Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2467
Юрий Анатольевич Тубольцев
25 Апреля 2026
Женщина – соль жизни, или женщина – сахар жизни? Никто не ответит на этот вопрос никогда.
Юрий Анатольевич Тубольцев
20 Мая 2026
Принимай решения, исходя из реальности, а не из искаженного восприятия.
Юрий Анатольевич Тубольцев
20 Мая 2026
Если как-то всё слишком легко, значит ты не замечаешь подводные камни.
Юрий Анатольевич Тубольцев
4 Мая 2026
Чтобы пройти путь в тысячу шагов, нужно продумать тысячу мыслей.
Артур Гарипов
24 Апреля 2026
X-планетянин

Тебе жмёт руку друг-землянин.
Забудь о пыльном корабле,
Давай присядем на траве.
Я расскажу всё о Земле.
Ну хорошо, предельно кратко,
Зовёт дорога раз обратно.
Я буду, правда, очень рад
На миг представить мир для брата:
Как снег горит огнём блестящим,
Как птицы пением звенящим
Едва коснутся веток спящих,
Как те в букеты нарядятся.
Как на лугу цветы струящим,
Душистым запахом пьянящим
Изящных бабочек летящих
Манят к себе преображаться.
Как фрукты, ложки мёда слаще,
Деревьям сказочным в придачу
Роскошный образ придают.
Я расскажу о грозной туче,
О громкой молнии могучей,
Что, озаряя ночью жгучей,
Заснуть порою не даёт.
Про дождь грибной и неба краски...
Смотри! Оттуда и дотуда
Прекрасно видно это чудо!
Скажи, мой друг, не в этом ль счастье? —
Сидеть на тихом берегу,
Любуясь парой лебедей,
И слушать, как запел в лесу
В ансамбле звуков соловей.
Как взор луны обнял кувшинку,
Как светлячки горят в ночи,
Как лес в торжественных оттенках
Вдали чарующе молчит.
Как нить владыки-паутинки,
Умело вылитой снежинки,
Лучами солнце золотит.
Как на рассвете не росинки,
А россыпь в воздухе висит.
А где-то небо незаметно
В горах гуляет по пути...
Мой брат, такой на белом свете
Планеты точно не найти.
Сказал он это —
И тарелка
Исчезла в космосе бесследно.
09.12.25
Сергей Краюшкин
24 Апреля 2026
Сотворим чудеса Христа

на то они претендовали,
чтоб чудеса Иисуса те,
что Он в служении показал нам,
реально в жизни повторить,
чтоб исцелять прикосновением,
и даже мертвых воскресить,
как нам написано в Завете.
При этом праведность свою
сочли запачканной одеждой,
сумел Спаситель наш Иисус
их оправдать по сердца вере.
Но Он не смог их изменить
на столько, чтоб грехи оставить,
и утверждали то они,
что как и раньше согрешают,
ведь не способны не грешить,
и вот представьте: дать им силу,
чтобы скалу переместить,
одним лишь словом можно было.
Как дать ребёнку автомат,
и полицейским здесь назначить,
или дать несколько гранат
здесь постояльцу в зоопарке.
Но практика нам говорит,
что сами мы уже пытались
оставить все свои грехи,
но их, увы, вновь повторяем.
Поймите, что Слова Христа
описывают ту систему,
что очень целостна всегда,
нельзя убрать звено из цепи
и цепь скалой ту нагрузить,
переместив скалу той цепью,
чтоб чудеса те совершить,
иметь должны все элементы.
Один из них, но очень важный,
что без греха поможет жить,
я опишу в стихе сейчас здесь.
Иисус Христос Отца просил,
чтоб мы Иисусом в мире жили,
как жил Иисус Христос Отцом,
в любви Христа всегда ходили,
в любви Отца ходил как Он.
А как Спаситель жил Отцом?
Крест не сумел убить Иисуса,
тогда лишь только умер Он,
когда Всевышний отвернулся,
спросив при этом у Отца,
зачем Отец Его оставил?
Тем вечером Иисус сказал:
всегда Отец с ним пребывает,
хотя его ученики
Его оставят, разбегутся,
но Сам Отец всегда был с Ним,
наш грех возложен на Иисуса.
И отвернулся тогда Бог
Иисуса на кресте оставив,
а жить один Иисус не смог,
на столько велико страдание
когда отвел Отец свой взгляд,
у Господа Иисуса было,
а мы привыкли ощущать,
живём что сами в этом мире.
