Garik kristyan 13 Декабря 2022
Однажды я полечу
В небеса, навстречу неведомому
В мир, где я никогда не был
Garik kristyan 13 Декабря 2022
Сменили названия
Города, страны
Но жизнь продолжается
Не пишите хвалебные оды.
Они давно уже вышли из моды.
Сегодня видать даже мода.
Зависит от капризов погоды!
бабОлечка 2 Августа 2012
Наша мама громко плачет,
что в квартире все свинячат.
Тише, мамочка, не плачь,
у других такой же срач!
Natalia Leonova 9 Ноября 2022
Милая опёнка, золото волос.
Славная улыбка и в веснушках нос.
Все твои проказы я прощу тебе.
Богом поцелована – солнышко в душе.
Милый, славный пёсик – копия твоя -
Сердце его бьётся только для тебя. /N.L. / 8.11.22.

Никого не кляни...

За страдания, невзгоды, никого не кляни,
Ты на жизнь свою взглядом другим посмотри,
Нет уж рядом давно тех кто мог бы поспорить,
Много лет их могилы в траве и пыли...
Если жизнь оставила в вашей даже лёгкие следы равнодушия, знать вы никогда не соприкасались с искусством практической духовности!

Сердце наше плачет от боли

Сердце наше плачет от боли…
и в потоке слов разрывается…
Мы не видим не слышим всех гроз…
только мыслью к тебе обращаемся…

ты не вредничай и не серчай…
мы же дети твои…как иначе…
ты не сможешь нас не простить…
и не сможешь пройти не плача…

мы привыкли к тебе…иногда…
свысока всё же смотрим на дали…
и не верим, что жизнь коротка…
всё спешим, догоняя печали…

мы не можем кроткими быть…
ты же нас не учил послушанью…
и всегда говорил, что любил…
что мы дети твои и призванье…

ну а детям…ты знаешь порой…
всё же свойственно и чертыхаться…
да и деткам не нужен покой…
мы все любим в «грязи» изваляться…

ты же отец нам…очисти ты нас…
от той грязи, что в нас вся налипла…
и от скверны, от зависти фраз…

и от жадности…грязи корыто…

ты же веришь в нас…даже в грозу…
много каверз приносим…балуешь…
пошалим и с поклоном к тебе…
ты простишь…и совсем не ревнуешь.

Предаём, продаём, злость кипит…
Но и ты здесь совсем не лютуешь…
Как же может родитель забыть…
Покарать то дитё, что бунтует…

Мы с причудами даже порой…
Ты и здесь с похвальбой выступаешь…
Пожуришь, побранишь и домой…
Всех заблудших детей возвращаешь…

Да…бывают грехи посильней…
Что всё сердце в крови изваляют…
Это больно…мы знаем…поверь…
Сами губы мы в кровь искусаем…

Губим сами себя…это так…
И душа наша маятник верный…
То стремглав повернёт всё назад…
То вперёд пробивается смело…

Ты подумай о нас…не брани…
Пожалей, помоги…если сможешь…
Дай нам силы не сбиться в пути…
Чтоб нашли мы к тебе ту дорогу…

Дина 26
• Человек не уходит, коль нет за ним греха.
Чтобы доказать свою правоту — он остается!
• Людей на Земле много — человечности мало.
Люди осознанно теряют её, а нам и так её всегда не хватало.
И чё? А ничё!
• Покоривший разум — покоряет сердце.
Покоривший сердце — подчиняет плоть!
• Любой боксер может научится класть плитку, но ни один плиточник ещё не стал боксёром.
Когда - на свет - рождаешься -
И - в мир - приходишь -
То - не знаешь -
Что - впереди - у тебя -
Вперёд - идёшь -
Но - не понимаешь -
Куда - ты - направляешься...
Не знаешь - что - ждёт -
Тебя - за поворотом -
Жизни...
Но, всё равно -
Так - хочется -
Познать - всю - дорогу -
От - начала - до - конца...
Чтобы - понять - зачем - родился -
На свет...
Лунный свет -
Освещает -
Путь -
Навстречу -
Счастью -
И Любви -
Твоей -
Моей...
А - завтра -
Утро -
Наступит -
И Снова -
Запоёт -
Радостно -
Птица -
Под - Небесами...
Рассказать друзьям
Ещё статусы про разное →
Следующая страница →