ХАРД!™ 6 Июля 2025

Плохая (edited version)

Ветер играет по улице с опавшей листвой...
А она идёт, слегка одета...
Идёт домой не спеша.

Не спеша, совсем одна — одна никому не нужна.
А вслед кричат ей — «плохая», она ещё — «малолетка».

Девчонка доверилась ему, а он поиграл и бросил,
А девчонке хотелось любви, и в эту ночь слезы рекой...

В этот вечер ты пьяна, и кругом у тебя голова.
И от рук согрета ты, и слова еле шепчут тебе,

Ты стала такой одна.
Ты посмотри сейчас, На кого стала похожа?
— Ты была совсем другой!
А сейчас пошла по рукам!
— Думаешь пройти бы мимо!
А мальчишки ей вслед кричат!
— Ты же стала такою сама!

Посмотри, на кого ты стала?
Все говорят вслед — «Плохая».
Ты сама, сама стала такой
— Ты такой доступной для всех.
ХАРД!™ 6 Июля 2025

Прошу вернись ко мне

Я иду опять один
Вдоль улиц ночных.
Словно поезда встречаю...
Там, где с тобою вдвоём

Когда-то гуляли до утра.
Словно ещё вчера...
До дома провожал тебя,
И счастлив был я тогда.

А сегодня совсем один
Я иду вдоль улиц ночных.
В этот вечер лунный...
Я жду тебя всё так же,

Также, как и прежде...
На том же самом месте...
Словно в жизни жду надежду...
Белым мелом на асфальте

Три знакомых слова.
Напишу у окон этих...
«Прошу, прости меня,
— Я люблю тебя очень»...

Прошу, вернись ко мне...
— Скорее! Вся жизнь моя
Без тебя разбита.
Меня прости за всё,

За обиды все мои...
— Вернись!!!
— Мне сейчас так трудно...
Прошу, вернись ко мне во сне.

Это сон — чудный миг во мгле...
Когда с тобою мы вдвоём.
Дай побыть ещё раз с тобой...
ХАРД!™ 6 Июля 2025

Будьте здоровы

Водка это яд для души и тела.
Пиво это вред для здоровья,
который приводит к алкоголизму!!!

Спорт укрепляет твой образ жизни!!!
Ты легко начинаешь дышать,
укрепляет нервную систему!!!
- Занимайтесь спортом!!!
И будьте здоровы!!!

А нам с профессором нужно немного выпить, за ваше здоровье!!!
ХАРД!™ 6 Июля 2025

Ну где же ты

Опять твои допросы!
Глупые вопросы — где я был?
Знаешь?
С друзьями время я проводил.

Ну зачем тебе всё знать?
Зачем надоедать?
Весь вечер Мне одно и тоже говорить?

Ну где же ты и с кем же был,
Ты звонишь, пишешь мне...
Девочка ты моя любимая.
Каждый вечер надоедаешь мне.

Ну где же ты и с кем же был.
Каждый вечер пропадаю я,
Девочка моя назольевая.
Но всё-таки моя любимая...

Ты как всегда не понимаешь,
Что ругаемся мы просто так...
Из-за пустяков с тобою...

Мне тебя, знаешь, не понять,
Твои обиды на меня
— Что не можешь приручить меня.
ХАРД!™ 6 Июля 2025

Цветут цветы

Опять наступит лето, а меня позовет зима.
Может, я так устал ждать весны?
Посмотри, цветут цветы — мне они не нужны.
Опять метели за окном, я не дождусь весны.
Скоро поезд меня позовет в лето.

Меня так легко уносит поезд, я не встречу твою весну,
Ну так зачем просить меня вновь с тобою остаться...

Гляди, бегут ручьи — это весна за моим окном...
Я так мечтал, ну когда будет снег — он мне нужен.
Он заметет всё, и будет белым-бело...
Ну зачем ты плачешь — я уеду, меня не зови...
ХАРД!™ 6 Июля 2025

Полюби меня девчонку

Ты полюби меня, девчонку!!! Назови меня своею судьбою... Ты солнышко на небе ясное, Ты цветок, растущий в моей ночи,

Я отдала тебе души частицу. Ты песня, родившаяся в душе, Я думала — поймала счастья птицу. Есть Я, которая днём и ночью думает о тебе!

