Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2533
Владимир Вязовский
14 Октября 2024
73- Жизнь улучшается?
73-Жизнь улучшается?Не довольных больше становится
Жизнь бежит наша стремительней
Несется и не может успокоиться
Общение, более обременительней
Время спешит и все убыстряется
А жизнь, муравейник напоминает
Счастливых же реже встречается
Многих ускорение сильно пугает
На общение времени не остается
Работа больше времени занимает
Жизнь наша будто смерч несется
Молодежь все нервнее вырастает
Что бы выжить, нужно суетиться
Многие люди находят подработки
Одолели стрессы, надо лечиться
И обработать свои дачные сотки
Квалификацию свою надо повышать
Посещать всякие курсы, семинары
Из всего надо прибыль извлекать
Поэтому по ночам мучают кошмары
Успеть в школу к дочке забежать
Спросить как учится наш ребенок
За сынка приходиться переживать
От рук совсем отбился, чертенок
Тут еще и мужа с работы уволили
Он третий раз опоздал на работу
Как на зло и с мамой повздорили
Не навестила старушку в субботу
Воду горячую с вечера отключили
Белья в стирку много накопилось
Соседи сверху квартиру затопили
Вчера целую ночь они веселились
Сестру на переходе машина сбила
"Скорая" увезла ее в реанимацию
Подруга деньги в займы спросила
Шубу хочет отдать в реставрацию
Холодильник китайский поломался
Нужно, срочно компрессор менять
И сапог уже второй раз порвался
Надо уже, новые сапоги покупать
Авто наше старое часто ломается
Надоело новые запчасти покупать
И плата коммунальная повышается
Не знаем мы откуда деньги брать
Мы, как белка в колесе кружимся
Не получается достойно нам жить
Не расслабиться, только тужимся
Кого за такую жизнь благодарить?
В.Вязовский. Балаково. 22.05.2024г.
Владимир Вязовский
14 Октября 2024
71- Ромашка полевая.
71-Ромашка полевая.Ромашка, мой любимый цветок
У тебя позолоченная середина
Очень нежен каждый лепесток
Милая моему взгляду картина
Будто перья ангела лепестки
Чисты, серебристы, ароматны
Запах ваш переносят ветерки
Кружат голову и мне приятны
На лужайке, возле поля стою
Белыми цветами восхищаюсь
Лес и речка и поле, как в Раю
Я встречи с тобой дожидаюсь
Полевые ромашки любишь ты
Их возле деревни нашей много
И я люблю эти полевые цветы
С букетом и жду я тебя у стога
Знаю, любишь их сильнее роз
А они скромны, но прекрасны
Они вызывают множество грез
Грезы эти не всегда напрасны
И часто на ромашках гадаешь
Удачу нагадать очень хочешь
Лепестки медленно обрываешь
Мрачнеешь, иногда хохочешь
Цветы на клумбах очень Ярки
Ромашки тех цветов скромнее
Ты хочешь ромашки в подарки
Они же, твоему сердцу милее
Вижу, ты идешь неторопливо
Бегу к тебе и букет вручаю
Улыбается нежно, смешливо
Знает я жду, по ней скучаю
Букет цветов она принимает
Глядит на него внимательно
Нежно к лицу его прижимает
И улыбается, очаровательно
Цветы эти на длинной ножке
С золотисто-желтым глазком
Сорвала и держит в ладошке
Станут вскоре цветки венком
Венок быстро сплела, одела
И кокетливо головой качает
Песенку детскую она запела
Взгляд мой она не замечает
Забавно за Ниной наблюдать
Нина необыкновенно красива
Хочется обнимать, целовать
Она кажется тоже счастлива
В.Вязовский. Балаково. 17.05.2024г.
Владимир Вязовский
14 Октября 2024
70- Друзья из США «Помогли»
70-Друзья из США "Помогли"!Как мы, Люди, СССР потеряли?
Где были наши головы, мозги?
Евреи народ под себя подмяли
Обманули хитрые и злые враги
Наобещали жиды, горы золотые
Будете сыты и много отдыхать
Пока же вы у КПСС крепостные
Надо срочно Партию разогнать
У каждого будет личная машина
Вы ж частный бизнес откроете
Будет Рай, не жизнь а малина
В изобилии всего вы потоните
Жить будете в виллах больших
Достаточно в лачугах ютиться
Не станет дефицитов сплошных
Свободой сможете насладиться
Доходы большие станете иметь
Глаза будут весело светиться
Каждый сможет Мир посмотреть
Свободной жизнью насладиться
США, Запад это верные друзья
Западная демократия вас ждет
Ими выбрана правильная колея
Она и вас к счастью приведет
Россия будет демократической
В союзе с Западом, расцветет
Без разрухи социалистической
Она новые технологии обретет
Ведь КПСС народу жить мешает
Поэтому-то ее надо разогнать
Партия не той дорогой шагает
С ней вам счастья не увидать
Ловите, дружно, врагов ваших
КПСС нужно скорее уничтожать
Безразличие свое доказавших
Хватать их и без суда карать
Почему долго палачей терпели
Надо злодеев сурово наказать
Лупить, чтобы кости хрустели
Запад, же будет вам помогать
Истребите их и сразу заживете
И будете ресурсами торговать
Технологии новые приобретете
Сельское хозяйство развивать
Зачем народам России заводы?
