2021 г.

Храни в себе…

• • •
Храни в себе тот свет, что не сгорает,
И ту мечту, что крылья расправляет.
Пусть вера путь во мраке освещает,
А мир добром на радость отвечает!
Всегда хочется смотреть в окна, за которыми живёт дорогой твоему сердцу человек.
Счастье — когда тебя понимают и ты понимаешь других.
Но самое большое счастье — когда ты понимаешь себя!

@ 2021 г.
Каждый из нас втайне мечтает вернуться в детство, но не каждый способен воспринимать этот обезумевший мир, словно детскую песочницу.

@ 2021 г.
Каждая человеческая судьба — подлинное произведение искусства, которое творит сам человек.

@ 2021 г.
Андрей Тезиков 10 Декабря 2025

Автотомия

Когда смыкаются тиски
Чужих обид, амбиций или злобы,
И челюсти раскрыты мастерски,
Готовые сомкнуться над утробой,

Не проронив ни крика и без стонов,
Решенье приняв в ледяной броне,
Ломаешь самый хрупкий из суставов
И хвост свой оставляешь на огне.

Пусть хищник, хваткою своей доволен,
Терзает то, что отдано ему —
Кусок трепещущей, самозабвенной боли,
Обрубок, брошенный в постыдную тюрьму.

Он думает, что победил, владея
Пульсирующей памятью в зубах,
Но это лишь обман, пуста затея,
То лишь фантом, что превратится в прах.

Как ящер, мчишь по склону, прочь,
Свободный, чуть униженный потерей.
Пусть рану лечит, согревая ночь,
И затворяет внутренние двери.

Ведь ты живой. Побег из плена,
Пусть искалечен — всё‑таки ты цел.
Такая вот жестокая арена,
Где часть тебя сгорает. Есть предел.

И отрастёт тот хвост, не усомнишься,
Возможно, даже крепче и длинней.
Теперь ты будешь лучше видеть лица
И помнить все уроки тёмных дней.

2025
За каждый грех приходится платить.
Но слёз давно уж не хватает.
Теченье жизни нам не изменить.
И годы безвозвратно уплывают!

Философия ключей.

* * *
• Самое обидное — это когда ты наконец нашел ключ, а замок уже заменили.
* * *
• Обидно найти ключ от двери, за которой тебя больше ничего не ждёт.
* * *
• Находишь идеальный ключ — а замок превратился в кодовый замок.
* * *
• Долго ищешь ключ от сердца, а оно за это время научилось открываться без ключей.
* * *
• Полжизни потратил на поиск ключа от счастья, а счастье, оказывается, вообще без дверей.
* * *
• Порой мы находим ответы, когда вопросы уже потеряли смысл.
* * *
• Мы ищем ключи к прошлому, не замечая, что настоящее уже сменило все замки.
* * *
• Самый трудный урок — понять, что иногда дело не в том, чтобы подобрать ключ, а в том, чтобы найти новую дверь.
* * *
• Жизнь не ждёт, пока мы найдём решение: она меняет замки, пока мы ищем ключи.
* * *
• Ключ, найденный слишком поздно, — это напоминание о том, что время ценно не меньше, чем решение задачи.
* * *
• • •
Если в душе расцветает весна,
И рядом рука, что верна и честна,
Тогда и дорога легка, и порог,
Найдётся средь сотен сплетенных дорог!
За слабым и робким огоньком живой свечи — кроется внутренняя чудотворная сила духовной жизни.

@ 2021 г.
Человек рождается, чтобы грешить и каяться, — хотя в последнем я не совсем уверен.

@ 2021 г.

АФОРИЗМЫ АНАХРОНИЗМЫ — 76

• Мыслей не бывает много.
• Талант от Бога.
Победы от тебя!
• Разум требует движения.
Тренируй всё, что поддаётся тренировке.
• Все хотят не просто жить, а жить хорошо.
Но всё хорошее, часто жизни не стоит!
• У каждого человека своё место в жизни.
Главное, чтобы его не заняли другие.
В своевременности — успех!
• Я всегда там, где я должен быть.
• Секрет моей молодости в отсутствии секрета.
• Любовь — прекрасное чувство.
Главное понять — кого любить!
• Закрывая свою душу на замок, оставь открытым хотя бы сердце.
• Не верь тому, что говорят другие.
Они не ведают, что говорят!
• Всё бандеровское — ничтожно.
• Добиться успеха — это ещё не всё.
Его ещё нужно удержать!
• Любая зависимость — билет в один конец.
• У трудностей — трудная судьба, но иногда благополучная.
• Я могу смириться с поражением, но я никогда не смирюсь с позором.
• Мир жесток, но не безнадёжен.
• У любви — детские наивные глаза.
• Свои жизненные проблемы оставляй за порогом спортивного зала
• Жизнь без спорта была бы ограниченной.

Немая скрипка…

• • •
Не выходи из смысла, не совершай ошибку,
Форма без содержания — просто немая скрипка.
Жалко тех, кому маска заменяет лицо,
Уж давно изменён её старый пароль.
Но ей не стоит разыгрывать долго,
Души и сердца несвойственную роль!
Можно быть гладким снаружи и шероховатым внутри — или наоборот.
Важна вторая фактура.

Почему не получилось?

А знаешь, почему не получилось?
И красок столько зря потратил ты?
Да потому, что не учёл художник,
Что есть у женщин и свои мечты.

Мужик простой, без фарса, выпендрёжа,
Без «мальборо», пусть курит «беломор».
Пусть любит водку ту, что подороже,
И что бы выиграл на «камасутру» спор.

Какая акварель? Ну если только,
Которая по скидке в «ле туаль»!
Да не дари картины и картинки,
А лучше подгони из пуха шаль.

Я чувствую, меня ты обесценишь,
И на хрена тогда мне макияж?
Придумала, обиделась, надулась,
Другая пусть твой точит карандаш!

© 2019 г.
Рассказать друзьям
Ещё статусы про разное →
Следующая страница →