Ты знаешь, а любовь моя к тебе... Чистая, как капля из родника, Я верила, что я тобой любима. А оказалось — шел ты просто мимо

И заглянуть на огонек решил. В мою судьбу ворваться поспешил. Проходит время — страсти пыл остыл. Хотя, скорей всего, ты не любил.

Хотелось просто остроты и новизны. Конечно жаль, меня не понял ты. Иль не хотел понять? Да ладно, бог с тобой. Иди своей проторенной тропой.

Сколько осталось мне встреч и разлук, Что нашептали мне низкие звёзды? И попадется в твои сети кто-то вновь... Как же глупа ты — женская любовь.
ХАРД!™ 6 Июля 2025

Постучусь Я твои окна

Постучусь я в твои окна,
И откроешь мне раненной птице.
- Ты душу мне согреешь...

Расскажи мне, о чем мечтаешь?
Ты обнимешь своею рукой...
- Ты снимешь усталость,
Растопишь в сердце зиму...
- И зацветут там цветы.

Расскажи, как меня любишь....
Расскажу, как о тебе мечтаю...
Ведь это не забытый рассказ.
И не прочитанных твоих слов...

А ты знаешь, за окнами метели,
В который день уже идут.
Теплом бы мне напиться.

Ты же всё знаешь!!
Я с тобою нахожу покой...
- Ты снимешь усталость,
Растопишь в сердце зиму...
- И зацветут там цветы.
ХАРД!™ 6 Июля 2025

Не уходи

Говорила ему - «ПРОСТИ».
А слезы текли по щекам...
Просила его... - «ОСТАНЬСЯ»!
И кричала ему - «Не уходи»!

Что случилось? - Не понимаешь\.
Как вышло так? - Не знаешь?!
Сидишь, ждешь его - Напрасно\.
Думаешь о нем - Страдаешь.

Ты понимаешь?! Что \- «Виновата».
Одна сидишь дома - Скучаешь\.
Ждёшь его звонка - Напрасно.
Он не позвонит, ты - знаешь.

Сказала - «Прости»\, но поздно.
Без него время проходит - Скучно.
- Как твои дела? Он - Не спросит.
Поздно поняла, что - Любишь.

Ты понимаешь?! Что \- «Виновата».
Думаешь о нем - Страдаешь\.
Сидишь, ждешь его - Напрасно\.
Он не позвонит, ты - знаешь.
Автор неизвестен
ХАРД!™ 6 Июля 2025

Она меня ждёт

Наступит вечер, ты позвонишь
И расскажешь мне обо всём...
А на улице, знаешь, уже темно,
И ты просишь о встрече с тобою.
Говоришь, по мне скучаешь ещё...

А ты знаешь, она со мной рядом.
А ты понимаешь, что я её люблю...
Перестань мне надоедать и звонить.
Давай с тобой закончим всё...
Ты же знаешь, нет больше любви...

Она меня целует, и следы помады
Она оставит на моих щеках,
А ты злишься на меня за это...
Он тебя не целует так, как я тебя.

А мне твоей нежности уже не надо -
Не надо нам больше встречаться,
Мне не нужно больше слёз твоих...
Прошу тебя, перестань, всё прошло.

А когда любовь проходит, проходит и время.
И кажется, уже всё позабыто давно,
Но ты однажды мне позвонишь...
Так зачем просишь о встрече с тобою?
Между нами нет больше любви,

Давай забудем всё, что было у нас...
Зачем нам говорить о любви.
Между нами столько было лжи.
Между нами были когда-то мечты.
Извини меня, мне пора, Досвиданья.
ХАРД!™ 6 Июля 2025

Свадьба

Что тебе не спится?!
Ведь завтра всё случится.
Завтра выйдешь замуж.
Как ты об этом мечтала,
Побыстрее выйти замуж
В свои шестнадцать.
Погулять бы в счастье,
Да нагуляла в несчастье.

Друзья уже все в сборе,
На свадьбе веселятся,
Только ты одна грустишь.
Что ты не веселишься?!
Моя девчонка, Аленка.
В свои шестнадцать.
Погулять бы в счастье,
Да нагуляла в несчастье.