Сейчас я вас не призывал
жить о Христе своим познанием,
о том в стихе я написал,
что жить нам нужно... помазанием.
Не знаниями о Христе,
а тем, как ты переживаешь,
когда коснётся Он к тебе,
как ты в молитве ощущаешь.
И нужно жить в Его любви,
её в себе переживая,
не тем, что в книге видел ты,
а тем, что сердце наполняет.
Тогда не будешь ты грешить,
ведь Бог в тебе — твоя реальность,
не мысль о том, читал, что ты,
Его привычно ощущаешь
как радость, благость и покой,
как то привычное блаженство,
что ощутил, когда ты смог
очистить с Богом твоё сердце.
Тогда ты сможешь говорить
о том, чтоб гору в море двинуть,
не как мечтания твои,
а как реальность твоей жизни.
Сергей Краюшкин
Юрий Анатольевич Тубольцев
10 Июня 2026
Твоё вечное – «ещё 5 минут», постепенно превращается в «ещё один год», а потом - в «никогда».
Юрий Анатольевич Тубольцев
22 Апреля 2026
Если что-то не устраивает вас, наберитесь смелости и отступите, а не принимайте поспешное решение.
Юрий Анатольевич Тубольцев
22 Апреля 2026
Ты меняешься, но окружающие продолжают реагировать на прошлую версию тебя.
Сергей Краюшкин
21 Апреля 2026
С Богом или без Бога?
Приходится мне часто слышать,как христиане говорят,
что ничего не могут в жизни
без Иисуса совершать.
Причём они давно уж в церкви
и вроде свыше рождены,
по крайней мере, в это верят,
но непонятно, как смогли
они здесь быть совсем без Бога,
ведь если свыше ты рождён,
то есть в тебе Его природа,
что называют Дух Святой.
А Дух Святой не на мгновенье
и не на час даётся нам,
а как залог дано рождение
того, что ждёт на Небесах.
И вот вопрос, как здесь ты можешь
вдруг потерять свой генотип?
Нам в принципе то невозможно,
пока не отказался ты
от Господа Христа Иисуса.
Тот Божий Дух всегда с тобой,
но как Он относится будет
к тому, что делаешь ты вновь?
Понять ты можешь по тому,
как чувствовать Его ты будешь,
иль по словам, что Иисус
когда-то говорил тем людям,
кого в служении встречал,
и как описаны учения,
что им людей Он обучал,
должны, как христиане, верить.
Вопрос не в том, что без Христа
сейчас ты делаешь то дело,
а в том, что не развил сейчас
с Христом Иисусом отношения
на столько, чтобы волю знать,
что делать Дух Святой в нас хочет,
или ты знаешь: раздражать
Его своим поступком можешь.
Вот мне скажи сейчас: Иона
без Бога побежал в Фарсис?
И если не было там Бога,
то как тогда Иону кит
хоть без комфорта, но до суши
там прокатил внутри себя,
и вы представьте кита тушу,
чтоб высадить Иону там,
ему пришлось найти то место,
где возле суши глубоко,
но по Ионы в ките вере
то место всё же кит нашёл.
Написано, что распинаем
мы Господа внутри себя,
когда мы грех вновь совершаем,
а Он святой, Он враг греха,
и Он не может отвернуться,
чтоб не увидеть тот наш грех,
когда решают в себе люди:
нет с ними Бога в тот момент,
то так лишь совесть усыпляют,
на самом деле с ними Бог,
и тем грехом вновь распинают
весьма болезненно Его.
Поверь, что Бог всегда в тебе
и жаждет близких отношений,
не слушай в церкви тех людей,
кто в Господа в себе не верит.
Твоя проблема не в Иисусе,
что от тебя Он далеко,
проблема в том, как верить будешь,
что в твоём сердце Бог живёт.
Вопрос лишь том, желает Бог
чтоб ты сейчас то дело делал
что хочешь делать для Него
и хватит ли тебе той веры
что в своём сердце ты развил?
Пойми, наш Бог не изменился
и Он в тебе, Он Есть Бог Сил
но Бог давно определил так
что лишь по вере помогать
в делах твоих под небом станет
и на тебе Его печать
то Дух Святой, ты христианин.
Сергей Краюшкин
Сергей Краюшкин
21 Апреля 2026
Наблюдайте как слушаете

за тем, как слушаем то мы,
что говорит Он, как влияют
Его Слова на нашу жизнь.
Ведь в темноте не прячем свечку
мы под кровать накрыв горшком,
мы от людей не прячем веру,
когда она горит огнём
внутри очищенного сердца,
что сам Иисус в нас освятил,
для мира сделал Бог нас светом,
чтоб в падшем мире ты светил.
