Mila Poznanskaia 21 Сентября 2024

Вампирам зеркало не нужно! (пЛюсики)

Вампирам зеркало не нужно! (пЛюсики)

***

Всех поливал словесной щёлочью, 
Где много гадких подлежащих...
Те, кто был раньше РЕДКОЙ  сволочью
Теперь встречаются всё ЧАЩЕ

***

WhatsApp
На звонок не отвечайте и коммент, 
Если номер незнаком у телефона!
 Оказаться  может этот абонент
Нежелательно "нашедшимся" знакомым. 

***

Чем писать кому-то гадости от скуки,
 Возомнив себя писакой настоящим, 
Не побрезгуйте -  возьмите себя в руки, 
И пожалуйста,  уж мойте их... почаще... 

***

Я открыла закон женских сплетен
И немедленно требую ордена -
То, что самые ЗЛЫЕ на свете,
Это вс-таки БЫВШИЕ ДОБРЫЕ!

***
Mila Poznanskaia 21 Сентября 2024

А в детстве и зима была эпохой (пЛюсики)

А в детстве и зима была эпохой (пЛюсики)

***

Знанья впрок, как ценность, береги!
Помни, выпускник и выпускница -
Коль не тренируешь ты мозги -
Вся нагрузка свалится на мышцы.

***

У сына запись в дневнике, 
Что рисовал неправильно - 
Не так представил на доске
Он инопланетянина

***

Про Золушку.
А злая мачеха - не злая!
 Смешав все крупы вместе с солью,
 Моторику ей развивала... 
 Всё - по системе Монтессори. 

***

Всем помнится из детства этот
Простой сюжет на самом деле -
Когда бежишь из туалета
И рад, что всё ж тебя не съели.

****
Mila Poznanskaia 21 Сентября 2024

В споре М иЖ всегда побеждает кто-то одна (пЛюсики)

В споре М и Ж всегда побеждает кто-то одна (пЛюсики)
***

Спорить с женщиной - дело пустое, 
Словно с эхом, к ответам глухим. 
Ведь последнее  слово простое
Всё равно остаётся за ним

***

Была не раз я в сожалении,
 Что нету функций  у вай-фая
Вернуть назад своё сообщение, 
Когда  его отправишь  злая

***

Это знает любой котофей, 
Что по жизни  везёт лишь упрямым -
Не бывает ЗАКРЫТЫХ дверей,
 А бывает лишь ТИХОЕ "мяу"

***

Здесь бесполезно спрашивать контент, 
Никто мне не окажет в этом помощь -  
В неловкий до нелепости момент , 
Когда на что обиделась – не помнишь...

***
Алисия 16 Сентября 2024

Душа разбита, но сердце продолжает ждать

И снова мне судьба
Преподнесла урок.
Я думала,
Что в прошлом всё уже —
Любовь и расставания,
Отчаянье и слёзы.

Но я не ведала,
Что ждёт меня там, впереди,
То самое жестокое прощание.

Поверила тебе,
Когда влюбилась.
Не только тело,
Но и душу отдала.
Твоя любовь давала крылья
И к звёздам возносила.

Мечтала я,
Что будем вместе мы
До самого конца
И, взявшись крепко за руки,
Пройдём в любви с тобой
Весь путь земной.

И в этом убеждал меня ты
Каждый новый день.
Глаза мои искрились счастьем.

Но счастьем тем не суждено
Мне было наслаждаться долго,
Ведь у любви есть
И начало, и конец.
Ничто не длится
Вечно в этом мире.

Изменою обжёг ты
Крылья мне,

Мой мир разрушив
Так жестоко.

И с тех высот любви твоей
Израненною птицей
Упала я на землю.

Я больше не смогу летать,
Без крыльев нету
Доступа мне в небо.

Окончен мой полёт.
Душа разбилась на осколки.

Мне так хотелось закричать,
Как ненавижу я тебя,
Но крик остался на устах.

Ведь невозможно
Ненавидеть того,
Кого ты так любила.

Душа разбита,
Но сердце продолжает
Любить, надеяться и ждать.

Оно не верит,
Что сможешь ты меня — предать.
Что сможешь ты меня — оставить.