Промышленность вам не нужна
Полно ресурсов и будут доходы
А стабильность доходов, важна
Продавайте свою чистую воду
Везите нам ископаемое сырье
Дайте счастье своему народу
И покупайте западное шмотье
У России территории большие
Поделитесь ими, добровольно
Ведь мы друзья, мы не чужие
Вам и на половине раздольно
США ведь верные ваши друзья
Дружба надежнейшая, на века
У России весьма много сырья
У США же, технология высока
Нефть, газ ваши нам качайте
По трубам ранее проложенным
Дешево, дружбу не забывайте
По ценам, нами предложенным
Да лес, на обработку везите
Наш готовый товар покупайте
И за дружбу нас благодарите
Доброту к вам, не забывайте
Магний, уран, титан и олово
И прочие ископаемые закупим
И вам отлично и нам здорово
В выгодную торговлю вступим
Рыбу свежую мы у вас примем
И готовые продукты поставим
Уровень жизни людей подымим
От всех проблем вас избавим
Свои войска, в Россию введем
Окажетесь под друзей защитой
Войсками Свободы, их назовем
Стрелой мира, лавром обвитой
В.Вязовский. Балаково. 12.05.2023г.
Владимир Вязовский
14 Октября 2024
69- Христос воскрес.
69-Христос Воскрес.Христос Воскрес! Бога Отца сын
Отцом своим на Землю посланный
Бог наш, в трех ликах, но один
Поступок Отца, был осознанный
Христово Воскресение, Радость
Величайший церковный праздник
Это ж Вечной Жизни реальность
Весь народ того чуда участник
Оно, победа жизни над смертью
Мы свидетелями этого являемся
Предаемся ликованью и веселью
Вечной Жизнью все восхищаемся
Иисус явился священным агнцем
И взял, смиренно, грехи чужие
Был он от Бога Отца посланцем
Принял смерть за грехи людские
Если Благодатный огонь сходит
Значит жизнь смерть побеждает
То чудо каждый год происходит
Свечу Бог, без огня, зажигает
То чудо каждый год происходит
Сходит в храме Гроба Господня
Священник, в кувуклию заходит
Случилось это чудо и сегодня
Сошедший огонь в Россию везут
Его от храма к храму передают
От лампады люди свечки зажгут
Оттуда прихожане в дома несут
И в пятницу Иисуса похоронили
Чуть пораньше Пасхи иудейской
В пещере, плитой вход закрыли
По канонам традиции еврейской
А воскрес Иисус в воскресенье
Ангел оповестил Марию об этом
Какое же было Марии удивленье
Ангел белый сиял ярким светом
Воскрес, это стал бессмертным
И сказал, "Скоро его увидите"
Как и был Учителем неизменным
Убедитесь, руками потрогаете
И он своих учеников навестил
Они убедились, точно воскрес
Следовать ученью их попросил
Поднялся он в небеса и исчез
Апостолы выполнили его завет
Распространять веру разошлись
Мы видим веры в Христа расцвет
И ты в Вере в Христа укрепись
Вера в Господа, нас учит добру
Правде, любви, миру, терпению
Десять заповедей в себя вберу
Они препятствуют грехопадению
Радуемся мы Христа воскрешению
Бог верующих не оставит в беде
Путь к вере в Бога укреплению
Пусть Иисус будет с нами везде
В светлый праздник воскрешения
Надо друг другу добра пожелать
Веры, любви, счастья, терпения
Достатка себе, бедным помогать
А Благодатный огонь уже сходит
От Божьей искры лампадка горит
Жизнь на другой этап переходит
Пусть огонь жизни всегда горит
Свечи огонь, символ бессмертия
Постарайтесь огонь не потушить
Сохраните, прилагайте усердия
А потухнет, жизнь не сохранить
В.Вязовский.Балаково. 04.05.2024г.
fregatten-capitaen
15 Октября 2024
Военным врачам

до брезентовых стен госпитальной палатки в тылу.