А если свою свечку спрятал,
то, очевидно, не горит
и ничего не освещает,
та вера у тебя внутри.
Ведь под горшком погаснет свечка,
не хватит воздуха там ей,
и чтоб гореть могла в нас вера,
она должна светить во тьме.
Иисус Христос в нас сеет Слово,
что в сердце мы должны принять,
и разная в сердцах в нас почва,
так образно Христос сказал.
И где-то почва как бетон,
не может семечко проникнуть,
и зацепится за него,
склюют его с бетона птицы.
Хоть Иисус нам говорит,
но мы Слова не принимаем,
чтоб чувства сердца изменить,
свои поступки не меняем.
Ведь не влияет Слово в нас
на то, как поступить желаем,
и будем мы тогда искать,
как оправдать, как поступаем.
А семя, что попало в почву,
где очень мягкий чернозём,
растёт и людям плод приносит,
и вера в нас горит огнём.
Светить ты хочешь своим ближним,
что окружают в жизни нас,
для вечности чтоб не погибли,
возможность будешь ты искать,
как донести им свет Иисуса,
чтоб в радости могли здесь жить,
ты светом для тех ближних будешь,
что встретишь на своём пути.
А начиналось всё с того,
как именно ты слушал Слово,
что Дух Святой до нас донёс:
ожесточил ты сердце снова,
или охотно ты принял
свет Господа Христа Иисуса,
когда в тебе Он зажигал
свой Божий свет, чтоб ты проснулся
от сна привычного греха
и от бессилия той веры,
что была в сердце до Христа,
пока в обман греха ты верил.
Ты видишь мир, как описал
его Спаситель в своём Слове,
что Царство Неба ты принял,
оно внутри по вере божьей.
И ангелы вокруг тебя
тебе реально помогают
служить Христу, Его Слова
твою реальность освещают
на столько, что ты сам стал светом
ведь свет Иисуса пропитал
тебя всего, и своё время
ты Его свету посвящал
о Слове Бога размышляя
и представляя что Слова
всю твою сущность изменяют,
меняется твоя душа
ведь Иисус нас искупил
а значит ты уже не грешен
ты ненавидишь все грехи
душа вся облеклась тем светом
что от Иисуса получил
сама природа изменилась
и суть твоей земной души
небесной стала в этом мире.
Ты чувствуешь Христа любовь,
ведь Бог меняет твоё сердце,
в тебе живёт Сам Дух Святой,
реально и на самом деле.
И в мир через тебя течёт
поток живой Святого Духа,
в молитвах Воду Жизни пьёшь,
Спасителю всегда послушен.
Так твоя вера грешный мир
и мир Небес соединяет
что Дух Святой в Христа любви
через тебя мир наполняет.
Вот это есть пример того
как ты Слова Иисуса принял,
а если прячешь свет Христов
в реальности от своих ближних
то не в ту Силу веришь ты
что мир когда-то наш создала
не веришь, что она внутри
тебя реально освещает.
Тебя, читатель, призываю
Слова Христа вновь изучить,
на то внимание обращая,
как принимаешь в сердце ты
Его Слова и как желаешь
в свою реальность воплотить,
что Иисус нам предлагает,
чтоб мы могли здесь Богом жить.
Сергей Краюшкин
Юрий Анатольевич Тубольцев
20 Апреля 2026
Малевич покопался в себе, выкопал там черный квадрат, потом искусствоведы и все, кому делать не хрен, стали копаться в черном квадрате, им было стыдно признаться, что они там ничего не откопали, поэтому напридумали бог знает что.
Артур Гарипов
25 Апреля 2026
Вот календарная весна...

И дни уже длиннее, ночи —
В свою же очередь — короче.
Синеет небо. Птицы звонче.
И снег по правилам рабочим
Растаять должен у обочин
Гораздо позже, и предстать
В глазах прохожих чёрной кучей.
Как вдруг — откуда ни возьмись —
Снежинки с неба! Смотрят ввысь
Кто позабыл родную шапку,
Кто поспешил своей укладке
Оттенки золота дарить.
Зима, другое не забыв,
Преподнесла второй сюрприз:
Из потайных укромных комнат
Ветра со снегом ворвались.
И вот сугробы у обочин,
В объятьях матери могучей,
Воспряв над пылью придорожной,
В былой сияют чистоте!
04.03.26
Николай Хмеленок
19 Апреля 2026
Не будьте судьями детей...