Ссылка на видео: Душа разбита, но сердце продолжает ждать

GrafBorisfen 16 Сентября 2024

Смешной горизонт

Спор в детском саду.
/самое ценное на этой фотке это ВЗГЛЯДЫ! оббалдетьневстать!/
ссылка

- Кто землю обнял всю от края до края?
- Смешной горизонт!?
- Нет,
п
о
л
о
с
к
а
такая!

- Мне мама сказала, что это веночек,
Из солнца лучей и из
звездочек-точек!

- Забор между ночью и радужным днем...
А Солнце глядит через
щелочку в нем.
- Забор между ночью? Дак это ж РАССВЕТ!
А за горизонтом спит солнечный свет.

- Совсем не забор! Ночью день
не
н
а
с
т
у
п
и
т
!
Земля свою талию
о-б-р-у-ч-е-м
к
р
у
т
и
т

.
И если до обруча кто-то дотронется,
Земля в тот же миг
НАВСЕГДА о-с-т-а-н-о-в-и-ц-ц-а!
Поэтому пишут везде и всегда -
Нельзя к горизонту прийти
н
и
к
о
г
д
а
!
Игрушкой-юлой пусть планета вращается!
Пускай горизонт
НИКОГДА
НЕ
С
Л
О
М
А
Е
Т
С
Я
!
19.01.2016=GoldKing=

Анонс: Музичне слоненятко - авторская песня - ссылка

==========
Слава поэту, Сафроненко Юре!!!
Ваши стихи мне напомнили бурю,
Но настоящую, а не в стакане,
Всё почитаю сыночку я Ване!!!
Что-то новенькое и свежее нашала за последнее время.
Есть возможность намного расширить кругозор.
Спасибо, Юра, что не обошли меня стороной!!!
С наилучшими пожеланиями, =Алёна Раннева=21.11.2019

Спасибо! вот так приятно восторг услыхать!
что бы понять это - надо писать!
только в полете поймешь, что летаешь!
а не взлетев неба ты не узнаешь!
до встрече на тучке!
а на счет кругозора - Вам сюда - /только не утонИте! глубина 7 метров - опасно для начинающих!/ там уж вы наоткрываетесь...
ссылка
=GoldKing=21.11.2019

Замечательно! Можно, "утащу" для внука? =Татьяна Юдина Михайлова=27.07.2019

у меня этага дабра НА ВСЕХ ХВАТеТ! больше 1000. тащитьНеПеретащить! тащите! хоч фсе! а это исчо лучшее! ссылка
не. лучше это: - ссылка
=GoldKing=27.07.2019

наталья яшина 15 Сентября 2024

Времена припомнились...

Времена припомнились былые:
(Летом мне исполнилось шесть лет.)
Льёт динамик - "Руки золотые" -
Оптимизма пламенный привет.
Сушится над печкой одежонка,
Варится до вечера обед...
Запах щей... Разутая, спросонок,
Звонко шлёпая, бегу на свет.

"Правду" почтальонша в дверь "воткнула"-
Краски типографской аромат...
Снова, по прогнозам, без прогулок:
Дождь осенний в этом виноват
С самого утра. Лишь чуть забрезжит,
(Мой отец боялся "гимн" проспать!)
Звон часов кремлёвских "ухо режет" -
Мёртвого они заставят встать!

"У рояля пианист Потапов!" -
Утренней зарядки ритуал!
Он её ни разу не прошляпил:
Ленью и бездельем не страдал.
За окном ещё не просветлело.
Сыро - и деревья, и асфальт...
Взмах рукой! Двумя... Святое дело.
Папка на завод. А мне печаль...
Нелли Ляховски 13 Сентября 2024

СРЕДИ ЗАТЁКШИХ ТЁМНЫХ ОКОН

Среди затёкших тёмных окон
Свет – для меня светил – в одном…
Где в пелене густого смога
Был ОН с искрившимся вином...

В такт разливаясь тенью красок
Скользил, в смешении тонов,
Под перелив немых соблазнов,
Под полушёпот тёплых слов.

В порывах сонного сознанья
Углём и мелом как в бреду,
Он на одном жарком дыханье
Мог мне легко достать звезду.