И, возможно, окажутся лишними цинковый ящик
да листок "формы двести" с печатями в нижнем углу.
Тарахтит генератор, дымя острой дизельной гарью.
Свет мигает несносно, в сердцах матерится хирург.
Стало нечем дышать в лазаретном тошнотном кошмаре.
Банки кофе и курева снова не хватит к утру.
По фамилиям галки поставлены в списках счастливцев,
и «трёхстотых» уже распихали во чрева бортов,
но из памяти вырвать нельзя искажённые лица
перебитых мальчишек под белой одеждой бинтов.
Эх, послать бы войну эту нах и не резать по нервам,
да от жуткой работы по-волчьи не выть по ночам.
Только душит солдатиков злая костлявая стерва,
не давая ни шанса на отдых военным врачам.
Грубо требует с них непомерно высокую плату
за победу над смертью, почти ежечасно, война.
И всплакнёт медсестричка в забрызганном кровью халате.
А в суточных сводках не пишут врачей имена...
Примечание автора.
"Форма № 200" - извещение о смерти.
«Трёхсотый» - груз №300 на штабном языке.
Он означает раненых, которых следует перевезти
в стационарный госпиталь после операций,
сделанных в полевых условиях.
Александр Толстых
11 Мая 2025
Куклу дочке подарил.
Куклу дочке подарил,Она была ей рада,
Она её просила давно,
И я исполнил желание её.
Теперь она с ней играет
И радуется всегда,
Блестят от радости
Дочки моей глаза.
Дочку я очень люблю,
Мне для неё ничего не жалко,
Я ради неё живу,
Она моя отрада.
Дарите детям подарки,
Игрушки, их любите,
Детство у них одно,
Пусть запомнят они его.
Нелли Ляховски
11 Января 2025
МНЕ НЕ ПОНЯТЬ
Мне не понять бездарный нарратив,Где смысл пустой — размер с колибри,
Где ненависть и злоба — лейтмотив...
Мне душу давит грузом гири.
Я не была ни "гопник", ни "шпана"
И не сбивалась в шаек стаи.
Смеялась я под байки с бодуна,
В среде тбилисских шалопаев.
Мне не понять столь модный феминизм,
Раденье равенства с мужчиной.
Словес заумных явный популизм.
Мне ближе перлы с матерщиной.
Жизнь — путешествие, не дом впотьмах.
Реальность с драмой и страстями.
Порой с улыбкой, а порой — в слезах.
Подсчёт ведём в ней январями.
Претят мне бренды, модный эксклюзив,
Шанель и каблуки в пустыне.
Мне бы дождя, да с запахом грозы
И кисло - сладкий вкус малины.
Н.Л (с) 30.10.24
VikWer
10 Октября 2024
Вечер вышел на простор...
Вечер вышел на простор,Посмотрелся в речку,
Чуб развесил между гор,
Оседлал крылечко.
Объявился месяц вслед,
Звёздочки развесил,
В травы спрятался рассвет
Хворый и невесел.
Ветер юркнул бодрячком,
Целовал берёзку,
Потягался с ивнячком,
Растрепал причёску.
Подошла неспешно ночь,
В шапочке-ушанке,
Стала звёздочки толочь,
Золотить полянки.
Автор: Виктор Шамонин-Версенев
Cветлана Камаскина
6 Октября 2024
Ведь Я был распят за тебя!

о служении Богу в Духе Святом,
для всех христиан, имеющих сокрушённую молитву
перед Лицом Господа.
Благословений вам!
..Я есть Молитва, - от Всевышних!
Я послана к тебе - Творцом,
Чтоб ты был в Праведной Победе,-
Сияя - светлым огоньком!
В Молитве кроткой - есть Спасение,
И утешение для души,
Для тех, кто хочет славить Бога,
В благоговеющем пути!
Душа твоя - порой томиться,
И кто-бы дал - испить воды?
И лишь Святое - "от Начала",
Подаст Светильник - среди тьмы!
Ведь Бог Невидимый - есть Сущий!
Бог Существующий - Живой!
Всегда покроет Силой Свыше,
Подав весь Царственный покой!
И утром ранним, на рассвете,
Когда ты к Богу - воззовёшь,
Придёт к тебе - Молитва Веры,
И ты во Храм Христов - войдёшь!
Светильник твой - горящий Светом!
Сердечко - в чистоте росы!
Стоишь пред Святым, Вечным, Сущим,
В благоговении души!
И снимутся все "цепи мрака!"
Тебя Всевышний - возлюбил!
Ты призван Господом - в Святое,
Перед Престолом - Высших Сил!