* * *Не будьте судьями детей,
Чтобы потом не обижаться,
Что променяли на друзей
Тех, кто не должен вас бояться.
Вы воспитание своё
В контроль за всем не превращайте.
И криков ваших остриё
Не меньших вас не направляйте.
Чтоб вне семьи ваше дитя
В чужих поддержку не искало.
Чтоб мама не была судья,
А самым лучшим другом стала.
И чтоб не потерять лица,
На беззащитных не срывайтесь.
Чтоб вас считали за отца,
По мелочам не придирайтесь.
Вниманья больше и тепла,
Вы ведь растите не зверёнка.
Чтобы его душа цвела,
Найдите время для ребёнка.
16.04.2026
Николай Хмеленок
Артур Гарипов
6 Мая 2026
Я не встречал смелее паука...

Чем жёлтая, отважная фаланга
Размером... как моя рука, —
Что нас гнала однажды с братом.
Скажи тем глупым пацанам:
Зачем идти в жару на поле?
Чужой тревожить пыльный дом,
Когда своим вполне доволен?
Скажи, зачем хотелось в банку
Поймать безжалостно фалангу,
Забрать её с родных земель?
Беги теперь!
И мы бежали от неё
В жару по полю очень долго.
В какой-то миг остановились.
Я палку бросил (ствол подсолнуха) —
Она её приподняла
Большими лапами слегка
И, бросив, снова побежала.
Возможно, что-то прокричала.
Не буду врать, не слышал я.
Она отстала
И, застыв, смотрела вслед нам
На тропинке.
Незабываемый момент —
Я осознал свою ошибку.
Прошу, прости меня, фаланга,
Что не хватило мне ума
Ещё тогда отбросить банку,
Понять, что жизнь у всех одна.
С годами только понимаешь,
Чем ближе к белым облакам:
Что для кого-то — великан,
Хоть для того же паука,
На деле ж — я, как и она, —
Песчинки в поле Мироздания.
И равноценны в этом плане.
Паук в разы людей смелей,
По духу фору выдав нам.
Как огнедышащий вулкан,
Дал жару глупым пацанам,
Прогнав людей с родных земель
По полю вдаль, по валунам.
Увидел если смельчака,
Вблизи ползущую бихорку —
Не нападай на паука,
А просто отойди в сторонку.
Паук, подобно мудрой кобре,
За миллионы лет прозрел,
Что нападать себе дороже —
И без того полно проблем.
Уйдёт паук — и не заметишь,
Возможно, больше и не встретишь.
А если лезешь на рожон,
То нападёт, как тигр, он.
Потомкам грозных динозавров
Пришлось немало повидать,
Века прожив неоднократно,
Себя отважно защищать.
Не думал я, что посвящу
Стихи однажды Божьей твари,
Что мы похлеще скорпионов
Случайно встретить опасались.
Что вызывала только страх,
О пользе не было в умах:
Что ей питаются другие,
Что очищает мир от гнили,
Что насекомых поедая,
Полям и саду помогает.
Да за одну лишь только храбрость —
Быть насекомым, кто горазд
Идти навстречу, про опасность
Забыв к тому, кто в сотни раз
Тебя в размерах превосходит,
Не отводя от страха глаз, —
Уже чего-то точно стоит.
Я не встречал таких в природе
Отважных, смелых пауков,
Кто человека взором строгим
За километр гнать готов.
P.S.
«Существует версия, что фаланга порой целенаправленно преследует человека. Это правда, но паук делает это не из-за желания напасть, а чтобы спрятаться от палящего солнца в тени, создаваемой человеком».
18.02.26
наталья яшина
18 Апреля 2026
Убрались деревья

От блаженства млея, дарят аромат.
Тот сезон недолгий...От цветка к цветку
Замирают пчёлки, радуясь деньку.
К белоснежной ветке никнет ветерок:
"Угодил я в клетку! Рай меня привлёк!
Пропитавшись негой, рея там и тут -
Здесь, благоговея, я сыскал приют!"
Фрагмент картины художника
Николая Сапунова
Юрий Анатольевич Тубольцев
17 Апреля 2026
В роботе всё должно быть прекрасно, а человек должен быть с дефектом, чтобы быть живым.
Юрий Анатольевич Тубольцев
17 Апреля 2026
Умный превращает поражения в уроки, дурак превращает уроки в поражения.
Сергей Краюшкин
17 Апреля 2026
Нужно ли нам учиться верить?

тому, что Иисус сказал,
что нам приходится учиться,
к Христу Иисусу приходя.