Я сегодня буду пьян,
Я сегодня гуляю на свадьбе
У своей девчонки, Аленки.
Все гуляют и веселятся,
А на душе у меня так горько.
В свои бы в шестнадцать.
Погуляли с тобой бы в счастье,
Да нагуляла в несчастье.
ХАРД!™ 6 Июля 2025

Не вместе

Зима тает, убегает ручьями,
А тебе не спится всё так же.
Позвонил бы ей ночью,
Узнал бы: «Как у неё дела?»
Жаль, не сохранился номер
В твоём телефоне.

А за окном метели,
Всё задаёшь один и тотже вопрос.
Кто же в этом виноват, кто же,
Что вы сейчас не вместе.

Время — песок, утекает сквозь пальцы,
А мы стираем из памяти лица
Тех, с кем с нами не по пути.
И с каждой новой строчки пишешь,
Но только одно понимаешь:
Как прежде вам не быть вместе.
ХАРД!™ 6 Июля 2025

Школа

Лето уходит, а нам жалко,
Что завтра наступит осень,
А я с тобою ещё не нагулялся,
Всё, нам пора прощаться.

Жалко, ты мне не скажешь,
Что будешь по мне скучать,
На прощанье меня не целуешь.
Наступит вновь лето,
Встретимся мы снова.

Я гуляю с тобою, вновь грустно,
Последний день, хочется снова лето.
Вновь гулять с тобою до утра...
И не бояться, что завтра в школу.
Этот день пройдёт,
Ну а завтра снова в школу.

Ты гуляешь в этот последний вечер.
Ушло с тобою наше лето.
Началась для нас с тобой учёба.
Завтра вновь подъём.

И опять эта проклятая школа.
И ждёт меня опять учёба,
Буду вспоминать я тебя снова,
Наши с тобою летние встречи.
ХАРД!™ 6 Июля 2025

Мама

Что случилось, что случилось,
- Почему так больно?
В душе стало так одиноко.
- Кто мне расскажет?

А за окном моим, снег и вьюга,
И словно в сердце стала стужа...
Кто согреет эту душу?
Без теплых рук, - я простужен.

Что случилось, что случилось,
- Словно детство вспоминаю...
Как будто бегу, поезда, я встречаю,
И слёзы покатились не в значай...

А за окном моим, снег и вьюга,
Словно кричу пустату, я плачу...
Далеко ты сейчас от меня...
Мне тепла бы, нежных рук твоих.

Я тебе скажу, ты меня услышь...
- Словно лечу к тебе...
Крылья распахнув, что мешает?
И словно годы пролители, знаю.
Повзрослели мы, а это значет...
Не обнять тебя, как прежде нежно.

Что случилось, что случилось,
- Ты скажи мне, мама.
Что со мной, почему грустно,
- Без тебя, мне так стала?

Кто? - как не ты, теплом согреет.
Взамен, не чего, не попросит.
Обиду, мою, словно не заметишь,
Мама, прасти, вырос я очень рано.
ХАРД!™ 5 Июля 2025

Давай побудем здесь с тобой одни.

Давай побудем здесь с тобой одни.
Забудем о тех, кто дома ждёт нас с тобой.
Любим, но молчим, боимся чувства мы открыть.
Не любим — так часто мы порой это говорим.

А потом с этой болью мы всю жизнь живём.
Виним обстоятельства, но только не себя.
Чувство напомнят о былом, время ляжет вспять. Центр, набережная, зажглись фонари.

И проплывают корабли, они уходят и навсегда. Чтобы не встретиться нам больше никогда.
А время всё бежит, уже поздно.
Нам пора с тобой идти, извини, прости.

Мы уйдем навсегда и больше не встретимся никогда.

Люди, наверно, так созданы?
Верить, ждать и любить!
При этом понимая, что всё...!!!
Чувства уходят, и убегают года.
Что было, уже не вернуть... 
Они далеки друг от друга.
Зачем мучить себя...? 
Люди разбегаются кто куда и навсегда!!! 
Сердце лечат лишь года...
ХАРД!™ 5 Июля 2025

Больно (Edit)

Расскажу тебе - о любви своей.
Как хочу, счастье поделить с тобой.
Как хочу, встречать рассвет закат
И с тобой делить все мечты.

Я напишу, ты прошу прочти.
Знай как мне сложно без тебя уже.
Как без любви твоей прожить и дня.
Мне бы счастья, а ты уже с другим.
ХАРД!™ 5 Июля 2025

Последний разговор

Твои глаза — Словно весенний омут...
В которых тонул не раз я,
Закружил меня, пусть это будет тайна.
Дарю тебе строчки этих стихов.
Смотришь на меня, и звучат слова.