Характер твой - весь изменился,
И нет лукавста, нету - зла..
Ты назван - "Божие Творение",
Что в Помазании "огонька!"
...И чем воздашь Живому Богу -
За Милости - к твоей душе?
И что есть в жизни у тебя,
Что может - "обелить вдвойне?"
И чем пред Святым - похвалишься?
И что ты сможешь Богу - дать?
Нет ничего...Ты можешь только -
Голгофу Веры - прославлять!
...Придя ко Храму - дверь откроешь,
Ты будешь сердце - разрывать,
Чтоб только Ангел Вечной Жизни,
Тебе подал всю - благодать!
И Милость Святости - восстанет!
Все Небеса Небес - придут,
И Крылья "Царственного Света" -
Живую Силу изольют!..
Молитва - встанет пред тобою,
С Благою Вестью - на устах!
Что в День Хвалы, в Пятидесятый,
Ты будешь в Праведных путях!
Иисус молился, и постился,
И ты в молитве - предстоишь!
И в сокрушении всей души -
К Голгофе Господа - спешишь!
Там у Распятия - всё Святое,
Там Дух Святой - от Высших Сил!
И Благодать Благословений,-
Кому Иисус - грехи простил!
Тебе дана - Святая Милость,
В Пророческих Дарах Хвалы!
Имей - Святое дерзновение,
В Молитвенном прямом пути!
Да будешь ты - Пятидесятник,
С Победой ты стоишь всегда!
Да будешь пред Ковчегом Силы -
Имея в сердце - Путь Христа!
Да будешь на иных языках -
Иметь Служение - в Небесах!
Ведь ты как "голубь белокрылый",
Ты венчан - в "праведных Дарах!"
Взыщи Святое - Бог услышит!
Ревнуй - как Праведный Илья!
Ты будешь строить Богу Церковь,
Что - "от Святого Бытия!"
Падут Ваалы - пред тобою,
Дагон,- поклонится в ногах...
Имеешь ты - "Жезл Ааронов!"
Ты служишь Богу - в "огоньках!"
Твой Бог - Невидимый и Святый!
И нет иного средь земли,
Что может - взвесить "сердце Веры",
И в Милости - подать Воды!
Лишь только Истина Иисуса -
Седмижды, в милости - простит!
Лишь только - Вечность Воскресения,
Живою Силой - Освятит!
И даст сердечку - Мир и Благость,
Чтоб ты - Знамёна поднимал,
И в воздыханиях молитвы -
С Давидом Веры - Ревновал!
Тогда увидь ты - Знамение,
Что во "Святое всех Святых" -
Есть - Семисвечник Откровений,
И Божья Сила - средь Живых!
..И если будешь средь пустыни,
Искать источники воды,
Найдёшь ты - Чашу Помазания,
В Благоговеющем пути!
Откроешь Библию - пред Богом,
И в "манне" - Истины Благой,
Найдешь всю Мудрость от Всевышних,
Что может дать тебе покой!
...К тебе придет - Молитва Жизни,
Чтоб утешая - снять грехи,
И в Ревности - благословляя,
Подать всю Чашу - доброты!
И ты склонив колени сердца,
Услышишь Божии Слова -
"...- Искуплен ты - Моей Любовью!
Ведь Я - был распят за тебя!"
Аминь! 22.022024 Аминь! Жив Владыка Всемогущий!
Cветлана Камаскина
6 Октября 2024
Бог спасает Свет души!

/автор Камаскина Светлана/
Христианский стих, о служении Богу в Духе Святом,
для всех христиан, чтущих и ищущих
Благословение Господне , в ревности молитвы.
Благословений вам!
Я - Господь, Бог Всемогущий,
Утешающий сердца,
Кто в молитве сокрушённой -
Славит Господа Христа!
Подвизайся - добрым званием,
"Огонёк" свой - не гаси,
Будешь ты - Пятидесятник,
Словно - "Звёздочка в ночи!"
"...- Я приду к тебе с молитвой,
Чтобы милость дать душе,
Благодатию покрою,
Дам Светильник - в огоньке!
И наполню сердце Светом,
Не споткнёшься средь ночи!
Дух Святой тебя покроет -
"Солнцем Ангельской зари!"..
И подам тебе - Знамение,
Чтоб душа - была чиста,
Будет всё твоё сердечко -
Словно - "светлая роса!"..
Я есть Бог - Владыка Сущий!
Существующий в Любви!
Каждый, кто ко Мне - придёт,
Будет в Благостном пути!
Если будешь предо Мною -
Как Иаков - ревновать,
Знай, придёт к тебе - Твой Ангел,
Благодать на Благодать!
Если будешь ты с Ильёю -
В "горнем" - в Вечных Небесах,
Будешь ты Помазан - Силой,
Что снимает - всякий прах!
Воззовёшь и Я утешу!
Возревнуешь - освящу!
Если взыщешь ты - Святое ,
Силой Свыше - посещу!
Будешь - "Божие Творение!"
Будешь - "твердию земли!"
Будешь ты - всегда Христовым,
Чтобы в Царствие придти!
У порога Церкви встанешь -
В сокрушении души,
И сердечко - словно "голубь",
Выпьет весь - "Елей Любви!"..
И Молитва, Аллилуйя,
В Милости - к тебе придёт,
И Крылом Благословения -
В Свет Ковчега - вознесёт!..
Там увидишь - Силу Божью!
Славу, Вечности Бытия!
Пред Ковчегом Освящения -
Будет Праведна душа!
Двери Царствия - открыты,
Для смирённых всей душой,
Так и ты - да будешь "Авель!"
Что взыскал "Огонь Благой!"
Познавай Святое Божье -
Что от "Праведных Даров!"
Ибо Праведность души -
"Вечно Сущий Дух Христов!"..
Вспомни - всех Пророков Силы!
Ревновали всей душой!
Умалялись и взывали,
Чтобы видеть - путь прямой!
Моисей, Апостол Павел,
Самуил, Давид, Илья, -
Иезекиииль - что от Завета,
Всем им - Праведность дана!
Так и ты - Ревнуй о Высшем,
Иисуса - прославляй,
Будешь "Венчанный в Пророках",
Слово Божье - исполняй!
Даже "искорка молитвы" -
Не погаснет никогда!
Будет Вечно пред Престолом,
В Царстве Господа Христа!
Ведь в Иакове - есть ревность,
В Самуиле - Свет Любви!
И в Давиде, до седмижды, -
Псалмы Праведной Хвалы!
Ангел Нового Завета -
Со Светильником в руках -
Открывает Церковь Божью -
В Силе Свыше, в Небесах!
До седмижды - утешая,
Ревность Веры - подаёт,
Взыщет Ангел все сердца,
Кто к Иисусу - воззовёт!
Слово Божье, - всем напомнит,
Что настанет День Чудес,
Когда Сущий Дух Христов -
Во сердцах Небес - Воскрес!..
В День Хвалы - в Пятидесятый,
Будет Церковь - ликовать!
На иных языках Веры -
Будет Бога - прославлять!
Так и ты - душа живая..
Бога Сущего - взыщи,
Чтоб открылись "Врата Жизни"
В Свете Праведной Хвалы!
Да утешит тебя - Милость,
Чтоб - молитву ниспослать!
Да пребудешь как - Иаков ,
Чтобы Ревностью - восстать!
Да покроет тебя - Ангел,
Светлой Ангельской росой,
Да пребудешь с Илиёю -
В ком есть - "Сущий Дух Святой!"
Да откроется дверь Церкви -
Для томящейся слезы...
Чтобы ты услышал Голос -
"... - Бог Спасает - Свет души!"...
Аминь!11.012024 Аминь! Жив Владыка Всемогущий!
Cветлана Камаскина
6 Октября 2024
Вспомни Иисуса в Него бросали камни!

Человек - не властен над духами и силами тьмы...
...И только лишь Молитва,
Коснётся утром ранним,
И в "лучиках рассвета",
Сердечко освятит!
И даст тебе - Святое,
От Ангельского Неба,
И в Милости Смирённой -
Во Царство - пригласит!
Ты вспомнишь Иисуса -
Толпа бросала камни, -
И била и плевала,
И ад весь - ликовал!
А Он стоял - смирённо,
Ведь Он был от Всевышних,
Он в Духе, в Силе Свыше -
Весь " прах людской" - прощал!
Одним лишь только взглядом -
Он исцелял - все души!
Одним Благословением -
Он Милость подавал!
Ведь в Рождестве Иисуса -
Всегда была Молитва, -
И Дух Святой - в Знамениях,
"Осанной!" - покрывал!
...И ты - оставишь ветхое,
Придёшь душой - к Голгофе!
Ты вспомнишь все страдания,
Всю горечь - слёз Христа!
И ты склонишь колени -
Перед Тем, что есть - Святое!
Ведь Благодать Спасения -
К тебе, в Любви - пришла!
И Ангел Силы Сущего -
Коснется Небесами!
Ведь на устах твоих -
"Смирённая роса!"
Ты призван Богом к Свету,
Чтобы познать - всё Сущее,
Что может изменять -
Все души и сердца....
