Статусы о разном

Короткие высказывания пользователей сайта и цитаты великих людей, подходящие для статуса в социальных сетях, о разном.
Когда сквозь шум и ливень ты замечаешь одну маленькую деталь — блик на луже, случайный взгляд незнакомца или одинокий жёлтый зонт. Это про созерцание и глубину.
Мы всё чаще желаем видеть своё отражение.
Заглянуть в себя нам не хватает сил!

Бог в душе...

* * *
Не стоит каждый день молиться Богу,
Не нужно в храме каждый день поклоны бить.
Но чаще говорить «спасибо» надо,
Добро дарить и ближнего любить!

@ 2021 г.
• • •
Строки ложатся, как листья осенью: не по замыслу, а по велению ветра — но в их падении есть своя дивная гармония.
Амбициозный балабол и пустослов — несостоявшийся практический философ.

@ 2021 г.
Подлинно высокое искусство — возвышает его ценителя в собственных глазах.

@ 2021 г.
Быть истинным мыслителем - значит уметь воспринимать жизнь, словно детскую песочницу.
Цифровые технологии, вероятно, тоже искусство.
Однако в нём нет жизни ибо оно искусственное - по сути своей.

@ 2021 г.

Загадочный верлибр.....

***
Вся наша жизнь — загадочный верлибр,
Разорванный, но подлинный сюжет.
Мы ловим чувств изменчивый калибр,
Где правил нет и расписаний нет.
Пытаясь выправить неровности и шрамы,
Мы лишь сильнее путаем холсты.
Но в этом хаосе — сплошная панорама,
Нашей живой и грешной красоты!

@ 08. 05. 2025
Изумруд 10 Марта 2026

Мысли, как крылья бабочки.

Не будь беспокойно - капризным,
И не слушай чужие сплетни!
У людей масса всяких претензий,
Не направленных на твои действия.

Не будь чересчур сомнительным,
И не играй на чувствах другого!
У людей масса разных мыслей,
Не имеющих к тебе отношения!

Не будь хрустальным, как ваза,
И не бойся высказать мнение!
У людей масса всяких правил,
Влияющих на их движение.
Мир — это вычисление, в котором мы одновременно и переменные, и те, кто решает уравнение.

Не мерь чужое...

• • •
Не мерь чужое — мерь своё,
И не суди, кто прав, кто грешен.
Жизнь — это вечное шитьё,
И путь наш в звёздах перемешан.
Кто сеет свет, тот свет пожнёт,
Кто сеет тень — в тени увянет.
Пусть сердце в радости живёт,
И зла в свой омут не заманит!
@ 2023 г.
Падающие с неба снежинки,
Ложились на ветки рябины.
Снегири примеряли белую шубку.

Искры сострадания.

***
Сложи в ладони искры состраданья,
Не осуждай ни ближних, ни судьбу.
У тишины нет места для страданья,
Она стирает горе и борьбу.
Мир отразится в зеркале сознанья,
Не ворохом проблем, а чистотой.
И в этом сокровенном созиданьи,
Ты обретешь и силу, и покой!
@ 2025 г.
* * *
Каждая строка — исповедь: не отточенная, не выглаженная, но выстраданная, выдышанная, выжженная на сердце.
Пусть дар судьбы струится дальше, согревая тех, кто рядом,
Как древний родник в пустыне, как огонь в непогоду.
Пусть крепнут связи душ, что сплетены незримою наградой,
И множится добро, уходя в грядущие неизведанные годы!
• • •
Если вы хотите двигаться дальше, перестаньте концентрироваться на том, что осталось позади. Живите и чаще смотрите через «лобовое»стекло.
Помните помнящих вас.
Забывайте вас забывших.
Любите любящих вас.
Прощайте вас простивших!
Рассказать друзьям
Ещё статусы про разное →
Следующая страница →