Это твой последний разговор,
— Что нам с тобой пора прощаться.
Бьёт по чувствам так жестоко,
— Я всё понимаю.

Зачем нам начинать всё с начала?
Плохого у нас было мало!
Тебе пора собираться,
— Уходи, прощай!

Я не хочу умирать в глазах твоих!
Я хочу остаться в судьбе твоей.
Прожить этот мир...
— Чувствуя дыханье твоё.
При каждом ударе сердца — часть тебя.

Хватит, довольно, мне уже не больно. Перестань, довольно, знаешь, больно. Чувства, как птицы, просятся наружу...
Ты уходишь, а я кричу тебе вслед,
— Но слова мои уносит ветер...

Зачем так много говорить.

Зачем так много говорить,
А делать очень мало,
А для того, чтоб пыль пустить,
Время на то настало.

Ведь то, что высказал уже,
Теперь и в СМИ и в прессе,
И вывод сделан о тебе,
Что ты на своём месте.

А что потом, так то потом,
Найдутся оправданья,
Даже на то, что принесло
Народу испытанья.

А если это про войну,
Про боль, разруху, слёзы,
И кто-то это воспринял
Как некую угрозу?

Россия - НАТО,
Вечный спор за области влияния,
За зыбкий мир на всей земле
На грани обнищания.

Сегодня мир едва живой,
Грохочут всюду взрывы,
А где-то чешутся уже
Ручонки от наживы.

Слово «угроза» произнёс,
И все в большой прострации,
А может впрямь уже война
В процессе интеграции.


Никто не станет выяснять
Насколько это правда,
А для бюджетов сразу есть
Хорошая шарада.

И деньги ищут на войну
В ущерб своих народов,
-Россия бряцает мечом
Уже у их порогов!

И не докажешь дуракам,
Что это ложь крутая,
И катят мир к большой войне,
Угрозы излучая.

Им,в общем, даже невдомёк,
Зачем война России,
У нас всего и так полно
Земли, ума и силы.

Но то ли общий геморрой,
Иль в заднице заноза
Им не даёт спокойно жить
Без этого психоза.

В ракушке наив

В душе - азарта тлеют очаги:
Невыносимо в роли быть страдальца!
Взволнованы прощанием мозги.
Но время есть немного отлежаться.

Морской "Кометой" время пронеслось -
Забыла, что приехала лечиться...
Я - в отношеньях. Он, как в гоне лось.
Опять мерещилось, нашла я принца.

Хоть заболела этим не впервой,
Стать озабоченной случился повод:
Исчезли в памяти мужья все до него -
Готов за пояс он заткнуть любого.

Заткнул бы! Только времени в обрез.
Ни то, ни сё! Каких-то две недели.
Он перебил лечебный весь процесс.
Я поддалась, с изяществом газели.

"Люблю, тебя!" - признался сгоряча,
Боялся, чтоб не увели случайно.
Мы любовались морем по ночам,
И звёздный час благодарили втайне.

В ракушке вместо моря - поезда.
А я - одна, как в зале ожиданья.
Несло нас с ним неведомо куда.
Остались лишь одни воспоминанья.

Художник Анджела Джерих

Dimitrios 18 Июня 2026

Пустынный разум

В голове гуляет ветер.
Местность выбрал он не ту.
Лёгок путь его и светел
От ушей к большому рту.

Нет ни рытвин, ни ухабов.
Ограждений тоже нет.
Есть красивый образ бабы,
Пиво, вобла, туалет.

Дальше всё кристально чисто.
Ни желаний, ни идей.
Лишь кружится ветер быстрый
Мысли боком не задев.

На нейтральной полосе

На границе с Турцией или с Пакистаном -
Полоса нейтральная. Справа, где кусты,-
Наши пограничники с нашим капитаном,
А на левой стороне - ихние посты.

А на нейтральной полосе цветы -
Необычайной красоты!

Капитанова невеста жить решила вместе.
Прикатила, говорит: - Милый, то да се... -
Надо ж хоть букет цветов подарить невесте -
Что за свадьба без цветов? Пьянка, да и все!

А на нейтральной полосе цветы -
Необычайной красоты!