Он думал, что всё очень просто,
когда приходишь ты к Христу,
ты ставишь цели, а Господь твой
спешит исполнить, что Ему
в молитвах делать указали,
и вроде бы учиться нам
нет смысла, ведь твою команду
Спаситель твой исполнит Сам.
А Он без обучения знает,
как нужно в мире нам служить,
Он мир создал, Он понимает,
как здесь молитву воплотить.
Однажды попросил апостол
умножить веру у него,
на что Иисус ответил просто:
когда в нас вера, как зерно,
то если скажем мы горе здесь,
чтоб в море прыгнула она,
не усомнившись в нашем сердце,
то будет так, как ты сказал.
И вот вопрос, кто то исполнит:
Спаситель или вера та,
что вырастил по воле Божьей
ты с Господом внутри себя?
Когда Господь творил Адама,
то образ свой в него вложил,
и по подобию Себя Он
в раю Адама сотворил.
А как когда-то дивный Бог наш
вселенную всю сотворил?
Сказал Он с верой своё Слово,
материю Он так явил.
Опять вопрос я повторю:
тогда кто гору в море кинет,
когда ты вырастишь свою
реальность веры в твоей жизни?
И если сделает то Бог,
то кто когда-то вместо Бога
создал вселенную Его
когда сказал Бог своё Слово?
Или ты скажешь что сейчас
для нас наш Бог марионетка
всегда то будет исполнять
во что с тобой мы здесь поверим?
Чему отец здесь учит сына?
Мы дети божьи, или как?
Чему Господь тебя учить здесь
в Писаниях пообещал?
Есть наше обучение знаниям,
когда ты мир наш познаешь,
как он устроен, как меняем
мы технологией его.
А есть практическая часть,
когда ты навык обретаешь,
как мир вокруг себя менять,
без навыка бессильны знания.
Ты видел то, как человек
здесь едет на велосипеде,
но в первый раз на него сел,
и в столб ближайший сразу въехал.
Ведь мало знать и не уметь,
во всем всегда нам нужен навык,
и мало знать о том тебе,
что сила веры в сердце нашем
творить способна чудеса,
уметь нам пользоваться нужно
той верой, в сердце, что принял
от Господа Христа Иисуса.
Ребёнок учится ходить,
хоть как ходить ребёнок знает,
и свыше нас Господь родил
младенцами, так не бывает,
чтоб лишь родился человек
а делать всё уже умеет,
хоть ты прожил здесь много лет
своё духовное рождение
от Бога взрослым ты принял,
хоть много лет твоей здесь плоти,
но дух младенец для Христа
учится верить нам придётся.
Как дети учатся ходить,
мы учимся в духовном мире,
в реальность верой воплотить
предмет твоей святой молитвы.
Нам кажется: чему учиться,
ты просто представляешь то,
что в твоей жизни воплотиться
что в Библии сказал Господь.
Я приведу простой пример,
что есть какая-то проблема
всю душу сжала боль в тебе
ты огорчён внутри без меры.
Когда сумеешь верить ты
то боль души совсем отступит
покой ты ощущать внутри
по поводу проблемы будешь.
Уверена твоя душа
что Бог решает ту проблему
не просто в этом мысль твоя,
а в это твоё сердце верит.
Кто боль души здесь испытал
тот знает как совсем не просто
произвести, что описал
я здесь о той душевной боли.
Уж очень много спорил брат,
и был он сильно недоволен,
что хоть он умный, а в глазах
святого Господа... ребёнок
и что придётся изучать
ему на практике, как верить,
ведь в мире духа всё не так,
как мы привыкли в плоти делать.
Когда ты думаешь — достиг,
всего, что можно здесь достигнуть,
величие ума постиг,
и нечему учиться в жизни,
то хоть ты стар, но глуп и слеп,
кто с Господом не собирает,
тот расточает, что тебе
Сам Иисус здесь предлагает.
Я не хочу здесь вас обидеть,
но я стремлюсь вам показать
проблему ту, что в нашей жизни
приходится нам всем решать.
Не можем мы решить проблему
не осознав её в себе,
учиться нам придётся верить
иметь чтоб Иисуса свет
а не лишь знать умом о свете,
в реальности не воплотив
тот божий свет здесь силой веры
в материальный мир земли.
Сергей Краюшкин.
Юрий Анатольевич Тубольцев
17 Апреля 2026
Ни один советчик не знает, в чем лично для Вас заключаются правильные действия.
Статусы на связанные темы: