Лучшие статусы про разное (Страница 53)
Mila Poznanskaia
15 Декабря 2022
Сродство к электрону.

Да и в чувствах прежних - полный штиль.
Эсэмэской сердце не согреется,
И слова, по сути, просто пыль.
Дрейфовать на льдине до скончания,
Позабытой временем в веках...
Ощущая тёплое дыхание
В запоздалом трепете звонка.
Затерялись исповеди нежные
По дороге к сердцу невзначай,
Иногда колотится по-прежнему,
Оголяя нервы через край.
Я прижмусь в четвертом измерении
К электрону памяти сродствУ!
Поглощу тепло прикосновения,
И оттаяв, снова оживу.
МР.
Татьяна Ивченко (Yasulova)
20 Декабря 2022
Немного поседел, на лбу морщинки,
Всё чаще вспоминаю старый дом,
Где санки детства, первые ботинки,
Слов матери моей волшебный звон.
Всё чаще вспоминаю старый дом,
Где санки детства, первые ботинки,
Слов матери моей волшебный звон.
Диана Парулина
24 Декабря 2022
В мире многоэтажек
Сбивает дыхание, мутнеет сознание...дорогие обитатели, внимание!
мы начинаем прятки на выживание.
аритмии приступы, балконные выступы,
несётся каждая жизнь без оглядки.
мерцает лампа на лестничной площадке,
трубку не берёт чья-то мама,
дома́ умирают, теряя свет в последнем окне.
в каждой второй квартире драма.
а что остаётся мне?...
кто я, среди обманов, подвохов?
кто притаился у меня под боком?
а ты не бойся, уточняй всё до мелочей,
чтобы не ждать помощи неуспевающих врачей,
чтобы не тратить впустую одну и тысячи ночей.
ты свой, больше ничей.
значит ищи. просто вставай и иди.
ищи, но не находи,
чтобы был смысл в вечном пути.
сотрутся шаги – лети.
так просто, что неинтересно,
после неверных «люблю»
обнаружить себя на краю,
будто мёдом помазано, честно.
и пока ты там дрожишь, а я снизу на тебя смотрю,
между нами продолжает рождаться бездна.
наверное, ни одно на свете «люблю»
не достойно этого места.
в мире многоэтажек тесно,
но ты здесь живёшь свой век.
а я ведь понял, кто я...
я, проходящий мимо, человек.
наталья яшина
25 Декабря 2022
Без колебаний

Порой, сценическим гротеском.
Любовь, быть может и слепа...
Сарказм и здесь вполне уместен.
Подчас, всему наперекор,
С безмолвным алиби, как рыба,
Ты между небом и землёй
Непоправимый делал выбор.
Боялась, чтоб не опоздать:
В козлёнка можешь обратиться!
Не скрою, всё же борода,
С тех пор, с усами серебрится.
Была обманута не раз
Твоей холодностью притворной.
Но вера - лучшая сестра
Надежды. И любви - бесспорно.
В висках пульсация. Стрельба.
И в это самое мгновенье,
Я выбирала вновь тебя.
Без колебаний. Без сомнений.
И почему, чёрт побери,
Не превратился ты в козлёнка,
Мой самый значащий гран-при,
В безумно-стайерской той гонке?
Игорь Чемойдан
27 Декабря 2022
А сердце стучит и волнуется... (пародия )

С похмелья.. Так необычна...
С какого, ты конь, есть вопросы ?
С икотой ответили.. Лично.
Лет много прошло, (папа Мия!)
Узнала ухмылку и что же ?
Звонить, говорить не просила.
Прости, я забыл твою рожу.
Ты где в поздний час ? Не в Ольховке ?
Да нет, возле дома, продрог.
А может по двести Смирновки ?
В подъезде за нас, чтоб ты мог ?
Какая дала..., Новый адрес?
И кто телефон выдал ? (леди ?)
С подругой твоей мы нажрались.
И вот результат, мне напели.
Сюда приезжал не однажды..
Подумала, разве не двинулся ?
Какая сейчас тебе разница.
На фотке вся грудь твоя в минусах.
Ты тоже, совсем не герой.
Где руку не сунь, не заметишь.
Я помню тебя..Геморрой.
Давай позабудем при встрече..
Прости, не пойму, как всегда.
Шустрее, спускайся на улицу.
Спешу в Новый Год..(оба на.)
А сердце стучит и волнуется...
Игорь Чемойдан
31 Декабря 2022
Время решает.