И нет иного Имени -
Как Имя Иисуса,
Что может до седмижды -
Грехи твои прощать!
Ведь ты склонил колени,
Чтобы услышать Небо -
" ...- Ревнуй всегда о Господе,
Чтоб славить - Благодать!"
В Рождении Силы Свыше -
Восстанешь словно Знамя!
И в День Пятидесятый -
Придёшь во Храм Христа!
И на иных языках -
Прославишь Бога Сущего,
Ведь только в Силе Свыше -
Вся Праведность дана!
Да будешь ты с Давидом -
Иметь - "Победу Ревности!"
Да будешь с Моисеем -
Иметь "Скрижаль Хвалы!"
Да будешь ты с Иаковым -
Иметь - Святую Праведность,
Ведь Праведность Молитвы -
Снимает "цепи тьмы!"..
Да будешь ты - Христовым!
По Ревности - Всевышнего!
Да будешь ты Служителем -
В Пророческих Дарах!
Ведь только Сила Свыше -
Есть Заповедь Спасения,
В Которой Дух Святой -
Как "Солнышко в лучах!"
Дана сердечку - будущность,
Чтоб быть тебе во Храме!
Там у Престола Славы -
Святое всех Святых!
Там "манна Откровений",
Всегда утешит сердце,
Подав - Светильник Господа,
В путях прямых, благих!
Благословится - сердце,
И вся душа - смирённа,
И Ангел Благодати -
Подаст - Завет Христа!
Чтобы придя к Голгофе -
Ты выпил - Чашу Милости,
И в кротости сказал -
".... - Иисус, прости меня!"...
Аминь! 29.032024 Аминь! Жив Владыка Всемогущий!
Камиль Ясулов
4 Октября 2024
Каждый выбирает для себя
Истина иль ложное общенье -Каждый выбирает для себя.
Мрак кромешный или наслажденье -
Каждый выбирает для себя.
Беспокойство иль комфорт с покоем -
Каждый выбирает для себя.
Трусом быть в душе или героем -
Каждый выбирает для себя.
Бескорыстность, щедрость или алчность -
Каждый выбирает для себя.
Благородство, скромность или наглость -
Каждый выбирает для себя.
Милосердие иль злостное коварство -
Каждый выбирает для себя.
Равенство, свобода или рабство -
Каждый выбирает для себя.
Чистая иль пыльная дорога -
Каждый выбирает для себя.
Верить свято иль не верить в Бога -
Каждый выбирает для себя.
Владимир Кириллов
30 Января 2025
Дождь
Что-то рано за дождило,или лето уж прошло,
Всё кругом переменилось,
и куда то всё ушло.
Дождик капает по лужам,
пузырями всё покрыл,
и людской поток прохожих,
сплошь зонтами запестрил.
Дождь течет рекой бурлящей,
по булыжной мостовой,
одинокий и промокший
с грустью ходит постовой.
Всё вокруг водой покрыто,
по волнам трамвай плывёт,
и на головы прохожих
с крыш стеной вода течет.
Камиль Ясулов
3 Октября 2024

Я не прошу, Господь, излишества и царства,
А уберечь прошу от лести и коварства,
Смирения себе покорнейше прошу.
наталья яшина
3 Октября 2024
Гастрорли

Зато доступны, без очередей...
Спокойным перлом море отливает.
Не слышно криков чаек и людей.
Светило-август (вечная дань моде!)
Жары остатки лихо прихватил.
А призрак-осень, при любой погоде,
Особенно сейчас красоречив.
Полна ленивой неги озорница,
Стремясь раскинуть купол шапито:
Долой фантазии и чудо-небылицы:
Прелюдии уж, крутится фантом.
Встаёт заметно солнышко позднее,
А в восемь вечера почти темно!
На грядках тыквы сахарные спеют -
Всё остальное убрано давно.
Цветы в красе с другими несравненны:
Божественен он - с астрами вазон.
На небе на седьмом от этих перемен я:
Виновен в этом - бархатный сезон!
наталья яшина
2 Октября 2024
Допили кофе сообща...

(Ну, чересчур поспешно!)
"Имел ввиду", пообещав.
(Есть вечная надежда!)
"Она" - возьмёт нас в оборот
В стремленье многолетнем.
Она последней и умрёт.
Отчается последней.
Мираж - дорога в "никуда"
По лестнице парадной.
Хотеть, надеяться и ждать
Надежде так приятно
Отрадной мушкой мельтешить,
Сверлить бесплотной тенью.
Она - пристрастие души,
Опора с утешеньем.
Она наивна и чиста,
И даже - непреклонна.
Хоть шанс, порой, "один из ста",
По нынешним законам.