Вскружив взрывает поднебесье
Мой быстротечных чувств каскад…
И облака и смех, как песня...
И тёплый луч и влажный взгляд.

Любви прошедшей бездорожье.
С ним – череда гнусных измен...
Озноб в ночи...продрогшей кожи –
Посыл душевных мизансцен.

Легко касаешься, как пуха,
Огнём , расплавив сотни вен,
Перенасытив форму звуком
В костёр летящих перемен...

Н.Л.(с) 13.03.2002
наталья яшина 14 Сентября 2024

Луч последний...

Луч последний высветил окошко,
Дав команду ставенки закрыть.
Кот нетерпеливо у порожка
Стойку принял "будьте так добры!"

Еле-еле радио вещает...
Печка, кочерга, горшок, ухват.
Пахнет свежесваренными щами -
К ужину "поспели" в аккурат.

На засов - калитка и ворота.
Стынет кадка с собранной водой.
Куры раскудахтались чего-то,
На насест усевшись с темнотой.

Ветер чуть покачивает флюгер,
Эхом паровозные гудки,
Лязганье вагонов, связи звуки:
"Вас приму на "энному" пути!"

Листьями укрытая скамейка,
Старый покосившийся забор...
Сени, веник, гвоздь и телогрейка.
Рядышком охапка свежих дров.

Мрак слегка подсвечивает лампа -
Сорок ватт, не более того -
Вот сюжет, готовый для эстампа,
Сдобренный слезами и тоской.
наталья яшина 11 Сентября 2024

Обнадёживает бабье лето

­­Обнадёживает бабье лето -
"Про запас" содеяно оно.
Столько зелени, тепла и света!
Всё пока ему подчинено.

Лету дружбу предложил сентябрь.
Только я ничуть не отстаю
И готова, безо всяких бабок,
Поддержать их трепетный союз.

Быть поклонницею-папараццо
И, не упуская мелочей,
Стать частицей их коммуникаций.
И подольше. Это ли не честь?

Наполняйте "вкусностью" корзины,
Не сидите "с глазу и на глаз",
Распрямите головы и спины!
Подождут и муза, и Парнас.

И, пока струёю быстротечной
Мчится время "час за полчаса",
Требую собраться и развлечься:
"Место встречи изменить нельзя!"
наталья яшина 10 Сентября 2024

Мне б дорогу осилить с конца

Мне б дорогу осилить с конца,
И на "красный" начать движенье.
Не с фасада подъехать. С торца:
Несерьёзность - не преступленье.

Крен то вправо, то влево - пустяк.
Незначительная погрешность.
И всего-то - прибавить бы шаг:
Только в марте найдёшь подснежник.

Только в мае возникнет гроза.
Для тоски нет повода, вроде.
Не смотреть бы и грусти в глаза,
А она где-то рядом ходит...

Как совсем не встречаться с ней
Ни зимой, ни в талую осень
На чужбине молчит соловей...
Гусь не плавает на морозе.

Подпуская всё ближе печаль,
Ты - больная. Почти калека,
Смысла нет в мятежных речах:
Ведь без грусти - нет человека.
наталья яшина 9 Сентября 2024

Прощальный костёр

Прощальный костёр. Окончание смены.
Не скрою, с печалью мы ждали его.
Казалось, что мира сомкнулись все стены.
Уже завершается день световой...

Заря осветила черту горизонта:
Все мысли о нём, о последнем костре.
Вот берег залива. Вдали виден контур
Из сложенных веток. Накал всё острей!

Пока не зажёгся огромный кострище -
Кромешная тьма сохраняет покой.
Но вспыхнула спичка, оборотившись
В неяркое пламя, где флагман - огонь.

Со страстью пылая, порою и с треском,
Поднялся наверх, тот гигантский цветок.
Он высветил лица и берег с подлеском -
Усердствовал каждый его лепесток.

Из сил выбиваясь, и их не жалея,
То дальше, то ближе к себе подпускал:
То злей становился, а то вдруг - добрее
Он стал под конец, когда весь "исхудал".

Обрушился хворост. И лишь головёшки,
Совсем догорая, уют стерегут.
Под ними - уже испеклись все картошки!
Мы их положили заранее тут!..
Камиль Ясулов 9 Сентября 2024
День завтрашний за дымчатой вуалью,
Вчерашний день прочитан до конца.
Сегодня я с небесною скрижалью,
Шагаю по велению Творца.
Даже, если тебе много не нужно, расходы на жизнь никто не отменял – приходится выживать.
наталья яшина 2 Сентября 2024

А мой сентябрь...

Сентябрь - ожиданье перемен.
А я в растущем статусе "свободна"...
Поведуй о твоём мне сентябре,
И намекни о целях, например.
(Знак вежливости может быть холодным.)

А мой сентябрь - яркий лета отблеск.
С его приходом чувствую вдвойне
Любви порыв. Чего бы он не стоил!
Напрасно задавать команду "поиск" -
Там нету базы данных обо мне.

Зато во всех немыслимых форматах
Назначен вектор. Ты определись.
Я жду лишь позитивных результатов.
И день, и ночь хочу, чтоб ты был рядом -
От этого азарта не спастись.
Камиль Ясулов 29 Августа 2024

Как много…

Как много хочется сказать,
Как мало слов из уст выходит,
Как много хочется писать,
Рука все в сторону уводит.

Как много хочется молчать
На кресле ночью у камина.
Как много хочется кричать,
Но для того нужна причина.

Как много хочется всего,
Как мало в этой жизни значу,
Верней, не значу ничего,
А просто время свое трачу.

Как много Богом нам дано,
Как мало мы об этом знаем.
Не знаем, что обретено,
Какой любовью жизнь питаем.
Камиль Ясулов 29 Августа 2024

Лет через сто

Лет через сто сотрутся все следы,
Которые оставлю на планете,
Какие-то мои печатные труды,
Без авторства останутся на свете.

Лет через сто не вспомнят про меня,
Исчезнут фотографии в альбомах.
Зачем нужна сегодня беготня,
Мечтать зачем о славе, о хоромах?

Сто лет спустя, что будет? Знать зачем?
Сегодня я хочу пройтись с любимой,
Ведь рядом с ней всегда доволен всем,
Со спутницей доверчивой, наивной.

Какими есть, такими всех приму,
В недолгой жизни сам не безупречен.
С лучом рассвета, близких обниму
И только в их объятьях буду вечен…

Лет через сто, и двести, и пятьсот,
Я вспомню про объятия земные.
Потомков буду видеть с тех высот,
С любовью каждый раз, как будто бы впервые.
Нелли Ляховски 29 Августа 2024

ДУШЕВНЫЙ ОТЧЁТ

Он – мужчина солидный: "Ferrari", сигара и виски…
Голубые глаза, словно неба зеркальный отсвет.
Отгорели поленья в камине. Оставил записку.
В ней: "Спасибо, приятно". Ну,в общем – сердечный привет…

Снег кружился и падал. Метель пела голосом низким.
Перламутровый кот снежный ком на окошке лизал…
У кровати читала она роковую записку,
Понимая,что это не сон, а – обычный финал…

На журнальном столе, рядом с толстым журналом "Versace"
Он оставил ей плату за ночь и – немного тепла…
Шлейф духов дорогих, что тянулся от стройного мачо.
Ей достаточно было. Другого она не ждала.

Чувства, мысли писались легко в заплетённые строчки.
Словно манка густая, ложился за окнами снег…
И кружились слова снежным кружевом без заморочек,
Растворяясь в стихе, словно давнего времени бег…

Не деньгами и звоном монет удивляют поэтов.
Теплотой, нежным взглядом. Им нужен духовный полёт!
Разжигает легко пламя страсти поленья сюжетов…
Строчки, мысли ложатся в стихи, как душевный отчёт…

Н.Л.©
наталья яшина 28 Августа 2024

Орда сплошного креатива

Орда сплошного "креатива"
Нахальной мошкой мельтеша,
Сама-собой напросит вывод,
При рассмотреньи кропотливом:
"Как саркофаг его душа!"

Мастак, по щучьему веленью,
Несчастным в душу проникать.
В период буйного цветенья
Твоей не стала я мишенью:
Запретный плод - не куш сорвать.

Не наступить себе на горло,
Как на змею - зверёк мангуст!
Работать стала поговорка:
Козла полюбишь или чёрта
Дождаться чтоб ответных чувств.

Не безответная! Слепая
Любовь надежды не даёт.
Хоть плачь! Как будто боль зубная.
С годами только возрастает
Та ложь. Самой себе враньё.

Художник Claudio Souza Pinto
Dimitrios 28 Августа 2024

Большие и светлые

1

Я ошибся. Мне казалось,
Что любви на свете нет.
Есть желание и жалость.
Есть инстинкт и детский бред

О больших и светлых чувствах
И небесной красоте.
Вожделенье, самодурство
И другая мутотень

В романтичном ореоле,
Что смешён как глупый сон.
Но теперь и сам я в Олю…
И в Наташеньку влюблён.

2

Я в любовь не верил
И в другие чувства.
Было сердце пусто
И закрыты двери

Для страстей красивых,
Для фантазий ярких.
Для желаний жарких,
Нежных и игривых.

Мне казались вздором
Книжные романы
О смешных и странных
Поводах для ссоры.

Я не знал про ревность
И про боль разлуки,
Не считая мукой
Злую повседневность.

А теперь сгораю
От такой напасти.
Я влюбился в Настю,

В Катю, в Лену, в Раю.

3

Я влюблён как мальчик юный.
Я сгораю от любви
Многогранной, яркой, чудной,
Что имеет нежный вид,

Но жестока словно роза
И опасна как тротил.
От неё лишь боль и слёзы.
Сам себе уже не мил.

Не могу остановится.
Вдаль несёт судьбы поток.
Умудрился я влюбиться.
Был Амур ко мне жесток.

Расстрелял из пулемёта.
И теперь в душе моей
Делят место семь красоток.
И не знаю, кто милей.

Нелли Ляховски 24 Августа 2024

СУПРУЖЕСКИЙ ДИАЛОГ

Ты мне бросил , – собственность моя!
(Будто вещь какая иль монета).
Нам, не просто выдана Ктуба,
Где прописаны цена и смета.

С лёгкостью, шутя, ломал стакан
Под Хупою Иерусалима.
Наш реалистический роман,
Без огня ,без жертвенного дыма!

Я – не гардероб и не кровать,
Чтобы надоесть иль отодвинуть.
Хоть морщинки, поседела прядь,
Далека до роли нафталина.

– Ты моё не скисшее вино ,
Что с годами крепче и вкуснее.
Много миллионный точный взнос
В жизни банк, всех благ земных важнее!

– Вроде не ошиблась я в тебе
Не живём как лебедь рак и щука.
Стал ты половиною в судьбе
Кто бы знал тогда? Такая штука!

Диалог супружеский,"крутой".
Чашка кофе в Иерусалиме.
Светел купол неба голубой ,

Блики солнца золотом искрило!

Широта душевная, подъём!
Годы глину превратили в камень.
Чувств любовных пресный водоём
В паутине, связанной сетями.

Н.Л.(с)
( Ктуба - это еврейский брачный договор, неотъемлемая часть традиционного еврейского брака. Хупа - еврейская свадьба. Вы можете попытаться склеить стекло, но оно уже никогда не будет прежним. Это необратимое событие. На еврейской свадьбе, когда жених топчет стекло - это символизирует необратимость брака. Вот почему нет пения или танцев, пока он не растопчет этот бокал).

наталья яшина 23 Августа 2024

Спонтанное решение

Спонтанное решение -
Энергии источник.
Восторг и вдохновение,
И пыли устранение.
Уборка нынче. Точка.

В растворе бледно-розовом
Два коккер-спаниэля,
Активнейшего возраста.
Проводят тесным образом,
С любовью параллели.

Сошлюсь на утро доброе:
Всё - на одном дыханье.
Слонёнок, что без хобота,
Отправился без ропота
Помыться за компанию.

Туда же гуси-лебеди
Из белого фаянса -
Реликты в высшей степени.
Друг к другу так и лепятся,
Воспользовавшись шансом.

Фарфоровая гончая -
Охотничья собачка.
Шампуня из флакончика -
Купанье не закончено,
Но и не сверхзадача.

"Избавься от ненужного!" -
Для мебели команда.
Поведаю по-дружески:
Ведь эти безделушки мне,
Как антидепрессандты.

И по боку соавтора,
Что свет от солнца застил:
Притворство - не участие!
Семь слоников из мрамора
Подарят больше счастья.
Камиль Ясулов 23 Августа 2024
Когда мы превратимся в прах,
Что нас на небе ждет, Аллах?
Там говорят есть Рай и Ад
И нам дороги нет назад.

Я слышал, что на небесах,
Поступки взвесят на весах,
Зачтется и добро, и зло,
Душевный холод и тепло…

В земных зависли мы грехах,
Они в поступках и в словах…
Прости, Господь, меня за все,
Прими смирение моё.
Любовь Г. 20 Августа 2024

Старец

СТАРЕЦ
(Иван Прокопьевич старец, который сидел за Слово Божье 15 лет)

Была тогда девчонкой молодой
И иногда в собрания ходила.
Но я гналась за миром,суетой
И Господа тогда я не любила.

Мне христиане нравились всегда.
Была и моя мама христианкой.
Но в сердце не впускала я Христа.
Я также оставалась лишь мирянкой.

Однажды я в собрание пришла,
Там Библию читал какой-то старец.
Но в этом старце будто бы жила
Сама любовь Христа. Он был, как агнец.

Свой взгляд тогда я еле отвела.
Из глаз его потоком свет струился.
О, как он близок к Богу, поняла.
Как будто само небо, взор лучился.

А вместе с тем он был немного строг
И чувствовалось в нём благоговение.
Он говорил не громко, но все ж смог

Пленить, и сразу же, мое мышление.

Хоть небольшого роста был и сух,
Но милостью наполнен был великой.
И голос мягкий, так тревожил слух,
Хоть речь была смиренной, кроткой, тихой.

Одет довольно бедно старец был,
Но аккуратно, чистенько, опрятно.
В домишке небольшом с женой он жил.
Все выглядело просто, заурядно.

Кровать и стол , и старенький диван.
Да ветхий шифоньер стоял в сторонке.
Кругом половики, куда не глянь.
Как бедно, мне подумалось - девчонке.

Собрание закончилось и я
О старике знакомых расспросила.
Узнала. У него была семья,
Но власть его уж трижды осудила.

Когда последний раз пришли забрать
Имущество, ведь все конфисковали,
То нечего уж было им и брать,
Старьё то забирать они не стали.

Пятнадцать лет сидел за Слово брат,
Спасителя любя своим всем сердцем.
И в том он оказался виноват,
Что был он верным Божьим земледельцем.

Готовил почву он сердец людских
И Божьи семена старался сеять.
В речах своих бесхитростных, простых
Сомненья многих душ он мог развеять.

И люди шли, уверовав в Христа,
А судьи становились ещё злее.
Они и не смотрели на лета,
Таких, как он , преследуя сильнее...

И я ,сегодня, ни одна из тех,
Кому тот старец послужил примером.
Тот образ для меня был ярче всех,
Служил брат Богу и душой , и телом.

Я благодарна Господу за них,
Таких, как он, за их любовь и веру.
Я видела Иисуса в сердцах их
И Дух Святой в них действовал ни в меру.
.................................
Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
1-е послание Коринфянам 3:6.

Нелли Ляховски 23 Августа 2024

СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА?

– Знать, подруга, ты – сильная женщина,
Коли в мокром глаза не замечены.
Ищешь правду ты не в пророчествах,
Не страшит тебя одиночество?

– Ну, не кваситься же мне капустою,
Не рассыпаться мелкими бусами.
Говорю я всем, что счастливая .
Каждый делает свои выводы...

– Говорят, что живёшь без внимания.
Сплетни ходят, иль есть основания?
Будто с болью ,с печалью венчана –
Совсем несчастливая женщина.

– Не была я битой да и брошенной
Иль маньяка какого заложницей.
Если сильная , то – несчастная?
Ерунда! Я с ней не согласная!

Не ждала и не жду состраданий я.
Раздражали меня указания...
Да, любила любовью страстною,
Пусть молва...идёт, мне – без разницы..
.
– Как у всех жизнь моя черно-белая.
В ней мгновения счастья со стрелами.
Видно сильно скатала нервы я ,
Чтоб не видеться лютой стервою!

Н.Л.©
Артур Гарипов 20 Августа 2024

Облака (Или Взгляд электронщика...)

Казалось бы, что общего
Здесь разные две плоскости.
Рассмотрим первую, когда
Две точки линия одна
Соединяет – провода.

Вторая плоскость чуть сложнее.
Тут мало линий и столбов.
Она владыка измерений,
Фигур на небе – облаков.

Такие непохожие,
Далёкие. Но всё же есть
Особенность одна:
Когда погода хмурится,
Раскаты грома с улицы,
То на одной из плоскости
Окажется она.

/ 19.08.24 /

Автор фото: Артур Гарипов / 14.08.24
Любовь Г. 20 Августа 2024

Отцы, я знаю, плачут редко

(Христианину)

Отцы, я знаю, плачут редко.
Слеза мужская , так скупа.
Им не нужна ничья жилетка,
Хотя их скорбь и велика.

Один те слезы лишь считает,
Кому их отданы сердца.
Он лучше всех их понимает-
Нелёгкий путь земной отца.

Пред Божьим алтарем однажды,
Ответственность взяв за семью,
Что трудно будет, знал то каждый
И знал обязанность свою.

Но, жизнь - не перейти лишь поле.
И давит непосильный груз.
И сердцу тяжело до боли,
Разочарований горький вкус.

Все разом валится на плечи
И не сломаться бы, снести.
И ищут чаще с Христом встречи
Отцы,чтоб не упасть в пути.

Молитвы эти Господь слышит.
Приходит в нужный час Бог Свой.
И Дух Святой сердцами движет,
Даёт душе Он вновь покой.

Так вовремя являя милость,
Бог укрепляет дух отцов,
Воспитывая в них решимость,
К Отцу доверие сынов.

Не любят, знаю, Отцы слезы,
Хоть так дорога нелегка.
Ведь чаще там шипы, не розы,
Но Божья их хранит рука.

.................................................
Плакать (плакаться) в жилетку (шутл. ирон.) - жаловаться кому-либо на свою горькую судьбу.
VikWer 20 Августа 2024

Сижу на горочке я утром раненьким... ПЕСНЯ НА СТИХИ

1

Сижу на горочке я утром раненьким,
Сижу с грустинкою в глазах,
С душой тревожной и израненной,
Полыни горечь на губах.
А ветерок мне гладит плечи,
Теребит скромно волоса,
Заря приходит издалече,
Плетёт неспешно кружева.

Припев:

Какая ягода в лесочках спелая,
Бегут со звоном ручейки,
Стоят ромашки нежно-белые,
И в небе снова журавли,
И ива-ивушка вдали у реченьки,
Склонила кудри над водой,
А рядом с ней берёзки-свеченьки,
И ворон чёрный надо мной.


2

Спешит денёк укрыться маревом,
И вечерок ступил на круг,
И запылало небо заревом,
И красотой пополнил луг.
Прилягу я, на стог заброшенный,
Случиться ноченьку встречать,
И луг ромашковый, некошеный,
Укроет ноченька опять.

Припев:

Видеопесня СИЖУ НА ГОРОЧКЕ Я УТРОМ РАНЕНЬКИМ сгенерирована автором в нейросети
VikWer 20 Августа 2024

Поле-полюшко с цветами... ПЕСНЯ НА СТИХИ

Поле-полюшко с цветами,
Мой родимый отчий дом,
Блещет рядом с облаками,
Зорька в платье золотом,
Облака плывут куда-то,
Голубой клубится дым,
День растерянный, лохматый,
Лёг над полюшком родным.
Ой, же радость ты, земная,
Льёт лазурная теплынь,
И от края и до края,
Русский дух, куда ни кинь,
Я шепчу молитву тихо,
Наполняю ширь небес,
Цветом полнится гречиха,
Неземной сияет крест.

Автор: Виктор Шамонин-Версенев
Рассказать друзьям
Следующая страница →