Уходит Тигра год,за всё благодаря.
Его сменяет родственная кошка.
А значит по делам,не зря.
Уйдут сомненья и расколы.
Кто многое не понял не принял.
Русь сбросит прежние оковы.
Наступит Божья благодать.
Построят города,столицы.
Всем будет жить легко и проще.
И улыбающиеся лица.
Салют дадут,хоть на морозе..
Пусть нации соединяются !!!
Вся жизнь пройдёт ни как-нибудь !!
С грустинкой Запад восторгается.
В цене остался только РУБЛЬ.
Кредит умрёт,а ипотеки..
Родились в жизни вовсе зря.
Ведь доллар стоил три копейки.
Теперь не стоит них...чего...
наталья яшина
10 Января 2023
Корявый, старомодный...
Корявый старомодный почеркСродни и этому прыщу.
Затычкой служит каждой бочке.
Головоногий пальцещуп.
Гниющий осьминог двуногий -
Он добренький, пока молчит.
Парфорс ему, ошейник строгий,
На всякий случай закупи.
Его оскал - металла скрежет,
Душа - етишкин козырёк!
А хавальник - привычно брешет,
Смолкая в интервале "Жрёт!"
Уродик, думкой богатея,
Захряснул в глупости и лжи.
Поверив что, в борьбе за рейтинг,
Любые средства хороши
Сергей Владиславович Рязанцевъ
15 Января 2023

~*~
If you drink Coca-Cola, it means you are betraying your Motherland.
15 января 2023
Сергей Владиславович Рязанцевъ
17 Января 2023
Чтобы ваши мысли никто не уволок, сразу завязывайте авторский узел©к.
Татьяна Ивченко (Yasulova)
20 Января 2023

Ведь завтра будет день опять,
И те же лица, те же люди
И те же сплетни, те же судьи...
Сергей Владиславович Рязанцевъ
7 Февраля 2023
Если лето не спешит к вам в гости –
Пора слетать на юг погреть кости!
Экспромт
24 мая 2022 г.
Пора слетать на юг погреть кости!
Экспромт
24 мая 2022 г.
Юрий Анатольевич Тубольцев
22 Февраля 2023
Кто часто подходит к пропасти – к тому и пропасть подходит все ближе и ближе.
Mila Poznanskaia
22 Февраля 2023
Размышлизмы 37.

"Когда вам двадцать столбиков соплей
мерещатся поэзией" нетленной,
Вы Пушкина прочтите непременно
И больше не сморкайтесь на дисплей.
Mila Poznanskaia
22 Февраля 2023
Размышлизмы 38.

Те, кто не прочь чужую душу взвесить,
Как правило, цены себе не сложат.
В чужой копать приятнее быть может,
Своё-то, ведь не пахнет.
И - не бесит....
Татьяна Ивченко (Yasulova)
28 Февраля 2023

Как правило, шестерки выживают.
Они с орбит не исчезают никогда,
Хоть ползают, но всё же процветают.
Юрий Анатольевич Тубольцев
28 Февраля 2023
Земля круглая, но мозги у человека плоские – а должно было бы быть наоборот.
Игорь Чемойдан
7 Марта 2023
От рассвета до ночи –
Будешь музой на печи.
Днём женой,а скоро мама.
Лишь бы с печки не слезала.
Будешь музой на печи.
Днём женой,а скоро мама.
Лишь бы с печки не слезала.
Dimitrios
10 Марта 2023
Фонарик души
Засияли звёзды в небесах.Вовсе на фонарик не похожи.
Есть у них величие, размах
И ничто их души не тревожит.
Есть своё могущество и власть.
Есть своя немеркнущая слава.
Не страшна любая им напасть.
Потому и светят величаво,
Освещают судьбы и пути
И людские крошечные души.
Хоровод сияющих светил
По родной вселенной вечно кружит.
А фонарик слаб и очень мал.
И зависит жизнь от батарейки.
Невелик души его накал.
Да и стоил в общем-то копейки.
Но и он способен быть звездой
Сделав чей-то путь чуть-чуть светлее.
Потому душе (пускай одной)
Самой близкой, самой дорогой
Может быть фонарик звёзд милее.
Mila Poznanskaia
19 Марта 2023
Не отправляй их восвояси...

Не посвящал.
Не вышла статью.
Себя считаю обделённой
И обойдённой так некстати...
Писали всё - букет пародий.
Памфлеты, стёб,
Признанья... в дружбе.
Немного бардовских мелодий
И сотню эксов простодушных.
Писали едкую сатиру,
Пытались ковырнуть словами...
Лишь о любви - молчала лира.
Всё - "мимо дома.
И с песнЯми".
А разве плохо, что публично
Тебя согрел поэт признаньем,
Стрелою мысли поэтичной
Проник в глубины подсознанья?
И, неужели аллергия
Возможна, как ответ на чувства?
Ведь это - стихотерапия -
Порыв прекрасный безрассудства.
Редчайший повод нежным словом
Внезапно серый день украсить...
Наташ.
Не будь такой суровой.
Не отправляй их восвояси...
Написано на стихотворение "Ты так кормил меня стихами..."
[Наташа Метелица]