Но мы готовы брать в расчёт
И мнить себя в дуэте
С тем, кто не взглядом, а плечом
Задел. И не заметил.
Артур Гарипов
30 Сентября 2024
Облака (19.08.24 / Авторское описание...)

Не для коллекции снимал.
В соцсетевом альбоме, чтобы тайнами
Безмолвно снимок обрастал.
Облако – это не только: медведь,
Лошадь, собака, дельфин, крокодил
Раз небосвод муравья подарил.
Важно, наверное, чтобы он был.
/ 29.09.24 /
Автор фото: Артур Гарипов / 19.08.24
P.S. #Пчела
Камиль Ясулов
28 Сентября 2024

Ее нещадно и взрываем, и сжигаем.
Вчера омытую обильною слезой
Сегодня кровью безнаказанно питаем.
Юрий Колчак
22 Сентября 2024
Живу в плену.
Живу в плену, захваченный я болью, всю плоть мою заполнила она.В душе лежит застывшей горькой солью от слез, которыми была полна.
Она, как тьма, что стелется по стенам, где тени прошлого шепчут имена.
А боль — паук, плетущий сеть из терний, где память в узелки заплетена.
Во мне, как реки, слёзы утекли, оставив русла — в них трещины души.
Там, в глубине, под коркой ледяной, ещё мерцает огонёк любви былой.
Боль — это сад, где вместо роз — шипы, где вместо песен — стоны тишины.
Она оставит во мне свои следы — тяжёлые, как камни, как горькие плоды.
И я прошу Его: «Меня помилуй, хоть грешен непотребный раб, но Ты прости».
Молюсь Тебе: «Ты дай мне, Боже, силы, чтоб боль прогнать и путь к Тебе найти».
Чтобы в пути к Тебе — сквозь тернии, дожди — я шёл, как путник к радуге вдали.
Ты — мой причал, моя звезда во мгле, мой свет в ночи, мой вздох и вера в высоте.
И не сбежать, и от нее не скрыться, не расковать пока её стальных цепей.
Но никогда с ней не смогу смириться, она меня лишь делает сильней.
Проходят дни, за ними наступают ночи, встречаю с ней я раннюю зарю.
И нету сил моих, и нету мочи, я в пламени огня её как спичкою горю.
Боль — как река, что течёт через годы, порою так тихо, то вдруг накроет волной.
Мои невзгоды — это её воды, а берег мой — след мечты далёкой когда-то босой.
Она, как вьюга, кружит во мне, заметает снегом следы к светлой доброй тишине.
Но я знаю: исчезнет плен боли, за вьюгой — покой, и душа задышит воздухом воли.
И я прошу Его: «Меня помилуй, хоть грешен непотребный раб, но Ты прости».
Молюсь Тебе: «Ты дай мне, Боже, силы, чтоб боль прогнать и путь к Тебе найти».
Чтобы в пути к Тебе — сквозь тернии, дожди — я шёл, как путник к радуге вдали.
Ты — мой причал, моя звезда во мгле, мой свет в ночи, мой вздох и вера в высоте.
Она пришла ко мне как будто в наказанье, за то, что я имел, но так и не сберёг.
Но не ищу себе я оправданья, в пути мне за грехи её послал, наверно, Бог.
Я не ищу себе пути обратного, пусть рана жжёт, как соль на крайнем рубеже.
За всё, что потерял так безрассудно, слезами за всё отвечу на холодной меже.
Она явилась, словно вспышка боли, осколком зеркала, где тень моя дрожит.
А каждый миг — как уголь на ладони, что тихо тлеет, но никак не догорит.
Не ищу себе никаких оправданий, а тихо шепчу: «Заплатил всё сполна».
За то, что имел — и не сберёг, среди скитаний мне эта мука в жизни суждена.
И я прошу Его: «Меня помилуй, хоть грешен непотребный раб, но Ты прости».
Молюсь Тебе: «Ты дай мне, Боже, силы, чтоб боль прогнать и путь к Тебе найти».
Чтобы в пути к Тебе — сквозь тернии, дожди — я шёл, как путник к радуге вдали.
Ты — мой причал, моя звезда во мгле, мой свет в ночи, мой вздох и вера в высоте.
Юрий Колчак
22 Сентября 2024
Коль ты выбрал.
Коль ты выбралсвой путь,
так иди по нему.
будь ты смел,
не скули не ломайся.
Будет трудно идти
но не смей ты свернуть,
а пройти ты его,
постарайся.
Юрий Колчак
22 Сентября 2024
Храни Господь солдат.
Храни Господь, солдат,ведь на войне,
они дорогой храбрых
В бой вступают.