К ихнему начальнику, точно по повестке,
Тоже баба прикатила - налетела блажь,
И тоже "милый" говорит, только по-турецки,-
Будет свадьба, - говорит, - свадьба - и шабаш!

А на нейтральной полосе цветы -
Необычайной красоты!

Наши пограничники - храбрые ребята -

Трое вызвались идти, с ними - капитан.
Разве ж знать они могли про то, что азиаты
Порешили в эту ночь вдарить по цветам?

А на нейтральной полосе цветы
Необычайной красоты!

Пьян от запаха цветов капитан мертвецки,
Ну и ихний капитан тоже в доску пьян.
Повалился он в цветы, охнув по-турецки,
И, по-русски крикнув: - Мать... -рухнул капитан.

А на нейтральной полосе цветы -
Необычайной красоты!

Спит капитан, и ему снится,
Что открыли границу, как ворота в Кремле.
Ему и на фиг не нужна была чужая заграница -
Он пройтиться хотел по ничейной земле.
Почему же нельзя? Ведь земля-то ничья,
Ведь она - нейтральная!

А на нейтральной полосе цветы -
Необычайной красоты!

Поэзии стихиЯ - дивная страна, где звонки рифмы
Играют роли важные,а с ними также ...- ритмы!?)

Так в а ж н о - мысли, чувства - мудро привечать!
Что б снова - озаренья и мгновенья- рифмовать?!)

Я с тобою счастлив

Я с тобою счастлив,
Богат любовью твоей,
Богат нашими детьми,
Богат нашим домом тёплым.

Я с тобою счастлив,
Ты сделала меня таким,
Вызвала радость,
Утёрла слёзы мои.

Я Богу благодарен,
Родная, за тебя,
Что я с тобою счастлив,
Что любовь взаимная у нас.

Мы живём и любим.

Мы живём и любим,
Любовь свою не предаём,
Мы живём и любим,
Любовь свою бережём.

Наши дети гуляют
И мы любуемся на них,
Эти наши ангелочки,
Нам не жить без них.

Мы греем свой дом
Теплом своей любви,
Нам хорошо жить,
Умеем мы друг друга ценить.

Мы живём и любим,
Любить надо на земле,
Наша любовь прекрасна,
Она подобна весне.

Польза обтираний морскою водою

Здоровье ? -от морской водицы!
С детства моя любимая морская вода —
помогала, помогает и будет помогать …
всегда!?)

Дай силы, Господи.

Дай силы, Господи, на то,
Чтоб стать умнее и честнее,
Чтобы в соблазнах наших дней
Не пасть душой, а стать мудрее.

Чтобы в дорожной колее,
Идя к тебе, не захлебнуться,
И стиснув зубы, став сильней,
Под грузом дней не задохнуться.

Дай силы, Господи, на то,
Чтобы в раскаяньях душевных
Не потерять себя совсем
В своих порывах сокровенных.

Чтоб в суете греховных будней
Не заблудиться в темноте,
И боль терпеть, как ты когда-то,
Когда распят был на кресте.

Дай силы, Господи, на то,
Чтоб признавать свои ошибки,
И не пускаться в глупый спор,
Когда все доводы так зыбки.

Беречь себя, и свою честь
В различных сплетнях, пересудах,
И этим повод не давать
Своим врагам для самосуда.


Дай силы, Господи, на то,
Чтоб стать успешным и богатым,
И не кичиться тем, что есть,
Делясь добром с чужим и братом.

И научи меня терпенью,
Рассудку, здравому уму,
Надежде, вере многогранной,
Ты подскажи, я всё пойму.

Дай силы, Господи, на то,
Чтоб усмирять врагов коварных
Делами, техникой, огнём,
Без слов, речей высокопарных.

Скажи, о Боже, как нам жить,
И научи, если не правы,
Прошу тебя не для себя,
Для нашей ядерной державы.

Дух молитвенный

Яви нам, Боже: силы и терпение!,
И фраз мятежность нам ... прости-
Что полнятся от хлипкого суждения ...;
Даруй нам шанс в миру души спасти.?)
Белая горячка претендовала на своё законное место в картине "Белое распятие" Марка Шагала.
Если долго смотреть в зеркало, то обязательно увидишь то, что не понравится.
Рассказать друзьям
Следующая страница →