Helga Wolf 22 Марта 2023

Девочка с шариком белым

Земля и Луна – это девочка с шариком белым,
Под звёздную песню в придуманном кружится танце,
А звёзды лучами поют и поют а капелла,
И это вращенье не может на миг задержаться.

О как умиляет такое беспечное детство:
И шарик летит, и её веселит его круглость,
И тех же друзей, однотипных и схожих, соседство,
Вперёд убежала и снова по кругу вернулась.

Кометы щекочут хвостами случайных прохожих,
Да к девочке этой не могут никак подобраться,
И носит пушистиков, чем-то на ласок похожих,
Инерция ли, любопытство, да глушит пространство.

Летят, как стрижи, астероиды над головою,
У ног её мечутся бешено рыб косяками;
Чтоб девочка с шариком целой была и живою,
Юпитер-добряк, отвлекая их, ходит кругами,

Жонглирует он девяносто пятью колобками,
То их, как собачек, выгуливать станет, – умора!
И страшные камни, качая косыми боками,
Вплывут в толстяка, засмотревшись совсем, без упора…
(Ольга Волкова)
Первый у девушки всегда хуже второго -
Одни болезненные воспоминания.
Иметь красивую женщину - счастье.
Иметь красивую жену - чаще к несчастью.
Успокаивает лишь одно... Любит,
Или зарабатывает больше.Ты - её смысл !!!
В смысле, "козлик", по сравнению с прошлыми..
До встречи-ничего не говори !!!
Пусть будет так,как проведенью надо..
Потом ? Друг друга чем-то удивим !!!
Мы заслужили..
Оба рады !!!

И пусть метут сейчас метели.
Мне на кровати,классно,я не скрою.
А мы ? Решили,захотели.
Стук в дверь,полиция...
Закон ведь есть - я не открою !!!

Ссылка на видео: ссылка

Красная луна уступает место рассвету

Медовые луга освещает луна.
Сладок запах цветов.
Звенящая тишина, будто из моих снов.

Поют цикады, я проедаю тебя взглядом....
Ты мне надеваешь венок.
Хорошо, ты рядом.
Я не одинок.

От тебя так пахнет... цветами и травой.
Как же нам с тобой хорошо.
Не хочу домой.
Дождь пошёл.

Ты взвигиваешь, гремит гром.
Я прижимаю тебя к себе.
Как хорошо что мы вдвоём.
Благодарен я судьбе.

Цветы с лужайки у тебя в руках.
Я сижу с гитарой.
Разнесли редакторы меня в пух и прах.
Задымил тебя сигарой.

Сказали что шпионы мы...
Приговорили к казни...
Не будет дальше ничего, кроме тьмы.
А рассвет как будто дразнит.

Нас отпустили на ночь... Слышишь?
Воют волки вдали.

Ты так жадно в последнюю ночь дышишь!
Прощайте, узники грешной земли.

Мы вернёмся. Доделали последнее дело.
За нами придут.
Прячься-не прячься от расстрела...
Найдут.

Последняя ночь, а не страшно...
Я вспоминаю.
Лодку нашу и кораблик бумажный...
С земли я улетаю.

Это было последнее наше лето.
Красная луна уступает место рассвету.
Травка солнышком нагрета...
Песня наша с тобой спета...

Olga Black 17 Мая 2023

Спокойной Ночи, Любовь Моя.

...спокойной ночи, любовь моя,
наше солнце село за моря,

гуляет ночной ветерок,
луна как яркий мотылек,
путь ко снам открывает,
кузнечик тихо на скрипке играет,

под зеленым одеялом спит матушка земля.
спи и ты, спокойно засыпая,
спокойной ночи, любовь моя...
Веталь-ь 3 Июня 2023

Нечто

На портрете блеф
да в карманах боль.
Босиком по снегу вдоль застывшей речки.
Хлеб вчера доев,
догрызая соль,
вяло держит путь призрачное Нечто.

Зло оно и постно
накрутило дуль,
в кукиш перст судьбы спрятав, как в засаде.
Ледяных и острых
не жалея пуль,
спрыгнуло на землю небо снегопадом.

Вдоха ком колюч,
в горло вмёрз кадык.
Белый шум в плену асфиксии пьяной.
Ищет к шифру ключ,
вывихнув язык,
корчит морды Нечто мерзкой обезьяной.

Брови снежные,
муть прозрачных век,
глубоко в глазницах спят зрачки-колючки;
пятки нежные
жарко топят снег,
всякие улыбки под носом на липучках.

Из невзгод наряды,
из непогод монисто.
Я - подозреваю - у неё не первый.
Где-то совсем рядом
слышу - очень близко
глухо дышит Нечто, действуя на нервы.

Год грядёт Тоски,
в созвездии Подлеца,
баллада заунывная зимою не допета.
Скованной реки
не видать конца.
Не видать конца списку концов света.
Веталь-ь 6 Июня 2023

Аферизм про любовь

Зря рассудок фишку ставит,
предвкушая выигрыш;
в казино, где чувства правят,
априори шансов - шиш!
Веталь-ь 9 Июня 2023

Аферизм про менталитет

Весь в долгах, в кредитах, но ей-богу
десятым ты айфоном светишь в мир,
чтоб в грязь не вляпаться
и не сломать чтоб ногу,
подсветить чтоб в кушерях дорогу
в деревянный, мать его, сортир.
Рассказать друзьям
Следующая страница →