И в том огне,
безжалостных атак,
спиной к спине,
Россию защищают.
Зажгите свечи
в Храмах, у Икон,
молитесь чтоб домой,
смогли вернуться.
Ведь жизнь свою,
поставили на кон,
так пусть в боях,
со смертью разминутся.
Вы помяните тех,
кто не придёт,
они в атаках,
жизни положили.
Пусть Ангел,
их души вознесёт
они сражались чтоб,
мы в мире жили.
И вновь заря,
взойдёт на небеса,
как жаль, вам пацаны,
её не встретить.
Слезой застынет,
на траве роса,
но ваши души,
звёздами нам светят.
Юрий Колчак
22 Сентября 2024
Ведь мы Пацаны.
Ведь, мы Пацаны,Никогда, не Сдадимся,
И Путь, свой Нелёгкий,
Мы сумеем, Пройти.
А если, придётся,
Без Страха, Сразимся,
Пусть, с этого Места,
Всем Нам, не Сойти.
Ведь, мы Пацаны,
Никогда, не Сдадимся,
Нам не будет,Прощенья,
Если мы, Продадимся.
Юрий Колчак
22 Сентября 2024
Вот мысль.
Вот мысль ложится строчкой на листок,Чтоб мог я ею с вами поделиться,
Прошёл уже немало я дорог,
Где на обочины седая пыль ложится.
Тот мир казался лёгким и простым,
И верил я в любовь, в свою удачу,
Был духом крепок, молод, невредим,
Мог для себя решить свою задачу.
Благодаря лишь только Богу
Остались шрамы чуть седой,
Я смог пройти свою дорогу.
Живой вернулся я домой.
Не знал сомнений, страхов и преград,
Любому делу был всегда я рад.
Стремился ввысь, к сияющим огням,
И верил только собственным глазам.
В душе горел пылающий костёр,
Давал проблемам яростный отпор,
Был духом крепок, молод, невредим,
И шёл вперёд, никем не победим.
Благодаря лишь только Богу
Остались шрамы чуть седой,
Я смог пройти свою дорогу.
Живой вернулся я домой.
Где молод был, не знал тревог,
С невзгодами как мог сражался,
А жизнь валила меня ударом с ног,
Но я вставал и снова в бой кидался.
Как другу лучшему я верил своему,
Что он в беде меня не бросит.
Но всё досталось только одному,
Года мои уже следы заносят.
Благодаря лишь только Богу
Остались шрамы чуть седой,
Я смог пройти свою дорогу.
Живой вернулся я домой.
Там далеко мой дом родной остался,
Любимая ждёт встречи нашей в нём,
Я так вернуться, так дойти старался,
Где полыхнёт наша любовь огнём.
Я помню путь и каждый свой маршрут,
В нём перекрёсток,каждый поворот,
И память быстрокрылой белой птицей,
Порою в прошлое поманит,позовёт.
Благодаря и только, Слава Богу.
Остались шрамы но уже седой,
Я смог пройти свою дорогу,
Живой вернулся я к себе домой.
наталья яшина
21 Сентября 2024
Давно знакомая...

Бульвар Приморский, улица, проспект.
И парк, где всё до мелочи знакомо -
Ухожен, чист. Садовникам - "респект".
Не откажу себе я в променаде:
Любая мелочь здесь ласкает взгляд!
Пусть хлопоты домашние и в радость,
Обратно не спешу "на всех парах".
Сюда б ещё волшебника-лентяя:
Богатства просто на земле лежат!
Была бы выгода двойная и тройная -
Без вклада - и немерено деньжат!
По мне, дороже серебра и злата,
Цветов заморских - ландышей букет,
Ладошки клёна в золоте заката,
Лазурь бездонная сквозь их просвет...
Сегодня приоденусь потеплее,
Листвой подсохшей с радостью шурша,
Пройдусь по парку, словно по музею,
Смотрителем где - осень-госпожа.
Mila Poznanskaia
17 Сентября 2024
Недолайканность лечится резвостью (пЛюсики)

***
Онлайн -дружбы главный принцип
Давно понятен без утайки -
Почаще в качестве гостинца...
Облайкать.
***
Погряз инет в сетИ интриг,
Где ложь и правда - пополам.
Ах как же тянет за язык
Всё то что нам не по зубам.
***
Вы мне вчера коммент писали...
Его вовеки не забыть!
Эх, явно вашими устами -
Да ЯД пить...
***
Ничто так быстро не смывается,
Как виртуальной "дружбы" слизь.
Сегодня в чувствах объясняются,
А завтра - вдрызг разоSрались.
***
Статусы на связанные темы:


